ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2023沖縄県 波布リーグ 最終結果掲載!

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2023沖縄県 波布リーグ

最終順位
(1部)
1位:那覇西
2位:西原
3位:宜野湾
4位:那覇
5位:FC琉球2nd
6位:KBC未来沖縄
7位:与勝
8位:前原
9位:普天間
10位:北谷

(2部後期)
1位:興南
2位:名護
3位:コザ
4位:那覇西2nd
5位:沖縄SV
6位:豊見城
7位:浦添
8位:浦添
9位:小禄
10位:具志川
11位:知念

(3部後期A)
1位:那覇西3rd
2位:宜野湾2nd
3位:南風原
4位:KBC未来沖縄2nd
5位:与勝2nd
6位:Grande那覇
7位:豊見城2nd
8位:浦添2nd
9位:北中城

(3部後期B)
1位:糸満
2位:読谷
3位:興南2nd
4位:那覇2nd
5位:前原2nd
6位:名護2nd
7位:鹿島朝日FC琉球
8位:西原2nd
9位:首里

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

9月30日試合結果
(1部)
KBC未来沖縄 0-3(0-0.0-3) 那覇
66分宮﨑蒼(那覇)
75分蘇日和大(那覇)
90+3分西田大蔵(那覇)

普天間 0-4(0-1.0-3) 前原
45+1分平良修大(前原)
62分當銘淳之介(前原)
89分伊敷琉獅(前原)
90+1分平良修大(前原)

FC琉球U-182nd 1-5(1-4.0-1) 宜野湾
2分當山空翔(宜野湾)
7分速水梨穏(宜野湾)
33分島袋湧翔(FC琉球2nd)
40分島袋佑(宜野湾)
45+2分島袋佑(宜野湾)
89分玉那覇琉雅(宜野湾)

(2部)
興南沖縄SV
コザ具志川
浦添名護

(3部A)
北中城 1-3(1-0.0-3) 南風原
22分 横田 竜緯(北中城)
59分 内間 琉貴(南風原)
65分 新垣 拓真(南風原)
76分 金城 咲来(南風原)

Grande那覇 5-0(0-0.5-0) 浦添2nd
48分 嘉数 宜夢(Grande)
62分 儀間 陽生(Grande)
76分 平安山 翔太(Grande)
83分 儀間 陽生(Grande)
88分 久保 涼介(Grande)

豊見城2nd 0-5(0-3.0-2) 宜野湾2nd
10分 新屋歩武(宜野湾)
13分 新屋歩武(宜野湾)
18分 新屋歩武(宜野湾
63分 呉屋幸晟(宜野湾)
67分 呉屋幸晟(宜野湾)

(3部B)
(順延)読谷那覇2nd
(順延)糸満名護2nd
興南2nd 3-2(2-0.1-2) 西原2nd
18分 仲間修斗(興南2nd)
45+3分 島袋友綺(興南2nd)
59分 照屋栞(興南2nd)
63分 比嘉泰慈(西原2nd)
81分 呉屋征亮(西原2nd)

前原2nd 5-1(4-0.1-1) 鹿島朝日FC琉球
18分 仲本良飛(前原2nd)
24分 仲程琉丈(前原2nd)
33分 吉永昊太朗(前原2nd)
36分 吉原寿弥(前原2nd)
90+5分 幸地柊祐(前原2nd)
90+6分 西銘未徠(鹿島朝日)

9月23日試合結果
(1部)
普天間 2-2(2-1.0-1) KBC未来沖縄
10分伊佐梨基人(KBC)
20分上間夢斗(普天間)
42分徳里海風(普天間)
90+2分翁長佑羽(KBC)

那覇西 1-1(1-1.0-0) 那覇
3分山川輝(那覇西)
12分宮本健誠(那覇)

与勝 3-2(2-2.1-0) 前原
11分 山城大徳(前原)
15分 島袋友栄(前原)
24分 江口叶多(与勝)
34分 長堂祥也(与勝)
62分 上門大翔(与勝)

北谷 3-4(1-3.2-1) 宜野湾
14分 當山大輔(北谷)
17分 宮城太陽(宜野湾)
29分 宮城太陽(宜野湾)
40分 儀間光栄(宜野湾)
55分 儀間光栄(宜野湾)
63分 友利一斗(北谷)
90+2分 仲宗根晴望(北谷)

(2部)
興南豊見城
浦添沖縄SV
具志川 2-0(2-0.0-0) 小禄
26分 金城龍樹(具志川)
41分 石川瑞喜(具志川)

(3部A)
与勝2nd 2-1(0-0.2-1) 北中城
55分 目取真 大智(与勝2nd)
64分 城間 颯太(北中城)
90+1分 仲田 優心(与勝2nd)

豊見城2nd 0-4(0-1.0-3) KBC未来沖縄2nd
4分 普天間 頌(KBC未来沖縄2nd)
55分 比嘉 健人(KBC未来沖縄2nd)
82分 宮里 佑飛(KBC未来沖縄2nd)
88分 宮里 佑飛(KBC未来沖縄2nd)

(順延)Grande那覇南風原
(順延)那覇西3rd – 浦添2nd

(3部B)
(順延)読谷西原2nd
(順延)前原2nd – 名護2nd
首里 1-2(0-0.1-2) 那覇2nd
54分関奈津記(那覇2nd)
80分幸喜琉(首里)
90分大城響己(那覇2nd)

糸満 3-0(3-0.0-0) 興南2nd
2分山城磨央(糸満)
12分砂川稜太(糸満)
40分山城磨央(糸満)

9月18日試合結果
(1部)
那覇西 9-3(3-2.6-1) 普天間
10分 頭山 涼太(那覇西)
11分 玉那覇 友陽(普天間)
23分 頭山 涼太(那覇西)
29分 上原 健太郎(普天間)
31分 玉寄 一星
43分 チメズビクター(那覇西)
69分 山川 輝(那覇西)
74分 蘇 日琉人(那覇西)
85分 チメズビクター(那覇西)
88分 山川 輝(那覇西)
90+3 宮城 大樹(普天間)
90+6 頭山 涼太(那覇西)

FC琉球U-182nd 0-3(0-0.0-3) KBC未来沖縄
46分 國吉 篤輝(KBC未来沖縄)
60分 島袋 煌士(KBC未来沖縄)
90+5分 諸見里 祐月(KBC未来沖縄)

北谷 1-3(1-2.0-1) 那覇
1分 宮崎蒼(那覇)
17分 嘉陽田蓮(北谷)
30分 比嘉歩(那覇)
50分 宮﨑蒼(那覇)

西原 6-1(4-0.2-1) 前原
8分 上里南(西原)
8分 比嘉琥生(西原)
32分 比嘉琥生(西原)
41分 比嘉琥生(西原)
49分 伊波侃洋(前原)
54分 屋比久大惺(西原)
90分+2 屋比久大惺(西原)

(2部)
(順延)名護沖縄SV
那覇西2nd 2-5(2-3.0-2) 興南
11分 下柳 塁(那覇西2nd)
16分 大塚 遥人(興南)
18分 新垣 悠河(興南)
22分 國吉 大夢(那覇西2nd)
44分 津波古 碧琉(興南)
47分 佐和田 義尚(興南)
70分 大塚 遥人(興南)

コザ 3-3(0-3.3-0) 豊見城
13分 浜盛 達輝(豊見城)
22分 比嘉 圭志(豊見城)
39分 金城 臥輝(豊見城)
81分 池原 颯希(コザ)
88分 池原 颯希(コザ)
90+1分 池原 颯希(コザ)

05
33分 前川来樹(小禄)
62分 下地悠斗(小禄)
66分 前川来樹(小禄)

(3部A)
浦添2nd 0-6 南風原
9分 崎山大喜(南風原)
10分 崎山大喜(南風原)
52分 崎山大喜(南風原)
64分 崎山大喜(南風原)
66分 玉城舜介(南風原)
74分 知念一楓(南風原)

与勝2nd – KBC未来沖縄2nd

(3部B)
前原2nd – 興南2nd

9月17日試合結果
(3部B)
読谷 0-5(0-2.0-3) 糸満

首里 0-4(0-1.0-3) 西原2nd
9分吉元陽輝(西原)
58分仲間太紀(西原)
60分仲間太紀(西原)
79分山川秀樹(西原)

鹿島朝日FC琉球 1-2 名護2nd
7分佐藤唯人(鹿島朝日FCR)
34分青木惺太朗(名護2nd)
90+6分浦崎愛士(名護2nd)

9月16日試合結果
(1部)
FC琉球U-182nd 0-10(0-4.0-10) 那覇西
22分山川輝(那覇西)
33分頭山亮太(那覇西)
34分國吉憂也(那覇西)
35分國吉憂也(那覇西)
53分チメズビクター(那覇西)
55分頭山亮太(那覇西)
59分頭山亮太(那覇西)
60分國吉憂也(那覇西)
62分山川輝(那覇西)
63分上原成陽(那覇西)
67分屋比久愛都(那覇西)
72分頭山亮太(那覇西)
78分頭山亮太(那覇西)
82分宮城主英(那覇西)

与勝 4-3(1-2.3-1) 普天間
15分上原健太郎(普天間)
15分上門大翔(与勝)
23分上原健太郎(普天間)
50分上間夢斗(普天間)
51分森田惺仁(与勝)
71分米村彩輝(与勝)
90+5分赤平一隼(与勝)

西原 4-0(0-0.4-0) KBC未来沖縄
60分岡野舜(西原)
63分岡野舜(西原)
90+3分安里悠之助(西原)
90+5分比嘉琥生(西原)

宜野湾 3-0(2-0.1-0) 那覇
45分島袋佑(宜野湾)
45+1分速水梨穏(宜野湾)
82分オウンゴール(宜野湾)

(2部)
浦添興南
(順延)名護豊見城
コザ 4-0(2-0.2-0) 那覇西2nd
豊見城 1-0(0-0.1-0) 小禄
56分金城臥輝(豊見城)

(3部後期A)
Grande那覇 0-4(0-0.0-4) 与勝2nd
54分 前森隼(与勝)
89分 仲尾夢叶(与勝)
90分 嘉手納光樹(与勝)
90+3分 嘉手納光樹(与勝)

豊見城2nd 7-0(2-0.5-0) 北中城
33分 長堂仁哉(豊見城)
46分 崎濱晴翔(豊見城)
56分 中本好大(豊見城)
77分 長間南樹(豊見城)
79分 崎濱晴翔(豊見城)
81分 崎濱晴翔(豊見城)
90+6分 中本好大(豊見城)

那覇西3rd 5-2(1-1.4-1) 南風原
07分 新里成史(那覇西)
35分 諸喜田裕雅(南風原)
58分 崎山大喜(南風原)
70分 仲村優里(那覇西)
73分 島袋歩詩(那覇西)
87分 仲村優里(那覇西)
90+1分 宮城煌河(那覇西)

宜野湾2nd 2-0(0-0.2-0) KBC未来沖縄2nd
68分 上江洲響(宜野湾)
74分 新里一郎(宜野湾)

9月10日試合結果
(3部A後期)
豊見城2nd 1-4(1-1.0-3) Grande那覇
那覇西3rd 8-1(4-0.4-1) 与勝2nd
宜野湾2nd 6-0(4-0.2-0) 北中城

9月9日試合結果
(1部)
与勝 2-1(0-1.2-0) FC琉球U-182nd
29分島袋湧翔(FC琉球2nd)
58分森田惺仁(与勝)
60分江口叶多(与勝)

北谷 1-9(1-3.0-6) 那覇西
3分山川輝(那覇西)
9分上原成陽(那覇西)
33分頭山亮太(那覇西)
37分眞榮城暖生(北谷)
61分玉城寿翔(那覇西)
64分宮城主英(那覇西)
66分頭山亮太(那覇西)
76分玉城寿翔(那覇西)
86分玉城寿翔(那覇西)
90+1分具志堅洸(那覇西)

宜野湾 5-2(4-2.1-0)普天間
4分稲福大夢(普天間)
6分島袋寛輔(普天間)
15分速水梨穏(宜野湾)
18分速水梨穏(宜野湾)
37分當山空翔(宜野湾)
39分島袋佑(宜野湾)
69分速水梨穏(宜野湾)

(順延)前原KBC

(2部後期)
浦添 0-4(0-2.0-2) コザ
1分 井口 優知(コザ)
41分 浦崎 康汰(コザ)
52分 池原  颯希(コザ)
63分 池原  颯希(コザ)

知念 1-2(1-2.0-0) 那覇西2nd
6分 金城 愛都(那覇西2nd)
19分 知念 敏斗(知念)
35分 下柳 豊(那覇西2nd)

具志川 0-10(0-4.0-6) 興南
5分 又吉 真豊(興南)
10分 大塚 遥人(興南)
27分 津波古 碧琉(興南)
33分 津波古 碧琉(興南)
35分 津波古 碧琉(興南)
42分 佐和田 義尚(興南)
57分 津波古 碧琉(興南)
80分 盛吉 智(興南)
87分 金城 圭成(興南)
90+3分 金城 圭成(興南)

沖縄SV 4-1(2-1.2-0) 豊見城
14分 Yoshua whipp(沖縄SV )
28分 神谷 圭瑚(豊見城)
51分 比嘉 圭志(豊見城)
81分 長濱 稜空(沖縄SV)
90+1分 Yoshua whipp(沖縄SV )

(3部B後期)
前原2nd 2-4(2-0.0-4) 読谷
32分 幸地柊祐(前原2nd)
39分 依田旺我(前原2nd)
62分 富山大和(読谷)
80分 上原虹(読谷)
82分 上原虹(読谷)
90分 伊禮結丸(読谷)

首里 2-4(1-0.1-4) 糸満
45分 瀬良垣武瑠(首里)
48分 幸喜琉(首里)
53分 山城磨央(糸満)
56分 片岡匠(糸満)
58分 仲村優杏(糸満)
84分 小嶺怜(糸満)

鹿島朝日FC琉球 2-0(0-0.2-0) 興南2nd
52分 上原龍昇(鹿島朝日FC琉球)
53分 上原龍昇(鹿島朝日FC琉球)

那覇2nd 2-0(1-0.1-0) 西原2nd
23分 渡口倫亜(那覇2nd)
55分 宮本健誠(那覇2nd)

9月2日 結果
(1部)
北谷 1-4 与勝
9分森田恒仁(与勝)
10分上門大翔(与勝)
61分森田恒仁(与勝)
68分赤平有聡(与勝)
88分松田海里(北谷)

西原 1-1 FC琉球U-182nd
70分齋藤博斗(西原)
90+2分オウンゴール(FC琉球U182nd)

前原 0-7 那覇西
15分玉城寿翔(那覇西)
31分山川輝(那覇西)
38分宮城主英(那覇西)
77分玉城寿翔(那覇西)
83分山川輝(那覇西)
85分國吉憂也(那覇西)
90+1分頭山亮太(那覇西)

那覇 3-0 普天間
44分宮永陽生(那覇)
51分宮崎蒼(那覇)
79分仲間陽基(那覇)

(2部後期)
知念 1-1 浦添
66分 与那嶺 大(知念)
89分 松田 万咲(浦添)

名護 3-1 コザ
4分 仲村 光羽(名護)
42分 比嘉 秀彩(名護)
61分 浦崎 康汰(コザ)
84分 仲村 光羽(名護)

沖縄SV 1-0 那覇西2nd
58分 Yoshua Whipp(沖縄SV)

小禄 2-3 興南
28分 大塚 遥人(興南)
36分 津波古 碧琉(興南)
45+2分 前川 来樹(小禄)
46分 銘苅 颯大(興南)
74分 前川 来樹(小禄)

(3部後期A)
那覇西3rd 7-2 豊見城2nd
23分 田港遼(那覇西)
36分 前城友渉(那覇西)
43分 赤嶺愛斗(豊見城)
51分 城間秀(豊見城)
57分 仲村悠里(那覇西)
70分 仲村悠里(那覇西)
78分 仲村悠里(那覇西)
79分 長堂詩音(那覇西)
86分 仲村悠里(那覇西)

宜野湾2nd 10-0 Grande那覇
15分 仲間翔(宜野湾)
35分 新垣栄怜(宜野湾)
37分 新垣栄怜(宜野湾)
41分 崎濱秀造(宜野湾)
45+1分 崎濱秀造(宜野湾)
50分 江田守之眞(宜野湾)
57分 新垣栄怜(宜野湾)
64分 呉屋幸晟(宜野湾)
89分 大城孔子郎(宜野湾)
90分 仲地藍希(宜野湾)

浦添2nd 0-4 与勝2nd
18分 松野成世(与勝)
25分 嘉手納光樹(与勝)
33分 嘉手納光樹(与勝)
68分 知花真翔(与勝)

KBC未来沖縄2nd 11-0 北中城
2分 翁長佑羽(KBC)
9分 翁長佑羽(KBC)
18分 翁長佑羽(KBC)
33分 國吉篤輝(KBC)
41分 長浜有徳(KBC)
45+2分 長浜有徳(KBC)
65分 翁長佑羽(KBC)
81分 國吉篤輝(KBC)
83分 宮國光喜(KBC)
85分 宮國光喜(KBC)
90+2分 宮國光喜(KBC)

(3部後期B)
首里 2-3 前原2nd
19分 瀬良垣武瑠(首里)
25分 崎濱旭陽(前原)
32分 屋嘉琉仁(前原)
62分 幸喜琉(首里)
90+2分 大浜俊祐(前原)

鹿島朝日FC琉球 0-2 読谷
7分 大城海希(読谷)
64分 伊禮結丸(読谷)

那覇2nd 0-6 糸満
15分 仲村優杏(糸満)
30分 山城磨央(糸満)
52分 山城磨央(糸満)
57分 松村達志(糸満)
60分 仲村優杏(糸満)
64分 砂川稜太(糸満)

名護2nd 0-2 興南2nd
53分 照屋栞(興南)
56分 照屋栞(興南)

8月29日 結果
(2部後期)
那覇西2nd 7-1 小禄
4分 前川 来樹(小禄)
7分 久具 優斗(那覇西2nd)
21分 國吉 憂也(那覇西2nd)
38分 國吉 憂也(那覇西2nd)
47分 金城 愛都(那覇西2nd)
56分 金城 愛都(那覇西2nd)
73分 國吉 憂也(那覇西2nd)
82分 國吉 憂也(那覇西2nd)

知念 1-2 具志川
16分 當山 慎葉(知念)
33分 宮里 琉音(具志川)
45分 金城 龍樹(具志川)

リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます

1部

FC琉球U-182nd、北谷KBC未来沖縄与勝西原那覇普天間前原那覇西宜野湾

リーグ戦績表

後期

2部後期

名護那覇西2nd、興南浦添知念豊見城沖縄SVコザ具志川小禄

リーグ戦績表

3部後期A

宜野湾2nd、KBC未来沖縄2nd、南風原那覇西3rd、与勝2nd、北中城浦添2nd、豊見城2nd、Grande那覇

リーグ戦績表

3部後期B

糸満読谷前原2nd、鹿島朝日FC琉球、名護2nd、興南2nd、那覇2nd、西原2nd、首里

リーグ戦績表

前期

2部前期

興南西原2nd、浦添那覇西2nd、名護小禄Grande那覇読谷コザ沖縄SV

リーグ戦績表

3部A前期

具志川浦添2nd、糸満KBC未来沖縄2nd、前原2nd

リーグ戦績表

3部B前期

知念首里宜野湾2nd、那覇西3rd、鹿島朝日沖縄

リーグ戦績表

3部C前期

豊見城南風原北中城興南2nd、与勝2nd

リーグ戦績表

8月26日結果
(1部)
西原 4-2(1-1.3-1) 北谷
18分安里悠之助(西原)
44分當山大輔(北谷)
63分比嘉琥生(西原)
70分比嘉琥生(西原)
88分眞榮城暖生(北谷)
93分比嘉琥生(西原)

宜野湾 3-0(1-0.2-0) 与勝
21分速水梨穏(宜野湾)
58分石川敦己(宜野湾)
76分島袋佑(宜野湾)

那覇 2-7(1-4.1-3) FC琉球U-182nd
11分花田琉之介(FC琉球)
12分花田琉之介(FC琉球)
18分赤嶺知良(FC琉球)
20分翁長勇太(FC琉球)
41分宮崎蒼(那覇)
48分宮永陽生(那覇)
64分伊是名健信(FC琉球)
69分仲西太陽(FC琉球)
90+1分コポス ルー(FC琉球)

KBC未来沖縄 2-6(0-3.2-3) 那覇西
8分頭山亮太(那覇西)
20分玉城寿翔(那覇西)
44分屋比久愛都(那覇西)
49分山川輝(那覇西)
51分翁長佑羽(KBC)
67分玉城拓也(KBC)
70分玉城寿翔(那覇西)
90+3山川輝(那覇西)

(2部後期)
名護 2-0(2-0.0-0) 知念
17分 仲村 光羽(名護)
20分 仲村 光羽(名護)

具志川 1-10(0-5.1-5) 浦添
29分 國吉 柊呂(浦添)
33分 佐久川 孝清(浦添)
36分 諸見 悠人(浦添)
39分 國吉 柊呂(浦添)
41分 照喜名 汰矩(浦添)
54分 照喜名 汰矩(浦添)
57分 佐久川 孝清(浦添)
67分 金城 史耶(浦添)
73分 佐久川 孝清(浦添)
81分 國吉 柊呂(浦添)
90+1分 田場 聖梧(具志川)

小禄 1-3 コザ
3分 池原 颯希(コザ)
72分 比嘉 栄大(コザ)
79分 前川 来樹(小禄)
85分 前城 裕次郎(コザ)

豊見城 1-3 那覇西2nd
39分 金城 愛都(那覇西2nd)
67分 金城 臥輝(豊見城)
78分 伊佐川 良輝(那覇西2nd)
90分+4分 久貝 優斗(那覇西2nd)

(3部後期)
宜野湾2nd 1-0(1-0.0-0) 那覇西3rd
12分 新城寿斗(宜野湾)

浦添2nd 2-1(1-0.1-1) 豊見城2nd
12分 西銘玖龍(浦添)
60分 赤嶺錬成(浦添)
68分 伊礼誠哉(豊見城)

KBC未来沖縄2nd 5-1(2-0.3-1) Grande那覇
39分 宮里佑飛(KBC)
43分 諸見里祐(KBC)
66分 宮國光喜(KBC)
80分 親川琥珀(KBC)
81分 普天間頌(KBC)
89分 嘉数宜夢(グランデ)

南風原 6-3(4-1.2-2) 与勝2nd
6分 大城心人(南風原)
23分 石垣賢人(南風原)
34分 石垣賢人(南風原)
43分 赤嶺元希(与勝)
44分 石垣賢人(南風原)
56分 松野成世(与勝)
79分 嘉手納光樹(与勝)
93分 與儀真之介(南風原)
95分 山城大征(南風原)

(3部B)
鹿島朝日FC琉球 4-0(0-0.4-0) 首里
46分 喜久山レオ(鹿島朝日)
47分 西銘未徠(鹿島朝日)
49分 西銘未徠(鹿島朝日)
66分 西銘未徠(鹿島朝日)

那覇2nd – 前原2nd

名護2nd – 読谷

西原2nd 0-3(0-1.0-2) 糸満
32分 上原士道(糸満)
50分 仲村優杏(糸満)
81分 砂川稜太(糸満)

8月23日結果
(1部)
宜野湾 0-2(0-1.0-1) 西原
35分 金城朔太朗(西原)
90分 伊是名春葵(西原)

前原 4-2(1-1.3-1) 北谷
23分 喜屋武滉大(前原)
44分 眞榮城暖生(北谷)
54分 喜屋武滉大(前原)
58分 島袋友栄(前原)
86分 玉城勇歩(北谷)
97分 依田旺我(前原)

KBC未来沖縄 0-1(0-0.0-1) 与勝
73分長堂凌馬(与勝)

普天間 0-4(0-3.0-1) FC琉球U-182nd
19分伊是名健信(FC琉球)
31分翁長勇太(FC琉球)
45分+1友利優生(FC琉球)
56分翁勇太(FC琉球)

(2部後期)
具志川 1-14(0-4/1-10) 名護

沖縄SV 0-2(0-1.0-1) 知念

豊見城 3-2(1-1.2-1) 浦添
34分 國吉柊呂(浦添)
45分 金城臥輝(豊見城)
54分 大城守生(豊見城)
82分 宮城碧海(豊見城)
86分 國吉柊呂(浦添)

興南 3-1(3-0.0-1) コザ
04分 又吉真豊(興南)
11分 津波古碧琉(興南)
37分 津波古碧琉(興南)
72分 オウンゴール(コザ)

7月29日結果
(2部)
グランデ那覇 0-7(0-3.0-4) 読谷
11分川満陽仁(読谷)
19分新垣英久(読谷)
29分坂田海琉(読谷)
53分伊禮結丸(読谷)
58分上原 虹(読谷)
62分川満陽仁(読谷)
90+1分伊禮結丸(読谷)

(3部B)
知念 4-3(4-1.0-2) 宜野湾2nd
2分 与那嶺大(知念)
4分 与那嶺大(知念)
6分 渡久地瞭(知念)
11分渡久地瞭(知念)
40分長田悠来(宜野湾)
78分新里一郎(宜野湾)
86分仲間 翔(宜野湾)

首里 1-5(0-2.1-4) 那覇西3rd
6分玉城海(那覇西3rd)
49分新里成史(那覇西3rd)
58分新里成史(那覇西3rd)
68分阿久津崚平(那覇西3rd)
79分OG(那覇西3rd)
90+5分高里能陽(首里)

7月22日結果
(1部)
前原 1-4(0-4.1-0) FC琉球2nd
12分島袋湧翔(FC琉球2nd)
14分屋比久夢太(FC琉球2nd)
41分赤嶺知良(FC琉球2nd)
45分花田琉之介(FC琉球2nd)
59分平良修大(前原)

与勝 0-2(0-1.0-1) 那覇
45分+6分宮本健誠(那覇)
58分宮崎蒼(那覇)

KBC 6-1(2-1.4-0) 北谷
16分 國吉篤輝(KBC)
43分 島袋煌士(KBC)
45分 赤嶺怜郎(北谷)
51分 宮城光汰(KBC)
64分 玉城昊(KBC)
78分 徳里麻王(KBC)
90分 島袋煌士(KBC)

(2部)
那覇西2nd 0-2(0-1.0-1) 沖縄SV
26分 長濱稜空(沖縄SV)
46分 大城佑月(沖縄SV)

小禄興南
西原2nd – 名護
浦添 0-6(0-5.0-1) コザ
6分 比嘉栄大(コザ)
20分 池原颯希(コザ)
31分 井口優知(コザ)
33分 井口優知(コザ)
45+4分 比嘉栄大(コザ)
90+3分 仲地生駒(コザ)

(3部C)
南風原 4-3(2-2.2-1) 与勝2nd
29分 松野成世(与勝2nd)
31分 知花真翔(与勝2nd)
35分 重田侑馬(南風原)
41分 金城咲来(南風原)
55分 大城心人(南風原)
62分 長堂凌馬(与勝2nd)
83分 大城心人(南風原)

7月17日結果
(1部)
宜野湾 0-3 西原
17分岡野舜(西原)
37分伊是名春葵(西原)
68分岡野舜(西原)

(3部A)
糸満 0-1 具志川
6分嘉陽田俊輔(具志川)

浦添2nd 1-7 KBC未来沖縄2nd
6分翁長佑羽(kbc)
12分宮里佑飛(kbc)
20分比嘉健人(kbc)
40分久保田太一(kbc)
45+2分比嘉健人(kbc)
52分宮里佑飛(kbc)
58分普天間頌(kbc)
63分西銘玖龍(浦添)

7月15日結果
(1部)
前原 1-5 宜野湾
20分玉那覇琉雅(宜野湾)
37分玉那覇琉雅(宜野湾)
46分速水梨穏(宜野湾)
47分速水梨穏(宜野湾)
57分島袋友栄(前原)
90分比嘉憲聖(宜野湾)

那覇 3-5 西原
9分上原湊(西原)
15分岡野舜(西原)
36分宮永陽生(那覇)
49分米村海(西原)
50分宮永陽生(那覇)
78分米村海(西原)
84分城間隆仁(那覇)
90分比嘉琥生(西原)

普天間 2-3 北谷
21分宮城大樹(普天間)
41分仲宗根晴望(北谷)
79分与那原大(北谷)
84分宮城大樹(普天間)
88分嘉陽田蓮(北谷)

那覇西 1-0 与勝
74分與古田頼(那覇西)

(2部)
Grande那覇 3-6 浦添
22分桃盛壮(Grande)
40分砂川希叶(浦添)
44分砂川希叶(浦添)
53分平良一譲(浦添)
73分平良一譲(浦添)
80分我部希海(浦添)
83分嘉数宝(Grande)
90+1上間(Grande)
90+2我部希海 浦添

沖縄SV 0-5 名護
17分川上獅温(名護)
57分比嘉集太(名護)
58分仲村光羽(名護)
78分松田淳人(名護)
83分仲村光羽(名護)

西原2nd 0-7 興南
6分大塚遙人(興南)
25分新垣悠河(興南)
59分大塚遙人(興南)
60分大塚遙人(興南)
78分又吉真豊(興南)
85分佐和田義尚(興南)
86分村本利水(興南)

コザ 1-2 那覇西2nd
51分久貝優斗(那覇西)
73分屋比久愛都(那覇西)
84分池原颯希(コザ)

(3部A)
具志川 4-2 KBC未来沖縄2nd
06分 石川瑞喜(具志川)
37分 普天間頌(KBC2nd)
45分 田場聖梧(具志川)
66分 石川瑞喜(具志川)
75分 宮里琉音(具志川)
84分 宮里佑飛(KBC2nd)

糸満 3-0 前原2nd
37分 上原漣(糸満)
73分 小嶺怜(糸満)
81分 小嶺怜(糸満)

(3部B)
鹿島朝日沖縄(FCR) 10-2 首里
9分 久田夏輝(首里)
66分 西銘未徠(鹿島朝日)
72分 久田夏輝(首里)

那覇西3rd 0-3 知念
60分 片野 颯吾(知念)
78分 當山 慎葉(知念)
89分 上原 大知(知念)

(3部C)
興南2nd 0-3 南風原
1分 崎山大喜(南風原)
23分 大城心人(南風原)
90分+1 勝連奏也(南風原)

北中城 4-1 与勝2nd
6分  渡嘉敷眞哉(北中城)
45分+1 照屋凌空(北中城)
52分 渡嘉敷眞哉(北中城)
60分 横田竜緯(北中城)
90分 長堂凌馬(与勝2nd)

7月8日結果
(1部)
那覇 4- 0 前原
24分比嘉泰友(那覇)
45分宮永陽生(那覇)
75分宮永陽生(那覇)
90+2分城間隆仁(那覇)

KBC未来沖縄 1-1 宜野湾
9分森本隼早(KBC)
31分比嘉憲聖(宜野湾)

那覇西 2-0 西原
68分玉城寿翔(那覇西)
90+1分金城愛都(那覇西)

FC琉球U-182nd 7-3 北谷
12分翁長勇太(FC琉球)
18分翁長勇太(FC琉球)
36分普天間広人(FC琉球)
43分翁長勇太(FC琉球)
44分伊是名健信(FC琉球)
46分眞榮城暖生(北谷)
67分金城睦大(FC琉球)
72分眞榮城暖生(北谷)
78分コポス ルー(FC琉球)
83分上與那原寛畝

(2部)
沖縄SV 8-1 Grande那覇
15分志慶眞巧盛(沖縄SV)
41分宮城澄空(沖縄SV)
43分吉田稀奏(沖縄SV)
58分志慶眞巧盛(沖縄SV)
68分長濱稜空(沖縄SV)
79分高野スカイ(沖縄SV)
89分上原渉(Grande那覇)
90分+3分伊藤陸樹(沖縄SV)
90分+4分志慶眞巧盛(沖縄SV)

小禄 0-1 浦添
49分照喜名汰矩(浦添)

コザ 3-0 名護
66分佐久川紀哉(コザ)
69分上原幹生(コザ)
74分佐久川紀哉(コザ)

読谷 0-10 興南
40分津波古碧琉(興南)
43分佐和田義尚(興南)
45+2分津波古碧琉(興南)
58分又吉真豊(興南)
60分銘苅颯大(興南)
66分津波古碧琉(興南)
70分佐和田義尚(興南)
82分津波古碧琉(興南)
89分オウンゴール(興南)
90+3分村本利水(興南)

(3部A)
KBC未来沖縄2nd 2-0 前原2nd
43分新城朝大(KBC2nd)
90+3分久保田太一(KBC2nd)

具志川 3-2 浦添2nd
33分西銘玖龍(浦添2nd)
45+5分嘉陽田俊輔(具志川)
49分嘉陽田俊輔(具志川)
50分石川瑞喜(具志川)
74分赤嶺錬成(浦添2nd)

(3部B)
那覇西3rd 5-2 鹿島朝日沖縄(FCR)
10分福地陽汰(鹿島朝日)
40分石川侑樹(那覇西3rd)
41分照屋瑞稀(那覇西3rd)
52分石川侑樹(那覇西3rd)
63分盛山類吾(鹿島朝日)
75分伊佐川良輝(那覇西3rd)
90分仲宗根舜泰(那覇西3rd)

宜野湾2nd 2-0 首里
76分宮里響(宜野湾2rd)
87分淵脇周(宜野湾2rd)

(3部C)
北中城 1-3 興南2nd
20分金城圭成(興南2nd)
24分横田竜緯(北中城)
46分金城圭成(興南2nd)
63分金城圭成(興南2nd)

豊見城 3-2 南風原
5分大城宇生(豊見城)
5分比嘉圭志(豊見城)
35分崎山大喜(南風原)
35分崎山大喜(南風原)
37分比嘉圭志(豊見城)

7月2日結果
(1部)
北谷 2-3 那覇西
5分山川輝(那覇西)
16分山川輝(那覇西)
18分頭山亮太(那覇西)
56分嘉陽田蓮(北谷)
69分眞榮城暖生(北谷)

7月1日結果
(1部)
KBC未来沖縄 0-2 那覇
49分真地晃士(那覇)
68分宮崎蒼(那覇)

普天間 2-3 前原
3分伊波侃洋(前原)
45分上間夢斗(普天間)
48分外間雄也(普天間)
50分島袋友栄(前原)
77分伊波侃洋(前原)

FC琉球U-182nd 2-2 宜野湾
43分島袋湧翔 (FC琉球)
84分照屋 琉 ジェイヴィン (FC琉球)
85分島袋将多 (宜野湾)
90分速水梨穏 (宜野湾)

与勝 0-2 西原
69分國吉智也 (西原)
73分比嘉琥生 (西原)

(2部)
小禄 2-0 沖縄SV
69分前川来樹(小禄)
78分金城瑠玖(小禄)

西原2nd 7-2 Grande那覇
3分大城琉海(西原2nd)
12分小橋川峻(西原2nd)
30分比嘉泰慈(西原2nd)
46分オウンゴール(西原2nd)
50分永山大晴(grande)
51分オウンゴール(西原2nd)
60分知念海弥(西原2nd)
61分嘉数宜夢(grande)
66分天久結輝(西原2nd)

読谷 1-4 浦添
25分国吉柊呂(浦添)
58分金城史耶(浦添)
62分金城史耶(浦添)
65分伊禮結丸(読谷)
82分松田万咲(浦添)

那覇西2nd 2-5 名護
28分金城愛都(那西)
30分仲井間夏樹(名護)
37分仲村光羽(名護)
40分大城蒼央(名護)
44分金城愛都(那西)
62分仲村光羽(名護)
68分松田淳人(名護)

(3部A)
前原2nd 1-0 浦添2nd
21分 屋嘉 琉仁(前原2nd)

KBC未来沖縄2nd 1-1 糸満
19分 辺土名 朝伽(糸満)
90+1分 宮國 光喜(KBC2nd)

(3部B)
宜野湾2nd 4-2 那覇西3rd
7分 喜屋武侑真(宜野湾2nd)
25分 當間海音(那覇西3rd)
37分 當間海音(那覇西3rd)
50分 仲間翔(宜野湾2nd)
87分 淵脇周(宜野湾2nd)
90分 仲間翔(宜野湾2nd)

知念 1-0 鹿島朝日沖縄(FCR)
83分 小浜誠斗(知念)

(3部C)
豊見城 4-2 北中城
34分 渡嘉敷眞哉(北中城)
43分 比嘉圭志(豊見城)
45+2分 比嘉圭志(豊見城)
49分 金城臥輝(豊見城)
52分 大城宇生(豊見城)
61分 own goal(北中城)

与勝2nd 1-2 興南2nd
5分 亀井日葵(興南2nd)
41分 松野成也(与勝2nd)
54分 大畑拓也(興南2nd)

6月24日試合結果
(3部B)
知念 3-3 宜野湾2nd
15分當山慎葉(知念)
56分片野颯吾(知念)
67分仲間翔(宜野湾)
68分比嘉門章央(宜野湾)
80分親川仁恩(知念)
88分新里一郎(宜野湾)

首里 0-5 那覇西3rd
41分具志天馬(那覇西)
45分翁長輝羽(那覇西)
45+6分照屋瑞稀(那覇西)
54分オウンゴール
90+6阿久津崚平(那覇西)

(3部C)
与勝2nd 2-4 豊見城
13分 比嘉圭志(豊見城)
30分 伊敷賢志(豊見城)
45分+2 知花真翔(与勝2nd)
55分 伊敷賢志(豊見城)
70分 比嘉圭志(豊見城)
88分 赤嶺元希(与勝2nd)

南風原 4-1 北中城
1分 山城琉輝(南風原)
12分 崎山大喜(南風原)
53分 渡嘉敷眞哉(北中城)
58分 崎山大喜(南風原)
81分 大城心人(南風原)

6月23日試合結果
(1部)
普天間 1-1 KBC
36分 上原健太朗(普天間)
51分 玉城拓也(KBC)

那覇西 2-0 那覇
42分 山川輝(那覇西)
45分 與古田 頼(那覇西)

与勝 1-3 前原
46分 島袋友栄(前原)
53分 依田旺我(前原)
87分 伊波侃洋(前原)
90+5分 仲尾夢翔(与勝)

北谷 1-4 宜野湾
27分 眞榮城 暖生(北谷)
33分 比嘉 憲聖(宜野湾)
43分 島袋 佑(宜野湾)
54分 呉屋 幸晟(宜野湾)
60分 首藤琉海(宜野湾)

(2部)
西原2nd 2-3 小禄
4分 川満飛碧(西原)
12分 前川来樹(小禄)
31分 横田優(小禄)
33分 池原明都(小禄)
90分 知念海弥(西原)

コザ 3-2 沖縄SV
37分 新城守琉 (コザ)
39分 稲嶺天真(コザ)
50分 井口優知(コザ)
75分 Elijah Whipp(沖縄SV)
83分 志慶真巧盛(沖縄SV)

那覇西2nd 6-1 Grande那覇
9分永山大(grande)
20分新垣善椰(那西)
30分菊池蒼(那西)
45分下柳侑樹(那西)
45分石川侑樹(那西)
67分中森恍慢(那西)
74分菊池蒼(那西)

興南 8-1 浦添
8分津波古碧琉(興南)
10分大塚遙人(興南)
12分照喜名汰矩(浦添)
24分盛吉智(興南)
10分新垣輝(興南)
37分盛吉智(興南)
51分津波古碧琉(興南)
53分佐和田義尚(興南)
73分津波古惺也(興南)

(3部A)
浦添2nd 1-8 糸満
17分 佐久川 孝清(浦添)
22分 上原 士道(糸満)
31分 オウンゴール(糸満)
42分 仲村 優杏(糸満)
45分+1 上原 漣(糸満)
51分 上原 漣(糸満)
52分 仲村 優杏(糸満)
57分 砂川 稜太(糸満)
58分 松田 隼弥(糸満)

前原2nd 2-0 具志川
73分 大浜 俊祐(前原)
79分 荷川取 拓磨(前)

6月17日試合結果
(2部)
コザ 2-1(1-1.1-0) 西原2nd
19分 オウンゴール(西原)
32分 稲嶺天真(コザ)
73分 喜久川達希(コザ)

読谷 0-1(0-0.0-1) 小禄
71分 下地悠斗(小禄)

興南 1-1(1-0.0-1) 沖縄SV
44分 又吉真豊(興南)
74分 Yoshua Whipp (沖縄SV)

名護 12-0(6-0.6-0) Grande那覇
8分 仲村光羽(名護)
10分仲村光羽(名護)
12分比嘉隼太(名護)
14分比嘉隼太(名護)
33分比嘉秀彩(名護)
36分當山興樹(名護)
47分仲村光羽(名護)
50分比嘉秀彩(名護)
66分仲村光羽(名護)
69分砂川龍之介(名護)
74分比嘉悠斗(名護)
80分川上獅温(名護)

(3部A)
糸満具志川
浦添2nd – KBC未来沖縄2nd

(3部B)
首里 1-4(0-3.1-1) 知念
鹿島朝日沖縄(FCR) 1-0(0-0.1-0) 宜野湾2nd

(3部C)
南風原与勝2nd
興南2nd 1-3(1-0.0-3) 豊見城
5分 村本利水(興南2nd)
47分 比嘉圭志(豊見城)
54分 金城臥輝(豊見城)
57分 金城臥輝(豊見城)

6月10日試合結果
(1部)
那覇西 13-0 普天間
12分金城愛都(那覇西)
29分山川輝(那覇西)
30分金城愛都(那覇西)
35分國吉憂也(那覇西)
37分頭山亮太(那覇西)
52分山川輝(那覇西)
65分屋比久愛都(那覇西)
66分山川輝(那覇西)
67分久貝優斗(那覇西)
82分宮里豪(那覇西)
82分宮里豪(那覇西)
90分宮里豪(那覇西)
90+1分頭山亮太(那覇西)

FC琉球U-182nd 2-1 KBC未来沖縄
19分比嘉陸翼(FC琉球2nd)
21分伊是名健信(FC琉球2nd)
82分玉城拓也(KBC)

北谷 2-3 那覇
20分 真栄城暖生(北谷)
21分 比嘉泰友(那覇)
25分 阿部悠真(那覇)
55分 嘉陽田蓮(北谷)
57分 比嘉泰友(那覇)

西原 6-2 前原
2分 又吉瑛斗(西原)
37分 安里琉偉(西原)
44分 上里南 (西原)
53分 比嘉琥生(西原)
56分 棚原愛斗(前原)
64分 仲間太紀(西原)
86分 比嘉琥生(西原)
87分 依田旺我(前原)

5月13日試合結果
(1部)
(順延) KBC那覇西

(2部)
浦添 0-0 沖縄SV
那覇西2nd 6-0(3-0.3-0) 西原2nd
14分 前城友渉(那覇西)
18分 菊池蒼(那覇西)
34分 竹内颯希(那覇西)
49分 前城友渉(那覇西)
65分 國吉憂也(那覇西)
75分 國吉憂也(那覇西)

名護 0-0 小禄
読谷 0-4 コザ
26分 前城裕次郎(コザ)
59分 瑞慶山涼生(コザ)
67分 池原颯希(コザ)
74分 比嘉栄大(コザ)

(3部A)
KBC2nd 0-6(0-3.0-3) 具志川
28分 中山峻(具志川)
32分 嘉陽田俊輔(具志川)
34分 中山峻(具志川)
66分 石川瑞喜(具志川)
90分 石川瑞喜(具志川)
90+3分 石川瑞喜(具志川)

前原2nd 0-1(0-1.0-0) 糸満
12分 金城遥稀(糸満)

(3部B)
鹿島朝日沖縄(FCR) 1-2(1-0.0-2) 宜野湾2nd

(3部C)
興南2nd 3-0(0-0.3-0) 南風原
47分 亀甲健(興南2nd)
63分 村本利水(興南2nd)
69分 亀井日葵(興南2nd)

北中城 3-6(1-2.2-4) 与勝2nd
30分 比嘉弥紀(北中城)
42分 長浜空叶(与勝2nd)
45分+2 長浜空叶(与勝2nd)
46分 山城啓夢(与勝2nd)
78分 松野成世(与勝2nd)
79分 長堂凌馬(与勝2nd)
87分 比嘉弥紀(北中城)
88分 比嘉弥紀(北中城)
90分+2 長堂夢叶(与勝2nd)

5月6日試合結果
(1部)
FC琉球2nd –那覇西
与勝 6-1(3-0.3-1) 普天間
9分山内柊斗(与勝)
16分山内柊斗(与勝)
37分宮里歩希(与勝)
50分宮里歩希(与勝)
74分野原唯矢(与勝)
85分宮里歩希(与勝)
90+2外間雄也(普天間)

西原1-4(0-2.1-2) KBC未来沖縄
24分島袋煌士(KBC)
32分島袋煌士(KBC)
53分島袋煌士(KBC)
65分齊藤博斗(西原)
86分徳里麻王(KBC)

宜野湾 3-1(3-0.0-1) 那覇
3分比嘉憲聖(宜野湾)
10分速水梨穏(宜野湾)
21分長間結輝(宜野湾)
50分太郎良陽彦(那覇)

(3部B)
鹿島朝日沖縄(FCR) 1-1(0-0.1-1) 首里
46分 真栄田怜央(鹿島朝日)
69分 山内要(首里)

那覇西3rd 1-3(0-2.1-1) 知念
27分 平敷 大雅(知念)
45分+2 知念 敏斗(知念)
46分 翁長 輝羽(那覇西3rd)
58分 當山 慎葉(知念)

5月4日試合結果
(3部A)
前原2nd 1-5(0-2.1-3) KBC未来沖縄2nd
11分 喜瀬空蓮(KBC 2nd)
18分 喜瀬空蓮(KBC 2nd)
63分 宮里佑飛(KBC 2nd)
80分 依田旺我(前原 2nd)
84分 諸見里祐太(KBC 2nd)
90分 宮國光喜(KBC 2nd)

浦添2nd 1-6(0-3.1-3) 具志川
20分 嘉陽田俊輔(具志川)
25分 オウンゴール
36分 島袋真颯(具志川)
50分 石川瑞喜(具志川)
52分 上原芳洲(浦添 2nd)
67分 石川瑞喜(具志川)
89分 田場聖梧(具志川)

(3部C)
北中城 1-1(0-0.1-1) 興南2nd
50分 太田陸斗(北中城)
54分 金城圭成(興南2nd)

豊見城 12-0(4-0.8-0) 南風原
07分 大城宇生(豊見城)
09分 金城臥人(豊見城)
26分 冨原守生(豊見城)
34分 金城臥人(豊見城)
51分 金城臥人(豊見城)
59分 長堂仁哉(豊見城)
66分 濱盛達輝(豊見城)
70分 當山秦成(豊見城)
71分 長堂仁哉(豊見城)
80分 村山彰一朗(豊見城)
80分中本好大(豊見城)
90分村山彰一朗(豊見城)

5月3日試合結果
(1部)
与勝 3-7(0-5.3-2) FC琉球2nd
2分赤嶺知良(FC琉球2nd)
5分伊是名健信(FC琉球2nd)
12分翁長勇太(FC琉球2nd)
15分翁長勇太(FC琉球2nd)
32分翁長勇太(FC琉球2nd)
54分山内柊斗(与勝)
58分島袋湧翔(FC琉球2nd)
80分上門大翔(与勝)
86分上門大翔(与勝)
90+3分島袋湧翔(FC琉球2nd)

北谷那覇西

宜野湾 1-2(1-0.0-2) 普天間
28分速水梨穏(宜野湾)
74分外間雄也(普天間)
76分宮城大樹(普天間)

前原 1-3(1-1.0-2) KBC未来沖縄
6分島袋友栄(前原)
39分島袋煌士(KBC)
63分森本隼早(KBC)
88分久保田太一(KBC)

(2部)
那覇西2nd 2-2(2-0.0-2) 読谷
40分 儀保嵩吉(那覇西2nd)
44分 新里陽人(那覇西2nd)
65分 伊禮結丸(読谷)
70分 伊禮結丸(読谷)

興南 0-1(0-1.0-0) コザ
13分 新城守琉(コザ)

浦添 2-1(1-0.1-1) 西原2nd
43分 國吉柊呂(浦添)
66分 小橋川峻(西原2nd)
90+2分 運天綾斗(浦添)

Grande那覇 2-5(0-3.2-2) 小禄
08分 下地悠斗(小禄)
14分 横田優(小禄)
19分 西村昇真(小禄)
68分 喜舎場悟空(グランデ那覇)
85分 前川来樹(小禄)
89分 平安山翔太(グランデ那覇)
90+2分 前川来樹(小禄)

(3部B)
那覇西3rd 0-2(0-2.0-0) 鹿島朝日沖縄(FCR)
05分 西銘未徠(鹿島朝日)
11分 古川貴琉(鹿島朝日)

宜野湾2nd 1-0(1-0.0-0) 首里
6分オウンゴール(宜野湾)

4月29日試合結果
(1部)
北谷 3-4(1-1.2-3) 与勝
17分眞榮城暖生(北谷)
20分比嘉琉星(与勝)
49分 當山大輔(北谷)
62分米村彩輝(与勝)
72分山内柊斗(与勝)
76分比嘉琉星(与勝)
80分眞榮城暖生(北谷)

西原 1-1(0-1.1-0) FC琉球2nd
8分友利信斗(FC琉球2nd)
57分岡野舜(西原)

前原 0-9(0-5.0-4) 那覇西
2分 頭山亮太(那覇西)
8分 頭山亮太(那覇西)
32分 頭山亮太(那覇西)
40分 頭山亮太(那覇西)
45分 與古田頼(那覇西)
77分 宮城主英(那覇西)
78分 金城愛都(那覇西)
78分 金城愛都(那覇西)
83分 與古田頼(那覇西)

(2部)
興南 1-3(1-1.0-2) 那覇西2nd
12分 真保栄栞太郎(興南)
43分 金地愛都(那覇西)
78分 伊差川良輝(那覇西)
85分 國吉憂也(那覇西)

名護 5-0(2-0.3-0) 読谷
01分 宮平悠真(名護)
36分 仲村光羽(名護)
61分 石川亮太(名護)
77分 比嘉秀彩(名護)
90分 比嘉秀彩(名護)

Grande那覇 1-6(0-3.1-3) コザ
12分 佐久川紀哉(コザ)
25分 新城守流(コザ)
36分 佐久川紀哉(コザ)
46分 浦崎康汰(コザ)
57分 新城守流(コザ)
79分 濱本流生(コザ)
90+3分永山大晴(グランデ)

沖縄SV 2-1(1-1.1-0) 西原2nd
05分 呉屋征亮(西原)
21分 大城侑月(沖縄SV)
55分 大城侑月(沖縄SV)

(3部A)
浦添2nd 1-4(1-2.0-2) 前原2nd
07分 佐和田愛翔(前原2nd)
19分 西銘玖龍(浦添2nd)
31分 佐和田愛翔(前原2nd)
51分 佐和田愛翔(前原2nd)
63分 フォクナージョメイ冬馬(前原2nd)

糸満 3-2(0-2.3-0) KBC未来沖縄2nd
03分 翁長佑羽(KBC2nd)
07分 長浜有徳(KBC2nd)
63分 宮里琉音(糸満)
67分 徳元大己(糸満)
70分 オウンゴール

(3部B)
宜野湾2nd 1-2(0-1.1-1) 那覇西3rd
19分 島袋歩詩(那覇西3rd)
76分 前城友渉(那覇西3rd)
90+2分 宮里響(宜野湾2nd)

知念 6-1(2-1.4-0) 鹿島朝日沖縄(FCR)
17分 盛山類吾(鹿島朝日)
22分 渡具知瞭(知念)
32分 平敷大雅(知念)
52分 當山慎葉(知念)
58分 當山慎葉(知念)
63分 當山慎葉(知念)
68分 知念敏斗(知念)

(3部C)
豊見城 1-1(0-0.1-1) 北中城
56分 伊敷賢志(豊見城)
90分+3 オウンゴール

与勝2nd 1-4(0-4.1-0) 興南2nd
07分 村本利水(興南2nd)
09分 大畑拓也(興南2nd)
13分 大畑拓也(興南2nd)
36分 與座瑚曙(興南2nd)
75分 新川蓮太(与勝2nd)

4月22日試合結果
(1部)
西原 2-2(2-0.0-2) 北谷
5分安里琉偉(西原)
44分上里南(西原)
51分當山大輔(北谷)
56分松田修汰(北谷)

宜野湾 1-2 (0-1.1-1) 与勝
46分宮里歩希(与勝)
48分島袋将多(宜野湾)
54分長堂祥也(与勝)

那覇 2-2(0-2.2-0) FC琉球U-182nd
24分徳比嘉涼(FC琉球2nd)
34分倉貫立夢(FC琉球2nd)
48分比嘉泰友(那覇)
72分玉城和真(那覇)

(順延)KBC未来沖縄那覇西

(2部)
名護 0-2(0-2.0-0) 興南
23分大塚遥人(興南)
25分兼城幹晴(興南)

浦添 1-0(0-0.1-0) 那覇西2nd
76分上原芳州(浦添)

沖縄SV読谷

小禄コザ

(3部A)
糸満 8-0(6-0.2-0) 浦添2nd
05分 金城遥稀(糸満)
06分 砂川稜太(糸満)
10分 上原漣(糸満)
32分 砂川稜太(糸満)
37分 砂川稜太(糸満)
45分+2 上原漣(糸満)
50分 仲村優杏(糸満)
66分 上原漣(糸満)

具志川 2-2(2-0.0-2) 前原2nd
02分 金城龍樹(具志川)
10分 金城龍樹(具志川)
54分 島袋友栄(前原2nd)
90+4分 フォクナージョメイ冬馬(前原2nd)

(3部C)
与勝2nd 0-5(0-4.0-1) 豊見城
2分 中村義実(豊見城)
9分 長堂仁哉(豊見城)
36分 大城宇生(豊見城)
38分 中本好大(豊見城)
83分 具志堅 流唯(豊見城)

南風原 2-3(1-1.1-2) 北中城
30分 崎山大喜(南風原)
39分 渡嘉敷眞哉(北中城)
55分 横田竜緯(北中城)
82分 石垣賢人(南風原)
86分 喜納輝(北中城)

4月15日試合結果
(1部)
順延 宜野湾西原
前原 0-5 北谷
33分 當山大輔(北谷)
64分 眞榮城暖生(北谷)
69分 嘉陽田 蓮(北谷)
75分 當山大輔(北谷)
88分 眞榮城暖生(北谷)

KBC 8-0 与勝
27分 島袋煌士(KBC)
29分 島袋煌士(KBC)
36分 島袋煌士(KBC)
51分 上地晃暉(KBC)
59分 國吉篤輝(KBC)
70分 島袋煌士(KBC)
74分 奥原慶泉(KBC)
83分 島袋煌士(KBC)

普天間 3-6 FC琉球
19分 島袋裕翔(FC琉球2nd)
22分 島袋裕翔(FC琉球2nd)
32分 上間夢斗(普天間)
43分 島袋裕翔(FC琉球2nd)
53分 中島 浬(普天間)
78分 仲宗根 史泰(FC琉球2nd)
83分 島袋俊輔(FC琉球2nd)
90+1分 島袋俊輔(FC琉球2nd)
90+3分 仲村 香南(普天間)

(2部)
浦添 1-2 名護
30分 砂川希叶 (浦添)
38分 松田淳人 (名護)
60分 仲井真夏樹 (名護)

Grande那覇 0-1 興南
82分 兼城幹晴 (興南)

小禄 0-1 那覇西2nd
82分 金城愛都(那覇西2nd

西原2nd 6-0 読谷
42分 大城琉海(西原2nd)
54分 上江洲悠太(西原2nd)
66分 上原悠河(西原2nd)
69分 上村吏玖(西原2nd)
75分 上村吏玖(西原2nd)
86分 呉屋征亮(西原2nd)

(3部A)
具志川 3-2 糸満
1分砂川稜太(糸満)
48分平安山洸叶(具志川)
68分田場聖梧(具志川)
76分嘉陽田俊輔(具志川)
84分仲村 優杏(糸満)

KBC2nd 1−2 浦添2nd
3分上原 芳洲(浦添)
26分平良 一護(浦添)
74分宮里 佑飛(KBC2nd)

(3部B)
順延 鹿島朝日沖縄 – 宜野湾2nd
首里知念

(3部C)
南風原 6-0 与勝2nd
3分 崎山大喜(南風原)
5分 崎山大喜(南風原)
26分 崎山大喜(南風原)
43分 崎山大喜(南風原)
76分 崎山大喜(南風原)
86分 崎山大喜(南風原)

興南2nd 1-2 豊見城
53分 大城宇生(豊見城)
56分 長堂仁哉(豊見城)
91分 村本利水(興南)

大会概要

日程

2023年4月〜

会場

沖縄県内各地

大会概要

大会要項

レギュレーション

・1部リーグは2回戦制(ホーム・アンド・アウェイ)による総当たりとする。
2部リーグ、3部リーグは前期後期制とする。

・リーグ戦順位決定の方法
①勝点(勝3点・ 分1点・ 敗0点)
②得失点差
③総得点
④当該チームの対戦結果
⑤抽選
⑥その他の問題が生じたときは、運営委員会で裁定する。

・試合時間は 90分とする(ハーフタイムのインターバルは15分)とする。

沖縄県内の最新情報はこちら
沖縄少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2022年度>
(1部)
優勝:FC琉球
準優勝:那覇西高校
3位:宜野湾高校
4位:西原高校
5位:那覇高校
6位:前原高校
7位:与勝高校
8位:北谷高校
9位:普天間高校
10位:浦添高校

(2部後期)
優勝:コザ高校
準優勝:FC琉球2nd
3位:KBC未来沖縄
4位:沖縄SV
5位:那覇西2nd
6位:名護高校
7位:読谷高校
8位:興南高校
9位:宜野湾高校2nd
10位:具志川高校

(3部A後期)
優勝:小禄高校
準優勝:前原高校2nd
3位:与勝高校2nd
4位:那覇高校2nd
5位:興南高校2nd
6位:首里高校
7位:沖縄工業高校

(3部B後期)
優勝:南風原高校
準優勝:那覇西高校3rd
3位:知念高校
4位:浦添高校2nd
5位:首里東高校
6位:沖縄水産高校
7位:石川高校

(3部C後期)
優勝:西原高校2nd
準優勝:Grande那覇
3位:豊見城高校
4位:糸満高校
5位:名護高校2nd
6位:日本ウェルネス
7位:沖縄高専

結果詳細はこちら

<2021年度>
(1部)
1位:FC琉球
2位:西原
3位:那覇西
4位:宜野湾
5位:浦添
6位:那覇
7位:北谷
8位:前原
9位:普天間
10位:与勝

結果詳細はこちら

<2020年度>
結果詳細はこちら

関連記事

【高円宮杯U-18リーグ】2023年度 昇格をかけての軌跡【47都道府県まとめ】
高校生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2023年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

最後に

今年度のリーグが終了しました。参加された皆さんお疲れ様でした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermiu
沖縄出身。2014年1月からジュニアサッカーNEWSでお仕事しています。

趣味は旅することとサッカー観戦

サッカーの素晴らしさをお伝えしたいです。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top