ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【中止】2020年度 名古屋U-15サッカーリーグ (愛知)

「2020年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2020 名古屋」の情報をお知らせいたします。

延期となっていました 名古屋U-15サッカーリーグは、4月9日、中止との発表がされました。
参照:名古屋サッカー協会

2020年度 大会結果詳細

リーグ戦表
Aブロック

名古屋鎌倉台大江豊正東海FC B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

本城御田愛工大名電城山山田B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

高針台山田東東星天白RayoNAGOYA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

猪高守山東日比津高杉名経大高蔵

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

供米田鳴海南天白冨士南光

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

山田A、富田宝神守山西東海B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

名塚はとり滝ノ水当知牧の池

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック

駒方八王子萩山大高B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック

平田南山千鳥丘豊国緑FC B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jブロック

C.C.de SONHO神丘志段味志賀振甫

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Kブロック

日比野守山港明今池南陽東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Lブロック

一色大高A、御幸山平針

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Mブロック

港南有松神の倉香流

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Nブロック

矢田北陵南陽明豊VIDA FCホッツ B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Oブロック

愛知大森扇台若葉千種台

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Pブロック

守山北港北東陵長良猪子石

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

情報提供のご協力ありがとうございました。
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

上位大会
2020年度 U-15サッカーリーグ 愛知地区1位大会
U-15サッカーリーグ
東尾張 西尾張U-15リーグ地区1位大会 名古屋 西三河 東三河 知多

2019年度 名古屋U-14サッカーリーグ
2020年度【愛知県】サッカーカレンダー
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
愛知県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
【2019年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2020 名古屋

日程

2020年4月11日(土)~
延期:5月~

会場

名古屋市内中学校グランド他

大会概要
レギュレーション

試合時間はすべての試合で60分(30分-10分休-30分)とする。リーグ戦は延長戦・PK方
式を行わない。
(3) 勝ち点は、勝ちチーム3点、引き分け1点、負け0点とする。
(4) 各ブロックの順位は、①勝ち点、②得失点差、③総得点、④当該チームの対戦成績(勝敗)、⑤抽選
(当該チームの立ち会いによる)の順にて決定する。
(5) 決勝トーナメントからは、同点の場合、PK方式(5名)により次回戦進出チームを決定する。
(6) 決勝トーナメント上位4チーム(優勝・準優勝・3位2チーム)に表彰状と記念品を授与する。
(7) 優勝・準優勝チームには8月末に開催予定の県大会への出場権が与えられる。

参照サイト:名古屋サッカー協会HP

参加チーム

<Aグループ 5チーム>
名古屋鎌倉台大江豊正東海FC B

<Bグループ 5チーム>
本城御田愛工大名電城山山田B

<Cグループ 5チーム>
高針台山田東東星天白RayoNAGOYA

<Dグループ 5チーム>
猪高守山東日比津高杉名経大高蔵

<Eグループ 5チーム>
供米田鳴海南天白冨士南光

<Fグループ 5チーム>
山田A、富田宝神守山西東海B

<Gグループ 5チーム>
名塚はとり滝ノ水当知牧の池

<Hグループ 5チーム>
駒方八王子萩山大高B

<Iグループ 5チーム>
平田南山千鳥丘豊国緑FC B

<Jグループ 5チーム>
C.C.de SONHO神丘志段味志賀振甫

<Kグループ 5チーム>
日比野守山港明今池南陽東

<Lグループ 4チーム>
一色大高A、御幸山平針

<Mグループ 5チーム>
港南有松神の倉香流

<Nグループ 5チーム>
矢田北陵南陽明豊VIDA FCホッツ B

<Oグループ 5チーム>
愛知大森扇台若葉千種台

<Pグループ 5チーム>
守山北港北東陵長良猪子石

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝 :C.C.de SONHO
準優勝:名古屋市立供米田中学校
第3位:名古屋市立鳴海中学校、VIDA FC ホッツB
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
優勝 :名古屋市立 供米田中学校
準優勝:名古屋市立 日比野中学校
第3位:名古屋市立 富田中学校、名古屋市立 今池中学校
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
優勝 :名古屋市立南陽中学校
準優勝:名古屋市立扇台中学校
第3位:名古屋市立楠中学校、名古屋市立高針台中学校
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

2020年度は中止となりました。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top