ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

群馬小学生

Category
予選結果速報 2019桐生市サッカー協会長杯・シルクカップ少年サッカー大会 群馬 次回7/21開催!
189

予選結果速報 2019桐生市サッカー協会長杯・シルクカップ少年サッカー大会 群馬 次回7/21開催!

2019年度の「桐生市サッカー協会長杯、シルクカップ」が7月20日、21日に開催されます。 20日に行われました予選リーグの結果並びに明日行われますトーナメントの組合せ情報を提供いただきましたのでお知らせします。 情報提供のご協力、ありがとうございます! 2019年度 大会結果詳細 順位別決勝リーグ 7/21...
残すは千葉!7/21代表決定予定!! 2019年度 フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会 in 神奈川 8/24,25開催
4384

残すは千葉!7/21代表決定予定!! 2019年度 フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会 in 神奈川 8/2...

2019年8月24日(土)、25日(日)に大和ゆとりの森(神奈川県大和市)にて、2019年度フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会 in 神奈川が開催されます。 日程、会場や試合方法などの大会概要が発表されましたのでお伝えします。 また、各地で地区予選が行われています。引き続き、地区予選情報をお待ちしてい...
7/20,21結果速報! 2019年度 さいたまシティジュニアカップ2019  埼玉
1177

7/20,21結果速報! 2019年度 さいたまシティジュニアカップ2019 埼玉

2019年7月20日(土)、21日(日)に、さいたまシティジュニアカップ2019が開催予定です。 毎年、埼玉県内外の強豪チームが参集し、レベルの高い大会となっています。 組合せが掲載されたのでお知らせいたします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦っ...
結果掲載7/13 プレミアU-11群馬 次回開催日程募集 | 2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ群馬U-11
1198

結果掲載7/13 プレミアU-11群馬 次回開催日程募集 | 2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ群...

6月16日より2019年度の「プレミアリーグU-11」が開催され結果がわかりましたのでお知らせします。 参戦されるチームのみなさん、チャンピオンシップ大会目指して頑張ってください! 7月13日に行われました結果がわかりましたのでお伝えします。 次回開催日程の情報をお持ちの方からの情報提供をお待ちしております!...
結果募集7/14 2019年度 第19回館林市教育長杯争奪少年サッカー大会 兼 群馬県U-12サッカーリーグ東毛地区4種リーグ 次回日程募集
546

結果募集7/14 2019年度 第19回館林市教育長杯争奪少年サッカー大会 兼 群馬県U-12サッカーリーグ東毛地区...

6月16日に行われました「教育長杯東毛4種リーグ」の結果がわかりましたのでお知らせします。 次回は7月14日(土)に開催されます。結果お待ちしております! 7月14日(土)結果詳細 情報お待ちしております。 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかり...
7/13,14,15結果募集 2019年度 マケルモンカ!福島復興サッカーフェスティバル
1086

7/13,14,15結果募集 2019年度 マケルモンカ!福島復興サッカーフェスティバル

7月13日(土)〜15日(月/祝)、福島県にて「2019年度 マケルモンカ!福島復興サッカーフェスティバル」が開催されました。 2019年度 大会結果詳細 *観戦された皆様、試合結果等ぜひ情報をお寄せ下さい。お待ちしております! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れる...
マガラカップ2019(U-10)  第11回 サマーフェスタフロンティアカップ【st1】優勝は下川前橋!
56

マガラカップ2019(U-10) 第11回 サマーフェスタフロンティアカップ【st1】優勝は下川前橋!

マガラカップ2019が3日間に日程で開催されました。 U-10の選手のみなさん、お疲れさまでした。 結果がわかりましたのでお知らせします! 優勝した下川前橋Aの皆さんです、おめでとうございます! PHOTO参照:GET Sports School サッカー大会 !! FB 2019年度 大会結果詳細 優勝:下...
マガラカップ2019 第11回 サマーフェスタフロンティアカップ【st1】優勝はブルーボタン!
62

マガラカップ2019 第11回 サマーフェスタフロンティアカップ【st1】優勝はブルーボタン!

マガラカップ2019が3日間に日程で開催されました。 お天気が不安定な中選手のみなさん、お疲れさまでした。 結果がわかりましたのでお知らせします! 優勝したブルーボタンの皆さんです、おめでとうございます! PHOTO参照:ブルーボタンSC FB 2019年度 大会結果詳細 優勝:ブルーボタンSC 準優勝:GE...
群馬・東京女子参加メンバー掲載!! 関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019 7/26~28開催
4431

群馬・東京女子参加メンバー掲載!! 関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019 7/26~28開催

2019年7月26日(金)~28日(日)にコーエィ前橋フットボールセンター(群馬県前橋市)にて、関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019が開催されます。 本年度は12都府県から参加します。 参加メンバー情報をお寄せいただきありがとうございます。 群馬県男子と東京都女子のメンバーを掲載しています。 参加チーム...
第32回サッカーマガジンカップ全国少年大会2019 長野 優勝はPULCINI FCホワイト(神奈川)写真掲載!
922

第32回サッカーマガジンカップ全国少年大会2019 長野 優勝はPULCINI FCホワイト(神奈川)写真掲載!

長野県須賀高原にて7月13日~15日の3日間の日程で「サッカーマガジン全国大会」が開催されました。 全国から参戦したチームのみなさんが3日間の日程で予選リーグから決勝トーナメントまで戦いぬきました! 出場された選手のみなさん、お疲れさまでした。 優勝したプルチーニのみなさんです、おめでとうございます! PHO...
組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チーム決定!
11486

組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チー...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の組み合わせが発表されましたのでお伝えいたします。 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 vol.3 全国に向けてのイメージトレーニング特集...
大会情報募集 8/25千葉予選 EXILE CUP2019 | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)2019 関東大会2
438

大会情報募集 8/25千葉予選 EXILE CUP2019 | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイル...

2019年8月25日(日)より、EXILE CUP2019 関東大会2が千葉県フクダ電子フィールドにて開催されます。 詳細が分かり次第 記事更新いたします。 情報お寄せ下さい。 組合せ 大会開始後掲載いたします。 組合せ 分かり次第掲載いたします。 情報お待ちしております 関連記事 <EXCILE CU...
ザスパクサツ群馬アカデミージュニアユース 練習会 8/9~開催 2020年度 群馬
128

ザスパクサツ群馬アカデミージュニアユース 練習会 8/9~開催 2020年度 群馬

前橋市を中心に活動するザスパクサツ群馬アカデミージュニアユースでは、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 ザスパクサツ群馬アカデミージュニアユース 練習会 対象 現小学6年生(2020年4月に新中学...
ザスパクサツ群馬レディース(ジュニアユース) 練習会 8/9~開催 2020年度 群馬
65

ザスパクサツ群馬レディース(ジュニアユース) 練習会 8/9~開催 2020年度 群馬

群馬県前橋市を中心に活動するザスパクサツ群馬レディース(ジュニアユース)では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 ザスパクサツ群馬レディース(ジュニアユース) 練習会 対象 現小学6年生(2020...
2019年度 第28回草津少年サッカー親善大会 U-10 群馬 優勝はFC深川レインボーズ(東京)
263

2019年度 第28回草津少年サッカー親善大会 U-10 群馬 優勝はFC深川レインボーズ(東京)

7月13日からは2019年度サッカーフェスティバル2019㏌草津、草津少年サッカー大会が行われ結果がわかりましたのでお知らせします。 優勝したFC深川レインボーズのみなさん、おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝:FC深川レインボーズ(東京) 準優勝:柏マイティーFCグリーン(千葉) 第3位...
2019年度 第28回草津少年サッカー親善大会 U-12 群馬 優勝は熊谷西SSS(埼玉)
327

2019年度 第28回草津少年サッカー親善大会 U-12 群馬 優勝は熊谷西SSS(埼玉)

2019年度サッカーフェスティバル2019㏌草津、草津少年サッカー大会が行われ結果がわかりましたのでお知らせします。 優勝は熊谷西SSSのみなさんでした、おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝:熊谷西SSS(埼玉) 準優勝:熊谷フォルゴーレ(埼玉) 第3位:川里SC A(埼玉) 第4位:宝泉...
2019年度 第28回草津少年サッカー親善大会 U-11 群馬 優勝は萩山サッカー愛好会(東京)
200

2019年度 第28回草津少年サッカー親善大会 U-11 群馬 優勝は萩山サッカー愛好会(東京)

7月13日からは2019年度サッカーフェスティバル2019㏌草津、草津少年サッカー大会が行われ、結果がわかりましたのでお知らせします。 優勝は萩山サッカー愛好会(東京)のみなさんです、おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝:萩山サッカー愛好会(東京) 優勝:あずま南FC(群馬) 第3位:FC...
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
2563

2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 大学生(1種):JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】 大学生(1種):2019年度 第3回関東大学サッカーリーグ新人戦 高校生(2種...
8/16,17開催 組合せ掲載 鹿嶋サッカーフェスティバル2019【U-12】 | 2019年度 茨城鹿嶋サッカーフェスティバル2019  ジュニアの部【U-12】
832

8/16,17開催 組合せ掲載 鹿嶋サッカーフェスティバル2019【U-12】 | 2019年度 茨城鹿嶋サッカーフ...

8月16日(金),17日(土),18日(日)にト伝の郷運動公園多目的球技場, 高松緑地公園多目的球技場にて 2019年度鹿嶋サッカーフェスティバル2019ジュニアの部  U-12が開催されます。 この大会の日程・組合せなどがわかりましたので お知らせします。 分かり次第、更新していきますので、結果情報をぜひお...
予選リーグ全結果速報!2019年度 ミルクカップ 第43回GTV杯少年サッカー大会(群馬)次回決勝T 10/5
4199

予選リーグ全結果速報!2019年度 ミルクカップ 第43回GTV杯少年サッカー大会(群馬)次回決勝T 10/5

2019年度の「ミルクカップGTV杯」、予選リーグ全結果を情報提供いただきましたのでお知らせします。 各ブロック予選3位チームの上位16位までのみなさんが10月5日より行われます、決勝トーナメントに進出決定です。 決勝トーナメントに出場する選手のみなさん、頑張ってください! 決勝トーナメント組合せ 10/5....
2019年度 第9回館林チャンピオンズCUP U-12サッカー大会 7/27.28開催 組合せ掲載
228

2019年度 第9回館林チャンピオンズCUP U-12サッカー大会 7/27.28開催 組合せ掲載

2019年度「館林チャンピオンズCUP」が開催されると大会情報をいただきましたのでお知らせします。 情報提供のご協力、ありがとうございます! 選手のみなさん、頑張ってください。結果もお待ちしております。 2019年度 大会結果詳細 結果はわかり次第お伝えします 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チーム...
1部1.2 2部1.2.3最終結果掲載 U-12サッカーリーグin群馬県2019 前期
5993

1部1.2 2部1.2.3最終結果掲載 U-12サッカーリーグin群馬県2019 前期

7月7日(日)に行われました、2部1 の結果を情報提供いただきましたのでお知らせします。 全リーグ結果がわかったものは結果を掲載しました。 結果不明試合の情報をお待ちしております! 2019年度大会結果詳細 1部1結果詳細 1位:前橋ジュニア 2位:ブルーボタン 3位:PALAISTRA 1部2結果詳細 1位...
優勝はフウガドールすみだエッグス | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)2019 関東大会1(栃木予選)
1518

優勝はフウガドールすみだエッグス | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)2019 関東大会...

優勝したフウガドールすみだエッグスのチームのみなさんです。優勝おめでとうございます!(写真参照:EXCILE CUPFacebook) 7月6日(土)より、EXILE CUP2019 関東大会1が栃木県グリーンスタジアム サブグラウンド/メインスタジアムにて開催されました。 優勝したのはフウガドールすみだエッ...
2019群馬県U-11トレセンカップ 優勝は中毛前橋選抜!優秀選手掲載
1243

2019群馬県U-11トレセンカップ 優勝は中毛前橋選抜!優秀選手掲載

4月27日に開催されました「県トレセンカップU-11」の結果がわかりましたのでお知らせします。 また今大会の優秀選手もわかりましたので重ねてお知らせします。 2019年度大会結果詳細 優秀選手 チーム名 ・ 選手氏名 ・ 所属 中毛前橋選抜     梅山 葵智   ザスパクサツ群馬U-12 中毛前橋選抜   ...
【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください
4040

【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください

バルサメソッドを学ぼう! FCバルサアカデミー サマーキャンプ2019 スペインの強豪 FCバルセロナが目指すのは「ボールポゼッションを大切にする、攻撃的で頭脳的なサッカー」スタイル。 その世界最先端のバルサのサッカーを、FCバルセロナコーチの直接指導によって肌で感じ体感することができるFCバルセロナ キャン...
8/10,11開催 組合せ募集 2019年度【宮城】ベガルタカップ決勝大会
286

8/10,11開催 組合せ募集 2019年度【宮城】ベガルタカップ決勝大会

8月10日(土)・11日(日)開催の「2019年度 第17回ベガルタカップ 決勝大会」についてお伝えします。 決勝大会では仙台市内5区(ブロック)の代表チームに加え、柏レイソルA.A.TOR’82(千葉)・ファナティコス(群馬)・ベガルタ仙台ジュニアの強豪3チームが参戦し開催されます。 組合せ 分...
2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧
4867

2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 小学生(4種):2019年度 第5回JCカップU-11サッカー大会 群馬県大会 中学生(3種):2019年度 第24回群馬県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会...
組合せ募集 群馬チャレンジカップU-12 7/27~ | 2019群馬チャレンジカップU-12
456

組合せ募集 群馬チャレンジカップU-12 7/27~ | 2019群馬チャレンジカップU-12

第2回「群馬チャレンジカップU-12」が7月27日より開催されることがわかりましたのでお知らせします。 7月27日(土)組合せ 組合せ 情報提供お待ちしております 関連記事 ■群馬チャレンジカップU10 ■2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧 ■2019年度 サッカーカレンダー【関東】...
2019年度 第28回太田西ロータリークラブ杯OJIMAわんぱくサッカー大会 群馬 優勝は前橋ジュニア
858

2019年度 第28回太田西ロータリークラブ杯OJIMAわんぱくサッカー大会 群馬 優勝は前橋ジュニア

6月22日、23日に開催されました、OJIMAわんぱくサッカー大会の結果をお知らせします。 全結果をみんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます! 優勝した前橋ジュニアの皆さんです、おめでとうございます! PHOTO参照:前橋ジュニア 2019年度大会結果詳細 優勝:前橋ジュニア 準優勝:三重山...
【群馬県】参加メンバー決定!関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019
2741

【群馬県】参加メンバー決定!関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019

2019年7月26日(金)~28日(日)にコーエィ前橋フットボールセンター(群馬県前橋市)にて、「関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019」が開催されます。 のす。 ※番号の順序は選考には関係ありません。 参加メンバー 情報提供いただきましたのでご紹介します。いつも情報提供のご協力ありがとうございます! ※...
【群馬県】参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)
2545

【群馬県】参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

2019年8月1日(木)~4日(日)、Jヴィレッジ(福島県)にて行われる「2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する群馬県トレセンメンバーを情報提供いただきましたのでお知らせします。 ※番号の順序は選考には関係ありません。 参加メンバー 情報提供いただきましたのでご紹...
会場予選終了 フットサルフェスタ 関東予選U-12  | 2019年度 フットサルフェスタ2019 関東予選 U-12
1053

会場予選終了 フットサルフェスタ 関東予選U-12 | 2019年度 フットサルフェスタ2019 関東予選 U-1...

フットサルフェスタ2019 関東予選 U-12 の結果をお知らせします。 10チームが、東日本地域大会出場を勝ち取りました。東日本地域大会は7月7日です!関東代表として、頑張ってください。 【東日本地域大会出場チーム】 鴻巣田間宮SSS FCアンビシオン FCアルコイリスS P.S.T.C. LONDRINA...
2019関東地方郵便局長協会ポストカップ館林邑楽少年サッカー大会 群馬 最終結果掲載!邑楽SC.明和FCがブロック優勝
292

2019関東地方郵便局長協会ポストカップ館林邑楽少年サッカー大会 群馬 最終結果掲載!邑楽SC.明和FCがブロック優...

6月22日に開催されます、ポストカップ館林邑楽少年サッカー大会の結果がわかりましたのでお知らせします。 2019年度大会結果詳細 Aブロック 優勝:邑楽SC 準優勝:大泉FC U-12 第3位:AC館林フェリス Bブロック 優勝:明和FC 準優勝:館林JSC 第3位:板倉SCJ 参照:館林JSC 6月22日(...
2019年度 第6回COPA FANA U-10 CHAMPIONS LEAGUE2019 群馬 優勝は柏レイソル 千葉
2024

2019年度 第6回COPA FANA U-10 CHAMPIONS LEAGUE2019 群馬 優勝は柏レイソル ...

6月22日、23日に群馬県高崎市で開催されました「COPA FANA U-10」の結果がわかりましたのでお知らせします。 優勝は柏レイソルのみなさんでした、おめでとうございます! 優勝した柏レイソルのみなさんです、おめでとうございます! PHOTO参照:ファナティコス FB 2019年度大会結果詳細 優勝:柏...
栃木参戦チーム掲載 北関東U-12大会 8/2~ 群馬 | 2019年度「tonan」第9回北関東(関東外環)U-12少年サッカー大会in GUNMA 群馬
1684

栃木参戦チーム掲載 北関東U-12大会 8/2~ 群馬 | 2019年度「tonan」第9回北関東(関東外環)U-1...

8月2日に開会式が行われ、3日、4日の2日間の日程で「北関東(外環)U-12大会」が今年も開催されます。 現在各県の予選会が行われます。選手のみなさん、頑張ってください! 長野県内の情報もお待ちしております。 8月3日(土)組合せ 組合せ わかり次第お伝えします 関連記事 ■週末のサッカー速報掲示板、投稿あり...
2019年度 第17回群馬県ガールズU-12サッカー大会 優勝はエストレーラFC境クリアンサ 予選結果募集
418

2019年度 第17回群馬県ガールズU-12サッカー大会 優勝はエストレーラFC境クリアンサ 予選結果募集

6月15日、16日に大泉町いずみ総合公園サッカー場にて開催されました「ガールズU-12大会」の結果がわかりましたのでお知らせします。 予選リーグの結果をご存知の方からの情報提供をお待ちしております! 2019年度大会結果詳細 優勝:エストレーラFC境クリアンサ 準優勝:藤岡ブルートパーズ 第3位:AVS群馬ヴ...
2019年度 JFAバーモントカップ 第29回 全日本U-12フットサル選手権大会群馬県大会 優勝は太田南
1437

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回 全日本U-12フットサル選手権大会群馬県大会 優勝は太田南

2019年度「群馬県バーモントカップ」の結果がわかりましたのでお知らせします。 優勝の太田南の皆さんは8月に開催されます全国大会に出場する権利を得ました!おめでとうございます! 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 vol.3 全国...
優勝は西宮サッカースクール U-12ワーチャレ 街クラブ予選 東京  |  U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 街クラブ予選 東京会場予選
1126

優勝は西宮サッカースクール U-12ワーチャレ 街クラブ予選 東京 | U-12ジュニアサッカーワールドチャレン...

  参照サイト:西宮サッカースクール Facebook 優勝した西宮サッカースクールのみなさん、おめでとうございます!世界選手権に向けて頑張ってください。 6/15,16に開催予定開催されたU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 街クラブ予選 東京会場予選の最終結果がわかりましたのでお知...
優勝はレジスタ JCカップU-11 関東地区予選 | 2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 関東地区予選大会
4535

優勝はレジスタ JCカップU-11 関東地区予選 | 2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 関...

6月16日に行われた2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 関東地区予選大会の結果情報をいただきましたのでお知らせいたします。 優勝はレジスタFCの皆さんです。全国大会出場おめでとうございます! 全国大会での更なる活躍を期待しています!参加チームの皆さん、お疲れさまでした。 最終結果 優勝...
前橋SCジュニアユース 体験練習会 7/1他開催 2020年度 群馬
267

前橋SCジュニアユース 体験練習会 7/1他開催 2020年度 群馬

群馬県前橋市を中心に活動する「前橋SCジュニアユース」では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 前橋SCジュニアユース 体験練習会 対象 現小学6年生(2020年4月に新中学1年生) その他の...
Return Top