Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

2024年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間大会スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています!

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。

2024年4月

県大会
小学生(4種)バーモントカップ第34回全日本少年フットサル大会埼玉県大会
中学生(3種)
第39回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 埼玉県大会
高校生(2種)
関東高校サッカー大会 埼玉県予選 
大学生(1種)彩の国カップ2024 第29回埼玉県サッカー選手権大会 天皇杯埼玉予選
女子第22回埼玉県U-12ガールズカップ

女子
学校総合体育大会(高校女子サッカーの部)埼玉県予選

地区予選
小学生(4種):第48回関東少年サッカー大会
南部地区予選
東部地区予選

リーグ戦
小学生(4種):第18回埼玉県 第4種リーグ戦
Sリーグ(県リーグ)
東部地区
南部地区
北部地区
西部地区
・少女
中学生(3種):高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ
第17回埼玉県ユースU-15サッカーリーグ
高円宮杯U-15サッカーリーグ2024 埼玉 クラブリーグ
中学生(3種)SAITAMA LIGA TOTALUP 2024 U-14
中学生(3種)SAITAMA LIGA TOTALUP 2024 U-13
高校生(2種):高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2024
Sリーグ
・北部地区
・南部地区
・東部地区
・西部地区
・高円宮杯JFAU-16サッカーリーグ2024
女子第20回埼玉県女子U-15 リーグ

その他
小学生(4種)第58回さいたま市南部サッカー少年団春季大会Aチーム
小学生(4種)第58回さいたま市南部サッカー少年団春季大会Bチーム
小学生(4種)
:第39回東入間JCカップ少年サッカー大会
小学生(4種):東松山市招待少年サッカー大会
小学生(4種)
:第41回川越ライオンズクラブ旗争奪川越市少年サッカー大会
小学生(4種):第14回川口市近隣招待少年サッカー大会
小学生(4種):北足立北部少年サッカー5年生前期大会
小学生(4種):北足立北部少年サッカー4年生前期大会
小学生(4種):第18回 Kai Memorial Cup U-12
小学生(4種)さいたま市北部春季6年生大会

5月

県大会
中学生(3種)第34回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会
高校生(2種)JFA第11回全日本U-18フットサル選手権大会 埼玉県大会

地区予選
高校生(2種):埼玉高校総体
北部地区予選
南部地区予選
東部地区予選
西部地区予選
小学生(4種):第48回関東少年サッカー大会
西部地区予選
北部地区予選
小学生(4種)
:第32回ロータス埼玉カップ
中央地区 

リーグ戦
小学生(4種):2024-2025 アイリスオーヤマプレミアリーグ埼玉U-11
小学生(4種)
:2024-2025 さいたまデベロップメント(SD)リーグ
小学生(4種)
:KJS3年生リーグ 
小学生(4種)
:KJS4年生リーグ
小学生(4種):KJS5年生リーグ
中学生(3種):Footballpark Cup U-13チャレンジサッカーリーグ
高校生(2種):第5回 埼玉県3rdチャレンジリーグ2024

その他
小学生(4種):川口市少年サッカー連盟本部長杯 U-11
小学生(4種)
第36回くらづくり本舗杯川越市少年サッカー大会U-11
小学生(4種):川口市少年サッカー連盟4年生前期ブロック大会
小学生(4種):第18回埼玉県クラブユースサッカー選手権U-9大会
小学生(4種):第78回埼玉県草加市サッカー交流大会 ・Aクラス・Bクラス・Cクラス
小学生(4種)第11回浦和☆RedsLand CUP
小学生(4種)さいたま市北部春季4年生大会

6月

県大会
小学生(4種)第48回関東少年サッカー大会埼玉県予選
小学生(4種)第10回JCカップ U-11少年少女サッカー大会 埼玉県予選大会
高校生(2種)全国高校総合体育大会 埼玉県大会
女子:第46回皇后杯JFA全日本女子サッカー選手権大会埼玉県予選 兼 第42回埼玉県女子サッカー大会

地区予選
小学生(4種):第9回埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会 
東部南ブロック
東部中ブロック
東部北ブロック
北足立北部
小学生(4種)第32回ロータス埼玉カップ
・西部地区
・南部地区
中学生(3種): 埼玉県学校総合体育大会中学校サッカーの部
地区予選

リーグ戦
女子:SFA U-18女子サッカーリーグ

その他
小学生(4種)武蔵野ジュニアAクラス 4年生以下
小学生(4種)武蔵野ジュニアBクラス 3年生以下
小学生(4種)武蔵野ジュニアCクラス 2年生以下
小学生(4種):第7回篠崎運送倉庫CUP
小学生(4種)武蔵コーポレーション杯 2024 U-11大会
小学生(4種)第38回春日部市サッカーフェスティバル東彩ガス杯U-12
小学生(4種):市長杯大会(川口市少年サッカー連盟

7月

県大会
小学生(4種):埼玉県クラブユースサッカー選手権U-10大会
中学生(3種)埼玉県学校総合体育大会中学校サッカーの部

地区予選
小学生(4種):第9回埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会
さいたま市南部地区  
小学生(4種):第32回ロータス埼玉カップ
・東部地区
・北部地区

その他
小学生(4種)第18回武州ガスクリーンカップKJS少年サッカー大会U-9
小学生(4種):第3回U-11東彩ガス プレミアカップサッカー大会
小学生(4種):さいたま市北部サッカー4年生大会
小学生(4種)さいたま市北部少年サッカー3年生大会
小学生(4種):草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)
小学生(4種):久喜市近隣市町サッカー大会kakudai杯
小学生(4種):第30回 行田泉杯少年サッカー大会
小学生(4種):志木市スポーツ少年団交流サッカー招待大会
小学生(4種)さいたまシティジュニアカップ
中学生(3種):2024 TKJトータルアップCUP in クマガヤ【U-13】
女子:2024夏 TKJトータルアップカップ in クマガヤ なでしこ 

8月

県大会
中学生(3種)高円宮杯第36回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会埼玉県大会
中学生(3種):第27回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会新規加盟クラブ予備予選
高校生(2種)第103回全国高校サッカー選手権大会埼玉県予選会
女子高校女子サッカー選手権埼玉県大会

その他
小学生(4種):埼玉県西部地区少年サッカー育成大会
・Aクラス・Bクラス・Cクラス・Dクラス
小学生(4種):第34回関東招待サッカー大会
小学生(4種):江南南招待U-11
小学生(4種)江南南招待U-10
小学生(4種)第48回浦和近県招待少年サッカーフェスティバル
小学生(4種):第18回友好杯交流大会
小学生(4種):第8回JA共済カップSAITAMAU-9サッカー交流大会
小学生(4種):チャイルド3 サマーフェスティバル
小学生(4種):第9回坂東招待少年サッカー大会
中学生(3種)高校生(2種):2024 クマスポ杯 in クマガヤ U-15・U-16
女子:十文字カップ女子ジュニアサッカー招待大会
女子:第28回埼玉県U-18女子サッカー選手権大会(兼)第28回関東U-18女子サッカー選手権大会埼玉県予選

9月

県大会
小学生(4種):第32回ロータス埼玉カップ チャンピオンズ大会
中学生(3種)
:JFA第30回全日本U-15フットサル選手権大会 埼玉県大会
中学生(3種):第34回埼玉県クラブユースU-15選手権大会
女子:第29回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会・関東大会予選
女子:JFA第15回全日本U-15女子 フットサル選手権大会 埼玉県大会

地区予選
小学生(4種):第9回埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会
・北部地区
・西部地区
・さいたま市南部地区
・さいたま市北部地区
小学生(4種):第53回埼玉県サッカー少年団大会
・東部中ブロック
・東部南ブロック
・東部北ブロック
・さいたま市北部
・西部
中学生(3種)新人体育大会兼県民総合スポーツ大会 草加市予選会

リーグ戦
中学生(3種)第13回埼玉県ユースU-13サッカーリーグ

その他
小学生(4種)
:第77回川越市民体育祭少年サッカーの部 【Aクラス】・【Bクラス】・【Cクラス】・【Dクラス】
小学生(4種):第32回川越中央ロータリークラブ杯争奪川越市少年サッカー大会
小学生(4種):第13回朝日新聞オータムカップ少年サッカー大会
小学生(4種):川口市少年サッカー連盟4年生ブロック大会
小学生(4種):川口市少年サッカー連盟3年生教育交流大会

10月

県大会
小学生(4種)第48回全日本少年サッカー大会 埼玉県大会
中学生(3種)第27回埼玉県ユースU-13サッカー選手権大会クラブ予選

地区予選
小学生(4種):第53回埼玉県サッカー少年団大会
・北部地区
・さいたま市南部地区
・東部地区
小学生(4種):第9回埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会
・北足立南部地区

その他
小学生(4種):さいたま市民体育大会南部地区サッカー競技少年の部 (Bチーム)
小学生(4種):第4回明治安田生命カップちびっこ大会U-9
小学生(4種):第41回戸田市スポーツ少年団招待サッカー4年生大会
小学生(4種):川口市少年サッカー連盟市長杯大会
小学生(4種):教育長杯(川口市少年サッカー連盟)
小学生(4種):埼玉県北部地区U-10大会
小学生(4種):さいたま市南部サッカー少年団4年生大会
小学生(4種):ASAカップ四市少年サッカー秋季大会

11月

県大会
小学生(4種)第18回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会
中学生(3種):埼玉県中学校新人体育大会サッカーの部

地区予選
小学生(4種)
:第19回埼玉県第4種新人戦
・さいたま市南部地区
・さいたま市北部地区
・北足立北部地区
・西部地区
・東部北ブロック
・東部南ブロック
・東部中ブロック
小学生(4種):第53回埼玉県サッカー少年団大会
・北足立北部地区

その他
小学生(4種):第40回幸手市近隣少年少女サッカー大会
小学生(4種):川口市少年サッカー連盟市長杯大会
小学生(4種):川口市少年サッカー連盟教育長杯大会
小学生(4種):ASIAジュニアカップ U-12
小学生(4種):ASIAジュニアカップ U-10
小学生(4種):ASIAジュニアカップ U-8
小学生(4種):武蔵野ジュニアAクラス4年生以下
小学生(4種):武蔵野ジュニアBクラス3年生以下
小学生(4種):武蔵野ジュニアCクラス2年生以下
小学生(4種):第12回 フィマンCUP U-9 本選
女子:第36回埼玉県少女サッカー大会

12月

県大会
小学生(4種)埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会 中央大会
中学生(3種)2025埼玉県ユースU-15サッカーリーグ参入戦
女子
埼玉県高校女子サッカー新人大会

地区予選
小学生(4種):第19回埼玉県第4種新人戦
・北部地区
・北足立南部地区

その他
小学生(4種):サイエイCUP 第24回埼玉県クラブユースサッカー選手権U-12
小学生(4種):第8回 KJS5年生・4年生リーグ選手権大会
小学生(4種):第8回 UGAJIN CUP
小学生(4種):三郷市スポーツ少年団 近隣市町少年サッカー大会
小学生(4種):浦和サッカー少年団フットサル大会
中学生(3種):さいたまシティカップ
中学生(3種):第18回ダイヤモンドカップ(U-14)
中学生(3種):第3回 KUMAGAYAサッカーフェスティバル(U-14) クマガヤSCトータルアップCUP
高校生(2種):GO FOR WORLD CUP
女子:第12回埼玉県女子ユース(U-14)サッカー新人戦大会

2025年1月

県大会
小学生(4種)第19回埼玉県第4種新人戦 中央大会
小学生(4種):第53回埼玉県サッカー少年団 中央大会

地区予選
高校生(2種)
:関東高校サッカー大会埼玉県予選(埼玉県高校サッカー新人戦)
・北部地区
・南部地区
・東部地区
・西部地区
小学生(4種):第19回埼玉県第4種新人戦
・南部地区
・東部地区

その他
小学生(4種):第16回東武鉄道杯 本線沿線東京埼玉大会
小学生(4種)
第23回埼玉県クラブユースU-12大会
小学生(4種)
:第57回さいたま市南部サッカー少年団冬季大会Aチーム
小学生(4種):第57回さいたま市南部サッカー少年団冬季大会Bチーム
小学生(4種):第35回草加市サッカーフェスティバル
小学生(4種):第20回さいたま市北部少年サッカー卒団大会
小学生(4種):第12回大東ガス・武州ガス杯争奪 東入間少年サッカー大会
小学生(4種):第42回坂戸市スポーツ少年団交流サッカー大会
小学生(4種):朝霞市スポーツ少年団 丸沼旗地域交流サッカー大会
小学生(4種):第55回草加市少年少女サッカー大会 クラブチームの部
小学生(4種):第3回川越新春交流サッカー大会
小学生(4種):第46回川越市少年サッカー親善大会【1部】
小学生(4種):第46回川越市少年サッカー親善大会【2部】
小学生(4種):第31回市長杯争奪越谷市スポーツ少年団近隣交流大会
小学生(4種):川口市少年サッカー連盟卒業記念大会
小学生(4種):第31回美谷本杯
小学生(4種):リバーカップU-11
小学生(4種):ASIAジュニアCUP U-11
小学生(4種):ASIAジュニアカップ U-9

2月

県大会
中学生(3種)
:埼玉県ユースU-13サッカー選手権大会 県大会
中学生(3種):高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2025 第16回埼玉県ユースサッカーリーグ
中学生(3種):高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2025埼玉 クラブリーグ
高校生(2種)
:埼玉県高校サッカー新人戦県大会

その他
小学生(4種):川口市新人戦大会
小学生(4種):第15回川越市長杯争奪卒団サッカー大会
小学生(4種):ASIAジュニアカップチャンピオンシップU-12
小学生(4種):ベルウェーブ友好杯 U-11
小学生(4種):第53回草加市少年少女サッカー大会【学校対抗・男子の部】
小学生(4種):第53回草加市少年少女サッカー大会 【学校対抗・女子の部】
小学生(4種):第17回東武鉄道杯 東武東上線沿線大会
小学生(4種):第46回杉戸町近隣市少年サッカー大会
小学生(4種):第34回行田市スポーツ少年団本部長杯サッカー大会
小学生(4種):第32回上沖友好杯
小学生(4種): 第42回 三郷FCjrサッカーフェスティバル
小学生(4種):埼玉新聞社旗争奪 さいたま市サッカー協会北部支部5年生大会
小学生(4種):第39回戸田市少年サッカー連盟招待 6年生大会
女子:埼玉県4種少女チーム新人戦大会

3月

その他
小学生(4種):第14回東武鉄道杯少年サッカー大会 中央選手権大会
小学生(4種):第8回 K.S.A.スーパーカップ U-11
小学生(4種):第8回 K.S.A.スーパーカップ U-12
小学生(4種):サイエイCUP 第22回埼玉県クラブユースサッカーU-11大会
小学生(4種):若鷲旗争奪少年サッカー大会
小学生(4種):第17回川越ライオンズクラブ杯争奪川越ジュニアサッカー大会U-8
小学生(4種):ASIA Junior Cup2023-2024 チャンピオンシップ U-11
中学生(3種)
:県ユース(U-13)サッカーリーグ参入戦出場決定トーナメント
女子:選抜高校女子サッカー大会「めぬまカップ」in熊谷

2023年度の結果はこちら

こんな大会もあるよ!という情報提供をお待ちしています。

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・北海道東北エリア責任者mina
滋賀県在住。ジュニアサッカーNEWS設立当初よりライターを始める。

全国各地のたくさんのライターさんとやり取りしながら毎日楽しくお仕事させていただいています。

ライターのお仕事は私の仕事であり趣味のようなものなのですが、ここ最近はK-POPにドはまり中。推しのグループの映像を見たり、韓国語を聞き流して勉強しながら作業をしています☺

気になること、探したいことがあると、とことん情報を探すタイプです。試合の情報などみなさんに喜んでいただけるような記事をたくさんお届けできたらと思います✨

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top