ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【2021愛知のカップ戦/地域公式戦まとめ9~12月】12/25,26 毛受勝助カップU-11優勝は尾張旭FFC!クリスマスカップ結果更新!12/27グランパスカップU-12優勝はマルヤスFC83!

2021年9月から12月にかけて愛知県で開催される カップ戦/地域公式戦 情報をお知らせします。
こんなカップ戦あるよ!優勝したよ!など、組み合わせ結果情報優勝写真などをぜひお寄せください。

情報提供・閲覧はこちらから

収録大会   

新型コロナウイルス拡大防止対策のため、やむを得ず中止・延期になるところもあるのではと思われます。最新情報をご存知の方がいらっしゃいましたら情報提供をお願いいたします!

・・・カップ戦情報お待ちしています・・・

12月

・12/27 グランパススーパーカップU-11,U-12【結果】NEW!
・12/25,26 毛受勝助カップU-11 【結果】NEW!
・12/26 KURIMOTO X’mas CUP2021 U-10【結果】NEW!
・12/26 KURIMOTO X’mas CUP2021 U-8【結果】NEW!
・12/25 第1回 ACUORE CUP U-10【結果】
・12/25 KURIMOTO X’mas CUP2021 U-9【結果】
・12/25 KURIMOTO X’mas CUP2021 U-7【交流戦組み合わせ】
・12/24 KURIMOTO X’mas CUP2021 U-12【結果】NEW!
・12/19 棚尾大浜サッカー大会U-9 【組み合わせ】
・12/19 名古屋市サッカー大会 U-10 【結果】
・12/18  西部カップ U11 【結果】
・12/18  ヤングシャチCUP U-9 【結果】
・12/18 ZENT CUP2021 U-12【結果】
・12/18,19 名港富浜カップU-12  結果
・12/18 アトラスカップU-12  【結果】
・12/11  メディアスPRESENTS 東浦ライオンズカップU-10 【結果
・12/11,12  AGUカップ 2021 【組み合わせ】
・12/11  チビッコサッカージャンボリー決勝大会【1.2年生組み合わせ】【幼児の部結果】
・12/5,12 第37回 江南市民スポーツ祭(少年の部)【結果】
・12/5? 棚尾大浜少年サッカー大会U-12【結果】
・12/5 知多SCカップU8【結果】

11月

・11/23 JAあいち尾東杯U-9サッカー大会【結果】
・11/23 第4回TOKAIカップ U-10【結果】
・11/23 VOICEスーパーカップU11・U10【結果】
・11/20 U12春日井ジュニア選手権【結果】
・11/20  米野カップU-12 【結果】
・11/13  フェルボールオータムカップU9【結果】
・11/13,14  春日井白山杯U12【結果】
・11/14  へきなんカップ2021 【結果】
・11/3 瀬戸マリンカップU-11,U-9 【結果】

10月

・10/30 刈谷南FC招待U-10 【結果】
・10/30 豊橋サッカー少年団チャイルドカップ2021秋U-8 【組合せ】
・10/16?17? U-12 北部カップ【結果】
・10/17  第6回 U-8 タツミハウジングカップ 【結果】
・10/3 日進市ジュニアサッカー大会(U-11) 【結果】
・10/2 第26回 豊川サッカー協会長杯 【結果】

9月

・9/20 SAMURAI CUP U-8・U-10 【結果】
・9/20 2021年 豊橋最強王決定戦 U-12大会【結果】
・9/19 フェルボールスーパーCUP U9【結果】

2021年5月までのカップ戦/地域公式戦まとめはこちら
2021年8月までのカップ戦/地域公式戦まとめはこちら

グランパススーパーカップU-11,U-12

2021年12月27日(月)

会場:口論義公園

雪の降る中、見事優勝!マルヤスFC83(写真:mfc83jr

<U-12>
優勝:マルヤスFC83
準優勝:FC岐阜
第3位:グランパス
第4位:アスルクラロ沼津
第5位:カターレ富山

<U-11>
優勝:FC岐阜
準優勝:カターレ富山
第3位:グランパス
第4位:清水エスパルス

みんなの速報へ結果をお寄せいただきました!ありがとうございます!

毛受勝助カップU-11

2021年12月25日(土)26日(日)

会場:尾張旭市南グラウンド
予選、順位リーグと無敗での優勝!尾張旭FFC
写真参照:尾張旭FFC HP

<大会結果>
優勝 :尾張旭FFC
準優勝:篠木SSS
第3位:西春SSS
第4位:長久手SSS

◆2日目 順位リーグ

1日目 予選リーグ
参照:尾張旭FFC HP

KURIMOTO X’mas CUP2021(クリスマスカップ) U-10

優勝した愛知FCの皆さん(写真参照:愛知FC U-12

2021年12月26日(日)

特別協賛:株式会社 クリモト
会場:いちい信金スポーツセンター 競技場

優勝:愛知FCブルー
準優勝:愛知FC一宮ブルー
第3位:木曽川SSS
第4位:愛知FC一宮ホワイト

【1位リーグ】
愛知FC一宮ブルー 0-2 愛知FCブルー
愛知FC一宮ブルー 1-0 木曽川SSS

結果参照:愛知FC U-12愛知FC一宮U-12

【予選リーグ】
Aブロック 愛知FC一宮ブルー尾西SSFC KONANグレー
Bブロック 愛知FC一宮ホワイト愛知FCブルーFC KONANパープル
Cブロック 愛知FCホワイト尾西FC木曽川SSS

参照:尾西FC

KURIMOTO X’mas CUP2021(クリスマスカップ) U-8

2021年12月26日(日)

特別協賛:株式会社 クリモト
会場:いちい信金スポーツセンター 競技場

優勝:情報をお待ちしています
準優勝:情報をお待ちしています
第3位:尾西FC

<決勝>
Positivo - 米野JSC

<3位決定戦>
愛知FC一宮ブルー 4-5 尾西FC

<準決勝>
愛知FC一宮ブルー 0-3 米野JSC
Positivo - 尾西FC

<1回戦>
愛知FC一宮ブルー 1-1(PK2-1) 尾西SS
木曽川SSS - 米野JSC
尾西FC - 岩倉FCフォルテ
Positivo 7-0 愛知FC一宮ホワイト

結果参照:愛知FC一宮

参照:尾西FC

〜FC東郷サッカー大会2021創立40周年記念〜
第1回 ACUORE CUP U-10

開催日:2021年12月25日(土)雨天延期
会場:愛知池運動公園

大会形式は、全12チームを3チームずつの4ブロックに分けて予選リーグを行い、それぞれ1位2位3位ごとに順位決定トーナメント戦。

優勝:Nagoya.SS
準優勝:愛知日進SC
第3位:FC東郷
第4位:FC.TWINS

<参加予定チーム>
予選Aブロック/尾張FC.A(西尾張)、豊明SS(東尾張)、 Nagoya.SS(名古屋)
予選 Bブロック/WING.FC(東尾張)、FC.TWINS(東尾張) 、FC ALONZA(西三河)
予選Cブロック/FC東郷(東尾張)、尾張FC.B(西尾張)、聖隷JFC(静岡県)
予選Dブロック/愛知日進SC(東尾張)、VFC Nagoya(名古屋)、中京JFC(知多)

参照:fctogo2003、結果はみんなの速報へお寄せいただきました!

KURIMOTO X’mas CUP2021(クリスマスカップ) U-9

2021年12月25日(土)

特別協賛:株式会社 クリモト
会場:いちい信金スポーツセンター 競技場

優勝した愛知FC一宮ブルーと第4位の愛知FC一宮ホワイトの皆さん(写真:愛知FC一宮 

優勝:愛知FC一宮ブルー
準優勝:尾西FC
第3位:岩倉FCフォルテ
第4位:愛知FC一宮ホワイト

<決勝>
愛知FC一宮ブルー 4-0 尾西FC

<3位決定戦>
岩倉FCフォルテ 6-4 愛知FC一宮ホワイト

<準決勝>
愛知FC一宮ブルー 2-0 岩倉FCフォルテ
尾西FC 1-0 愛知FC一宮ホワイト

<1回戦>
愛知FC一宮ブルー 4-0 木曽川SSS
NPFC - 岩倉FCフォルテ
米野JSC - 尾西FC
尾西SS 0-2 愛知FC一宮ホワイト

参照:尾西FC愛知FC一宮 

KURIMOTO X’mas CUP2021(クリスマスカップ) U-7 交流大会

2021年12月25日(土)

特別協賛:株式会社 クリモト
会場:いちい信金スポーツセンター 競技場

【予選リーグ】
Aブロック 愛知FC一宮尾西SSFC.KONAN
Bブロック 尾西FCPositivo木曽川SSS

参照:尾西FC

KURIMOTO X’mas CUP2021(クリスマスカップ) U-12

プリンスリーグ優勝の名古屋FC EASTホワイトとプラチナリーグ準優勝の名古屋EASTレッドの皆さん(写真:名古屋FC Facebook 

2021年12月24日(金)

特別協賛:株式会社 クリモト
会場:いちい信金スポーツセンター 競技場

【プラチナリーグ】
優勝:NPFCイエロー
準優勝:名古屋EASTレッド
第3位:KONANパープル
第4位:愛知FC
第5位:尾西FC
第6位:愛知FC一宮ブルー

【プリンスリーグ】
優勝:名古屋FC EASTホワイト

結果参照:名古屋FC FacebookF.C KONAN  Facebook愛知FC一宮U-12愛知FC

【プラチナリーグ】
<決勝>
名古屋EASTレッド - NPFCイエロー

<3位決定戦>
KONANパープル 2-0 愛知FC

<5位決定戦>
愛知FC一宮ブルー 2-4 尾西FC

Aブロック 愛知FC一宮ブルーKONANパープル名古屋FC EASTレッド

KONANパープル 2-0 愛知FC一宮ブルー
KONANパープル 1-3 EASTレッド
愛知FC一宮ブルー 1-3 EASTレッド
愛知FC
 2-0 尾西FC
愛知FC 1-4 NPFC

Bブロック 尾西FCNPFCイエロー愛知FC

【プリンスリーグ】
F.C KONANグレー 0-5 NPFCブルー
F.C KONANグレー 0-4 名古屋FC EASTホワイト
F.C KONANグレー 0-7 愛知FC一宮ホワイト
愛知FC一宮ホワイト名古屋FC EASTホワイトNPFCブルーFC.KONANグレー

参照:尾西FC

棚尾大浜サッカー大会U-9

2021年12月19日(日)

主催:棚尾サッカー少年団、大浜サッカー少年団
会場:碧南緑地少年サッカー場

<予選リーグ組み合わせ>
Aブロック 細川大浜武豊リーヴェス
Bブロック 西尾亀城木曽川亀崎
Cブロック 棚尾安城高浜卯ノ里
参照:安城スポーツサッカー少年団

名古屋市サッカー大会 U-10

2021年12月19日(日)

優勝:デラサル
準優勝:東海スポーツA
第3位:MFC VOICE
第4位:東海FC

◆2位トーナメント
1位:一宮FC
2位:尾西FC
3位:三日月倶楽部
4位:東海スポーツB

◆3位トーナメント
1位:東海スポーツC
2位:イーストールFC
3位:レッドスターチ
4位:大磯FC◆予選リーグ

参照:MFC.VOICE

西部カップ U-11

2021年12月18日(土)

会場 豊川市サッカー場

結果

優勝:安城モンキーズA
準優勝:小坂井FC
3位:西尾SS 

<決勝リーグ>
小坂井FC 1-0 西尾SS
安城モンキーズA 2-1 西尾SS
安城モンキーズA 3-2 小坂井FC

みんなの速報へ情報をお寄せいただきました!ありがとうございます^^

ヤングシャチCUP U-9

2021年12月18日(土)

試合形式
48m×32mのピッチでGK+FP5人の6人制

優勝 :FC Himawari
準優勝:西中FC
第3位:グランパスWEST
極寒の中、5試合を戦い抜き見事優勝!FC Himawari2007
写真参照:一般社団法人 HIMAWARI スポーツアカデミーブログ

<1.2位決定戦>
西中FC 0-1 FC Himawari 

<3.4位決定戦>
守山FC A 2-2(PK1-2)グランパスWEST
結果参照:西中FC Facebook

名古屋港富浜緑地サッカー大会「第8回名港富浜カップ」

2021年12月18日(土)、19日(日)

会場:富浜緑地

優勝:三日月倶楽部
準優勝:大磯
第3位:西中FC
第4位:清洲JFC

<2日目結果>12/19
1・2位グループ
<決勝>
大磯 0-11 三日月倶楽部

<3位決定戦>
西中FC 5-0 清洲JFC

<1回戦>
西中FC 0-1 大磯
三日月倶楽部 16-0 清洲JFC

3・4位グループ
<決勝>
甚目寺少年団 1-1(PK4-3) シルフィード蟹江

<3位決定戦>
熱田SC 0-0(PK1-2) FC名古屋イーグルス

<1回戦>
熱田SC 1-3 甚目寺少年団
シルフィード蟹江 2-1 FC名古屋イーグルス

結果参照:西中FC Facebook

<1日目予選リーグ結果>12/18

参照:西中FC Facebook

アトラスカップU-12

2021年12月18日(土)

主催:蒲郡西アトラス
写真参照:蒲郡西アトラスFC Facebook

優勝 :レインボー
準優勝:ジョイアFC
第3位:碧南FC

<決勝>
レインボー 3-0 ジョイアFC

<3位決定戦>
碧南FC - 幸田

参照:蒲郡西アトラスFC Facebook
参照:碧南FC Facebook

ZENT CUP2021 第9回少年サッカー大会U-12

2021年12月18日(土)

主催:株式会社 善都
共催:多治見市サッカー協会
会場:豊田スタジアム 芝生広場
試合時間:30分(15分ハーフ)
出場枠:多治見市(4)、豊田市(4)、可児市(2)、高浜市(1)、扶桑町(1)

(1)ZENT CUP 3位・4位情報をお待ちしています!

優勝:小泉SSC
第2位:朝日丘SC
第3位:
第4位:

<決勝>
小泉SSC 1-0 朝日丘SC

<3位決定戦>
高浜FC - 西可児FC

<1回戦>
小泉SSC 5-1 高浜FC
西可児FC - 朝日丘SC

優勝した小泉SSCの皆さん!おめでとうございます!

結果・写真:小泉少年サッカークラブ Facebook

(2)ZENT CUP DREAM 1 準優勝・3位・4位の情報をお待ちしています

優勝:豊田エスペランサ
準優勝:
第3位:
第4位:

<決勝>
豊田エスペランサ -

<3位決定戦>
豊田エスペランサ -

<1回戦>
ホワイト - 豊田エスペランサ
FC今渡 - 豊南JFT

結果参照:ZENT

(3)ZENT CUP DREAM 2

優勝:扶桑FC
第2位:共栄JFC
第3位:竜神FC
第4位:精華SC

<決勝>
扶桑FC 1-0 共栄JFC

<3位決定戦>
精華SC 0-4 竜神FC

<1回戦>
精華SC 0-4 扶桑FC
共栄JFC 2-2(PK2-1) 竜神FC
参照:扶桑FC共栄JFC Facebook精華FC

参照:扶桑FC

メディアスPRESENTS 東浦ライオンズカップU-10

2021年12月11日(土)

会場:東浦みどり浜緑地多目的広場
参加チーム:8チーム
10連覇達成!VOICE
写真参照:MFC VOICEブログ
最後はみんないい笑顔^^ 第3位の大府若草
写真参照:大府若草SSS Facebook

優勝 :VOICE(10連覇)
準優勝:亀城FC
第3位:大府若草SSS

<決勝>
VOICE 3-0 亀城

<3位決定戦>
東光 1-3 若草

<準決勝>
VOICE 8-0 東光
亀城 1-0 若草
結果参照:MFC VOICEブログ

AGU CUP 2021

2021年12月11日(土)、12日(日)

SDGsの核となる考え方、誰一人取り残さないとは全員が満足できる結果を目指す事、そして目標達成に必要な協働を体感してもらう事でSDGsへの興味へとつながるような大会を目指し開催。

大会概要
・U-12カテゴリー/8人制大会
・既存のチームから選手をシャッフルしてチームを作る(16チーム編成)
・大会1日目予選リーグ、2日目順位別リーグ
・メンバーや作戦など選手達自らが考える(学生コーチがサポート)
・各チーム大学生1名を学生コーチとして配置する

会場
愛知学院大学日進キャンパス

1日目予選リーグ
2日目順位リーグ 参照:FC Toyoake HP

第30回チビッコサッカージャンボリー決勝大会

2021年12月11日(土)@口論議運動公園球技場
【幼児の部】

大会の様子
写真参照:アクアフットボールクラブFacebook

優勝 :セイシン高坂
準優勝:アクア三好文化・高森台
第3位:名古屋ひまわりA 

<決勝>
セイシン高坂 1-0 アクア三好文化・高森台

<3位>
アクア三好文化FC 0-0(PK3-4)名古屋ひまわりA 

<準決勝>
アクア三好文化FC 0-2 セイシン高坂
名古屋ひまわりA 0-0(PK0-1)アクア三好文化・高森台

*組み合わせ・結果に訂正がありましたらお知らせください^^

【Aリーグ】ベル豊田・青、アクア愛西キッズ、アクア三好文化FC
【Bリーグ】ベル三好レッド、セイシン高坂、アクア名文・大治キッズ
【Cリーグ】コスモラファエルFC、名古屋ひまわりA、アクア三和FC
【Dリーグ】ベル豊田・赤、アクア味美FC、アクア三好文化・高森台

結果参照:ひまわり幼稚園・ひまわりサッカークラブ

【1年生の部】

<1回戦>
FC Himawari - 安城北部FC
アクア味美FC1 - マルヤスFC83
ベルグリーン - アクア味美SC1
アクア青山・三和FC - アクア七宝・三好

【2年生の部】

優勝の東海FC
写真参照:東海FC HP

<1回戦>
FC TWINS - アクア春日井FC2
FC Himawari - 東海FC
アクア三好文化FC2 - 豊田エスペランサSC
名張テコス赤 - COSMO FC

参照:ひまわりサッカークラブ

第37回 江南市民スポーツ祭(少年の部)

2021年12月5日(日)、12日(日)

優勝:FC KONAN
準優勝:古知野西SS
第3位:古知野南SS宮田SS

<決勝>
FC KONAN 7-0 古知野西SS

<準決勝>
古知野西SS - 古知野南SS
FC KONAN 4-0 宮田SS
参照:FC KONAN江南市サッカー連盟

棚尾大浜少年サッカー大会U-12

2021年12月5日? 日程情報お待ちしています!
結果

優勝:知立SS
準優勝:細川少年SS

<決勝>
知立SS 3-2 細川少年SS

結果参照:知立SS

下記画像をみんなの速報へお寄せいただきました。ありがとうございます^^

知多SCカップU8

2021年12月5日(日)

優勝:クレバーフット
準優勝:知多SCjrA
第3位:レッドスターチ
第4位:エルニーニョ美和
第5位:FCジリーノ
第6位:若草SS

日頃の練習の成果を出し優勝!クレバーフット

写真・結果参照:クレバーフットInstagram

JAあいち尾東杯U-9サッカー大会

2021年11月23日(火祝)
結果

優勝:FC Himawari
準優勝:豊明SS
第3位:愛知日進
第4位:名古屋FCイースト

優勝しお米を抱えるHimawariの皆さん(写真:HIMAWARIスポーツアカデミー

<決勝>
Himawari 3-0 豊明SS

<3位決定戦>
愛知日進 2-1 イースト

<準優勝>
Himawari 5-1 愛知日進
豊明SS 4-3 イースト

<1回戦>
Himawari 5-0 clan瀬戸
豊明SS 5-1 ビアンコ
愛知日進 3-0 東郷
尾張旭 0-4 イースト

<下位トーナメント>
朝日丘 1-9 瀬戸SC
ウイング 2-3 瀬戸SC
平針 1-8 朝日丘

結果参照:一般社団法人 HIMAWARI スポーツアカデミー豊明少年サッカースクール尾張旭FFC

東海市選抜チーム交流戦
第4回TOKAIカップ U-10

2021年11月23日(火祝)
結果

優勝:アクア春日井
準優勝:東海市選抜
3位:モンキーズ
4位:南知多
5位:セントレアA
6位:セントレアB

<1位決定戦>
東海市選抜 0-4 アクア春日井

<2位決定戦>
モンキーズ 5-0 南知多

<3位決定戦>
セントレアA 3-0 セントレアB

みんなの速報に情報をお寄せいただきました!ありがとうございます^^

VOICEスーパーカップU11・U10

2021年11月23日▽阿久比スポーツ村
<U11結果>

1位:名古屋グランパス
2位:尾西FC
3位:VOICE
4位:松本山雅FC
5位:HondaFC

<U-10結果>

1位:名古屋グランパス
2位:HondaFC
3位:VOICE
4位:松本山雅FC
5位:名古屋イースト

参照:MFC.VOICE

U12春日井ジュニア選手権大会

2021年11月20日(土)
結果

優勝:南十字FC.A
準優勝:Hikari FC

<決勝>
Hikari FC 0-4 南十字FC.A

<準決勝>
Hikari FC 1-1(PK2-1)アクア春日井
南十字FC.A 1-1(PK3-2) FIT-FC・A

準優勝のHikari の皆さん!

結果・写真参照:hikarifc_official Instagram

米野カップU-12

2021年11月20日(土)小牧パークアリーナ

優勝 :FCデラサル
準優勝:FCビアンコ
第3位:愛知FC一宮
第4位:FC KONAN

<決勝>
FCデラサル - FCビアンコ

<3位決定戦>
愛知FC一宮 0-0(PK5-4)FC KONAN

<準決勝>
FCビアンコ 3-1 愛知FC一宮
FC KONAN 1-2 FCデラサル

表彰式の様子かな?おめでとうございます!
写真参照:FC KONAN Facebook

堂々の準優勝!FCビアンコ
写真参照:F.C.ビアンコInstagram
第3位 愛知FC一宮
写真参照:愛知FC一宮ブログ

参照:FC KONAN Facebook

フェルボールオータムカップU9

2021年11月13日
結果

優勝:刈谷南FC
準優勝:八事FC

<決勝>
刈谷南FC 4-1 八事FC

★優勝した刈谷南FCの皆さん★(写真:刈谷南FC Instagram

参照:刈谷南FC Instagram

春日井白山杯U12

2021年11月13・14日
1日目結果

優勝:FC Brotes(岐阜)
準優勝:白山SSS R
第3位:小泉少年SC(岐阜)

<決勝>
FC Brotes - 白山SSS R

<3位決定戦>
小泉少年SC (延長4-2) トキワSSS

<準決勝>
FC Brotes 2-0 小泉少年SC
トキワSSS 1-4 白山SSS R

結果・写真参照: 小泉少年SC FacebookFC Brotes

2日目結果

優勝:刈谷SC
準優勝:Nagoya SS
第3位:小泉少年SC(岐阜)

<決勝>
刈谷SC 3-0 Nagoya SS

<3位決定戦>
小泉少年SC 1-0 多治見エスフェルソ

<準決勝>
刈谷SC 0-0(PK4-3) 小泉少年SC
Nagoya SS - 多治見エスフェルソ

2日目優勝!刈谷SCの皆さん

2日間逞しく戦い見事3位!小泉少年SCの皆さん

結果・写真参照:刈谷サッカークラブFacebook小泉少年SC Facebook

へきなんカップ2021

2021年11月14日

主催:碧南市サッカー協会
会場:2号地多目的グランド
優勝の碧南FC
写真参照:碧南FCinstagram

優勝 :碧南FC
準優勝:知立SS
第3位:リトルJセレソン

<決勝>
碧南FC  4-0  知立SS

<3位決定戦>
リトルJセレソン  1-0 幸田Jr

<準決勝>
リトルJセレソン  3-5  碧南FC 
知立SS 3-1 幸田Jr

愛知小学生LINEにおよせいただきました。ありがとうございます!
碧南FCの皆さん、優勝おめでとうございます!
大会に参加された全チームの皆さん、2日間お疲れさまでした^^

瀬戸マリンカップU-11,U-9

2021年11月3日

<U-11>
優勝:瀬戸FC
準優勝:知多SC
第3位:刈谷SC

<優勝決定戦>
知多SC 3-3(PK 2-3) 瀬戸FC

<予選リーグ>
瀬戸FC 4-0 尾張旭FFC
瀬戸FC 5-2 刈谷SC

★優勝した瀬戸FCの皆さん★(写真:瀬戸フットボールクラブ Facebook

<U-9>
優勝:刈谷SC
準優勝:知多SC


★優勝した刈谷サッカークラブの皆さん★(写真:刈谷サッカークラブInstagram

結果参照:c___grosso Instagram瀬戸フットボールクラブ Facebook

刈谷南FC招待U-10

2021年10月30日

会場:刈谷市港町グランド
参加チーム:12チーム(4チーム×3ブロック)
大会形式:各リーグで優勝を争う

Aブロック優勝:津田FC(三重県)
Bブロック優勝:VOICE
Cブロック優勝:八事FC

Bブロック優勝のVOICE
写真参照:MFC VOICE

結果参照:参照:MFC VOICE

豊橋サッカー少年団チャイルドカップ2021秋U-8

2021年10月30日

場所:豊橋総合スポーツ公園多目的広場(かもめ広場)
〔午前の部〕8チーム(申込順に2グループへ振り分け)
〔午後の部〕6チーム(申込順に2グループへ振り分け)
時間:10分-5分-10分(ランニングタイム)

組合せ
午前の部

【Aグループ】ジョイアセントラルアルテスフォルツァ
【Bグループ】プレジールアズーリブレッツァプログレス

午後の部

【Cグループ】GラッシュリトルJ(2)、リベラール
【Dグループ】リトルJ(1)、SS南部シティ

参照:FCプログレス

U-12 北部カップ

2021年10月16日?17日?
結果

優勝:FCジリーノ
準優勝:安城北部A

<決勝>
FCジリーノ 2-1 安城北部A

★優勝したFCジリーノの皆さん★

結果・写真:FCジリーノ

第6回 U-8 タツミハウジングカップ

2021年10月17日(日)

主催:株式会社タツミハウジング
共催:豊川サッカー協会  主管:小坂井 Football Club
会場:豊川市スポーツ公園サッカー場
参加チーム:12チーム

大会形式
トーナメント方式
・First Stage(4 チームによるトーナメント×3 ブロック)
・Second Stage(最終順位決定戦)
各トーナメント(A・B・C)の同順位は得失点差、総得点、総失点、コイントスによって、Second Stage に進む順位(F1~F12)を決める。

結果

優勝:ジョイアFC
準優勝:岡崎西SSS
第3位:豊川一宮SS
第4位:小坂井FC
第5位:TAHARA FC
第6位:豊川西部 北B
第7位:豊川スクール
第8位:豊川西部 北A
第9位:豊川おとわSS
第10位:豊川中部SS
第11位:豊川東部 SS
第12位:豊川御津SS

参照:豊川サッカー協会

日進市ジュニアサッカー大会(U-11)

2021年10月3日(日)

参加チーム:9チーム

優勝のFC Himawari 2007 Aチームの皆さん!おめでとうございます!

優勝:FC Himawari 2007 A
準優勝:安城モンキーズ A
第3位:安城モンキーズ B

参照:一般社団法人 HIMAWARI スポーツアカデミー

第26回 豊川サッカー協会長杯

2021年10月2日(土)@豊川市サッカー場

主催:豊川サッカー協会
大会形式:2ブロックリーグ戦方式
参加チーム:豊川サッカー協会4種加盟チーム8チーム

Aブロック、BブロックのW優勝!小坂井FC
写真参照:小坂井FC Facebook

Aブロック準優勝の豊川一宮SSS
写真参照:豊川一宮SSS Facebook

Aブロック
優勝 :小坂井FC A
準優勝:豊川一宮SSS

Bブロック
優勝 :小坂井FC B
準優勝:

A:西部一宮小坂井A御津
B:小坂井Bおとわ中部

結果参照:小坂井FC Facebook豊川一宮SSS Facebook
参照:豊川サッカー協会

SAMURAI CUP U-8・U-10

2021年9月20日(月・祝) 会場:豊田市若園公園

【U-8】8チーム大会
優勝 :クレバーフットA
準優勝:ヴェルダンB
第3位:ヴェルダンA

<決勝>
クレバーフットA - ヴェルダンB

<3位決定戦>
クレバーフットB 0-3 ヴェルダンA

参照:クレバーフットinstagram

【U-10】
優勝 :レッドスターチA
準優勝:レッドスターチB
第3位:一宮FC

<決勝>
レッドスターチA - レッドスターチB

<3位決定戦>
FC SAMURAI 1-3 一宮FC

参照:

2021年 豊橋最強王決定戦 U-12大会

2021年9月20日(月・祝)

会場:豊橋市臨海グランド
参加チーム:リベラールアズーリセントラルAB、プログレスサザンフォックスグランディールGラッシュの8チーム

優勝のセントラル豊橋A、5位のセントラル豊橋Bの皆さん
写真参照:セントラル豊橋SSS HP

優勝 :セントラル豊橋A
準優勝:FCプログレス

<決勝>A1位×B1位
セントラル豊橋A 1-0 プログレス

<3位決定戦>A2位×B2位
_ - _

<5位決定戦>A3位×B3位
アズーリ 0-1 セントラルB

 

参照:FCプログレス

フェルボールスーパーCUP U9

2021年9月19日(日)

参加チーム:フェルボール愛知 ⅠⅡ、デラサルMFC VOICEFCアロンザ尾西FC

優勝 :FC ALONZA 
準優勝:尾西

<A1位×B1位>
ALONZA  4-0  尾西

▽大会結果速報の投稿・閲覧掲示板 にお寄せいただきました。ありがとうございます!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子も今年は中学生になります。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

昨年は大変な1年でした。今年は穏やかな日常が戻ってきますよう、お祈りいたします。
Return Top