2024年度 第51回横浜市春季少年サッカー大会 U-10の部 兼 JFA U-10サッカーリーグ 2024 横浜地区 前期リーグ
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板
予選リーグ
(JFA U-10サッカーリーグ 2024 横浜地区 前期リーグ)
例年通りなら、
上位2チームは決勝トーナメント進出
組合せ
参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP
リーグ戦績表
スマホから1試合でも入力できます。
リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
横浜 U10-1ブロック 4/27分までを更新、4/29他開催予定 NEW
霧が丘FC-A、青葉FC-W、山下少年SC、FC藤棚、プラタノFC、ARMADA FC、万騎が原FC
横浜 U10-2ブロック 4/21分を更新、4/28他開催予定
平戸FC、FCねぎし、上星川SC、太尾FC-B、YTC FC、磯子ファイターズ、文庫FC
横浜 U10-3ブロック 4/13分を更新、4/27,29,5/3他開催予定(予備日:5/4,5)
田奈SC-A、ライフネットSC、KAZU.SC-B、中和田FC、下野谷レッグスFC、FC YSA、FC瀬ケ崎
横浜 U10-4ブロック 4/21分を更新、4/28,5/5他開催予定 NEW
大豆戸FC-B、横浜かもめSC-R、Y.S.C.C.、クライムイレブンSC、駒林SC、帷子SC、城郷SC
横浜 U10-5ブロック 4/20分まで更新、5/3他開催予定
横浜深園SC-B、大正FC、日の出キッカーズ・小雀SC、FCコルヴォス、C.F.C、和泉FC、大門FC
横浜 U10-6ブロック 4/21分まで更新、4/27他開催予定 NEW
FC緑、サザンFC、六浦毎日SS-B、鶴見東FC-B、HIP.SC、二ツ橋SC、FC MSN
横浜 U10-7ブロック 4/20分を更新、4/28他開催予定(予備日:4/29,5/4,5,6)
八ッ橋SC、菊名SC、港北FC、FCカルパ、ゆりのきFC、いぶき野FCヘリオス、大豆戸FC-A
横浜 U10-8ブロック 4/14分を更新、4/29,5/3他開催予定(予備日:5/6)
六浦毎日SS-A、公田SC、横浜川和FC、品濃ウィングス、エストレーラFC、桜ヶ丘FC、青葉FC-B
横浜 U10-9ブロック 4/14分を更新、4/21結果募集、4/28,5/3,4他開催予定
FCトータス、夏山SC、並木SC、港南台SC-B、磯子SC、篠原つばめSC、東汲沢SC-W
横浜 U10-10ブロック 4/27分まで更新、5/3他開催予定 NEW
東汲沢SC-R、FC本郷、かながわクラブ、港南台SC-A、FCゼブラ、藤の木SC、SCH.FC-W
横浜 U10-11ブロック 善結果掲載
SCH.FC-B、元石川SC-R、FCサンダース、嶮山キッカーズ-K、EMSC、FCアムゼル、FC上山
横浜 U10-12ブロック 4/6分を更新、4/7は延期、4/29,5/3他開催予定
太尾FC-A、FC鴨志田緑、美晴SC、FC奈良、横浜ジュニオールSC、ヨコハマキッカーズ、しらとり台FC
横浜 U10-13ブロック 4/28,29,5/3他開催予定
元石川SC-G、日限山FC、岩崎FC、あざみ野キッカーズ-R、二俣川SC、勝田SC、瀬谷FC
横浜 U10-14ブロック 4/21分まで更新、4/28他開催予定(あと2試合)
横浜深園SC-A、Tips、FCイーグルス、中沢SS、横浜SCつばさ、横浜港北SC、若葉台FC
横浜 U10-15ブロック 4/20分nまで結果更新、4/28他開催予定(予備日:4/29)
本牧少年SC-W、FC南瀬谷、KAZU SC-A、FC杉田、FCみたけ、秋葉SC、大崎SC
横浜 U10-16ブロック 4/14分を更新、4/27結果募集、4/29,5/3他開催予定
横浜かもめSC-A、柏尾SC、横浜すみれSC、富岡SC-B、上矢部FC、飯島FC、FCゴール
横浜 U10-17ブロック 4/20分を更新、4/27結果募集、4/28他開催予定(予備日:4/29,5/3)
荏田東FC、野庭キッカーズ、3BSC、富岡SC-A、三保小SC、藤塚キッカーズ、三ツ沢ダックス
横浜 U10-18ブロック 4/14分を更新、4/28,5/3他開催予定(予備日:5/5)
横浜栄FC、戸塚FC、みずきSC、横浜GSFC、バディーSC、藤が丘少年SC、あざみ野FC-W
横浜 U10-19ブロック 4/14分を更新、4/28,29他開催予定
あざみ野FC-B、折本SC、FC南台、たちばなキッカーズ、原FC、FCオフサイド、横浜東SC
横浜 U10-20ブロック 4/27結果募集
鶴見東FC-A、本牧少年SC-B、もえぎ野FC、田奈SC-B、山王谷SC、黒滝SC、磯子フレンズ・上中里SC
横浜 U10-21ブロック 4/21分を更新、4/28,29他開催予定(予備日:5/4)
FC希望ヶ丘ライオンズ、大曽根SC、78FC西柴、YKFC、JFC FUTURO、さちが丘FC、山田若竹SC
横浜 U10-22ブロック 4/27分まで更新、4/29,5月にあと1日開催予定 NEW
嶮山キッカーズ-M、 CFG-YOKOHAMA、MSC、阿王ヶ台FC、南ヶ丘キッカーズ、坂本SC、西谷FC
横浜 U10-23ブロック 4/21分まで更新、4/27結果募集
あざみ野キッカーズ-G、西本郷FC、小山台SC、一本松SC、N2SC、今宿少年SC、南戸塚SC
横浜 U10-24ブロック 4/20分を更新、4/27結果募集、5/3他開催予定(予備日:5/4)
北方SC、洋光台SC、長津田ドラゴンズFC、FC80洋光台、FC霧が丘-B、白根SC
決勝トーナメント
(第51回横浜市春季少年サッカー大会 U10の部)
組合せ
わかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!
大会概要
【日程】
例年通りなら、
2024年4~6月
【大会概要・レギュレーション】
以下の情報は2023年度のものです。2024年度の情報はわかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!
決勝トーナメントの優勝~第6位のチームに神奈川県チャンピオンシップの出場権を与える。
以下の情報は2018年度の情報です。2024年度の情報はわかり次第掲載します。
後期リーグ1部:横浜市春季サッカー大会 7チームブロック勝点9以上、6チームブロック勝点7以上
後期リーグ2部:横浜市春季サッカー大会 7チームブロック勝点8以下、6チームブロック勝点6以下
2023年度大会記事より引用
【上位大会】
2024年度 第16回神奈川県チャンピオンシップU-10
(2023年度 第15回神奈川県チャンピオンシップU-10)
神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団過去の大会結果
<2023年度 神奈川県チャンピオンシップU-10出場>
優勝:横浜F・マリノスプライマリー(県チャンピオンシップ第3位)
準優勝:JFC FUTURO(県チャンピオンシップ優勝)
第3位:バディーSC(県チャンピオンシップ準優勝)
第4位:太尾FC-A(県チャンピオンシップベスト8)
あざみ野FC-A
大豆戸FC-A
コメント欄