Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2024年度 バーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌ブロック予選(北海道)組合せ決定!3/9,10開催!

2024年度 バーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌地区予選

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

ブロック大会 組合せ

参照サイト:北海道サッカー協会

ブロック大会出場

第1グループ:真駒内南
第2グループ:札幌ジュニアFC
第3グループ:FC DENOVA札幌2005
第4グループ:元町FC
第5グループ:アスルクラロ札幌
第6グループ:伏古北FC
第7グループ:新琴似西スーパースターズ
第8グループ:石狩FC レッド
第9グループ:花川南イレブン
第10グループ:ベアフット北海道
第11グループ:スポルティングFCイエロー
第12グループ:白石Ⓕ倶楽部
第13グループ:エスポラーダ北海道
第14グループ:HKD A
第15グループ:ジュントスSC
第16グループ:篠路FC
第17グループ:allons FC
第18グループ:西園福井野 A
第19グループ:FC Kitago PIVO ラランジャ
第20グループ:FC DENOVA 札幌
第21グループ:FCコラージョ平岡
第22グループ:北郷瑞穂
第23グループ:西野第二
第24グループ:SSS札幌
第25グループ:南月寒
第26グループ:Fibra
第27グループ:KE・クラブフィールズ
第28グループ:FC Kitago PIVOアズベルデ
第29グループ:手稲東
第30グループ:福住
第31グループ:WEST SHIROISHI
第32グループ:スポルティングFC ホワイト
第33グループ:One Eight
第34グループ:SS LAVORO PIVO
第35グループ:Rugart FC

参照サイト:札幌地区サッカー協会

地区予選 組合せ

参照サイト:札幌市サッカースポーツ少年団連盟

大会概要

<日程>

地区予選:2024年1月7日(日)、8日(月祝)、13日(土)、14日(日)、20日(土)、27日(土)、2月3日(土)、4日(日)
ブロック予選:3月9日(土)、10日(日)

<会場>

石狩 B&G 海洋センター、厚別区体育館・石狩B&G 海洋センター他

<大会概要>
  • 予選リーグは 1 ブロック3チームを基本としてリーグ戦を行い、各ブロックの1位のチームが決勝トーナメントに進出する。
  • 試合時間
    16 分間(各 8 分からなる 2 つのピリオド)のプレーイングタイムとし、ハーフタイムのインターバルは 3 分間とする(第1 ピリオド終了から第2 ピリオド開始前まで)。
    感染症予防の観点から、全試合、ハーフタイムでのベンチの移動は行わず、各ピリオドで自チームが攻めるゴールを変えず、エンドを変えることはしない。
    出場チーム数により試合時間を変更する場合がある。
    試合の勝者を決定する方法(試合時間内で勝者が決しない場合)
    引き分けとする。
  • 札幌地区代表36 チームには、2024 年 3 月 9 日(土)~2024 年 3 月 10 日(日)札幌市内体育館で開催される全日本U12 札幌ブロック大会の出場を義務づける。
    参照サイト:札幌市サッカースポーツ少年団連盟
北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2022年度>

2023年度 バーモントカップ第33回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌地区予選(北海道) ブロック大会出場34チーム決定!

<2021年度>

2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌地区予選(北海道) ブロック大会出場チーム決定!

<2020年度>
分かり次第掲載します

関連記事

2024年度 バーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会 北海道大会
札幌ブロック・道南ブロック・道央ブロック・道北ブロック・道東ブロック

2023年度 トラック協会杯 第35回全道U-11サッカー大会
【全年代日本代表】2023年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧

2023年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧

最後に

情報提供はこちら

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top