ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 JFA U-12リーグ天竜東地区サードステージ(静岡) 10/29結果&次回日程お待ちしています!

4月2日から行われる「2022年度 第14回 天竜東地区JFA U-12リーグ」の情報をお知らせします。

Gブロックの組合せ、結果を静岡少年サッカー応援団「みんなの速報」にいただきました。情報ありがとうございます!
磐田豊岡森FCの所属ブロックの情報を引き続きお待ちしています!

▷▷▷セカンドステージ(5/21〜7/31)の結果はこちら
▷▷▷ファーストステージ(4/2〜5/8)の結果はこちら

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

サードステージ戦績表

※ある程度チーム数が揃ったブロックからリーグ表を作成しています。チーム数に過不足等あればお知らせください。情報お待ちしています!

◆ブロックが判明していないチーム◆
磐田豊岡森FC

?ブロック 10/29結果&次回日程募集!

KFCゴラッソ、田原袋井東大須賀白羽掛川JFC06浅羽

リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね

日程:10/1,16,29…
日程・組合せ参照参照:NPO法人KFC HP

?ブロック 9/25結果更新!入力ありがとうございます!次回日程募集!

KFCクラッキ、菊川豊田JFCポーラスター磐田磐田南

リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね

日程:9/18,25…
日程・組合せ参照参照:NPO法人KFC HP

?ブロック 10/16結果&次回日程募集!

ジュビロ磐田竜洋FC桜木袋井西FC浜岡黒潮掛川JFC01

リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね

結果参照:掛川JFC Facebook

日程:9/10,10/16…
日程・組合せ参照:ジュビロ磐田HP掛川JFC Facebook

Gブロック 10/29結果&次回日程募集!

掛川JFCテンマSCバディFCFukuroiFC磐田第一福田SSS青城JFC

リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね

日程:9/11,10/1.2.29
日程参照:青城JFC HPFUKUROI FOOTBALL CLUB HP

Jブロック 10/16結果更新!入力ありがとうございます!次回日程募集!

ASKAインパルスジュビロ掛川DIENTA掛川JFC89山名SS

リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね

結果参照:『菊川フットサルパーク』スタッフブログASKAサッカークラブHP掛川JFC Facebook

日程:9/10,10/16ほか
日程参照:ASKAサッカークラブHP

関連記事

◆上位大会
JFA 第46回全日本U-12サッカー選手権大会
第46回全日本U-12サッカー選手権 静岡大会

◆関連大会
2021年度しずぎんカップ 第37回静岡県ユースU-11サッカー大会
2021‐2022アイリスオーヤマプレミアリーグ静岡U-11

◆おすすめ記事
超解!JFA全日本少年サッカー大会 静岡県大会のしくみ
小学生:読まれている記事ランキング
【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8掲載【2022年度進路情報】
【全年代 日本代表】年間スケジュール掲載!2022年 日本代表・日本女子代表【日程一覧】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

【2022全日本U-12サッカー選手権】仲間と勝ち取れ全国大会!2022年度小学生チャンピオンはどのチームに【47都道府県一覧】北海道、秋田、岩手、青森代表決定!福井、新潟10/29決勝戦、熊本が開幕!富山10/30決勝戦、高知、香川が開幕!

セカンドステージ結果(5/21〜7/31)

D1リーグ 7/24結果更新!入力ありがとうございます!最終結果募集

掛川JFCKFCゴラッソバディFCFukuroiFC田原FCテンマSC掛川JFC06

◆確定順位のみ掲載しています。
1位:掛川JFC

2位:テンマSC
3位:バディFC
4位:FukuroiFC
※D1リーグ上位2チームは全日本サッカー選手権静岡大会出場

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

日程:5/29,6/5,11,19,25,26,7/2,9,17,24…
日程参照:NPO法人KFC HPFukuroi FC HP

D2リーグ 7/30結果更新!入力ありがとうございます!最終結果募集

浅羽FC白羽SSS福田SSS袋井東FCSS大須賀SSS青城JFC磐田第一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

日程:6/25,7/9…
日程参照:青城JFC HP

D3リーグ 7/30結果更新!入力ありがとうございます!最終結果募集

竜洋FCASKA SCインパルス磐田豊岡DIENTA掛川JFC01磐田南FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

日程:6/4,5,11,19,7/3,10,17,23,30…
日程・結果参照:ASKAサッカークラブ HP菊川フットサルパーク(DIENTA FC)ブログ

D4リーグ 7/18結果更新!入力ありがとうございます!最終結果募集

ジュビロSS磐田浜岡黒潮SSSジュビロSS掛川掛川JFC89FCポーラスター磐田豊田ジュニアFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

日程:6/5,12,19,7/2,10,18…
日程参照:ジュビロ磐田HP

D5リーグ 7/2結果更新!最終結果募集

桜木SS菊川FⅭ袋井西FCKFCクラッキ山名SS森FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

日程:6/4,11,19,7/2…
日程参照:NPO法人KFC HP

セカンドステージ組み合わせ

静岡少年サッカー応援団みんなの速報へ情報提供をいただきました!ありがとうございます。

ファーストステージ結果(4/2〜5/8)

結果入力にご協力いただき誠にありがとうございました!全結果を掲載することができました。

Aブロック【最終結果】

1位:掛川JFC
2位:浅羽FC
3位:袋井東FCSS
4位:ASKA SC
5位:磐田南FC
6位:FCポーラスター磐田
7位:KFCクラッキ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

日程:4/9,10,17,23…
日程参照:ASKA SC HP

Bブロック 【最終結果】

1位:KFCゴラッソ
2位:白羽SSS
3位:大須賀SSS
4位:インパルス
5位:ジュビロSS磐田
6位:豊田ジュニアFC
7位:山名SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

日程:4/10,17,24…
日程参照:ジュビロ磐田 HP

Cブロック 【最終結果】

1位:バディFC
2位:福田SSS
3位:青城JFC
4位:磐田豊岡
5位:浜岡黒潮SSS
6位:桜木SS
7位:森FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

日程:4/10…
日程参照:青城JFC HP

Dブロック 【最終結果】

1位:FukuroiFC
2位:テンマSC
3位:磐田第一
4位:DIENTA
5位:ジュビロSS掛川
6位:菊川FⅭ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

日程:4/9,24,30,5/1,8,22,29…
日程参照:ジュビロ磐田 HP袋井FC HP

Eブロック 【最終結果】

1位:田原FC
2位:掛川JFC06
3位:竜洋FC
4位:掛川JFC01
5位:掛川JFC89
6位:袋井西FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ファーストステージ組み合わせ

静岡少年サッカー応援団みんなの速報へ情報提供をいただきました!ありがとうございます。

2022年度 第14回 天竜東地区JFA U-12リーグ

日程

ファーストステージ:2022年4月2日(土)〜5月8日(日)
セカンドステージ:2022年5月21日(土)〜7月31日(日)

会場

東遠グラウンドほか

大会概要
  • セカンドステージ
    ・2回戦総当たり
    ・セカンドステージD1リーグ上位2チームを、全日本U-12サッカー選手権大会静岡大会への出場権を推薦する

静岡少年サッカー応援団みんなの速報へ情報提供をいただきました!ありがとうございます。

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 JFA U-12リーグ 天竜東地区(静岡)3rdステージ 1/8までの結果掲載!

<2020年度>

2020年度 第12回天竜東地区JFA U-12リーグ戦(静岡) 最終結果掲載!リーグ表入へのご協力ありがとうございました!

<2019年度>

2019年度 第11回天竜東地区JFA U-12リーグ戦後期 静岡県 D1リーグ優勝はバディ!磐田第一も全日少県大会出場!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriteryukiron
生まれも育ちも滋賀県(琵琶湖からは少々遠め)の一児の母。
こちらでは茨城・静岡を担当しています。
サッカーに携わるのは高校時代のサッカー部マネージャー以来、実に20数年ぶり!

プレーする選手だけでなく、監督やコーチ、保護者、地域の方々…とさまざまな人々によってサッカーが支えられているということを、この仕事を通してあらためて実感しています。
ひたむきにボールを追いかける少年少女、ジュニアサッカーに関わるすべての人たちを応援するべく、いち早く情報を発信してまいります。

コメント欄

  • Comments ( 4 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. セカンドステージ振り分けは以下の通りです。

    D1リーグ(7チーム)
    A~Eブロックの1位、A~Eブロックの各2位のチームでプレーオフした結果の上位2チーム

    D2リーグ(7チーム)
    A~Eブロックの各2位のチームでプレーオフした結果の下位3チーム、A~Dブロックの3位

    D3リーグ(7チーム)
    Eブロックの3位、A~Eブロックの4位、Aブロックの5位

    D4リーグ(6チーム)
    B~Eブロックの5位、A~Bブロックの6位

    D5リーグ(6チーム)
    C~Eブロックの6位、A~Cブロックの7位

    • AP 様

      セカンドステージの振り分け方法をご提供いただきありがとうございました!
      いただいた情報は記事内に掲載させていただきました。
      D1、D2リーグの参加チームを決定するプレーオフの日程をご存じでしたら、こちらもいただけますと大変ありがたく存じます。

      いつもたくさんの情報をご提供いただき感謝しております。
      今後とも静岡少年サッカー応援団、ジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  2. Aブロックのリーグ勝敗表のプルダウンにASKAが重複しています。
    掛川JFCが抜けてます。

    • AP 様

      ご指摘をいただきありがとうございました。大変失礼いたしました。
      リーグ表の修正が完了しました。
      今後はこのような事のないよう努めて参ります。

      また、いつも情報をいただき大変感謝しております!本当にありがとうございます。
      今後とも静岡少年サッカー応援団、ジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top