ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2021 富山 T1~T4リーグ 4/29~5/5結果更新!次T1 5/9!!

4/3から開催されています、高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021富山 の情報をお知らせします。

新型コロナウイルス対策として今回は会場と時間は非公開、原則無観客(保護者及び参加チームの教職員、チームメイトのみ観戦可)で行われます。

 

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表【6リーグ】

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

T1リーグ【8チーム】5/4NEW!  入力ありがとうございます!次5/9

富山第一2nd、国際大付属水橋北部富山東高岡第一龍谷富山不二越工業富山中部

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

T2リーグ【8チーム】5/4NEW!!4/24水橋・北部-富山工業情報お待ちしております!次6/12

富山商業国際大付属2nd、富山第一3rd、富山南富山東2nd、水橋北部2nd、富山工業滑川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

T3Aリーグ【10チーム】5/5NEW! 4/29高岡工芸-高岡 5/2不二越-高岡工芸 情報お待ちしております!次6/12

高岡第一2nd、富山第一4th、不二越工業2nd、高岡工芸高岡富山南砺福野呉羽砺波高岡南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

T3Bリーグ【10チーム】5/5NEW! 4/24高岡商業-大門、伏木-砺波工業 入力お待ちしております!次6/12

高岡商業伏木富山中部2nd、魚津工業龍谷富山2nd、入善桜井富山工業2nd、砺波工業大門

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

T4Aリーグ【9チーム】5/5NEW! 4/29 雄山-富山西 5/5水橋・北部-富山西、魚津工業-不二越工業入力お待ちしております!次6/12

不二越工業3rd、龍谷富山3rd、富山西上市魚津工業2nd、水橋富山北部3rd、雄山カターレ2nd、魚津

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

T4Bリーグ【9チーム】5/5NEW! 4/29高岡第一 対 高岡工芸、5/2 高岡工芸-高岡向陵 情報お待ちしております !次6/12

八尾高岡龍谷新湊高岡工芸2nd、伏木2nd、高岡向陵福岡氷見高岡第一3rd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

関連記事

<上位リーグ>
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021 EAST/WEST 4/3~開幕
高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2021北信越4/10~開幕
<関連大会>
2021高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ石川県
2021高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ福井
2021高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ長野
2021高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ富山
2021高円宮杯U-18サッカーリーグ新潟県
<U-18注目大会>
2021年度 富山県高等学校総合体育大会サッカー競技(男子の部)
2020第99回全国高校サッカー選手権富山県大会
2020年度 ULTIMA(アルティマ)FOOTBALL LEAGUE ~究極~
2020第8回 和倉ユースサッカー大会

<関連記事>
【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021 富山

日程

【T1・T2リーグ】
2021年
第1節 4/3(土)
第2節 4/10(土)、4/11(日)
第3節 4/17(土)、4/18(日)
第4節 4/24(土)、4/25(日)
第5節 4/29(木)
第6節 5/3(月)、5/4(火)
第7節 T1:5/9(土)、6/13(日) T2:6/12(土)、6/13(日)
第8節 7/10(土)、7/11(日)
第9節 T1:7/17(土) T2:7/17(土)、7/18(日)
第10節 7/24(土)
第11節 8/21(土)
第12節 8/28(土)
第13節 T1:9/4(土) T2:9/4(土)、9/5(日)
第14節 9/11(土)、9/12(日)
【T3・T4リーグ】
第1節 4/24(土)
第2節 4/29(木)
第3節 5/2(日)
第4節 5/5(水)
第5節 6/12(土)
第6節 7/10(土)
第7節 7/17(土)、7/18(日)※T4 7/17(土)
第8節 7/24(土)、7/25(日)※T4 7/24(土)
第9節 7/31(土)

会場

新型コロナウイルス対策として今回は会場と時間は非公開、原則無観客(保護者及び参加チームの教職員、チームメイトのみ観戦可)で行われます。

大会概要

「高円宮杯U18サッカーリーグ富山県リーグ」(Tリーグ)は、高円宮杯U-18サッカーリーグ のなかで、Jリーグのユースチームが多く参加する全国レベルの「プレミアリーグ」、そして全国9地域で行われる「プリンスリーグ」に次ぐ各都道府県リーグのうちの富山県のリーグです。
今年度は、T1<8チーム>、T2<12チーム>、T3(A<11チーム>、B<11チーム>、C<11チーム>)の、5リーグ合計53チームがレベルにあわせてそれぞれのリーグに所属し、長期リーグ戦を行います。
参照:チューリップテレビ 高円宮杯U-18サッカーリーグ富山県リーグ情報

レギュレーション

分かり次第掲載します

参加チーム

<T1リーグ 8チーム>
富山第一2nd、国際大付属水橋北部富山東高岡第一龍谷富山不二越工業富山中部
<T2リーグ 8チーム>
富山商業国際大付属2nd、富山第一3rd、富山南富山東2nd、水橋北部2nd、富山工業滑川
<T3Aリーグ 10チーム>
高岡第一2nd、富山第一4th、不二越工業2nd、高岡工芸高岡富山南砺福野呉羽砺波高岡南
<T3Bリーグ 10チーム>
高岡商業伏木富山中部2nd、魚津工業龍谷富山2nd、入善桜井富山工業2nd、砺波工業大門

富山県内の地域ごとの最新情報はこちら
富山少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
1部リーグ
1位:富山第一2nd
2位:国際大付属
3位:水橋富山中部
参照:ジュニアサッカーNEWS

<2019年度>
1位:富山第一2nd
2位:水橋
3位:高岡第一
結果詳細はジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
1位:水橋
2位:高岡第一
3位:富山中部

結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

 

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top