ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 11/7開幕!10/17印旛,柏,習志野,東総、10/18八千代,千葉,船橋の各支部で決勝!結果速報お待ちしています

11月9日から行われる2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技の情報をお知らせします。

※各地区予選情報はこちらからご覧いただけます^^

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

わかり次第掲載します

関連記事

◆関連大会
千葉日報杯 第28回千葉県ユースU-15サッカー大会
JFA第26回全日本U-15フットサル選手権大会 千葉県大会

◆おススメ情報
2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ【47都道府県】
2019高円宮U-15】ユース(U-15)サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2019年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【2019年度リーグを網羅!】2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】体験会&セレクション情報毎週更新!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!

~千葉県情報~

2020-2021【千葉県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度 千葉県リーグ戦表一覧

2020年度 サッカーカレンダー【千葉】年間スケジュール一覧

千葉県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 第49回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技

<日程>

2020年11月7日(土)~29日(日)

<会場>

県内各地

<大会概要>

わかり次第掲載します

2020年度 地区予選の結果

葛北支部 決勝 10/11

代表:野田市立第一中学校

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 葛北支部 優勝は野田市立第一中学校!県大会出場へ

葛南支部 決勝10/11

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 葛南支部 準決勝,決勝10/11結果情報お待ちしています

長生支部(1)決勝10/4

代表:茂原市立冨士見中学校

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 長生支部 優勝は茂原市立冨士見中学校!(3年連続)県大会出場へ

 

山武支部 決勝10/10

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 山武支部 最終結果情報お待ちしています!

 

千葉支部(5)ブロック決勝 10/18.24

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 千葉支部 ブロック準決勝残、決勝組合せ掲載!次は10/18開催

 

香取支部(1)決勝10/4

代表:東庄町立東庄中学校

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 夷隅支部 優勝は大原中学校!香取支部優勝は東庄町立東庄中学校!共に県大会へ

 

市川浦安支部

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 市川浦安支部 予選ブロック結果情報&決勝T組合せお待ちしています

松戸支部 決勝10/11

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 松戸支部 トーナメント別最終結果情報お待ちしています!

 

船橋支部 決勝10/25

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 船橋支部 1.2回戦結果情報お待ちしています!次は10/18開催

 

東総支部 決勝10/17

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 東総支部 10/10.11結果情報お待ちしています!次は決勝10/17開催

 

安房支部(1)決勝10/3

代表:館山市立第二中学校

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 安房支部 優勝は館山市立第二中学校!県大会出場へ

習志野支部(1)決勝10/17

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 習志野支部 決勝は東邦中vs二中!次は決勝・3決10/17

木更津・袖ケ浦支部(1)決勝10/4

代表:暁星国際中

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 木更津・袖ケ浦支部 優勝は暁星国際中学校!

君津支部(1)決勝10/4

代表:君津中学校

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 君津支部 優勝は君津中学校!県大会出場へ その他の情報をお待ちしています

 

印旛支部 決勝10/17

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 印旛支部 T別準決勝結果情報お待ちしています!決勝は10/17開催

市原支部(2) 決勝10/4

第1代表:五井中学校
第2代表:辰巳台中学校

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 市原支部 優勝は五井中学校!準優勝の辰巳台中学校と共に県大会出場へ

 

柏支部 決勝10/18

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 柏支部 1,2回戦結果掲載!準々決勝は10/17開催

 

八千代支部(1)決勝10/18

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 八千代支部支部 準決勝9/26結果情報お待ちしています 次は決勝10/18

 

夷隅支部(1)決勝10/3

第1代表:大原中学校

 

2020年度 千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 夷隅支部 優勝は大原中学校!香取支部優勝は東庄町立東庄中学校!共に県大会へ

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら

千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝 :八木ヶ谷
準優勝:暁星国際
第3位 :我孫子中学校、おゆみ野南中学校
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
優勝 :暁星国際中学校
準優勝:東邦大学付属東邦中学校
第3位:松戸第三中学校、おゆみ野南中学校
結果詳細はこちら(ジュニサッカーNEWS)

<2017年度>
優 勝:暁星国際
準優勝:八木ケ谷
第3位:おゆみ野南、公津の杜
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
千葉県在住。高3受験生男子と中2サッカー男子2人の母です。
息子の影響でサッカーにどはまりして、試合やTMはもちろん高校サッカーも大好きでよくいろんな会場に出かけています♪
今年からは地元千葉に加えて、出身県の茨城も担当!(^^)!
皆様からの大会情報もお待ちしています(⋈◍>◡<◍)。✧♡

サッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top