ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 JFA バーモントカップ第31回全日本 U-12 フットサル選手権大会新潟県大会 優勝はアルビレックス新潟!

2020年度 JFA バーモントカップ第31回全日本 U-12 フットサル選手権大会新潟県大会の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

優勝:アルビレックス新潟U-12
準優勝:エル・オウロUK 
第3位:ジェス新潟東
第4位:ClubF3

<決勝戦>
アルビレックス 6-5 エル・オウロUK

<3位決定戦>
ジェス新潟東 4-4(PK5-4) ClubF3

<準決勝>
ジェス新潟東 0-3 アルビレックス
エル・オウロUK 8-3 ClubF3

参照元:新潟県サッカー協会 HP

<1回戦>
春日SSS 0-4 ジェス新潟東
アルビレックス 10-2 レアル加茂
セルピエンテ長岡 0-7 エル・オウロUK
Cresce FC 0-4 ClubF3

参照:新潟県サッカー協会 HP

結果の情報提供ありがとうございました。
今後の情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会新潟県大会
2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【新潟地区中ブロック予選】
2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【新潟地区西ブロック予選】
2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【新潟地区東ブロック予選】

2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【下越地区予選】

2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【中越地区魚柏ブロック予選】
2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【中越地区県央ブロック予選】
2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【中越地区長岡ブロック予選】

2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【上越地区予選】

2020年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 JFAバーモントカップ第31回全日本少年フットサル大会

<日程>

2021年4月18日(日)

<会場>

上越市柿崎総合体育館(柿崎ドーム)

<大会概要>

大会要項(変更版)

※各地区・ブロック 1 位の合計 8 チームの代表を決定する。

競技方法
(1)8チームを4チームずつ2つのブロックに分けて予選リーグ戦を行い1位から4位までを決定する。
(2)2日目は予選リーグの結果においてトーナメントに反映し、決勝トーナメントを実施する。
(3)リーグの順位決定の方法は、勝点(勝ち3、分け1、負け0)、当該チーム同士の勝敗、得失点差、
総得点の順で決する。それでも決しない場合はPK戦で決する。

試合時間
(1)予選リーグは、前後半各8分間のプレーイングタイムとし、間に5分のインターバルを入れる。
(2)決勝トーナメントは、前後半各8分間のプレーイングタイムとし、間に5分のインターバルを入れる。
(3)決勝戦に限り、時間内で勝敗が決しない場合は、前後半各3分間の延長戦を行う。それ
でも決しない場合は、互いに3人ずつのPK方式で勝敗を決する。 4人目以降はサドンデスとする。

参照元:新潟県サッカー協会 HP

2020年度地区予選

新潟地区

新潟地区中ブロック 優勝:アルビレックス新潟
新潟地区西ブロック 優勝:Club F3
新潟地区東ブロック 優勝:ジェス新潟東SC

下越地区

下越地区 優勝:クレーシェFC

中越地区

中越魚柏 代表:エル・オウロUK
中越県央 優勝:レアル加茂
中越長岡 
優勝:セルピエンテ長岡FC

上越地区

上越地区 代表:春日SSS

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:エル・オウロUK
準優勝:ジェス新潟東
第3位:Noedegrati Sanjo
結果詳細はこちら

<2018年度>
優 勝:エル・オウロ
準優勝:吉田SC
第3位:東中野山SSS
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
優 勝:グランセナ新潟
準優勝:アルビレックス新潟U12
第3位:Jドリーム三条
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

優勝はアルビレックス新潟の皆さんでした。おめでとうございます!!
新潟県代表として全国大会でも頑張ってください。
参戦されました全選手の皆さん、お疲れさまでした。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top