Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

フューチャーリーグ大阪2024 U-13 7/14.15結果更新!次回日程お待ちしています。

フューチャーリーグ大阪2024 U-13

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます

1部 7/15結果更新

住吉大社SC、ErSele、RESC、長野FC、アイリス住吉、A.C. Re:Salto、ゼッセル熊取、高槻ジーグ、KONKO FC、SC大阪エルマーノ

リーグ戦績表

2部A 7/15結果更新

ASGジュニオール、LEVANTE、大阪セントラル、枚方FC、VOLENTE、東淀川FC、FCマレッサ、アイリス2nd、RIP ACE2nd、ErSele 2nd

リーグ戦績表

2部B 7/15結果更新

IRIS生野、GA大阪、レオSC、大阪狭山SC、FCTIAMO、柏田SC、CAOS、ジュネッス2nd、高槻ジーグ2nd、長野FC2nd

リーグ戦績表

3部A 7/15結果更新

八尾大正FC、リオクロス、LIGAR、RIP SAKAI、吹田南FC、港南FC、Gefuhle、リーベSC、岩田FC、FCマレッサ2nd

リーグ戦績表

3部B 7/15結果更新

東海大仰星、SAKURA.U、近大附属、Unione柏原、F.C.Lazo、FC SWAN、SOLTILO、PREVISTA、RESC-2nd、東淀川FC2nd

リーグ戦績表

3部C 7/15結果更新

川上FC、高槻FC、ガンバ堺、MALAGA FC、和泉FC、AVANSOLE、賢明SC、グリーンW、大阪狭山2nd、レオSC2nd

リーグ戦績表

4部A 7/13結果更新

Escorde野田SC、Sword、OWLS、YAO Football Academy、A.F.A、ロールパネンカ、PALLAZIA FC、ASGジュニオール2nd、高槻FC 2nd、和泉FC2nd、川上FC2nd

リーグ戦績表

4部B 7/15結果更新

FCデューミラン、千里丘中学校、グロワール大阪、ディアマンテ大阪、NEXUS FC、青山台中学校、FC大阪、TIAMO 2nd、ゼッセル2nd、CAOS2nd、FC平野 2nd

リーグ戦績表

4部C 7/15結果更新

FC平野、大阪朝鮮、進修サッカー団、住の江キッズ、Crack、ジオーレ大阪、JSC SAKAI、Unione柏原 2nd、IRIS生野2nd、リーベSC2nd、住吉大社2nd

リーグ戦績表

4部D 7/14結果更新

GC高2、FC BRAVO、SKK、Pazduro、アトレチコ大東U15、夕陽丘FC、アイリスFC住吉BROTO、リベルタ大阪、吹田南FC2nd、グリーンW2nd

リーグ戦績表

大会概要

【日程】 
前期:2024年6月1日(土)~9月30日(月)
後期:2024年10月12日(土)~2025年1月31日(金)

【大会概要・レギュレーション】

競技方法
・リーグ戦の勝点は、勝ち=3点、引き分け=1点、負け=0点
・勝点・得失点・総得点・抽選の順とする。
・試合時間は60分(30-5-30分)とする
・原則1日2試合までとする
・棄権試合が3試合を超えた場合、当該チームはそれ以後のリーグ戦参加資格を失い、それまでの試合結果も削除される
ディビジョン編成
【1部】10チーム 【2部】20チーム 【3部】30チーム 【4部】参加チーム数により、7 ~ 13 チームの編成による11人制のリーグ戦を行う
通し順位
・①上位ディビジョンからの降格チームが上位、②前リーグのブロック順位、③勝点、④得失点、⑤総得点
・残留したチームが昇格してきたチームよりも上位となる
・ブロック間の同一順位の優劣は勝点および得失点により決定する(2部・3部・4部)
・チーム数の異なるブロック間での順位付けは、最下位チームの成績を削除した上、試合数を同数にして勝点・得失点により決定する。(これによる順位の変動は考慮しない)
ブロック決定方法
・フューチャーリーグ大阪2023の通し順位により決定する(全ディビジョン)
・昇降格があったチームは通し順位をつけ、コの字型に組み込む(2部.3部.4部)
・フューチャーリーグ大阪2024の編成はエントリーチーム数によって異なるが、以下の通りとする。
1部:1ブロック、2部:2ブロック、3部:3ブロック、4部:参加チーム数により決定。
昇降格規定
・フューチャーリーグ大阪2023は前期、後期、各終了後に昇降格を行う。
・後期1部上位チームは、ヤマトタケルリーグ昇格戦に参入する。

参照元:大阪府サッカー協会

【上位大会】
関西U-13ヤマトタケルリーグ

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

フューチャーリーグ大阪2023 U-13(後期)1部 優勝は住吉大社SC!

フューチャーリーグ大阪2023 U-13(後期)2部 A:エルマーノ・B:KONKO FCが優勝!

フューチャーリーグ大阪2023 U-13(後期)3部 3部C残り2試合結果お待ちしています!

フューチャーリーグ大阪2023 U-13(後期)4部 4部A試合結果情報お待ちしています!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top