ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 第2回J:COM CUP U-10 兼 第49回兵庫県少年サッカー4年生大会 北摂予選(兵庫)優勝は伊丹FC!

10月29日(土)から行われていた2022年度 第2回J:COM CUP U-10 兼 第49回兵庫県少年サッカー4年生大会 北摂予選の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

優勝:伊丹FC
準優勝:長尾WFC
第3位:宝塚JrFC猪名川FC

 

組合せ

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

決勝トーナメント 11/5.6

決勝
長尾WFC 0-2 伊丹FC

準決勝
長尾WFC 5-1 宝塚JrFC
猪名川FC 0-3 伊丹FC

準々決勝(代表決定戦)
パスィーノ鈴原Jr 0-1 長尾WFC
宝塚JrFC 0-0(PK3-2) 日生中央SC
猪名川FC 0-0(PK5-4) コニーリョ中山FC
伊丹FC 2-1 緑丘SC

参照:北摂サッカー協会

情報提供ありがとうございました!
今後も大会情報・トレセンなどお待ちしてます。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

 

関連記事

■上位大会
2022年度 第2回J:COM CUP U-10 兼第49回兵庫県少年サッカー4年生大会 12/10.11

■関連大会
2022年度 第27回北摂サマーサッカー大会 本大会

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧

2022年度 兵庫県リーグ戦表一覧

予選リーグ 10/29

みんなの速報に情報頂きました! ありがとうございます!
結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

A組:1位:伊丹FC、2位:コニーリョ中山FC、3位:多田SSC
リーグ戦表はこちら

B組:1位:パスィーノ鈴原Jr、2位:日生中央SC、3位:安倉SC
リーグ戦表はこちら

C組:1位:宝塚JrFC、2位:緑丘SC、3位:川西JSC
リーグ戦表はこちら

D組:1位:猪名川FC、2位:長尾WFC、3位:OXALA KANSAI
リーグ戦表はこちら

参照:北摂サッカー協会

2022年度 第2回J:COM CUP U-10 兼 第49回兵庫県少年サッカー4年生大会 北摂予選

<日程>

2022年10月29日(土)、11月5日(土)、6日(日)

<会場>

分かり次第更新します。

<大会概要>
  • 試合時間は20分-5分-20分
  • 伊丹予選、宝塚予選、川西猪名川予選を勝ち抜いた各4チーム、計12チームが参加する。
  • 予選リーグは、3チーム×4ブロック総当りのリーグ戦を行い、各ブロックの上位2チームが決勝トーナメントに進む。
  • 予選リーグは勝ち点制により順位を決定する。(勝ち=3点、引き分け=1点、負け=0点)又、リーグ戦の順位決定はⅠ勝ち点・Ⅱ対戦成績・Ⅲ得失点差・Ⅳ総得点 ・Ⅴ抽選の順により決定し、決勝トーナメント進出チームを決定する。
  • 勝トーナメントはトーナメント方式で行い、同点で試合が決しない場合は、PK方式で決定する。但し、準決勝のみ 10分間(5分-5分)の延長を行い、それでも決しないときはPK方式で決定する。 PKは3人で決定することとし、3人で決しないときは4人目からのサドンデスとする
  • 上位4チーム(出場枠は昨年度)は、北摂代表として12/10.11に行われる第2回J:COM CUP U-10 兼第49回兵庫県少年サッカー4年生大会に出場することができる。

昨年度の情報を元に記載しています。今年度情報提供お待ちしています!

2022年度 地区予選の結果

川西猪名川(4)

第1代表:日生中央SC
第2代表:川西JSC
第3代表:猪名川FC
第4代表:多田SSC

第49回兵庫県少年サッカー4年生大会 川西猪名川予選(北摂大会予選) 9/19,23 →9/24,10/8

伊丹(4)

第1代表:伊丹FC
第2代表:パスィーノ鈴原Jr
第3代表:緑丘SC
第4代表:OXALA KANSAI

第49回兵庫県少年サッカー4年生大会 伊丹予選(北摂大会予選) 9/17,19,24

宝塚(4)

第1代表:宝塚JrFC
第2代表:長尾WFC
第3代表:コニーリョ中山FC
第4代表:安倉SC

第49回兵庫県少年サッカー4年生大会 宝塚予選 8/27,9/3

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
優勝:猪名川FC A
準優勝:有岡FC
第3位:末広FC・大和KS
結果詳細はこちら

<2020年度>
優勝:長尾WFC
準優勝:伊丹南SC
第3位:コニーリョ中山FC・伊丹FCJr
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:けやきFC
準優勝:緑丘SC
第3位:瑞穂SC、猪名川FC
結果詳細はこちら

最後に

優勝の伊丹FCの皆さんおめでとうございます!
県大会出場の4チームの皆さん、県大会も優勝を目指して頑張ってください!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top