ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ 11/3結果募集!情報お待ちしています!

8月から行われる 2020年度 U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグの情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部・Aブロック

スポルティング、上江別Jr.FC、道コンサドーレ札幌、FC DENOVA、SSSコラソン、AGGRE、JSN、札幌ジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部・Bブロック  8/29現在

SSS札幌、西野第二、アスルクラロ札幌、道コンサドーレBLACK、真栄 イエロー、LIV.FC U-12、FC Kitagoアズベルデ、NORTE札幌

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部・Cブロック

One平岡南FC、フォーザSC、道コンサドーレ札幌RED、元町FC、西園・福井野F、TIPS、石狩レッド、アプリーレ札幌

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部・Dブロック

HKD A、クラブフィールズ、西園・福井野S、ベアフットRED、Fibra、篠路FC、札幌シーガル、One Eight

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Eブロック  最終結果掲載

若葉ボンバーズ、太平FC、菊水、FCリベルタ栄町、札苗緑、発寒、サッポロボーイズFC U-12山鼻、FCリベルタSalvia

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Fブロック

LAVORO、北園・美香保、拓北、中の島、札幌大谷地、コラージュ、平和、札幌中央・美

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Gブロック

清田緑、SSSサクセスA、伏古北FC、FCリベルタ豊平、北郷瑞穂、Kitagoラランジャ、DENOVA ホワイト、札幌藻南FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Hブロック

豊園、元町北、LIV.FC 2nd、新発寒、手稲東FC、HKD-B、前田中央、月寒

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Iブロック

上白石、厚別アスリート、蹴道、Sabio.FC札幌、札幌ジュニア パープル、FC北野ステラポラーレ、上野幌西、手稲鉄北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Jブロック

アグレB、常盤、宮の森、リベルタ厚別、伏見、シーガル、レアリ美園、Safilva

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Kブロック

苗穂、SSSサクセスB、札幌南、札幌Bonita、ベフットホワイト、花川南、EAST GANBA、cereza

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Lブロック

石狩FC ホワイト、星置FC、真栄グリーン、清田緑、宮の丘、山の手、JSNアクア、南月寒

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Mブロック

札幌澄川、真駒内南、三里塚中央、FILD、東橋、ニューノース白幡、クラブフィールズ・ホープ、西岡南、札幌中央・勝

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Nブロック

TFCジュントス、藤野FC、SC札幌、WEST SHIROISHI、もみじ台西、大麻ジュニア、FC kitago、コンサドーレ girls、札幌西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Oブロック

開西、西岡、厚別北、幌北北九条、琴似中央、手稲東2nd、日新、新光

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Pブロック

八軒北、福住、当別FC、琴似、共栄、和光、One Eight B、大麻キッカーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
2019年度 北海道 主要大会(1種~4種) 上位チームまとめ
2019年度 北海道トレセンメンバー
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ

<日程>

2020年8月1日(土)~11月3日(火)

<会場>

登録チームグラウンド

<大会概要>
レギュレーション

①リーグ戦 各ブロック1~2回戦総当たりのリーグ戦を行う。活動自粛等により、実施できない場合がある
⑦試合時間 前後半とも20分間とし、ハーフタイムのインターバルは5分とする。なお、両チームが了承した場合は、前後半とも15分間で行うことができる。
参照サイト:札幌地区サッカー協会

参加チーム

<1部・Aブロック 8チーム>
スポルティング、上江別Jr.FC、道コンサドーレ札幌、FC DENOVA、SSSコラソン、AGGRE、JSN、札幌ジュニア

<1部・Bブロック 8チーム>
SSS札幌、西野第二、アスルクラロ札幌、道コンサドーレBLACK、真栄 イエロー、LIV.FC U-12、FC Kitagoアズベルデ、NORTE札幌

<2部・Cブロック 8チーム>
One平岡南FC、フォーザSC、道コンサドーレ札幌RED、元町FC、西園・福井野F、TIPS、石狩レッド、アプリーレ札幌

<2部・Dブロック 8チーム>
HKD A、クラブフィールズ、西園・福井野S、ベアフットRED、Fibra、篠路FC、札幌シーガル、One Eight

<3部・Eブロック 8チーム>
若葉ボンバーズ、太平FC、菊水、FCリベルタ栄町、札苗緑、発寒、サッポロボーイズFC U-12山鼻、FCリベルタSalvia

<3部・Fブロック 8チーム>
LAVORO、北園・美香保、拓北、中の島、札幌大谷地、コラージュ、平和、札幌中央・美

<3部・Gブロック 8チーム>
清田緑、SSSサクセスA、伏古北FC、FCリベルタ豊平、北郷瑞穂、Kitagoラランジャ、DENOVA ホワイト、札幌藻南FC

<3部・Hブロック 8チーム>
豊園、元町北、LIV.FC 2nd、新発寒、手稲東FC、HKD-B、前田中央、月寒

<4部・Iブロック 8チーム>
上白石、厚別アスリート、蹴道、Sabio.FC札幌、札幌ジュニア パープル、FC北野ステラポラーレ、上野幌西、手稲鉄北

<4部・Jブロック 8チーム>
アグレB、常盤、宮の森、リベルタ厚別、伏見、シーガル、レアリ美園、Safilva

<4部・Kブロック 8チーム>
苗穂、SSSサクセスB、札幌南、札幌Bonita、ベフットホワイト、花川南、EAST GANBA、cereza

<4部・Lブロック 8チーム>
石狩FC ホワイト、星置FC、真栄グリーン、清田緑、宮の丘、山の手、JSNアクア、南月寒

<5部・Mブロック 8チーム>
札幌澄川、真駒内南、三里塚中央、FILD、東橋、ニューノース白幡、クラブフィールズ・ホープ、西岡南、札幌中央・勝

<5部・Nブロック 8チーム>
TFCジュントス、藤野FC、SC札幌、WEST SHIROISHI、もみじ台西、大麻ジュニア、FC kitago、コンサドーレ girls、札幌西

<5部・Oブロック 8チーム>
開西、西岡、厚別北、幌北北九条、琴似中央、手稲東2nd、日新、新光

<5部・Pブロック 8チーム>
八軒北、福住、当別FC、琴似、共栄、和光、One Eight B、大麻キッカーズ

北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
1部 Aブロック
1位:道コンサドーレ札幌U-12
2位:上江別Jr.FC
3位:NORTE札幌

1部 Bブロック
1位:SSS札幌
2位:道コンサドーレBLACK
3位:FC DENOVA
結果詳細はこちら

<2018年度>
スーパーリーグAブロック
1位:道コンサドーレ札幌EAST
2位:SSS札幌サッカースクール
3位:LIV.FC

スーパーリーグBブロック
1位:道コンサドーレ札幌WEST
2位:AGGRE U-12A
3位:クラブフィールズ
結果詳細はこちら

<2017年度>
スーパーリーグAブロック
1位:コンサドーレ札幌EAST
2位:SSS札幌
3位:L-WAVE.FC.A

スーパーリーグBブロック
1位:クラブフィールズU-12
2位:道コンサドーレU-12WEST
3位:NORTE札幌FC U-12
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top