ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧

2021年10月

県大会

高校生(2種)全国高校サッカー選手権大会 愛知県大会

支部大会
小学生(4種):全日本少年サッカー大会 地区代表決定戦
名古屋代表決定戦 10/23,24,30
西尾張代表決定戦
東尾張代表決定戦
西三河代表決定戦
東三河代表決定戦 10/10〜
知多代表決定戦 10/23
小学生(4種):ナカジツカップU-9 サッカー大会 愛知県大会
東尾張地区 10/16~
西尾張地区  10/9,10
名古屋地区 10/30~11/14
知多地区 10/9~
中学生(3種)名古屋市ユース U-14 サッカー選手権大会

リーグ戦

中学生(3種):U14サッカーリーグ
・東尾張地区
・西尾張地区
名古屋地区
西三河地区
東三河地区
知多地区

その他
小学生(4種)名古屋少年サッカー大会【新人大会の部】 10/23~12/18
小学生(4種)穂の国カップU-9  10/23,24
小学生(4種)第26回 豊川サッカー協会長杯  10/2
小学生(4種)海部地区少年サッカー4年生大会  10/17,24
小学生(4種)ウシダスポーツカップ 10/30~10/25
小学生(4種)豊田市サッカー協会理事長杯 兼 とよしんカップ少年サッカー大会 10/16,17〜
小学生(4種):チビッコサッカージャンボリー「キッズサッカーフェスティバル」10/23~12/11
小学生(4種):あいち小学生フットサル大会U-12・U-10・U-8 10/3,11/20【中止】
中学生(3種)一宮市中学校新人体育大会 サッカーの部  10/9~10/16
中学生(3種):U-14Aichi Rookie CUP/ルーキーカップ  10/9~2月

トレセン
中学生(3種):地区対抗トレセンマッチデー

11月

県大会
小学生(4種)全日本少年サッカー大会愛知県大会 11/14,21,28
小学生(4種)愛知県スポーツ少年団サッカー交流大会 11/6,13
小学生(4種)ナカジツカップU-9 サッカー大会 愛知県大会  11/26,12/4
中学生(3種)高円宮  愛知U-15リーグ  プレーオフ  11/20,21,23

支部大会
小学生(4種):卒業記念サッカー大会 MUFGカップ
西三河地区
知多地区
東三河地区(ブラックサンダーカップ )11/20〜12/11
小学生(4種):明治安田生命カップ 兼 愛知県U-11サッカー新人大会
名古屋地区
西三河地区
知多地区
小学生(4種):ナカジツカップU-9 サッカー大会 愛知県大会
東三河地区 11/3〜13
西三河地区
中学生(3種)東尾張ユース U-14 サッカー選手権大会
中学生(3種)西尾張ユース U-14 サッカー選手権大会

リーグ戦

その他
小学生(4種)瀬戸マリンカップU-11,U-9 11/3
小学生(4種)豊田信用金庫杯 とよしんカップ少年サッカー大会
小学生(4種)ミカド星和カップ
小学生(4種)西尾張少年サッカー2年生交流大会 11/20,21
小学生(4種)西尾張少年サッカー1年生交流大会 11/21
小学生(4種)アズーリ豊橋 SC招待サッカー4 年生大会  二川宿 『本陣カップ』 11/6,7
小学生(4種):すき家×グランパス SUKIYA CUP
小学生(4種)松屋地所CUPヤングシャチサッカー大会 11/28
小学生(4種):小牧市招待ジュニアサッカー大会
小学生(4種)米野カップU-12 11/20
小学生(4種)春日井市U-11,12ジュニアサッカー選手権 11/20
小学生(4種)へきなんカップU-12 11/14
小学生(4種)JAあいち尾東杯U-9サッカー大会 11/23
小学生(4種)ヤングシャチカップU-10 11/28

12月

県大会
小学生(4種)明治安田生命カップ 兼 愛知県U-11サッカー新人大会 12/12,1/16
女子(4種)OKAYACUP 兼 愛知県小学生女子U-12サッカー大会 12/18,19
女子(4種)AIFA少女サッカー大会(U-10)12/12

支部大会
小学生(4種):卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 地区予選
東尾張地区
中学生(3種)東三河ウィンターカップ兼 AIFA U14 サッカーリーグ地区1位大会代表決定戦
中学生(3種)西尾張ユースU-14サッカー選手権大会

その他
小学生(4種)U-12卒業記念サッカー大会(東尾張)~2/26
小学生(4種)知多SCカップU8 12/5
小学生(4種)棚尾大浜少年サッカー大会U-12 12/5
小学生(4種)棚尾大浜サッカー大会U-9 12/19
小学生(4種)第37回 江南市民スポーツ祭(少年の部) 12/5,12
小学生(4種)チビッコサッカージャンボリー決勝大会(U8/U7/幼児)12/11
小学生(4種)メディアスPRESENTS 東浦ライオンズカップU-10 12/11
小学生(4種)AGUカップ 2021 12/11,12
小学生(4種)豊田市長杯少年サッカー大会 12/25〜
小学生(4種)東春信用金庫杯 春日井ジュニアサッカー選手権新人大会 12/〜1/22
小学生(4種):JFEジュニアサッカークリスマスカップ  大会中止
小学生(4種)アゼリアカップU-9・3年生大会 12/18,19
小学生(4種)アトラスカップU-12 12/18
小学生(4種)ZENT CUP2021 U-12 12/18
小学生(4種)名港富浜カップU-12 12/18,19
小学生(4種)名古屋市サッカー大会 U-10 12/19
小学生(4種)豊川ライオンズクラブ杯 12/11,19
小学生(4種)Football SDGs CUP inTOYOHASHI 豊橋予選会  12/25,26
小学生(4種)第1回 ACUORE CUP U-10 12/25
小学生(4種)SGDs Cup豊橋予選会U-11  12/25,26
小学生(4種)KURIMOTO X’mas CUP2021 U-12 12/24
小学生(4種)KURIMOTO X’mas CUP2021 U-9 12/25
小学生(4種)KURIMOTO X’mas CUP2021 U-7 12/25
小学生(4種)KURIMOTO X’mas CUP2021 U-10 12/26
小学生(4種)KURIMOTO X’mas CUP2021 U-8 12/26
中学生(3種)リポビタン ミッドランドチャレンジカップU-13
中学生(3種)
:豊川サッカー協会長杯

トレセン
小学生(4種):東海ユース(U-11・U-12) サッカー大会
小学生(4種)春日井市ジュニア招待サッカー大会 /U-11• U-12トレセン大会 12/4,5

2020年度の結果はこちら

4月~6月の大会を見る
7月~9月の大会を見る
10月~12月の大会を見る
2022年1月~3月の大会を見る

こんな大会もあるよ!という情報提供をお待ちしています。

全国・都道府県各地のサッカーカレンダーはこちら

2021年度カレンダーまとめ【全国各都道府県別】

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top