Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

2024年度 高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ東海 第9節 7/13,14結果速報!

2024年度 高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ東海

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

第9節(7/13,14)

7/13  16:00  四日市中央工業高校  –  浜名高校
7/13  16:00  清水エスパルス  –  ジュビロ磐田U-18
7/13  11:00  浜松開誠館高校  –  静岡学園高校Ⅱ
7/14  10:00  藤枝東高校  –  藤枝明誠高校
7/14  17:00  名古屋グランパス  –  富士市立高校

リーグ戦績表nd

スマホから1試合でも入力できます

プリンスリーグ東海2024 7/6結果更新!入力ありがとうございます!

ジュビロ磐田清水エスパルス藤枝明誠藤枝東静岡学園2nd浜松開誠館富士市立名古屋グランパスB浜名四日市中央工業

リーグ戦績表

▼▼これまでの結果詳細はこちら▼▼
(クリックで開きます)
第8節(7/6)

17:00  ジュビロ磐田U-18  2-1  藤枝明誠高校
14:00  浜名高校  1-4  静岡学園高校Ⅱ
16:00  富士市立高校  0-1 浜松開誠館高校
15:00  藤枝東高校  1-2  清水エスパルス
16:00  四日市中央工業高校  1-2  名古屋グランパス

第7節 (6/29,30)

6/29  11:00  ジュビロ磐田 4-1 藤枝東
6/29  11:00  富士市立 2-0 浜名
6/29  11:00  浜松開誠館 2-2 名古屋グランパス
6/29  11:00  藤枝明誠 1-2 清水エスパルス
6/30  14:00  静岡学園Ⅱ 3-1 四日市中央工業

第6節(6/15)

四日市中央工業 3-6 富士市立
藤枝明誠 4-2 浜名
名古屋グランパスB 1-5 藤枝東
静岡学園Ⅱ 0-2 ジュビロ磐田
清水エスパルス 1-2 浜松開誠

第5節(5/4)

11:00  浜松開誠館 2-0 ジュビロ磐田
11:00  富士市立 3-6 藤枝明誠
11:00  藤枝東 4-0 四日市中央工業
11:00  清水エスパルス 0-3 静岡学園2nd
14:00  浜名 0-2 名古屋グランパス

第4節(4/27,28)

4/27 11:00  藤枝明誠 2-1 四日市中央工業
4/27 10:00  浜名 0-3 浜松開誠館
4/27 14:00  ジュビロ磐田 1-1 富士市立
4/27 13:00  名古屋グランパス 0-6 清水エスパルス
4/28 14:00  静岡学園2nd 3-3 藤枝東

第3節(4/20)

11:00  ジュビロ磐田 3-0 名古屋グランパス
15:00  藤枝明誠 1-1 静岡学園高校2nd
11:00  四日市中央工業 2-3 浜松開誠館
11:00  富士市立 1-2 清水エスパルス
11:00  藤枝東 2-1 浜名

第2節(4/13,14)

藤枝東、ジュビロ、藤枝明誠、静岡学園2ndが開幕2連勝!

4/13  14:00  浜名 0-2 ジュビロ磐田
4/13  13:00  名古屋グランパス 0-2 藤枝明誠
4/13  11:00  浜松開誠館 2-3 藤枝東
4/13  11:00  清水エスパルス 3-0 四日市中央工業
4/14  14:00  静岡学園高校2nd 1-0 富士市立

第1節(4/6)

4/6  14:00  ジュビロ磐田 1-0 四日市中央工業
4/6  11:00  清水エルパルス 1-2 浜名
4/6  11:00  藤枝明誠 1-0 浜松開誠館
4/6  11:00  藤枝東 5-1 富士市立
4/6  12:00  静岡学園2nd   1-0  名古屋グランパス

大会概要

【日程・会場】
2024年4月6日(土)~2024年12月1日(日)
参照:JFA.jp

参照:高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ東海

【大会概要・レギュレーション】
過去のものを掲載しています。2024年度情報をお待ちしています!

大会形式
10チームによる2回戦総当たりリーグ方式にて行う。参加チームは大会実施要項を参照すること。

順位決定
① 本大会の全試合終了した時点で、勝点(勝利 3点、引き分け 1点、敗戦 0点)の合計が多いチームを上位とし、順位を決定する。また、リーグ自体が途中で開催不可能になった場合で、全チームの試合数が同数の場合、実施委員会の判断の下、勝点で順位を決定する場合がある。ただし、勝点が同一の場合は、次の各項の順序にて順位を決定する。
1) 得失点差
2) 総得点数
3) 当該チーム間の対戦成績(イ.勝点 ロ.得失点差 ハ.総得点数)
4) 抽選
② 不成立試合があり、全チームの試合数が異なる場合は、実施委員会の判断の下、勝点平均(総勝点÷試合数)で決定する場合がある。ただし、勝点平均が同一の場合は、次の各項の順序にて順位を決定する。
1) 当該チーム間の対戦成績(イ.勝点 ロ.得失点差 ハ.総得点数)
2) 1試合あたりの得点数
3) 1試合あたりの失点数
4) 抽選

昇降格
① 本大会1位のチームは、プレミアリーグプレーオフに出場する権利を得る。ただし、ファーストチームがプレミアリーグに所属している場合は、次順位のチームがプレミアリーグプレーオフに出場する権利を得る。そのチームもプレーオフを辞退した場合はプレーオフ出場権を失う。
② 本大会 9位・10位のチームが次年度各FAリーグに降格することを原則とするが、降格チーム数はプレミアリーグ昇降格チーム数により変動する。ただし、10位のチームは必ず次年度各県 FAリーグに降格とする。
③ 各県 FA リーグ1位・2位のチームは、プリンスリーグプレーオフに出場する権利を得る。
④ プリンスリーグプレーオフの上位2チームは、次年度プリンスリーグ東海へ昇格することを原則とするが、プレミアリーグ昇降格チーム数により3チームに変動することもある。

大会概要抜粋(参照:東海サッカー協会HP

2024年度参考
ジュビロ磐田はプレミアリーグ2023から降格、浜名、四日市中央工は各県リーグから昇格

【上位大会】
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024 EAST/WEST

地域ごとの最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2023年度>
優勝:JFAアカデミー福島
準優勝:清水エスパルス(プレミアプレーオフ出場)
第3位:藤枝明誠高校

2023年度 高円宮杯U-18プリンスリーグ東海 優勝はJFAアカデミー福島!準優勝の清水エスパルスがプレミアプレーオフ出場

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top