ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JFAバーモントカップ 第31回全日本 U-12フットサル選手権 岩手県大会 サンアルタス大船渡が全国へ!

2021年度 JFAバーモントカップ第31回全日本 U-12フットサル選手権 岩手県大会の情報をお知らせいたします。
全試合結果です!全国大会への切符を手にしたのはFCサンアルタス大船渡の皆さんです。おめでとうございます!

2021年度 大会結果詳細

優勝:FCサンアルタス大船渡
準優勝:向中野FC
第3位:ヴェルディ岩手SS

結果

決勝
FCサンアルタス大船渡 4-2 向中野FC

3位決定戦
ヴェルディ岩手SS 5-3 ブリジャール

準決勝
向中野FC 3-2 ヴェルディ岩手SS

FCサンアルタス大船渡 6-1 ブリジャール

準々決勝
ブリジャール 3-1 ゆはず
FCサンアルタス大船渡 5-4 二戸
向中野FC 4-1 前沢Jr.
ヴェルディ岩手SS 4-2 月ヶ丘


参照サイト:岩手県サッカー協会HP

組み合わせ

参照サイト:岩手県サッカー協会HP
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【バーモントカップ2021】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
・バーモントカップ 第31回全日本U-12フットサル選手権 全国大会
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 岩手県大会
2020年度 THFAフジパンカップ 東北U-12サッカー大会
2020年度 第47回岩手県サッカースポーツ少年団大会

【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【東北版】都道府県トレセンメンバー2020
【岩手県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】

2021年度 JFAバーモントカップ第31回全日本 U-12フットサル選手権大会 岩手県大会

<日程>

2021年4月17日(土)、18日(日)

<会場>

情報お待ちしています!

<大会概要>

参加チーム数
各地区予選を勝ち抜いた合計24チームとする。各地区の代表枠は、県北3・盛岡8  県南11?10?・沿岸3とする。

表彰
優勝・準優勝・第3位・第4位を表彰する。優勝チームには、全日本大会への出場権を与える。望ましいチームには、グッドマナー賞、敢闘賞を授与する。

競技形式
①1次ラウンド:24チームを3チームずつ8グループに分けてリーグ戦を行い、各グループ上位2チームが決勝トーナメントへ進出する。
②1次ラウンドにおける順位決定方法は、勝点合計の多いチームを上位とし、順位を決定する。
勝点は、勝ち3、引分け1、負け0とする。ただし、勝点合計が同じ場合は、以下の順序に より決定する。
(1)得失点差 (2)総得点数 (3)当該チーム間の対戦成績 (4)PK方式

競技会規定
【試合時間】
20分間(前後半各 10 分)のランニングタイムとし、準決勝及び決勝戦のみ16分間(前後半各8分)のプレーイングタイムとする。ハーフタイムのインターバルは5分 間とする(前半終了から後半開始まで)。

【試合の勝者を決定する方法】(競技時間内で勝敗が決定しない場合)
(1)1 次ラウンド:引き分け
(2)決勝トーナメント:PK 方式により勝敗を決定する。
(3)決勝戦:8分間(前後半4分間)の延長戦(プレーイングタイム)を行い、決しない場合はPK方式により勝敗を決定する。
(4)延長戦に入る前のインターバル:5分間
(5)PK方式に入る前のインターバル:1分間

過去のものを参考にしています。2021年度概要が分かり次第掲載します。

地区予選の結果

県北地区(3)

二戸
ゆはず
八幡平

バーモントカップ第31回全日本 U-12フットサル選手権 岩手 県北地区予選

盛岡地区(8)

向中野FC
月が丘FC
MIRUMAE FC
アントス
大宮ジュニアーズ
山岸SSS
Grows
FC手代森

バーモントカップ第31回全日本 U-12フットサル選手権 岩手 盛岡地区予選

県南地区(11 または10)

一関予選(3)
F.W
千厩SC
一関SSS

北上予選(3)
ヴェルディSS岩手
相去SSS
シエロ北上

奥州予選(3?2?)
前沢ジュニアSSS
江刺SSS
水沢UFC

花巻予選(2)
FC紫波
ヴァレンテST

バーモントカップ第31回全日本 U-12フットサル選手権 岩手 県南地区予選

沿岸地区(3)

サン・アルタス大船渡
MIYAKO SC
FC山田ヴェルエーニ

バーモントカップ第31回全日本 U-12フットサル選手権 岩手 沿岸地区予選

岩手県内の地域ごとの最新情報はこちら
岩手少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:太田東サッカー少年団
準優勝:ヴェルディサッカースクール岩手
第3位:ヴェルディサッカースクール岩手DX
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:レノヴェンスオガサFC
準優勝:MIRUMAE.FC U-12
第3位:いわてグルージャ盛岡
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:レノヴェンスオガサFC
準優勝:太田東ss
第3位:ヴァレンテとおのSSS
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:グルージャ盛岡
準優勝:MIRUMAE
第3位:花巻銀河
結果詳細はこちら

最後に

結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSガロ
青森県出身のガロです!令和3年4月より青森県、岩手県を担当させていただきます。4種、3種、2種、女子の大会情報を沢山お伝えできるよう頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top