ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 JFA U-12 サッカーリーグ富山 7/2,3結果更新!次節7/16,17

4月24日から開催されています、JFA U-12 サッカーリーグ富山の情報をお知らせします。

 

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表 【9ブロック】

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

Aブロック(8チーム)2巡目   7/3NEW!

スクエア滑川みなみFC住吉スペランザカターレ富山U-12ボアソルチFCひがしエヌスタイル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック(8チーム)7/3NEW!

MOVAブルーソックス氷見FCFCプリメーラスクエア富山FC CEREGOGRANZAS井波

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック(8チーム)2巡目   7/3NEW! 

黒部中央FCフォーラス津沢FC滑川JOGANJI 、富大附属ジーズ富山ウィンズ小杉

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック(8チーム)7/2NEW! 

小杉大沢野風の子ヴァリエンテ富山定塚FCアンバックスPARTIDAKSS.UOZUFCマルーン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック(8チーム)2巡目   7/3NEW!

伏木FC富山中央大谷婦中西部東明FCIFCハーフェンプリマヴェーラ立中JSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック(8チーム)2巡目  7/2NEW!

アルチ富山大島上市スフィーダ富山ケンセイ蟹谷中田JFC蜷川FCたかおか

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック(8チーム)7/2NEW! 

野村フォルツア片口大久保滑川インパルスFCふくの戸出富山新庄ヴィヴァーチェ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック(8チーム) 7/3NEW! 

コナン神通SC大門ホクショーFC速星アズー高岡JKキッズCAMPIONE

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック(8チーム)2巡目  7/2NEW! 

水橋FC、 小杉南FCFC NANTO石動JSC TOYAMA富山北FCTOMARISTG.FC takasei

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ参照;富山サッカー友の会 HP

関連記事

【U-12注目大会】
2021JFA第45回全日本U-12サッカー選手権富山県大会 兼 第52回 KNB杯【お役立ち情報】
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2021
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【富山県】年間スケジュール一覧

2022年度 富山県リーグ戦表一覧

JFA U-12 サッカーリーグ 富山 2022

日程

2022年4月9日(土)~9月18日(日)
第 1 節  4 月 9 日(土)、10 日(日)
第 2 節  4 月 23 日(土)、24 日(日)
第 3 節  5 月 7 日(土)、8 日(日)
第 4 節  5 月 28 日(土)、29 日(日)
第 5 節  6 月 4 日(土)、5 日(日)
第 6 節  6 月 11 日(土)、12 日(日)
第 7 節  7 月 2 日(土)、3 日(日)
第 8 節  7 月 16 日(土)、17 日(日)
第 9 節  8 月 20 日(土)、21 日(日)
第 10 節  8 月 27 日(土)、28 日(日)
第 11 節  9 月 3 日(土)、4 日(日)
第 12 節  9 月 17 日(土)、18 日(日)

会場

昨年度
高岡スポーツコア サッカー・ラグビー場
殿様林緑地グランド

大会概要
レギュレーション

参加資格
(1) 2022年度(公財)日本サッカー協会に第 4 種加盟登録された 6年生以下で構成されたチームもしくは選手であること。
単一加盟チームから 2チーム以上の参加を認めるが、最高学年の選手が 8人以上登録されていること。
競技形式
(1) 参加チームを8チームのグループに分ける。(A~Iブロック)
第 49 回林吾郎杯のベスト8をAブロック、ベスト16をBブロックとし、その他は抽選とする。
(2) リーグは 22回戦総当たりとし、リーグでの順位決定方法は勝点の多い順に決定する。
(勝ち 33点、引き分け 1 点、負け 0点)なお、勝点の合計が同一の場合は以下の項目に従い順位を決定する。
1.全試合の得失点差(総得点-総失点)
2.当該チーム同士の対戦成績(勝敗)
3.全試合の総得点
4.1.~3.の全項目において同一の場合は、抽選により決定する
(3) リーグの上位 4チーム、下位 44チームでトーナメント戦を行う。
(4) 順位決定はリーグ戦の順位で決定する。
競技者の数および交代
(1) 1 チーム 8人の競技者によって行われる。チームの競技者のうち 1 人はゴールキーパーとする。
(2) 試合に登録できる最大人数は18名とする。
テクニカルエリア
(1) ベンチに入ることができる人数は、交代要員 10名、引率指導者 3名とする。
(2) その都度ただ 1 人の引率指導者のみが戦略的指示を伝えることができる。
 試合時間
(1) 試合時間は前、後半とも15分間とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了の笛から後半開始まで)は5分とする。
(2) 規定の試合時間内に勝敗が決しない場合は引き分けとする。
日程変更
学校行事のみ試合変更を認める。但し、1チーム3回までとする。
その他
・JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会富山県大会に出場するチームは、本大会の出場を必須とする。
・尚、JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会富山県大会のシード権Aブロックの 1 位~4 位を 3 回戦、その他のブロックの 1位は3回戦もしくは2回戦のシード権得る。
・途中棄権チームが出た場合、当該チームの対戦記録を抹消する。
※一部抜粋

参照:MIZUHASHI FC HP

富山県内の地域ごとの最新情報はこちら
富山少年サッカー応援団

過去の大会結果

Aブロックの結果です。
他ブロックは結果詳細をご覧ください。
<2021年度>
1位:ボアソルチ富山
2位:FC滑川
3位:FCひがし
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

<2020年度>
優勝:FCひがしA
準優勝:小杉
第3位:FC南星
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

<2019年度>
1位:立中JSC
2位:小杉
3位:エヌスタイル
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

 

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top