ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

球蹴男児U-16参入リーグ 挑男(チャレダン)2021 7/25結果掲載!7/28開催

6月より開幕する球蹴男児U-16参入リーグ 挑男(チャレダン)2021の大会情報をお知らせいたします。

挑男2021公式ホームページが開設されました!
▷ 挑男2021 公式ホームページで最新情報をチェック

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

7月22日(木・祝)24日(土)25日(日)

Aグループ
7月22日  秀岳館高校人工芝グランド 12:00 九産大九州 1-3 秀岳館
7月22日  薩摩川内市総合運動公園陸上競技場 12:00 長崎日大 2-4 鹿児島
7月22日  綾錦原サッカー場 13:00 柳ヶ浦 0-0 宮崎第一
7月24日  益城町総合運動公園陸上競技場 12:00 柳ヶ浦 6-2 熊本工業
7月25日 秀岳館高校人工芝グランド 秀岳館 2-5 宮崎第一

Bグループ
7月22日 木 OSAKO YUYA STADIUM(加世田運動公園陸上競技場) 11:00 鹿児島情報 3-2 鳳凰
7月22日 木 佐伯運動公園人工芝 13:00 創成館 0-3 大分
7月22日 木 佐伯運動公園人工芝 11:00 龍谷 3-1 文理大附
7月25日 日 佐賀 龍谷高校人工芝G 14:00 龍谷 5-0 大分

(参照:挑男2021公式ページ

リーグ戦表 7/25結果掲載

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

グループA

飯塚高校九産大九州長崎日大柳ヶ浦秀岳館熊本工業宮崎第一鹿児島高校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

・最新の日程はこちら(参照:挑男2021公式ページ

グループB

福大若葉創成館龍谷高校大分高校日本文理大附鹿本鹿児島情報鳳凰

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

・最新の日程はこちら(参照:挑男2021公式ページ

関連記事

■関連公式サイト
挑男2021公式ページ
球蹴男児 U-16 リーグ
BlueWave

関連大会情報
2021年度 球蹴男児U-16リーグ
2020年度 球蹴男児U-16リーグ
Blue Wave winter league  中四国
Blue Wave winter league  九州+山口
Blue Waveステップアップリーグ

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

7月17日(土)・18日(日)

グループA
7月17日 土 秀岳館高校人工芝グランド 16:00 飯塚 7-0 秀岳館
7月17日 土 福岡フットボールセンター 14:00 九産大九州 1-5 鹿児島
7月18日 日 愛野総合運動公園芝生広場 12:00 長崎日大 1-0 宮崎第一

グループB
7月17日 土 山鹿市カルチャースポーツセンター 10:00 龍谷 4-1 鹿本
7月17日 土 佐世保市東部スポーツ広場 14:00 創成館 4-5 鹿児島情報

7月10日・11日

グループA
飯塚 1-0 柳ヶ浦 @永添中津総合運動場
九産大九州 0-8 長崎日大 @国見町総合運動公園多目的芝生広場
熊本工業 1-5 宮崎第一 @小田爪運動公園人工芝サッカー場

グループB
創成館 0-0 龍谷 @佐賀 龍谷高校人工芝G
鹿本 8-2 日本文理大附

7月3日・4日

グループA
7月4日 11:30 @愛野総合運動公園
飯塚 2-0 長崎日大
グループB
7月3日 13:00 @佐伯運動公園人工芝
文理大附 5-1 鳳凰
7月3日 15:00 @佐伯運動公園人工芝
大分 2-3 鹿児島情報
7月4日 14:30 @百花台公園
創成館 8-2 鹿本

球蹴男児U-16参入リーグ 挑男(チャレダン)2021

日程

2021年6月~9月(予定)
・最新の日程はこちら(参照:挑男2021公式ページ

会場

わかり次第掲載します。

大会概要

(1) 当該年度(公財)日本サッカー協会制定の規則による。
(2) 16チームを2グループに分け、グループリーグ戦7試合を実施する。
グループリーグ戦の結果を反映した順位決定リーグ2試合を実施する。
(3) 試合時間は90分とする。
(4) 各試合登録選手25名の中から最大7名の交代ができる。
(5) リーグ戦順位決定規定
① 勝点(勝ち:3点・引き分け:1点・負け:0点)
② 得失点差
③ 総得点
④ 当該チーム対戦成績
(6) リーグ戦中「退場処分」を受けた選手は、今大会の次の試合に1試合出場できない。
以降の処分については、実行委員会で決定する。
(7) リーグ戦中「警告処分」を2回受けた選手は、今大会の次の試合に1試合出場できない。

2022年編成
2021年最終順位を反映し、以下のリーグ編成にて実施するものとする。
(1) 1-8位⇒Aリーグ(球蹴男児リーグ参入戦権利対象)
(2) 9-16位⇒Bリーグ(Aリーグ昇格権あり)

(参照サイト:挑男2021公式ページ

参加チーム

(福岡)
飯塚高校福大若葉九産大九州
(長崎)
創成館長崎日大
(佐賀)
龍谷高校
(大分)
柳ヶ浦大分高校日本文理大附
(熊本)
秀岳館熊本工業鹿本
(宮崎)
宮崎第一
(鹿児島)
鹿児島情報鹿児島高校鳳凰

グループAチーム紹介はこちらもチェック!
グループBチーム紹介はこちらもチェック!

全国の地域ごとの最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会結果はこちら

2020年度からの大会です。

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top