ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2022沖縄県 波布リーグ 8/13結果掲載!次回8/17開催

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2022沖縄県 波布リーグの情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

8月13日試合結果
(1部)
浦添 2-3(1-2.1-1) 北谷
10分當山大輔(北谷)
35分當山大輔(北谷)
41分次呂久英尚(浦添)
51分嘉陽田蓮(北谷)
61分オウンゴール(浦添)

与勝 1-5(0-5.1-0) 那覇西
6分頭山亮太(那覇西)
10分上原成陽(那覇西)
13分国吉理斗(那覇西)
21分国吉理斗(那覇西)
30分頭山亮太(那覇西)
47分安里歩希(与勝)

西原 3-2(1-2.2-0) 那覇
31分上原匠人(那覇)
38分比嘉琥生(西原)
45+2分上原匠人(那覇)
62分古謝秀咲(西原)
77分嘉納士恩(西原)

宜野湾 2-0(1-0.1-0) 普天間
16分島袋将多(宜野湾)
50分西遥生(宜野湾)

(2部後期)
(順延)沖縄SV名護
具志川 0-3(0-3.0-0) 宜野湾2nd
8分 速水梨穏(宜野湾2nd)
17分 首藤琉海(宜野湾2nd)
37分 首藤琉海(宜野湾2nd)

コザ 4-1(1-1.3-0) 興南
28分 兼城幹晴(興南)
45+1分 新城守琉(コザ)
64分 前城裕次郎(コザ)
85分 佐久川紀哉(コザ)
90+3分 前城裕次郎(コザ)

FC琉球U-182nd 5-1(4-0.1-0) KBC未来沖縄
7分 喜納啓太(FC琉球U-18 2nd)
8分 喜納啓太(FC琉球U-18 2nd)
13分 喜納啓太(FC琉球U-18 2nd)
25分 仲村壮汰(FC琉球U-18 2nd)
90+5分 牛島比呂(FC琉球U-18 2nd)

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部

普天間那覇与勝宜野湾北谷浦添前原西原FC琉球那覇西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部後期

沖縄SVコザ読谷宜野湾2nd、具志川那覇西2nd、名護興南KBCFC琉球2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A後期

小禄首里沖縄工前原2nd、那覇2nd、与勝2nd、興南2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部B後期

首里東石川知念浦添2nd、那覇西3rd、沖縄水産南風原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部C後期

糸満豊見城西原2nd、名護2nd、日本ウェルネスグランデ那覇沖縄高専

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A前期

具志川那覇西2nd、名護興南KBC未来沖縄FC琉球2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部前期

名護コザ知念糸満宜野湾2nd、那覇2nd、那覇西2nd、興南KBC未来沖縄FC琉球2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A前期

具志川小禄首里浦添2nd、糸満2nd、日本ウェルネスGrande那覇

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部B前期

読谷南風原前原2nd、名護2nd、沖縄水産興南2nd、沖縄高専

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部C前期

首里東豊見城石川西原2nd、那覇西3rd、与勝2nd、沖縄SV

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

【2022年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡!全国のリーグを網羅【47都道府県まとめ】
2022年度サッカーカレンダー【沖縄県】年間スケジュール一覧
2022年度 全国リーグ一覧【47都道府県まとめ】
高校生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

8月10日試合結果
(1部)
那覇 5-2(2-1.3-1) 北谷
15分具志堅興河(那覇)
39分嘉陽田蓮(北谷)
45+3分上原康生(那覇)
51分榎本一円(那覇)
57分太郎良陽彦(那覇)
60分友利一斗(北谷)
77分城間飛和(那覇)

8月9日試合結果
(2部後期)
コザ 6-4(4-1.2-3) 具志川
1分 浦崎康汰(コザ)
4分 新城守琉(コザ)
23分 平安山洸叶(具志川)
42分 佐久川紀哉(コザ)
45+1分 佐久川紀哉(コザ)
49分 田場聖悟(具志川)
51分 金城勇輝(具志川)
72分 平安山洸叶(具志川)
85分 上原幹生(コザ)
87分 上原幹生(コザ)

那覇西2nd 3-0(1-0.2-0) 宜野湾2nd
10分 國吉理斗(那覇西2nd)
53分 安次嶺尚樹(那覇西2nd)
83分 オウンゴール(那覇西2nd)

FC琉球U-182nd 2-3(0-1.2-2) 興南
14分 金城真亜久(興南)
52分 山切智裕(興南)
63分 仲村壮汰(FC琉球U-18 2nd)
68分 仲村壮汰(FC琉球U-18 2nd)
85分 金城真亜久(興南)

(順延)読谷名護

8月6日試合結果
(1部)
与勝 4-0(2-0.2-0) 浦添
17分 米村彩輝(与勝)
33分 比嘉流星(与勝)
77分 森田惺仁(与勝)
90+4分 米村彩輝(与勝)

前原 4-1(0-1.4-0) 北谷
29分 嘉陽田蓮(北谷)
58分 又吉恭輔(前原)
64分 新垣楓太(前原)
81分 石木戸圭介(前原)
90+5 篠永悠太(前原)

宜野湾 0-3(0-1.0-2) 那覇西
27分 外間達也(那覇西)
78分 國吉理斗(那覇西)
84分 安次嶺尚樹(那覇西)

7月30日試合結果
(1部)
前原 4-2(3-0.1-2) 与勝
5分石木戸圭介(前原)
10分川畑拓磨(前原)
37分川畑拓磨(前原)
61分仲宗根成(前原)
79分森田惺仁(与勝)
84分平仲壮麻(与勝)

FC琉球 18-0(4-0.14-0) 北谷
2分喜納啓太(FC琉球)
11分上間瑠陽(FC琉球)
37分仲原知優(FC琉球)
44分喜納啓太(FC琉球)
49分幸喜勇汰(FC琉球)
52分神里裕陽(FC琉球)
53分喜納啓太(FC琉球)
57分神里裕陽(FC琉球)
63分吉直大翔(FC琉球)
65分上間瑠陽(FC琉球)
68分花田琉之介(FC琉球)
75分上間瑠陽(FC琉球)
77分津覇実樹(FC琉球)
80分喜納啓太(FC琉球)
85分仲村颯太(FC琉球)
86分喜納啓太(FC琉球)
88分花田琉之介(FC琉球)
90分喜納啓太(FC琉球)

宜野湾 2-2(0-2.2-0) 那覇西
8分比嘉隼(那覇西)
29分玉城寿翔(那覇西)
56分比嘉憲聖(宜野湾)
90分比嘉憲聖(宜野湾)

(順延)西原浦添
(順延)普天間那覇西

(2部A後期)
(順延)KBC興南
那覇西2nd 0-4(0-1.0-3) コザ
7分浦崎康汰(コザ)
46分池原颯希(コザ)
63分佐久川紀哉(コザ)
73分稲嶺天真(コザ)

沖縄SV 5-1(4-0.1-1) 具志川
5分眞榮城暖生(沖縄SV)
13分眞榮城暖生(沖縄SV)
21分眞榮城暖生(沖縄SV)
40分眞榮城暖生(沖縄SV)
68分ダーサン樹仁亜(沖縄SV)
85分田場聖梧(具志川)

読谷 2-0(1-0.1-0) 宜野湾2nd
40分比嘉空(読谷)
90分伊禮結丸(読谷)

7月23日試合結果
(1部)
宜野湾 5-0(1-0.4-0) 与勝
26分渕脇周(宜野湾)
61分西遥生(宜野湾)
66分比嘉憲聖(宜野湾)
73分西遥生(宜野湾)
90+1分島袋佑(宜野湾)

(順延)西原前原
(順延)普天間浦添
(順延)那覇北谷

(3部C)
沖縄SV 14-0 石川
5分 志慶眞巧盛(SV)
7分 志慶眞巧盛(SV)
8分 眞榮城暖生(SV)
13分 眞榮城暖生(SV)
23分 眞榮城暖生(SV)
32分 眞榮城暖生(SV)
49分 嘉陽琉華(SV)
54分 嘉陽琉華(SV)
55分 志慶眞巧盛(SV)
57分 眞榮城暖生(SV)
61分 喜屋武滉大(SV)
75分 眞榮城暖生(SV)
82分 喜屋武滉大(SV)
96分 ダーサン樹仁亜

7月18日試合結果
(2部)
KBC未来沖縄 4-1 那覇西2nd
4分上地晃暉(KBC)
16分森大地(那覇西)
20分徳里麻王(KBC)
31分才野渓(KBC)
62分武田孝登(KBC)

(3部C)
首里東 0-1 与勝2nd
22分 赤平有聡(与勝)

7月16日試合結果
(1部)
宜野湾 5-2(2-0.3-2) 北谷
43分島袋佑(宜野湾)
45分新屋歩武(宜野湾)
51分當山大輔(北谷)
63分比嘉憲聖(宜野湾)
76分新屋歩武(宜野湾)
81分西遥生(宜野湾)
86分江川虹来(北谷)

浦添 0-14(0-7.0-7) FC琉球U-18
3分津波実樹(FC琉球)
8分蔵貫嵐羽(FC琉球)
11分石嶺幸也(FC琉球)
19分蔵貫嵐羽(FC琉球)
29分石嶺幸也(FC琉球)
31分仲村壮汰(FC琉球)
40分蔵貫嵐羽(FC琉球)
55分仲原知優(FC琉球)
58分石嶺幸也(FC琉球)
62分比嘉隆翼(FC琉球)
66分津波実樹(FC琉球)
68分喜納啓太(FC琉球)
77分津波実樹(FC琉球)
88分津波実樹(FC琉球)

普天間 2-2(0-1.2-1) 与勝
21分宮里歩希(与勝)
66分玉那覇友陽(普天間)
82分長堂祥也(与勝)
85分當銘祐翔(普天間)

(2部)
知念 0-5(0-2.0-3) 名護
4分新城晋作(名護)
14分新城晋作(名護)
53分新城晋作(名護)
55分大城蒼央(名護)
74分大城蒼央(名護)

那覇西2nd 1-3(0-2.1-1) コザ
19分佐久川紀哉(コザ)
45分+2前城裕次郎(コザ)
50分新城守琉(コザ)
52分山崎郁竜(那覇西2nd)

FC琉球2nd 4-5(4-1.0-4) KBC未来沖縄
10分牛島比呂(FC琉球2nd)
16分徳里麻王(KBC)
19分一川ひかるアレックス(FC琉球2nd)
32分島袋哲辰(FC琉球2nd)
45+1分玉城心空(FC琉球2nd)
48分照屋良介(KBC)
66分武田孝登(KBC)
71分照屋良介(KBC)
87分宮里治希(KBC)

宜野湾2nd 0-1(0-0.0-1) 興南
75分金城真亜久

糸満 2-7(0-3.2-4) 那覇2nd

7月9日試合結果
(1部)
宜野湾 3-0 西原
58分島袋将多(宜野湾)
63分新屋歩武(宜野湾)
90+1西遥生(宜野湾)

FC琉球 12-1 前原
3分仲村優良(FC琉球)
9分石嶺幸也(FC琉球)
40分新垣日彩(前原)
42分石嶺幸也(FC琉球)
45+2分石嶺幸也(FC琉球)
49分石嶺幸也(FC琉球)
65分津覇実樹(FC琉球)
79分仲村優良(FC琉球)
81分幸喜裕心(FC琉球)
86分幸喜裕心(FC琉球)
90+2分幸喜裕心(FC琉球)
90+4分仲原知優(FC琉球)
90+5分幸喜裕心(FC琉球)

那覇 3-3 与勝
12分長濱大也(与勝)
20分山内柊斗(与勝)
29分仲座寧冴(那覇)
33分長堂祥也(与勝)
68分上原康生(那覇)
69分天久伊吹(那覇)

那覇西 7-0 浦添
21分小原広大(那覇西)
37分頭山亮太(那覇西)
49分石川桔平(那覇西)
57分頭山亮太(那覇西)
58分山川輝(那覇西)
61分石川桔平(那覇西)
66分小原広大(那覇西)

(3部B)
興南2nd 7-0 南風原
18分 上原駿吾(興南2nd)
23分 盛吉智(興南2nd)
58分 上原駿吾(興南2nd)
66分 山切敬裕(興南2nd)
72分 喜久本俊貴(興南2nd)
78分 比嘉和真(興南2nd)
90+1分 比嘉和真(興南2nd)

(3部C)
沖縄SV 10-0 与勝2nd
19分 眞榮城暖生(沖縄SV)
22分 喜屋武滉大(沖縄SV)
41分 金城龍都(沖縄SV)
43分 金城龍都(沖縄SV)
49分 オウンゴール(沖縄SV)
50分 眞榮城暖生(沖縄SV)
57分 眞榮城暖生(沖縄SV)
58分 喜屋武滉大(沖縄SV)
59分 志慶眞巧盛(沖縄SV)
69分 眞榮城暖生(沖縄SV)

石川 5-0 首里東
4分 目取眞優雅(石川)
5分 目取眞優雅(石川)
15分 島袋友綺(石川)
30分 目取眞優雅(石川)
51分 目取眞優雅(石川)

7月3日試合
(3部C)悪天候により中止
沖縄SV石川
首里東与勝2nd

7月2日試合結果
(1部)
FC琉球 4-1(1-0.3-1) 宜野湾
37分 石嶺幸也(FC琉球U-18)
66分 喜納啓太(FC琉球U-18)
73分 喜納啓太(FC琉球U-18)
80分 仲原知優(FC琉球U-18)
83分 速水梨穏(宜野湾)

普天間 0-7(0-2.0-5) 西原
8分 兼島遼(西原)
44分 喜納士恩(西原)
52分 上田ゆん(西原)
74分 古謝秀咲(西原)
81分 上田ゆん(西原)
90分 古謝秀咲(西原)
90+3分 比嘉琥生(西原)

那覇西 2-0(0-0.2-0) 前原
54分宜保泰琉(那覇西)
65分赤嶺琉星(那覇西)

北谷 5-1(2-1.3-0) 与勝
14分山内柊斗(与勝)
31分當山大輔(北谷)
45+1分嘉陽田蓮(北谷)
55分嘉陽田蓮(北谷)
63分嘉陽田蓮(北谷)
72分當山大輔(北谷)

(2部)
宜野湾2nd 0-1(0-0.0-1) FC琉球2nd
59分 友利優生(FC琉球U18 2nd)

那覇西2nd 2-1(2-1.0-0) コザ
20分 太郎良陽彦(那覇2nd)
26分 太郎良陽彦(那覇2nd)
43分 新城守琉(コザ)

那覇西2nd 2-2(0-0.2-2) 名護
55分 國吉憂也(那覇西)
68分 當山與樹(名護)
71分 大城祐人(名護)
75分 山﨑郁竜(那覇西)

KBC未来沖縄 9-0(3-0.6-0) 糸満
2分 宮城光汰(KBC未来)
32分 武田孝登(KBC未来)
44分 奥原慶泉(KBC未来)
50分 才野渓(KBC未来)
58分 照屋良介(KBC未来)
66分 才野渓(KBC未来)
78分 武田孝登(KBC未来)
86分 玉城拓也(KBC未来)
89分 久保田太一(KBC未来)

6月19日試合結果
(3部A)
小禄 3-0(0-0.3-0) 糸満2nd
60分 前川来樹(小禄)
63分 仲程玲貴(小禄)
81分 前川来樹(小禄)

Grande那覇 3-0(2-0.1-0) 日本ウェルネス
19分 上原渉(グランデ)
40分 金城圭成(グランデ)
56 分 上原渉(グランデ)

浦添2nd 0-6(0-2.0-4) 具志川
1分 田場聖梧(具志川)
35分 嘉陽田俊輔(具志川)
36分 嘉陽田俊輔(具志川)
39分 平安山洸叶(具志川)
87分 嘉陽田俊輔(具志川)
89分 嘉陽田俊輔(具志川)

6月18日試合結果
(1部)
那覇 7-1(2-1.5-0) 普天間
6分 新垣歩(那覇)
13分 大坪俊輔 (那覇)
32分 新城正英(普天間)
54分 大坪俊輔(那覇)
62分 新垣歩(那覇)
65分 新垣歩(那覇)
88分 榎本一円(那覇)
90+1分 天久伊吹(那覇)

浦添 2-4(0-2.2-2) 宜野湾
14分 島袋佑(宜野湾)
18分 新屋歩武(宜野湾)
60分 金城昊(浦添)
76分 速水梨穏(宜野湾)
77分 新屋歩武(宜野湾)
81分 上原大輝(浦添)

与勝 0-1 西原
90+3分

(順延)那覇西FC琉球

(2部)
興南 0-5(0-1.0-4) FC琉球2nd
45+1分 花田琉之介(FC琉球2nd)
56分 仲原知優(FC琉球2nd)
83分 宮崎蒼(FC琉球2nd)
85分 宮崎蒼(FC琉球2nd))
90+3分 仲村壮汰(FC琉球2nd)

糸満 0-3(0-0-.0-3) コザ
80分 浦崎康汰(コザ)
82分 上原幹生(コザ)
85分 槙山大地ジョエル(コザ)

(順延)那覇西2nd – 宜野湾2nd

(3部B)
読谷 7-1(4-0.3-1) 沖縄水産
14分 嘉手苅琉音(読谷)
20分 依田飛琉(読谷)
30分 比嘉太陽(読谷)
43分 金城栞太(読谷)
50分 依田飛琉(読谷)
67分 ロバーツエイドリアン(読谷)
71分 比嘉空(読谷)
73分 上原優真(沖縄水産)

前原2nd 10-0(4-0.6-0) 沖縄高専
3分 島袋友栄(前原2nd)
26分 島袋友栄(前原2nd)
33分 勝連縣琉(前原2nd)
42分 仲西智太海(前原2nd)
52分 伊波隼汰(前原2nd)
55分 伊波隼汰(前原2nd)
58分 荷川取拓磨(前原2nd)
65分 平良修大(前原2nd)
71分 平良修大(前原2nd)
92分 平良修大(前原2nd)
94分 伊波侃洋(前原2nd)

(順延)南風原名護2nd

(3部C)
石川 2-2(0-1.2-1) 与勝2nd
14分 大城耀士(与勝2nd)
59分 金城寿太(石川)
69分 米村晴輝(与勝2nd)
90+2分 オウンゴール

西原2nd 1-3(0-1.1-2) 豊見城
36分 比嘉要磨(豊見城)
90+4分 中前陸(西原2nd)
90+6分 奥川彰哉(豊見城)
90+8分 前田大遥(豊見城)

6月11日試合結果
(2部)
那覇西2nd 8-1(3-0.5-1) 知念
4分高嶺氶(那覇西)
8分國吉理斗(那覇西)
17分國場斗和(那覇西)
48分國吉理斗(那覇西)
66分下門隆人(那覇西)
75分國吉理斗(那覇西)
78分國吉理斗(那覇西)
88分知念敏斗(知念)
89分與古田頼(那覇西)

KBC未来沖縄 7-0(3-0.4-0) 那覇2nd
1分島袋煌士(KBC未来)
5分宮城光汰(KBC未来)
40分宮里治希(KBC未来)
53分宮城光汰(KBC未来)
62分玉城拓也(KBC未来)
87分國吉篤輝(KBC未来)
88分島袋煌士(KBC未来)

糸満 1-2(1-2.0-0) 宜野湾2nd
3分オウンゴール(宜野湾2nd)
32分速水梨穏(宜野湾2nd)
37分赤嶺条(糸満)

名護 0-6 FC琉球2nd

(3部C)
西原2nd 1-3 沖縄SV
16分 喜屋武滉大(沖縄SV)
39分 仲宗根嵩都(沖縄SV)
43分 玉寄将平(西原2nd)
56分 眞榮城暖生(沖縄SV)

豊見城 1-3 那覇西3rd
26分 砂川竜輝(那覇西3rd)
59分 宮國泰守(那覇西3rd)
69分 蘇日琉人(那覇西3rd)
74分 玉城颯(豊見城)

(順延)石川与勝2nd

5月21日試合結果
(2部)
FC琉球2nd 4-0(1-0.3-0) 糸満
45+1分 志慶眞巧洋(FC琉球2nd)
79分 志慶眞巧洋(FC琉球2nd)
81分 赤嶺知良(FC琉球2nd)
84分 玉城心空(FC琉球2nd)

5月16日試合結果
(2部)
糸満 0-5 那覇西2nd
33分 伊志嶺優斗(那覇西)
40分 國場斗和(那覇西)
50分 屋比久愛斗(那覇西)
53分 玉寄一星(那覇西)
70分 鈴木大凱(那覇西)

5月15日試合結果
(2部)
興南 4-1(4-0.0-1) 知念
22分 金城真亜久(興南)
24分 中原柚村(興南)
44分 上原駿吾(興南)
45+2分 上原駿吾(興南)
80分 城間建伸(知念)

5月14日試合結果
(1部)
那覇西 1-1(0-0.1-0) 那覇
71分玉城寿翔(那覇西)

北谷 2-3(1-3.1-0) 普天間
5分オウンゴール(北谷)
14分金城瑠来(普天間)
17分平良龍賀(普天間)
44分知念壮(普天間)
89分オウンゴール(北谷)

前原 0-4(0-1.0-3) 宜野湾
24分 渕脇晃(宜野湾)
58分 新里一朗(宜野湾)
79分 比嘉憲聖(宜野湾)
89分 山崎裕斗(宜野湾)

(順延)与勝 – FC琉球U-18

(2部)
順延

(3部A)
Grande那覇 0-3 小禄
6分椎屋結(小禄)
35分前川来樹(小禄)
61分椎屋結(小禄)

浦添2nd 3-1 糸満2nd
2分長嶺敬太(糸満)
25分砂川希叶(浦添)
60分山城佳大(浦添)
69分上江洲秀槙(浦添)

首里 3-3(1-2.2-1) 日本ウェルネス
10分譜久島凜(ウェルネス)
14分横田瞭(首里)
30分名嘉眞広大(ウェルネス)
69分譜久島凜(ウェルネス)
79分吉元陸翔(首里)
96分高江洲功太(首里)

(3部C)
石川西原2nd
那覇西3rd – 沖縄SV
(順延)豊見城沖縄SV
(順延)首里東与勝2nd

5月7日試合結果
(1部)
浦添 2-6(2-3.0-3) 那覇
6分榎本一円(那覇)
16分照喜名汰矩(浦添)
36分實近陸(那覇)
38分次呂久英尚(浦添)
39分小渡晟勝(那覇)
62分榎本一円(那覇)
85分大坪俊輔(那覇)
89分大坪俊輔(那覇)

前原 6-3(1-0.5-3) 普天間
25分糸村昌陽(前原)
47分新垣日彩(前原)
53分島袋友栄(前原)
59分島袋友栄(前原)
64分金城晴士(普天間)
67分新垣晴彩(前原)
75分金城晴士(普天間)
79分篠永悠太(前原)
90分金城普天間普天間)

西原 0-9(0-2.0-7) FC琉球
20分仲村一翔(FC琉球)
32分吉直大翔(FC琉球)
53分幸喜勇汰(FC琉球)
59分倉貫嵐羽(FC琉球)
62分仲原知優(FC琉球)
63分新垣崚(FC琉球)
65分倉貫嵐羽(FC琉球)
75分花田琉之介(FC琉球)
87分花田琉之介(FC琉球)

(順延)北谷那覇西

(2部)
興南 1-0(1-0.0-0) KBC未来沖縄
14分 中原柚村(興南)

コザ 4-0(3-0.1-0) 知念
2分 浦崎康汰(コザ)
36分 新城守琉(コザ)
45分 新城守琉(コザ)
78分 比嘉栄大(コザ)

FC琉球2nd 4-3(0-0.4-3) 那覇2nd
56分 島袋 哲辰 (FC琉球2nd)
68分 太郎良 陽彦 (那覇2nd)
79分 宮崎 蒼 (FC琉球2nd)
82分 赤嶺 知良 (FC琉球2nd)
83分 太郎良 陽彦 (那覇2nd)
85分 宮永 陽生 (那覇2nd)
90+3分 宮崎 蒼 (FC琉球2nd)

(順延)糸満那覇西2nd

(3部A)
浦添2nd 1-1(1-0.0-1) Grande那覇
17分上原芳洲(浦添2nd)
65分喜舎場悟空(グランデ)

首里 1-1(1-1.0-0) 小禄
14分比嘉雄之介(首里)
39分伊良皆瑛(小禄)

具志川 3-0(1-0.2-0) 糸満2nd
32分嘉陽田俊輔(具志川)
57分西宮鳳志(具志川)
82分平安山洸叶(具志川)

(3部B)
読谷 8-1(1-1.7-0) 南風原
4分 嘉手川琉音(読谷)
25分 新垣恵祐(南風原)
49分 上地輝来(読谷)
65分 依田飛琉(読谷)
68分 上地輝来(読谷)
70分 依田飛琉(読谷)
80分 依田飛琉(読谷)
86分 与那覇匠(読谷)
90分 嘉手川琉音(読谷)

前原2nd 4-4(2-1.2-3) 名護2nd
1分 伊禮健人(前原2nd)
32分 松田淳人(名護2nd)
35分 比嘉覇琥(前原2nd)
59分 松田淳人(名護2nd)
63分 松田淳人(名護2nd)
65分 仲村渠淳平(前原2nd)
79分 仲西智太海(前原2nd)
88分 松田淳人(名護2nd)

興南2nd 3-3(0-1.3-2) 沖縄水産
44分 阿久津皓平(沖縄水産)
53分 真地琉宝(沖縄水産)
56分 松岡大翔(興南2nd)
59分 真地琉宝(沖縄水産)
76分 盛吉智(興南2nd)
94分 仲間大地(興南2nd)

5月4日試合結果
(2部)
糸満 2-3(2-1.0-1) 興南
9分謝花昇輝(糸満)
15分山切智裕(興南)
41分五城風雅(糸満)
50分兼城幹晴(興南)
90+2分津波古碧琉(興南)

名護 1-1(0-1.1-0) KBC未来沖縄
36分當山與樹(名護)
57分島袋煌士(KBC)

FC琉球2nd 0-3(0-1.0-2) 那覇西2nd
8分 菊地蒼(那覇西2nd)
74分 與古田頼(那覇西2nd)
86分 與古田頼

宜野湾2nd 6-1(2-1.4-0) 知念
6分 渕脇周(宜野湾2nd)
7分 島袋将多(宜野湾2nd)
43分 新垣來亜(知念)
52分 比嘉憲聖(宜野湾2nd)
63分 比嘉憲聖(宜野湾2nd)
84分 西遥生(宜野湾2nd)
89分 具志堅瑛紀(宜野湾2nd)

(3部A)
首里 7-2(4-1.3-1) 浦添2nd
3分城間勇汰(首里)
5分高江洲功太(首里)
9分當眞樹生(首里)
14分吉元陸翔(首里)
32分照喜名汰矩(浦添2nd)
53分国吉柊呂(浦添2nd)
61分知念康弘(首里)
70分高江洲功太(首里)
80分知念康弘(首里)

具志川 3-2(0-0.3-2) Grande那覇
64分田場聖悟(具志川)
65分川門樹生(具志川)
67分伊波陵河(グランデ)
79分伊波陵河(グランデ)
91分川門樹生(具志川)

日本ウェルネス 1-3(1-2.0-1) 小禄
10分国吉真輝斗(小禄)
12分金城龍希(ウェルネス)
42分前川憲伸(小禄)
75分国吉真輝斗(小禄)

(3部C)
(順延)那覇西3rd – 沖縄SV
豊見城石川
首里東西原2nd

5月3日試合結果
(1部)
西原 4-4(2-3.2-1) 前原
6分上田ゆん(西原)
19分兼島療(西原)
29分島袋由弥(前原)
34分新垣日彩(前原)
35分新垣日彩(前原)
61分上原湊(西原)
74分新垣日彩(前原)
83分嘉納士恩(西原)

(3部B)
前原2nd 3-5(0-3.3-2) 読谷
5分 松田尚(読谷)
9分 山内翔太(読谷)
37分 松田尚(読谷)
48分 仲西智乃海(前原2nd)
59分 島袋友栄(前原2nd)
68分 嘉手川琉音(読谷)
83分 宮里晴瑠(読谷)
89分 島袋友栄(前原2nd)

沖縄高専 1-2(1-1.0-1) 名護2nd
13分 吉見成(沖縄高専)
29分 宮平悠真(名護2nd)
58分 宮平悠真(名護2nd)

(順延)興南2nd – 南風原

4月30日試合結果
(3部A)
具志川 1-2(1-1.0-1) 首里
3分横田瞭(首里)
34分平安山洸叶(具志川)
82分嘉手納知勇(首里)

日本ウェルネス 10-0(5-0.5-0) 浦添2nd
13分佐藤優海(ウェルネス)
28分宜保昇汰(ウェルネス)
34分崎原獅穏(ウェルネス)
39分崎原獅穏(ウェルネス)
42分金城龍希(ウェルネス)
57分崎原獅穏(ウェルネス)
59分諸久島凜(ウェルネス)
73分諸久島凜(ウェルネス)
74分島袋京(ウェルネス)
80分名嘉眞(ウェルネス)

糸満2nd 3-2(1-1.2-1) Grande那覇
39分伊波陵河(グランデ)
41分安山和樹(糸満)
53分棚原柊真(グランデ)
61分与那原陸(糸満)
75分大城順優(糸満)

(3部B)
興南2nd 4-1(2-1.2-0) 前原2nd
7分 金城健斗(興南2nd)
27分 大塚遥人(興南2nd)
42分 伊波侃洋(前原2nd)
51分 大塚遥人(興南2nd)
61分 金城健斗(興南2nd)

沖縄高専 0-16(0-9.0-7) 読谷
8分 松田尚(読谷)
12分 嘉手川琉音(読谷)
17分 比嘉太陽(読谷)
18分 上地輝来(読谷)
26分 松田尚(読谷)
28分 仲村響(読谷)
35分 与那覇匠(読谷)
37分 依田飛琉(読谷)
46分 オウンゴール
52分 嘉手川琉音(読谷)
64分 呉屋侑輝(読谷)
65分 上地輝来(読谷)
71分 仲村響(読谷)
79分 上地輝来(読谷)
85分 ロバートエイドリアン(読谷)
91分 ロバートエイドリアン(読谷)

沖縄水産 2-2(1-1.1-1) 南風原
10分 阿久津皓平(沖水)
27分 新垣恵祐(南風原)
53分 オウンゴール(南風原)
72分 阿久津皓平(沖水)

(3部C)
首里東 0-3(0-1.0-2) 豊見城
20分 上間樹(豊見城)
49分 奥川彰哉(豊見城)
76分 上間樹(豊見城)

那覇西3rd 16-0(8-0.8-0) 石川
04分 屋比久愛都(那覇西3rd)
12分 鈴木大凱(那覇西3rd)
22分 山城緒嵯実(那覇西3rd)
31分 金城愛都(那覇西3rd)
32分 金城愛都(那覇西3rd)
35分 鈴木大凱(那覇西3rd)
37分 古堅力也(那覇西3rd)
43分 金城愛都(那覇西3rd)
50分 山城緒嵯実(那覇西3rd)
56分 金城愛都(那覇西3rd)
60分 金城愛都(那覇西3rd)
78分 高原孝太(那覇西3rd)
83分 金城愛都(那覇西3rd)
86分 鈴木大凱(那覇西3rd)
90分 金城愛都(那覇西3rd)
90+1分金城愛都(那覇西3rd

与勝2nd 1-13(0-6.1-7) 西原2nd
14分 高宮城成斗(西原2nd)
18分 高宮城成斗(西原2nd)
21分 古謝秀咲(西原2nd)
35分 古謝秀咲(西原2nd)
40分 古謝秀咲(西原2nd)
45分 糸数侑悟(西原2nd)
59分 玉寄将平(西原2nd)
60分 古謝秀咲(西原2nd)
70分 野原盛和(西原2nd)
79分 オウンゴール(与勝2nd)
80分 前泊希斗(西原2nd)
83分 糸数侑悟(西原2nd)
90分 前泊希斗(西原2nd)
90+3 糸数侑悟(西原2nd)

4月29日試合結果
(1部)
浦添 3-4(2-4.1-0) 北谷
7分當山大輔(北谷)
11分金城昊(浦添)
40分次呂久英尚(浦添)
41分當山大輔(北谷)
43分與那嶺伽維(北谷)
44分當山大輔(北谷)
77分次呂久英尚(浦添)

与勝 1-6(1-2.0-4) 那覇西
2分山川輝(那覇西)
15分宮里歩希(与勝)
45分山川輝(那覇西)
50分屋富祖昴輝(那覇西)
71分外間達也(那覇西)
78分石川桔平(那覇西)
80分比嘉仁千斗(那覇西)

西原 5-2(2-1.3-1) 那覇
21分榎本一円(那覇)
44分兼島遼(西原)
45分比嘉琥生(西原)
73分兼島遼(西原)
79分比嘉琥生(西原)
80分上原匠人(那覇)
92分比嘉琥生(西原)

宜野湾 3-1(2-0.1-1) 普天間
19分 新里一郎(宜野湾)
21分 速水梨隠(宜野湾)
75分 當銘祐翔(普天間)
89分 山崎裕斗(宜野湾)

(2部)
名護 1-1(1-1.0-0) 糸満
25分 玉城風雅(糸満)
45+1分 親川響也(名護)

コザ 1-3(1-1.0-2) 興南
8分 浦崎康汰(コザ)
33分 玻名城遼(興南)
70分 中原柚村(興南)
82分 中原柚村(興南)

宜野湾2nd 1-5(1-2.0-3) KBC未来沖縄
8分 島袋煌士(KBC)
24分 町田翼(宜野湾2nd)
41分 上地晃暉(KBC)
46分 上地晃暉(KBC)
48分 奥原慶泉(KBC)
90分 宮城光汰(KBC)

那覇2nd 2-7(0-1.2-6) 那覇西2nd
8分玉寄一星(那覇西2nd)
50分高嶺氶(那覇西2nd)
56分安次嶺尚輝(那覇西2nd)
58分 下門隆人(那覇西2nd)
81分 新垣善士(那覇2nd)
85分 高嶺氶(那覇西2nd)
87分 高嶺氶(那覇西2nd)
90+2分 下門隆人(那覇西2nd)
90+2分 宮永陽生(那覇2nd)

4月23日試合結果
(3部C)
与勝2nd 0-16(0-8.0-8) 那覇西3rd
2分 下門隆人(那覇西)
14分 下門隆人(那覇西)
16分 下門隆人(那覇西)
24分 下門隆人(那覇西)
28分 鈴木大凱(那覇西)
32分 鈴木大凱(那覇西)
42分 下門隆人(那覇西)
45分 下門隆人(那覇西)
55分 菊池 蒼(那覇西)
57分 金城愛都(那覇西)
64分 菊池 蒼(那覇西)
73分 下門隆人(那覇西)
80分 金城愛都(那覇西)
82分 金城愛都(那覇西)
85分 下門隆人(那覇西)
89分 下門隆人(那覇西)

沖縄SV 6-0(1-0.5-0) 首里東
17分 眞榮城暖生(沖縄SV)
48分 眞榮城暖生(沖縄SV)
59分 池原 海斗(沖縄SV)
72分 眞榮城暖生(沖縄SV)
80分 新屋敷龍希(沖縄SV)
88分 仲宗根嵩都(沖縄SV)

順延 西原2nd – 豊見城

4月23日試合結果
(1部)
与勝 9-0(8-0.1-0) 浦添
10分石山知愉(与勝)
11分宮里歩希(与勝)
18分石山知愉(与勝)
23分吉原力矢(与勝)
30分石山知愉(与勝)
40分東征吾(与勝)
41分花城正郁(与勝)
47分長堂祥也(与勝)
65分石山知愉(与勝)

前原 6-0(3-0.3-0) 北谷
5分平良虹輝(前原)
31分島袋由弥(前原)
38分島袋由弥(前原)
71分オウンゴール(前原)
79分新垣日彩(前原)
90+1分外間颯太(前原)

FC琉球 2-2(0-2.2-0) 那覇
44分上原匠人(那覇)
45+1分具志堅興河(那覇)
76分喜納啓太(FC琉球)
81分喜納啓太(FC琉球)

(順延)宜野湾那覇西

(2部)
(順延)FC琉球2nd – 糸満

コザ 0-0 名護

那覇2nd 1-8(0-2.1-6) 興南
28分 又吉真豊(興南)
44分 金城真亜久(興南)
48分 山切智裕(興南)
65分 金城真亜久(興南)
66分 上原長春(那覇2nd)
76分 金城真亜久(興南)
80分 津波古碧琉(興南)
81分 新垣悠河(興南)
82分 津波古碧琉(興南)

知念 0-4(0-1.0-3) KBC未来沖縄
45分 奥原慶泉(KBC)
53分 照屋良介(KBC)
68分 奥原慶泉(KBC)
80分 島袋煌士(KBC)

(3部A)
小禄 2-3(1-2.1-1) 浦添2nd

日本ウェルネス 2-0(1-0.1-0) 具志川
43分宜保昇汰(ウェルネス)
51分五元泰耀(ウェルネス)

糸満2nd 2-2(2-2.1-1) 首里
3分比嘉伶温(首里)
7分當眞樹生(首里)
11分上江洲頼希(糸満2nd)
26分金城慎之介(糸満2nd)
50分高江洲功太(首里)
74分金城慎之介(糸満2nd)

(3部B)
沖縄高専 0-9(0-5.0-4) 興南2nd
10分 亀甲健(興南2nd)
13分 大塚遥人(興南2nd)
14分 大塚遥人(興南2nd)
27分 大塚遥人(興南2nd)
39分 金城健斗(興南2nd)
79分 金城健斗(興南2nd)
81分 亀甲健(興南2nd)
83分 仲間大地(興南2nd)
85分 亀甲健(興南2nd)

沖縄水産 3-2(1-1.2-1) 前原2nd
13分 仲西智太海(前原2nd)
38分 金城帝我(沖縄水産)
48分 真地琉宝(沖縄水産)
56分 阿久津皓平(沖縄水産)
88分 平良琉夏(前原2nd)

名護2nd 1-6(1-2.0-4) 読谷
15分 嘉手川琉音(読谷)
32分 松田淳人(名護2nd)
45分 依田飛琉(読谷)
50分 上地輝来(読谷)
61分 宮里晴瑠(読谷)
83分 ロバートエイドリアン(読谷)
92分 嘉手川琉音(読谷)

4月17日試合結果
(3部A)
糸満2nd 3-0(1-0.2-0) 日本ウェルネス
44分 金城遥稀 (糸満2nd)
60分 金城慎之介(糸満2nd)
90+2分 赤嶺 条(糸満2nd)

小禄 0-4(0-1.0-3) 具志川
41分 平安山洸叶(具志川)
52分 津嘉山幸哉(具志川)
87分 外間宗翔(具志川)
90分 呉屋李維(具志川)

Grande那覇 3-4(2-1.1-3) 首里
19分 伊波陵河(グランデ)
29分 伊波陵河(グランデ)
42分 粟国颯太(首里)
65分 高江洲功太(首里)
79分 金城圭成(グランデ)
89分 吉元陸翔(首里)
90+2分 比嘉雄之介(首里)

(3部B)
沖縄水産 4-0(4-0.0-0) 沖縄高専
1分 阿久津皓平(沖縄水産)
4分 上原奨也(沖縄水産)
33分 阿久津皓平(沖縄水産)
41分 金城帝我(沖縄水産)

名護2nd 2-3(1-1.1-2) 興南2nd
9分 比嘉朝貴(興南2nd)
11分 宮城壱成(名護2nd)
65分 比嘉朝貴(興南2nd)
70分 大塚遥人(興南2nd)
89分 比嘉貴音(名護2nd)

南風原 2-2(1-1.1-1) 前原2nd
38分 新垣恵祐(南風原)
45分 東江秀樹(前原2nd)
78分 大城心人(南風原)
90分 伊波隼汰(前原2nd)

4月16日試合結果
(1部)
前原 5-3(1-0.4-3) 与勝
36分 島袋由弥(前原)
48分 島袋由弥(前原)
53分 野原海飛(前原)
56分 新垣日彩(前原)
57分 米村彩輝(与勝)
67分 新垣日彩(前原)
73分 比嘉琉星(与勝)
87分 東 征吾(与勝)

西原 2-1(1-1.1-0) 浦添
29分 金城 昊(浦添)
45+2分 宇座涼太(西原)
64分 比嘉琉生(西原)

FC琉球 5-0(3-0.2-0) 北谷
13分 石嶺幸也(FC琉球)
30分 倉貫嵐羽(FC琉球)
34分 倉貫嵐羽(FC琉球)
55分 オウンゴール(FC琉球)
75分 喜納啓太(FC琉球)

普天間 1-7(1-3.0-4) 那覇西
2分 金城晴士(普天間)
6分 オウンゴール(那覇西)
9分 石川桔平(那覇西)
21分 安富祖昂輝(那覇西)
56分 石川桔平(那覇西)
60分 頭山亮太(那覇西)
90分 新城旭(那覇西)
91分 小原広大(那覇西)

(2部)
FC琉球2nd 4-2(1-2.3-0) コザ
5分 池原颯月(コザ)
13分 翁長勇大(FC琉球2nd)
41分 新城守琉(コザ)
56分 オウンゴール(FC琉球2nd)
78分 翁長勇大(FC琉球2nd)
81分 幸喜 琉(FC琉球2nd)

宜野湾2nd 1-2(1-1.0-1) 名護
18分 新城善作(名護)
48分 親川響也(名護)
90+4分 新里一郎(宜野湾2nd)

知念 1-1(0-1.1-1) 糸満
36分 玉城風雅(糸満)
49分 照屋敢大(知念)

那覇西2nd 2-3(2-1.0-2) 興南
6分 金城真亜久(興南)
28分 安次嶺尚輝(那覇西2nd)
40分 玉城寿翔(那覇西2nd)
80分 中原柚村(興南)
86分 中原柚村(興南)

(3部C)
与勝2nd 0-16(0-8.0-8) 那覇西3rd
02分 下門隆人(那覇西)
14分 下門隆人(那覇西)
16分 下門隆人(那覇西)
24分 下門隆人(那覇西)
28分 鈴木大凱(那覇西)
32分 鈴木大凱(那覇西)
42分 下門隆人(那覇西)
45分 下門隆人(那覇西)
55分 菊池 蒼(那覇西)
57分 金城愛都(那覇西)
64分 菊池 蒼(那覇西)
73分 下門隆人(那覇西)
80分 金城愛都(那覇西)
82分 金城愛都(那覇西)
85分 下門隆人(那覇西)
89分 下門隆人(那覇西)

沖縄SV 6-0(1-0.5-0) 首里東
17分 眞榮城暖生(沖縄SV)
48分 眞榮城暖生(沖縄SV)
59分 池原 海斗(沖縄SV)
72分 眞榮城暖生(沖縄SV)
80分 新屋敷龍希(沖縄SV)
88分 仲宗根嵩都(沖縄SV)

(順延)西原2nd – 豊見城

4月9日試合結果
(1部)
順延 西原前原
宜野湾 1-1(1-0.0-1) 与勝
31分 仲里海光(宜野湾)
82分 東 征吾(与勝)

普天間 4-0(4-0.0-0) 浦添
15分 金城晴士(普天間)
24分 津嘉山晃司(普天間)
42分 金城晴士(普天間)
44分 金城瑠来(普天間)

那覇 4-1(2-1.2-0) 北谷
22分 榎本一円(那覇)
26分 具志堅興河(那覇)
45分 嘉陽田蓮(北谷)
52分 上原匠人(那覇)
87分 小渡晟勝(那覇)

沖縄県内の最新情報はこちら
沖縄少年サッカー応援団

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2022沖縄県 波布リーグ

日程

1部:2022年4月~12月
2部,3部
前期:2022年4月~7月
後期:2022年7月~12月

会場

沖縄県内各高等学校 他

大会概要

大会要項

1部リーグ、2回戦制(ホーム・アンド・アウェイ)による総当たりとする。
2部リーグ、3部リーグは前期後期制とする。

リーグ戦順位決定の方法
①勝点(勝3点・分1点・敗0点)
②得失点差
③総得点
④当該チームの対戦結果
⑤抽選
⑥その他の問題が生じたときは、運営委員会で裁定する。

参照:沖縄県サッカー協会

沖縄県内の最新情報はこちら
沖縄少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
(1部)
1位:FC琉球
2位:西原
3位:那覇西
4位:宜野湾
5位:浦添
6位:那覇
7位:北谷
8位:前原
9位:普天間
10位:与勝
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2020年度>
大会中止
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2019年度>
【最終結果】
(1部リーグ)
1位:FC琉球
2位:那覇西
3位:前原
4位:普天間
5位:宜野湾
6位:西原
7位:那覇
8位:与勝
9位:コザ
10位:知念

(2部後期リーグ)
1位:那覇西2nd
2位:北谷
3位:浦添
4位:FC琉球2nd
5位:KBC未来沖縄
6位:宜野湾2nd
7位:那覇2nd
8位:日本ウェルネス
9位:具志川
10位:西原2nd

(3部後期Aリーグ)
1位:糸満
2位:石川
3位:北中城
4位:普天間2nd
5位:コザ2nd
6位:首里東
7位:美里工業
8位:具志川2nd

(3部後期Bリーグ)
1位:西原3rd
2位:興南
3位:前原2nd
4位:豊見城
5位:沖縄SV
6位:浦添2nd
7位:Grande那覇

(3部後期Cリーグ)
1位:那覇西3rd
2位:名護
3位:小禄
4位:読谷
5位:首里
6位:南風原
7位:沖縄工
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermiu
沖縄出身。2014年1月からジュニアサッカーNEWSでお仕事しています。

趣味は旅することとサッカー観戦

サッカーの素晴らしさをお伝えしたいです。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top