Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》県央地区 前期 柏ヶ谷とレガーレが新たにブロック優勝&FA中央大会進出!全結果揃いました!6/22後期組合せ抽選!結果入力ありがとうございます!

 

第10回JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》県央地区

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます。

リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!

後期リーグ

6月22日(土)組合せ抽選。
組合せはわかり次第掲載します。
情報をお待ちしています

前期リーグ

ブロック優勝(FA 中央大会進出)
Aブロック:秦野本町SS
Bブロック:海老名クレッセル
Cブロック:柏ヶ谷FC
Dブロック:深見SC
Eブロック:FCレガーレ
Fブロック:緑野FC
Gブロック:相模野SC

Hブロック:FCグラシア

掲示板にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

各ブロック1位はFA 中央大会進出

FAL県央 前期 Aブロック 全結果掲載

FC.Zeus小山SCむげん南大野SS藤野FC2000西鶴間SCペアーズ戸田SC秦野本町SSFC相模野JESC

本記事のコメント欄にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

1位:秦野本町SS
2位:JESC
3位:西鶴間SC

リーグ戦績表

FAL県央 前期 Bブロック 全結果掲載 NEW

共和SC大沢FC東FC鹿島キッカーズKRL CAVALO FCブラックジャガーズくずは台キッカーズ綾南オレンジ海老名クレッセル

1位:海老名クレッセル
2位:ブラックジャガーズ
3位:くずは台キッカーズ

リーグ戦績表

FAL県央 前期 Cブロック 全結果掲載 NEW

西一SCPALAVRA FCFCコラソンSOYO JFC桜丘SC南毛利FC東海ブレッズ綾瀬FCジェッツ柏ヶ谷FC

1位:柏ヶ谷FC
2位:PALAVRA FC
3位:FCコラソン

リーグ戦績表

FAL県央 前期 Dブロック 全結果掲載

OSジュニア作の口SSS相東ユナイテッドFC深見SC林間SCFCクレセール南が丘SC相東SCFCしらゆりシーガルス

1位:深見SC
2位:OSジュニア
3位:相東ユナイテッドFC

リーグ戦績表

FAL県央 前期 Eブロック 全結果掲載 NEW

相模台SCアトラソンFC清新SSS柳橋SCリベルボーラFC秦野西FCFCレガーレKSFCFCオリオン

1位:FCレガーレ
2位:アトラソンFC
3位:リベルボーラFC

リーグ戦績表

FAL県央 前期 Fブロック 全結果掲載 NEW

上溝FC上南SCバディーSC中和田緑野FC若宮SC鶴巻ドラゴンズFCシリウス綾瀬SS中新田FC

1位:緑野FC
2位:バディーSC中和田
3位:上溝FC

リーグ戦績表

FAL県央 前期 Gブロック 全結果掲載

星が丘SS大野台SC相模野SC北大和FCハリマオSC大根SC小松原SC東柏SC伊勢原FCフォレスト

1位:相模野SC
2位:ハリマオSC
3位:大根SC

リーグ戦績表

FAL県央 前期 Hブロック 全結果掲載 NEW

成瀬SCFCグラシアパッセSC大沼SSS大和南FC鳶尾Jr.SC秦野FCフェニックスFC海老名キッカーズ

1位:FCグラシア
2位:秦野FC
3位:成瀬SC

掲示板にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

リーグ戦績表

参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

大会概要

【日程】 
2024年4月6日(土)~10月13日(日)

前期リーグ
4月6日(土)、7日(日)、13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)、27日(土)、28日(日)、5月11日(土)、12日(日)、18日(土)、19日(日)、25日(土)、26日(日)、6月1日(土)、2日(日)、8日(土)、9日(日)他
後期リーグ
7月6日(土)、7日(日)、13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)、8月31日(土)、9月1日(日)、7日(土)、8日(日)、14日(土)、15日(日)、21日(土)、22日(日)、28日(土)、29日(日)、10月5日(土)、6日(日)、12日(土)、13日(日)他

代表者会議(組合せ抽選)
前期;3月16日(土)
後期:6月22日(土)

【大会概要・レギュレーション】
参加資格
・大会実施年度に(公財)日本サッカー協会第4種に加盟登録したチームであること。
・5年生以下で構成されているチームはエントリーできない。
・1登録で、6年生が24名以上登録されているチームは、複数参加できる。ただし、監督者・審判者が同一でないこと。5年生はエントリーできない。会場を提供する。リーグ戦中の選手の移動は不可とする。

競技方法および競技規則
大会実施年度の(公財)日本サッカー協会競技規則(8人制サッカー競技規則)による。
(2023年~2024年競技規則を適用する)
・試合時間は20分ハーフとする。ハーフタイムは5分とする。
・先発メンバーに6年生が出場していなければならい。6年生がいない場合は不戦敗とする。
・リーグ戦は勝点の多いチームを上位とする。
勝(3)、分(1)、負(0)、不戦勝(3)、不戦負(-1)とする。
勝点が同じ場合は①得失点差②総得点数③該当間成績④抽選で決定。
棄権または試合時間に遅れた場合、選手数の不足、選手証の不備により試合ができない場合は不戦敗とし、相手チームに勝点3を与える。スコア(3-0)とし、不戦敗チームの勝点は-1とする。

リーグ戦の結果を反映して「JFA全日本U-12サッカー選手権神奈川県大会」への出場するチームを決定する。

TOPリーグ昇格について
後期リーグのAブロック上位2チームは、次年度のTOPリーグ2部への昇格トーナメントに出場する。
出場チームが棄権した場合及び昇格に変更があった 場合は、リーグ戦の順位の上位から出場チームを決める。

大会要項抜粋(参照サイト;秦野本町SS HP)

以下の情報は2023年度のものです。2024年度の情報はわかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!

後期リーグは、前期の成績により以下のリーグに分かれて行われる。
1位・2位1位リーグ:1ブロック
2位・3位上位リーグ:1ブロック
3位・4位上位リーグ:1ブロック
4位・5位上位リーグ:1ブロック
5位・6位・7位上位リーグ:2ブロック
7位・8位・9位リーグ:2ブロック

JFA全日本U-12サッカー選手権神奈川県大会(FA中央大会)出場チーム:全16チーム
1位・2位1位リーグ(後期Aブロック):全9チーム
2位・3位上位リーグ(後期Bブロック):上位5チーム
3位・4位上位リーグ(後期Cブロック):上位2チーム

2023年度大会記事より引用

【上位大会】
2024年度 JFA第48回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県大会《FA 中央大会》
JFA U-12サッカーリーグ 2024 神奈川《FAリーグ》TOPリーグ2部昇格トーナメント

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2023年度 第9回 FC中央大会出場>
後期Aブロック
優勝:PALAVRA FC
準優勝:ハリマオSC
第3位:FCレガーレ
バディーSC中和田、柏ヶ谷FC、FCコラソン、星が丘SS、小松原SC、綾瀬FCジェッツ
秦野本町SS、成瀬SS、JESC、海老名FC、秦野FC
大根SC、FCグラシア

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriter【関東】担当ジン
群馬県生まれ。学生時代はサッカー部でした。
趣味は関東で開催される2種の観戦。
注目していた選手が、プロとして活躍している姿は感慨深いものがあります。

大会結果を速報で出すなど、皆様のご期待に応えるべく、日々精進してまいります。

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. Aブロックです

    • 匿名さま

      Aブロックの組合せ情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      日中のうちに大会記事に掲載してリーグ戦表を作成いたしました。
      https://junior-soccer.jp/kanto/kanagawa/league/table/48590
      また、わかる範囲で日程や他ブロックの組合せも掲載しました。
      全ブロック揃えてリーグ戦表を作成して開幕を迎えたいと思っています。
      他ブロックの組合せや日程など、新たな情報を入手されたら、またぜひ教えてください。
      今後ともGreen Cardニュースや神奈川少年サッカー応援団をどうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top