ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2023年度 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ(北海道・東北・北信越)優勝はモンテディオ村山、ブラウブリッツ秋田、松本山雅!最終結果掲載!

2023年度 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ(北海道・東北・北信越)

優勝
ポラリスA:モンテディオ山形ジュニアユース村山
ポラリスB:ブラウブリッツ秋田U-15
ポラリスC:松本山雅FC U-15

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

12月

12/3 B ブラウブリッツ秋田 1-0 モンテディオ庄内
12/9 C ツエーゲン金沢 0-1 松本山雅
12/9 C 松本山雅 4-3 ツエーゲン金沢
12/22 B いわきFC 3-0 福島ユナイテッド
12/23 A ベガルタ仙台 3-0 モンテディオ村山
12/23 B いわきFC 1-3 ブラウブリッツ秋田

リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます

ポラリスA  最終結果掲載!

北海道コンサドーレ札幌U-15北海道コンサドーレ旭川U-15ヴァンラーレ八戸FC U‐15いわてグルージャ盛岡ジュニアユースベガルタ仙台ジュニアユースモンテディオ山形ジュニアユース村山

リーグ戦績表

 

ポラリスB 最終結果掲載!

ブラウブリッツ秋田U-15モンテディオ山形ジュニアユース庄内福島ユナイテッドFC U-15いわきFC U-15JFAアカデミー福島EAST

リーグ戦績表

ポラリスC  最終結果掲載!

松本山雅FC U-15AC長野パルセイロU-15アルビレックス新潟U-15カターレ富山U-15ツエーゲン金沢 U-15

リーグ戦績表

 

▼▼結果詳細はこちら▼▼
(タップで開きます)
11月

11/3 A モンテディオ村山 4-3 コンサドーレ札幌
11/3 A ベガルタ仙台 1-0 コンサドーレ旭川
11/3 B ブラウブリッツ秋田 3-0 いわきFC
11/3 C カターレ富山 1-4 ツエーゲン金沢
11/3 C 松本山雅 1-0 AC長野
11/4 A ベガルタ仙台 2-2 コンサドーレ札幌
11/4 A モンテディオ村山 1-3 コンサドーレ旭川
11/11 A いわてグルージャ 0-4 コンサドーレ旭川
延期   C ツエーゲン金沢 - 松本山雅
11/12 A ヴァンラーレ八戸 2-0 コンサドーレ旭川
11/18 A コンサドーレ札幌 3-0 ヴァンラーレ八戸
11/19 A コンサドーレ札幌 2-1 コンサドーレ旭川
11/23 A ベガルタ仙台 0-0 ヴァンラーレ八戸
11/23 B モンテディオ庄内 2-3 いわきFC
11/23 C 松本山雅 2-0 アルビレックス
11/25 C AC長野 1-7 松本山雅
延期?11/26 B いわきFC - 福島ユナイテッド

10月

10/1 B 福島ユナイテッド 1-3 ブラウブリッツ秋田
10/14 A いわてグルージャ 0-6 ベガルタ仙台
10/15 A コンサドーレ旭川 3-0 ヴァンラーレ八戸
10/15 B 福島ユナイテッド 0-0 モンテディオ庄内
10/21 A ヴァンラーレ八戸 2-1 ベガルタ仙台
10/21 B JFAアカデミー福島 1-1 モンテディオ庄内
10/22 A コンサドーレ旭川 3-0 コンサドーレ札幌
10/28 C アルビレックス 1-2 ツエーゲン金沢
10/29 C カターレ富山 2-4 アルビレックス

9月

9/3 B 福島ユナイテッド 1-4 いわきFC
9/10 A いわてグルージャ 5-0 ヴァンラーレ八戸
9/10 C アルビレックス 2-0 AC長野

8月

8/1 A いわてグルージャ 0-3 コンサドーレ札幌
8/1 C 松本山雅 3-2 カターレ富山
8/2 A ヴァンラーレ八戸 1-8 コンサドーレ札幌
8/4 B モンテディオ庄内 0-4 ブラウブリッツ秋田
8/7 A コンサドーレ旭川 3-8 モンテディオ村山
8/8 A コンサドーレ札幌 3-0 いわてグルージャ
8/9 A コンサドーレ旭川 0-1 いわてグルージャ
8/10 A コンサドーレ札幌 0-3 モンテディオ村山
8/26 C アルビレックス 1-6 松本山雅

7月

7/22 C AC長野 0-4 ツエーゲン金沢
7/23 B ブラウブリッツ秋田 9-0 福島ユナイテッド
7/26 A コンサドーレ札幌 3-5 ベガルタ仙台
7/27 A コンサドーレ旭川 2-2 ベガルタ仙台
7/31 B いわきFC - モンテディオ庄内
7/31 C カターレ富山 2-1 AC長野

6月

6/3 A いわてグルージャ 0-4 モンテディオ村山
6/3 B モンテディオ庄内 1-3 福島ユナイテッド
6/4 C カターレ富山 0-2 松本山雅
6/10 A ヴァンラーレ 1-4 モンテディオ村山
6/11 C AC長野 3-2 アルビレックス
6/18 C ツエーゲン金沢 4-2 アルビレックス

5月

5/3 A モンテディオ村山 5-2 いわてグルージャ
5/3 B モンテディオ庄内 2-6 JFAアカデミー福島
5/4 B ブラウブリッツ 2-0 JFAアカデミー福島
5/20 A モンテディオ村山 2-1 ベガルタ仙台
5/21 C AC長野 3-1 カターレ富山
5/28 C アルビレックス 0-2 カターレ富山

4月

4/4 C ツエーゲン金沢 3-1 カターレ富山
4/5 C ツエーゲン金沢 4-1 AC長野
4/8 A ヴァンラーレ八戸 2-2 いわてグルージャ
4/16 B いわきFC 2-2 JFAアカデミー福島
4/29 B 福島ユナイテッド 1-9 JFAアカデミー福島
4/30 C AC長野 - アルビレックス

3月

3/29 A モンテディオ村山 3-1 ヴァンラーレ八戸
3/11 B ブラウブリッツ 1-4 JFAアカデミー福島

大会概要

日程

2023年3月11日(土)~12月31日(日)

会場

分かり次第掲載します

大会概要

<試合方式および勝敗の決定>
70分間(前後半各35分)の試合を行い、勝敗が決しない場合は引き分けとする。
<勝点>
勝利:3点、引き分け:1点、敗戦:0点
<順位の決定方法>
全日程が終了した時点で、勝点合計の多いチームを上位とし、 グループ内の 順位を決定する
但し、勝点が同じ場合は、以下の順によって順位を決定する。
(1) 得失点差
(2) 総得点数
(3) 当該チーム間の対戦成績(イ:勝点、ロ:得失点差、ハ:総得点数)
(4) 抽選
※新型コロナウイルスの影響により全日程を終了することが困難な場合には、順位決定を行わない
<各試合におけるMVP選出方法>
各試合が終了した時点で、MVP1名を敗戦チームの監督が勝利チームより選出し、MIP1名を勝利チームの監督が敗戦チームより選出。
ただし、引き分けの場合は両チームの監督が相手チームよりMIPを1名ずつ選出する。
MVP:2ポイント、MIP:1ポイント
参照サイト:J.LEAGE.jp

全国の都道府県別最新情報はこちら

全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2022年度>
新型コロナウイルスの影響により全日程を終了することが困難な場合が想定されるため、順位決定は行われませんでした。

2022年度 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ(北海道・東北・北信越) 12/17までの全結果掲載!

<2021年度>
新型コロナウイルスの影響により全日程を終了することが困難な場合が想定されるため、順位決定は行われませんでした。

2021年度 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ(北海道・東北・北信越)最終結果掲載!

<2020年度>
新型コロナウイルスの影響により全日程を終了することが困難な場合が想定されるため、順位決定は行われませんでした。

2020年度 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ【北海道・東北・北信越】

関連記事

2023 Jリーグ U-14
ポラリス【北海道・東北・北信越】
メトロポリタン【関東】
ボルケーノ【東海】
サザンクロスA【中国四国】
サザンクロスB【九州】

中学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2023年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2023年度 サッカーカレンダー【全国】年間スケジュール一覧

最後に

情報提供はこちら

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top