ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JFA U-12リーグ 天竜東地区(静岡)3rdステージ I/J/K/Lブロック 11/20 結果更新!入力ありがとうございます!次回開催日程募集

4月3日から行われています「2021年度 第13回 天竜東地区JFA U-12リーグ」についてお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供をお待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

 JFA U-12リーグ 天竜東地区サードステージ 戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※チーム名をクリックしていただくと各チームの「チーム情報」がご覧いただけます。

Gブロック

掛川JFC磐田第一バディテンマレッズ竜洋ブルーインパルス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック

田原オレンジ大須賀Fukuroi FC浜岡黒潮レゾンKFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック 11/20結果更新!

袋井西掛J01掛J89掛J06青城磐田豊岡

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jブロック 11/20結果更新!

ASKAキッズジュビロ掛川菊川ALEGRIA C.C.アプローズ磐田南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Kブロック 11/20結果更新!

DIENTA山名福田桜木ジュビロ磐田掛J06セカンド、田原グリーン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Lブロック 11/20結果更新!

豊田白羽レッドインバルステンマブルズASKAニーニョスポーラスター浅羽

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

静岡少年サッカー応援団より情報を頂きました。

 

セカンドステージ結果

セカンドステージ【D1リーグ】最終結果

Fukuroi FC磐田第一田原オレンジ大須賀掛川JFCバディ
無敗でのD1優勝&全日少県大会出場決定!掛川JFC
写真参照:掛川JFC Facebook

*D1リーグ上位2チームが全日少県大会へ天竜東地区代表として出場
1位:掛川JFC全日少県大会出場)
2位:磐田第一全日少県大会出場)
3位:バディ
4位:田原オレンジ
5位:大須賀
6位:Fukuroi FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

セカンドステージ【D2リーグ】最終結果

竜洋KFC浜岡黒潮ブルーインパルスレゾンテンマレッズ

1位:テンマレッズ
2位:竜洋
3位:ブルーインパルス
4位:浜岡黒潮
5位:レゾン
6位:KFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

セカンドステージ【D3リーグ】最終結果

ジュビロ掛川袋井西菊川掛J89掛J01ASKAキッズ

1位:袋井西
2位:掛J01
3位:掛J89
4位:ASKAキッズ
5位:ジュビロ掛川
6位:菊川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

セカンドステージ【D4リーグ】最終結果

アプローズ青城磐田豊岡磐田南掛J06ALEGRIA CC

1位:掛J06
2位:青城
3位:磐田豊岡
4位:ALEGRIA CC
5位:アプローズ
6位:
7位:磐田南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

セカンドステージ【D5リーグ】最終結果

福田桜木山名レッドインパルスDIENTA豊田白羽

1位:DIENTA
2位:山名
3位:福田
4位:桜木
5位:豊田
6位:白羽
7位:レッドインパルス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

セカンドステージ【D6リーグ】最終結果

田原グリーンジュビロ磐田ASKAニーニョスポーラスターテンマブルズ掛J06セカンド浅羽

1位:ジュビロ磐田
2位:掛J06セカンド
3位:田原グリーン
4位:テンマブルズ
5位:ASKAニーニョス
6位:ポーラスター
7位:浅羽

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

▽お問い合わせにお寄せいただきました。ありがとうございます!

関連記事

2021年度 JFA第44回全日本少年サッカー大会【47都道府県まとめ】
2021年度 JFA第44回全日本少年サッカー大会 全国大会
2021年度 JFA第44回全日本少年サッカー大会 静岡県大会
超解!JFA全日本少年サッカー大会 静岡県大会のしくみ

2020-2021 アイリスオオヤマ プレミアリーグU-11静岡
2020年度 しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会
2020年度 第21回 遠鉄ストアカップU-11サッカー大会
より分かりやすくなった8人制サッカー競技規則、修正された部分はここ!
【勉強がサッカーの役に立つ】希望の進路は「両立」で掴め!塾や通信教育のメリットとは?

2021年度 サッカーカレンダー【静岡県】年間スケジュール一覧

2021年度 静岡県リーグ戦表 一覧

独自調査【東海】県別ランキング みんなが見てるジュニアチーム(4種)ってどこ?アクセスランキング【2020年7月~12月】

ファーストステージ結果

Aブロック 6/24【最終結果】

1位:Fukuroi FC
2位:KFC
3位:菊川
4位:磐田豊岡
5位:DIENTA
6位:掛J06セカンド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

Bブロック 6/24【最終結果】

1位:磐田第一
2位:浜岡黒潮
3位:掛J89
4位:磐田南
5位:豊田
6位:浅羽

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

Cブロック 6/22【最終結果】 

ブロック優勝の田原オレンジと6位の田原グリーン
写真参照:スポーツクラブたはらFacebook

1位:田原オレンジ
2位:ブルーインパルス
3位:掛J01
4位:掛J06
5位:白羽
6位:田原グリーン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

Dブロック 6/24【最終結果】

1位:大須賀
2位:レゾン
3位:ASKAキッズ
4位:アプローズ
5位:福田
6位:ジュビロ磐田
7位:テンマブルズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

Eブロック 6/24【最終結果】

11勝1分!無敗でブロック優勝の掛川JFC
写真参照:掛川JFC Facebook

1位:掛川JFC
2位:テンマレッズ
3位:ジュビロ掛川
4位:
5位:桜木
6位:レッドインパルス
7位:ASKAニーニョス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

Fブロック 6/24【最終結果】

1位:バディ
2位:竜洋
3位:袋井西
4位:青城
5位:ALEGRIA CC
6位:山名
7位:ポーラスター

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
全結果揃いました。ご協力ありがとうございました!

▽お問い合わせにお寄せいただきました。ありがとうございます!

2021年度 第13回 天竜東地区JFA U-12リーグ

日程

ファーストステージ
2021年4月3日(土)~6月6日(日)
→変更 ~6月20日(日)

セカンドステージ
2021年6月12日(土)~8月1日(日)
→変更 7月3日(土)~9月26日(日)

サードステージ
2021年9月4日(土)~12月26日(日)
→変更  10月2日(土)~12月26日(日)

会場

情報お待ちしています!

大会概要

主旨
子供たちのサッカーへの興味・関心を深め、長期でリーグ戦をすることで技術の向上や、自ら判断し挑戦する体験を通して、どのような場面でも的確な判断ができ、正確な技術を発揮できる選手の育成を目的とします。

また、実力の均衡したチーム同士が戦うことで、選手にはトライ&エラーをより多く体験させ、自信をつけさせる。
選手全員出場を目指し、選手個々が1日を通し同じ時間プレーできるようにする。
あわせてフェアプレー精神・リスペクト精神を養い、正しく、強く、そして想像力豊かな人間の育成を目的とします。

参照:ASKAサッカークラブ/FC磐田ジュニアユースAPEX HP

* コメント欄にリーグ概要をお寄せいただきました。ありがとうございます!
・昨年、一昨年とは違う形式で予選を行います。
・セカンドステージのD1リーグ上位2チームが全日少県大会天竜東地区代表となります。

<ファーストステージ>
6ブロック 2回戦 総当たり 各チーム10~12試合実施
順位決定 ①勝ち点②得失点③総得点④直接対戦成績⑤抽選の順とする。
※各ブロックの1位は、セカンドステージD1リーグになります。(6チーム)

参加チーム

<Aブロック 6チーム>
Fukuroi FC、掛J06セカンド、DIENTA、磐田豊岡、菊川、KFC

<Bブロック 6チーム>
浜岡黒潮、浅羽、磐田南、掛J89、豊田、磐田第一

<Cブロック 6チーム>
白羽、ブルーインパルス、掛J06、田原グリーン、掛J01、田原オレンジ

<Dブロック 7チーム>
ジュビロ磐田、アプローズ、大須賀、福田、テンマブルズ、レゾン、ASKAキッズ

<Eブロック 7チーム>
ASKAニーニョス、ジュビロ掛川、テンマレッズ、森、レッドインパルス、掛川JFC、桜木

<Fブロック 7チーム>
袋井西、青城、山名、バディ、竜洋、ポーラスター、ALEGRIA CC

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
県大会出場
バディFC
大須賀SSS
リーグ結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝 :バディ(全日少県大会出場)
準優勝:磐田第一(全日少県大会出場)
第3位 :掛川JFC
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:レゾン袋井
準優勝:
第3位:
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:掛川JFC 89(県大会出場決定!)
準優勝:大須賀SSS(県大会出場決定!)
第3位:竜洋FC
詳しくはこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

  • Comments ( 12 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. サードステージの組み合わせです。

    画像添付できていない場合は、連絡ください。

    • AP 様

      ご連絡ありがとうございます!!
      サードステージの組み合わせ画像、残念ながらコメント欄には画像添付できていないようです。
      お手数をおかけして申し訳ありませんが、下記いずれかの方法でお試しいただけますでしょうか。

      .jpgまたは.png形式の画像でしたら
      ▽大会結果速報の投稿・閲覧掲示板
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-6732
      ▽静岡少年サッカー応援団みんなの速報
      http://www.junior-soccer.jp/tokai/shizuoka/result/

      ファイル形式(.jpgまたは.png形式も可)でしたら
      ▽弊社お問い合わせメール
      [email protected]

      セカンドステージ、昨日全てそろったのですね✨ありがとうございます、急ぎ更新します!

      AP様、いつもありがとうございます!どうぞよろしくお願いいたします。

  2. ファーストステージの公式発表がありましたので、それをもとに修正をいたしました。
    お手数をお掛けいたしますが、確認をお願いします。

    • AP様

      ご連絡ありがとうございます!
      公式結果が発表されたのですね✨リーグ修正までしていただきありがとうございました。
      早速、全ブロックの結果表を掲載いたしました^^ファーストステージ、大変お世話になりました。

      この結果をもとに、セカンドステージのD1~D6を割り振ってみましたがあってますでしょうか?(記事記載済)
      OKなようでしたらリーグ表を作成しますので、またご連絡いただけると幸いです。

      今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

  3. お世話になります。

    ここ数日、リーグ戦績表へアクセスできない時があります。
    時間をずらせば(真夜中から早朝)アクセスできる時もありますが、
    それ以外の時間帯では、ほぼダメでした。
    PC、スマホなど数台、数か所にて検証いたしましたが、いずれもアクセスできませんでした。

    申し訳ありませんが、サーバーなどの確認をお願いします。

    • AP 様

      お久しぶりです。いつも天竜東U-12リーグの結果入力にご協力いただき心より感謝しております。
      多くの検証、ありがとうございます。

      ここ数日、静岡を含め、全国の少年サッカー応援団サイトが開けない、開いても不安定という現象が多発し原因を調査中です。
      大変ご不便をおかけし誠に申し訳ございません。
      一刻も早い全面復旧を目指し現在対応しておりますので、ご理解いただけますと幸いです。
      AP様、いつもありがとうございます。どうぞよろしくお願いいたします。

  4. これは第13回 天竜東地区JFA U-12リーグ戦のことです。
    昨年、一昨年とは違う形式で予選を行います。
    セカンドステージのD1リーグ上位2チームが全日少県大会天竜東地区代表となります。

    3/17現在、ファーストステージ各ブロックは決定しています。
    詳細はまた後日、ファイル添付でお知らせします。

    • AP 様

      AP様、お久しぶりです^^ 大変貴重な情報提供、いつもありがとうございます!
      天竜東地区のリーグだったのですね!お知らせいただき大変助かりました。
      リーグ名等を急ぎ修正、概要を掲載させていただきました。

      ファーストステージの組み合わせ、ありがとうございます!楽しみにお待ちしております!
      今後とも静岡少年サッカー応援団、ジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

      • お待たせしました、ファーストステージの組み合わせです。

        ファーストステージ
        6ブロック 2回戦 総当たり 各チーム10~12試合実施

        順位決定 ①勝ち点②得失点③総得点④直接対戦成績⑤抽選の順とする。

        各ブロックの1位は、セカンドステージD1リーグになります。(6チーム)

        • AP 様

          ファーストステージの組み合わせ!!ありがとうございます!
          リーグ概要もお知らせいただき大変助かります。早速記事内 大会概要欄に追記させていただきました^^

          AP様、もしかしてリーグ分けの資料を送ってくださいましたでしょうか?
          もしそうでしたら、いただいたこちらのコメントに上手く添付されていない為、こちらからもう1度添付いただくか、下記のいずれかの方法で教えていただくことは可能でしょうか?

          ▽お問い合わせ
          https://www.juniorsoccer-news.com/page-102

          ▽静岡少年サッカー応援団みんなの速報
          http://www.junior-soccer.jp/tokai/shizuoka/result/

          お手数をおかけして大変申し訳ありません。どうぞよろしくお願いいたします。

          • お問い合わせフォームより添付ファイルを送信させていただきました。
            また、エラーでしたら連絡ください。

            • AP 様

              お手数おかけして大変申し訳ありませんでした。ありがとうございます!ファイル、しかと届きました✨!!
              順次 リーグ表を作成しサイトへ掲載させていただきます!

              出場される39チームの皆さんと一緒にわくわくして開幕をお待ちしています^^
              今後とも静岡少年サッカー応援団、ジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top