ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 東尾張U-10リーグ後期(愛知)11/26 Aブロック結果更新!組み合わせ情報ありがとうございます!次回12/3,4

「2022年度 東尾張U-10リーグ」の情報をお知らせします。

後期Aブロックの組み合わせを愛知少年サッカー応援団みんなの速報にお寄せいただきました。東尾張さん、ご協力ありがとうございます!
引き続き 後期Bブロック~の組み合わせをお待ちしています。

また、前期 全ブロックの結果を入力いただきました。
前期順位を掲載していますので、下記よりご確認ください。たくさんの結果入力ありがとうございました!

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

後期リーグ

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

*前期リーグの結果で後期リーグは振り分け

Aブロック(後期)11/26結果更新!

フェルボールAHikari FC ATWINS愛知FCジリーノFCプレジールアクアJFC春日井A名古屋FC EAST豊明少年神領A

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

その他試合結果

ブロック不明  組み合わせ募集中
11/20 篠木 9 – 0 豊山
11/6   篠木 7 – 0 桃ヶ丘グランツ
11/6   篠木 1 – 0 瀬戸NFC
参照:篠木サッカースポーツ少年団Facebook

C4ブロック  組み合わせ募集中
11/27  尾張旭FFC 6-0 FC Toyoake勅使
11/27  尾張旭FFC 1-2  小牧南
参照:尾張旭FFC

前期リーグ

Aブロック(前期)【最終結果】

ビアンコSfida、小牧南名古屋FC EASTFC ACRS神領B、FC東郷春日井白山アクア春日井A、西春SSS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:アクア春日井A
2位:名古屋FC EAST
3位:FC ACRS
4位:ビアンコSfida
5位:神領B
6位:西春SSS
7位:FC東郷
8位:小牧南
9位:春日井白山
前期全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

Bブロック【最終結果】

フェルボールA、長久手SSS小牧桃が丘グランツ神領A、TOYOAKE落合A、TIGREY愛知ビアンコSforzo、西枇杷島FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:フェルボールA
2位:神領A
3位:TOYOAKE落合A
4位:TIGREY愛知
5位:ビアンコSforzo
6位:小牧桃が丘グランツ
7位:西枇杷島FC
8位:長久手SSS

前期全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

Cブロック【最終結果】

トライル小牧Brave豊明少年TOYOAKE勅使小牧小木アクア尾東瀬戸NFCFCジリーノ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

*ジリーノと豊明少年が6勝1分で並ぶも得失点差でジリーノ優勝

1位:FCジリーノ
2位:豊明少年
3位:アクア尾東
4位:小牧Brave
5位:トライル
6位:瀬戸NFC
7位:TOYOAKE勅使
8位:小牧小木
前期全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

Dブロック【最終結果】

TOYOAKE落合B、Hikari FC.B、愛知日進R、Clan瀬戸FC TWINSERDE新川少年Cerezos en flor

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:FC TWINS
2位:TOYOAKE落合B
3位:愛知日進R
4位:Cerezos en flor
5位:Clan瀬戸
6位:Hikari FC.B
7位:新川少年
8位:ERDE
前期全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

 

Eブロック【最終結果】

愛知日進W、FIT FCB、Hikari FCA、師勝少年アクア春日井B、WING FC藤東ニュータウン清洲JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
前期全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

Fブロック【最終結果】

FC PlaisirフェルボールB、尾張旭FFC瀬戸FC篠木米野JSCFIT FCA、鳥居松FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:FC Plaisir
2位:鳥居松FC
3位:FIT FCA
4位:瀬戸FC
5位:フェルボールB
6位:尾張旭FFC
7位:篠木
8位:米野JSC
前期全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

日程参照:HikariFC西春SSSToyoakeERDE瀬戸FC尾張旭FFC

結果参照:東尾張地区協会4種委員会

関連記事

2022年度 U-10サッカーリーグ
東尾張 西尾張 名古屋 西三河 東三河 知多
U-10大会
2022年度 OKAYA CUP/オカヤカップ 愛知県ユースU-10サッカー大会 愛知県大会
2022年度 東海ユースU-10 サッカー大会
おすすめ
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
サッカーを始めたばかりの子を持つ親が知っておきたい「7つのこと」とは?
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【愛知】年間スケジュール一覧

2022年度 愛知県リーグ戦表 一覧

2022年度 東尾張U-10リーグ

日程

前期:2022年?月〜10月
後期:2022年11月~

会場

東尾張各会場

大会概要
レギュレーション

わかり次第更新いたします。情報をお待ちしています。

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
わかり次第更新いたします。情報をお待ちしています。
大会詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2020年度>
コロナの影響による緊急事態宣言を受け、途中中止?
情報提供をお待ちしています
大会詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2019年度>
情報お待ちしています
大会詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
Aブロック
優勝 :米野JSC
第2位:ひかりFC.A
第3位:ディスポルトFC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
Aブロック
1位:フェルボール愛知.A
2位:FCジリーノG
3位:ビアンコU10W
結果詳細はこちら(参照:東尾張サッカー協会

 

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始め、2022年に岐阜から愛知へ引越しました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子も今年は中学生になりました。
息子の所属チームの試合は、息子が出場してもしなくても、勝っても負けても全て大切な思い出です。

そんな気持ちを大切に、保護者の皆さんの大切な思い出のお手伝いができたらと思っています。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top