ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021沖縄県 波布リーグ 5/9結果掲載!次回5/29開催!

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021沖縄県 波布リーグの情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから
5月9日試合結果
(1部リーグ)
浦添 4-2(4-1.0-1) 与勝
4分水孝太(浦添)
29分金城柊聖(浦添)
35分崎山真(浦添)
39分東聖吾(与勝)
40分伊波咲翔(浦添)
73分比嘉琉星(与勝)

(2部リーグ)
糸満 1-6(0-3.1-3) 宜野湾2nd
11分渕脇晃(宜野湾2nd)
13分速水梨穏(宜野湾2nd)
16分新垣栄武(宜野湾2nd)
67分速水梨穏(宜野湾2nd)
75分安山和樹(糸満)
77分黒木晴也(宜野湾2nd)
89分速水梨穏(宜野湾2nd)

(3部Aリーグ)
具志川 2-1(0-1.2-0) 小禄
40分 森永逸希(小禄)
57分 石川空来(具志川)
78分 長濱奏悟(具志川)

糸満2nd 0-3(0-1.0-2) 名護2nd
38分 廣瀬敬矢(名護2nd)
66分 仲榮真栞大(名護2nd)
73分 仲榮真栞大(名護2nd)

首里豊見城

5月8日試合結果
(1部リーグ)
那覇 0-3(0-2.0-1) 宜野湾
1分黒木晴成(宜野湾)
39分黒木晴成(宜野湾)
50分前代大希(宜野湾)

北谷 1-2(0-2.1-0) 那覇西
12分城間海斗(那覇西)
42分石垣達貴(那覇西)
86分石川天翔(北谷)

前原 3-3(2-0.1-3) 普天間
25分羽地童波(前原)
29分内間汰星(前原)
59分知念壮(普天間)
75分羽地童波(前原)
78分仲宗根唯眞(普天間)
89分與那覇政志(普天間)

(2部リーグ)
KBC未来沖縄 3-2(0-2.3-0) コザ
32分新城裕大(コザ)
39分上地成迪(コザ)
76分島袋煌士(KBC)
79分島袋煌士(KBC)
85分石川清球(KBC)

那覇2nd 0-4(0-2.0-2) 興南
4分宮里知宏(興南)
26分仲村音葵(興南)
54分宮里知宏(興南)
70+2分真地航大(興南)

那覇西2nd 1-0(0-0.1-0) FC琉球U-18 2nd
74分新垣大貴(那覇西2nd)

名護 4-0(2-0.2-0) 知念
2分徳村瑛丸(名護)
42分比嘉太陽(名護)
55分石川亮太(名護)
84分森根莉央(名護)

(3部Aリーグ)
普天間2nd 0-5(0-1.0-4) 沖縄SV
8分 新屋敷龍希(沖縄SV)
62分 安慶名琉昊(沖縄SV)
63分 仲宗根嵩都(沖縄SV)
71分 安慶名琉昊(沖縄SV)
74分 眞榮城暖生(沖縄SV)

西原2nd 5-5(2-1.3-4) 浦添2nd
13分 上原大輝(浦添)
30分 八幡華修(西原)
46分 仲村将弥(西原)
48分 オウンゴール(西原)
56分 金城昊(浦添)
67分 宮城聖吾(西原)
70分 金城昊(浦添)
80分 松村祐翔悟(西原)
84分 金城昊(浦添)
87分 金城昊(浦添)

(3部Bリーグ)
南風原 1-4(0-1.1-3) 石川
15分津波飛龍(石川)
75分比嘉英斗(石川)
77分伊波彰太郎(石川)
84分知念優人(南風原)
90分比嘉英斗(石川)

北中城 4-0(2-0.2-0) 興南2nd
14分立津輝晏(北中城)
45+1分渡嘉敷眞悟(北中城)
55分小度聖也(北中城)
86分比嘉真之介(北中城)

北谷2nd 0-15(0-6.0-9) 那覇西3rd
2分森大佑(那覇西)
7分新城旭(那覇西)
25分新城旭(那覇西)
29分森大佑(那覇西)
39分高嶺丞(那覇西)
44分富山貴史(那覇西)
47分森大佑(那覇西)
49分新城旭(那覇西)
58分森大佑(那覇西)
60分森大佑(那覇西)
73分富山貴史(那覇西)
76分嵩原安遵(那覇西)
85分森大佑(那覇西)
90+1分森大佑(那覇西)
90+2分徳元泰洋(那覇西)

Grande那覇 2-5(0-3.2-2) 日本ウェルネス
8分與那嶺宏知(ウェルネス)
42分ジョーンズアネスト健斗(ウェルネス)
43分垣花赳慶(ウェルネス)
58分安里陸(Grande那覇)
62分垣花赳慶(ウェルネス)
75分喜屋武翔生(Grande那覇)
89分佐藤優海(ウェルネス)

前原2nd 0-1(0-0.0-1) 読谷
85分 依田飛琉(読谷)

5月4日試合結果
(1部リーグ)
北谷 2-3(1-0.1-3) 那覇
1分 門口龍冬(北谷)
50分 山口虎汰朗(那覇)
66分 知念桂史(那覇)
67分 仲里凌司(那覇)
76分 門口龍冬(北谷)

西原 2-1(1-1.1-0) 宜野湾
9分 具志堅晴斗(宜野湾)
16分 比嘉亮介(西原)
78分 座波駿(西原)

前原 0-1(0-1.0-0) 那覇西
23分 當銘太陽(那覇西)

FC琉球U-18 7-0(3-0.4-0) 与勝
21分堤大空(FC琉球U-18)
31分堤大空(FC琉球U-18)
45分堤大空(FC琉球U-18)
47分友利太虹(FC琉球U-18)
63分友利太虹(FC琉球U-18)
65分石嶺幸也(FC琉球U-18)
80分友利太虹(FC琉球U-18)

(2部リーグ)
宜野湾2nd 1-2(1-0.0-2) 名護
43分仲間翔(宜野湾2nd)
55分親川響也(名護)
90+4分仲井間夏樹(名護)

コザ 1-6(1-4.0-2) 那覇西2nd
11分玻名城豪馬(那覇西2nd)
14分安次嶺尚輝(那覇西2nd)
28分照屋大地(コザ)
33分城間海斗(那覇西2nd)
43分新垣大翔(那覇西2nd)
80分新城旭(那覇西2nd)
90+2分石垣達貴(那覇西2nd)

FC琉球U-182nd 0-3(0-1.0-2) 興南
42分宮里快(興南)
53分宮里知宏(興南)
82分玉城稜万(興南)

知念 1-4(0-3.1-1) KBC未来沖縄
13分島袋 煌士(KBC)
16分国吉篤輝(KBC)
35分石川清球(KBC)
69分新垣來亜(知念)
86分宮里治希(KBC)

(3部Aリーグ)
名護2nd 1-2(0-1.1-1) 小禄
37分 山内昌輔(小禄)
62分 森永逸希(小禄)
76分 島袋一茶(名護2nd)

首里 1-4(0-2.1-2) 西原2nd
15分 嘉手苅優志(西原2nd)
27分 江田琉岳(西原2nd)
55分 高江洲功太(首里)
90分 儀保秀斗(西原2nd)
90+3分 大城嵐志(西原2nd)

浦添2nd 5-3(3-2.2-1) 普天間2nd
31分 平良柊斗(浦添2nd)
32分 次呂久英尚(浦添2nd)
42分 平良柊斗(浦添2nd)
44分 比嘉ノア(普天間2nd)
45+3分 金城晴士(普天間2nd)
50分 平良柊斗(浦添2nd)
80分 上原大輝(浦添2nd)
90分 上間夢斗(普天間2nd)

具志川 7-0(4-0.3-0) 豊見城
5分 石橋栄陸(具志川)
7分 田場聖梧(具志川)
13分 小谷大翼(具志川)
20分 仲里俊哉(具志川)
47分 横田凱虎(具志川)
76分 仲里俊哉(具志川)
81分 小谷大翼(具志川)

(3部Bリーグ)
石川 4-5(3-1.1-4) 読谷
15分津波飛龍(石川)
33分上地輝来(読谷)
34分津波飛龍(石川)
38分伊波彰太郎(石川)
59分上地輝来(読谷)
69分嘉手川琉音(読谷)
82分嘉手川流音(読谷)
88分比嘉英人(石川)
90分徳里友彦(読谷)

北中城 4-2(1-0.3-2) Grande那覇
45分渡嘉敷眞悟(北中城)
51分渡嘉敷眞吾(北中城)
58分安里陸(グランデ)
66分日高希柊(北中城)
68分安里陸(グランデ)

日本ウェルネス 3-2(1-1.2-1) 北谷2nd
09分長山海斗(北谷)
29分神田悠太(ウェルネス)
47分東門龍吾(ウェルネス)
80分崎原獅穏(ウェルネス)
87分高橋尚也(北谷)

前原2nd 0-1(0-1.0-0) 興南2nd
43分渡久地輝(興南)

5月1日試合結果
(1部リーグ)
西原 6-0(4-0.2-0) 北谷
11分 座覇駿(西原)
44分 兼島遼(西原)
62分 八幡華修(西原)
65分 大宜見悠斗(西原)
67分 池原青海(西原)
85分 池原青海(西原)

浦添 2-1(1-1.1-0) 那覇
26分 オウンゴール(那覇)
45分 上原緑生(浦添)
67分 崎山真(浦添)

FC琉球U-18 3-0(0-0.3-0) 宜野湾
48分友利太虹(FC琉球)
52分幸喜祐心(FC琉球)
75分津覇実樹(FC琉球)

普天間 2-3(0-3.2-0) 那覇西
16分當銘太陽(那覇西)
30分石川元尋(那覇西)
41分廣田想羽(那覇西)
50分金城広(普天間)
69分知念壮(普天間)

(2部リーグ)
コザ 2-0(1-0.1-0) 宜野湾2nd
8分石原広大(コザ)
77分瑞慶山涼生(コザ)

那覇2nd 4-0(3-0.1-0) 名護
12分塩村健太(那覇2nd)
15分榎本一円(那覇2nd)
45分與那嶺梓文(那覇2nd)
53分上原康生(那覇2nd)

知念 1-3(1-2.0-1) 那覇西2nd
1分田中優音(知念)
28分安次嶺尚輝(那覇西2nd)
44分城間海斗(那覇西2nd)
66分石垣達貴(那覇西2nd)

糸満 0-2(0-1.0-1) 興南
23分野原己楠(興南)
80分中原柚村(興南)

(3部Aリーグ)
順延 沖縄SV小禄
首里 6-0(2-0.4-0) 名護2nd
29分仲間太陽(首里)
38分高江州功太(首里)
47分上津吉平(首里)
49分松田武斗(首里)
67分上津吉平(首里)
88分中川翔斗(首里)

具志川 1-2(1-1.0-1) 西原2nd
16分宮城聖吾(西原2nd)
17分石橋栄陸(具志川)
72分八幡華修(西原2nd)

糸満2nd 1-1(1-1.0-0) 普天間2nd
7分外間雄也(普天間2nd)
34分与那原陸(糸満2nd)

(3部Bリーグ)
北中城 4-5(2-2.2-3) 石川
12分小渡聖也(北中城)
14分立津輝晏(北中城)
16分津波飛龍(石川)
27分比嘉英斗(石川)
54分大城駿介(石川)
58分比嘉英斗(石川)
86分真鳥航輔(北中城)
89分比嘉英斗(石川)
92分渡嘉敷眞悟(北中城)

那覇西3rd 2-1(1-1.1-0) 読谷
31分山城拓斗(読谷)
35分金城悠太(那覇西)
77分鈴木大凱(那覇西)

前原2nd 4-1(1-1.3-0) Grande那覇
群山拍(前原)
安里陸(Grande那覇)
53分喜友名利都(前原)
79分大城蓮(前原)
88分村田敦洋(前原)

南風原 4-2(1-0.3-2) 北谷2nd
33分大城暁(南風原)
49分宮城勝之助(南風原)
64分知念優人(南風原)
66分own goal(南風原)
81分上與那原寛畝(北谷)
85分高橋尚也(北谷)

4月29日試合結果
(1部リーグ)
浦添 4-4(2-2.2-2) 西原
23分 上原緑生(浦添)
26分 玉城俊輔(西原)
35分 大宜味悠斗(西原)
43分 上原緑生(浦添)
69分 上原緑生(浦添)
75分 池原青海(西原)
78分 水孝太(浦添)
93分 オウンゴール(西原)

前原 3-0(0-0.3-0) 北谷
57分 赤平常汰郎(前原)
65分 羽地童波(前原)
84分 大代世楠(前原)

普天間 2-1(0-1.2-0) 那覇
43分村山茉秀(那覇)
53分知念壮(普天間)
67分知念壮(普天間)

与勝 0-3(0-2.0-1) 宜野湾
17分稲嶺諒(宜野湾)
42分西表重蹴(宜野湾)
80分黒木晴也(宜野湾)

(2部リーグ)
那覇2nd 1-1(1-1.0-0) コザ
6分小渡祥利(コザ)
42分與那嶺梓文(那覇)

FC琉球U-18 2nd 1-5(0-2.1-3) 宜野湾2nd
28分金城有亮(宜野湾)
45+3分藤田璃武(宜野湾)
57分平良匠人(宜野湾)
60分金城有亮(宜野湾)
75分オウンゴール(FC琉球U-18 2nd)
90分新垣栄武(宜野湾)

糸満 1-2(0-2.1-0) 名護
7分仲井間奏斗(名護)
36分新城善作(名護)
63分玉城風雅(糸満)

KBC未来沖縄 1-5(0-2.1-3) 那覇西2nd
19分山川輝(那覇西2nd)
46分玻名城豪馬(那覇西2nd)
79分山川輝(那覇西2nd)
83分富銘太陽(那覇西2nd)
86分宜保泰琉(那覇西2nd)
90分島袋煌士(KBC未来沖縄)

(3部Aリーグ)
沖縄SV 2-3(1-2.1-1) 首里
5分 眞榮城暖生(沖縄SV)
32分 高江洲功太(首里)
37分 上津吉平(首里)
66分 仲間太陽(首里)
85分 仲宗根崇都(沖縄SV)

浦添2nd 5-2(4-1.1-1) 名護2nd
11分 平良柊斗(浦添)
12分 金城昊(浦添)
31分 伊藝陸(名護)
40分 平良柊斗(浦添)
40分 金城昊(浦添)
68分 伊藝陸(名護)
77分 比嘉秀(浦添)

糸満2nd 0-6(0-4.0-2) 小禄
6分 山田有志(小禄)
14分 山田有志(小禄)
24分 伊波克樹(小禄)
30分 村上 蓮(小禄)
74分 内間隆清(小禄)
81分 玉城陽悠(小禄)

豊見城 0-4(0-1.0-3) 西原2nd
19分 宮城聖吾(西原2nd)
60分 平良琉葵(西原2nd)
65分 座覇 駿 (西原2nd)
76分 大城嵐志(西原2nd)

(3部Bリーグ)
那覇西3rd 5-3(3-2.2-1) 北中城
20分城間海斗(那覇西)
24分城間海斗(那覇西)
26分小渡聖也(北中城)
30分當間萩太(那覇西)
38分千葉優希(北中城)
52分立津輝晏(北中城)
73分新垣大貴(那覇西)
90分新垣大貴(那覇西)

日本ウェルネス 4-7(3-2.1-5) 石川
7分石川靖真(石川)
12分東門龍吾(ウェルネス)
17分比嘉英斗(石川)
31分神田悠汰(ウェルネス)
39分金城琉騎(ウェスネス)
62分ジョーンズアーネスト健斗(ウェルネス)
67分伊波彰太郎(石川)
70分大城駿介(石川)
77分津波飛龍(石川)
85分石川靖真(石川)
90+4分津波飛龍(石川)

南風原 1-5(1-1.0-4) 読谷
35分高良理恩(南風原)
46分山城拓斗(読谷)
48分山城拓斗(読谷)
53分松田尚(読谷)
79分依田飛琉(読谷)
82分上地結生(読谷)

興南2nd 1-0(0-0.1-0) Grande那覇
63分山切智裕(興南)

4月25日試合結果
(3部Aリーグ)
浦添2nd 1-7(1-5.0-2) 沖縄SV
2分 仲村晟巧(沖縄SV)
6分 上原大輝(浦添2nd)
14分 富山颯琉(沖縄SV)
19分 仲宗根嵩都(沖縄SV)
31分 富山颯琉(沖縄SV)
45分 眞榮城暖生(沖縄SV)
83分 嘉陽流華(沖縄SV)
90分 平真桜(沖縄SV)

具志川 4-2(1-0.3-2) 首里
20分 石橋栄陸(具志川)
49分 佐久眞爽蒼(具志川)
74分 高江洲功太(首里)
89分 川間樹生(具志川)
91分 吉野優人(具志川)
92分 金城健勇(首里)

豊見城 0-1(0-0.0-1) 名護2nd
75分 宮城新来(名護2nd)

普天間2nd 1-2(1-2.0-0) 小禄
2分 西村育郎(小禄)
24分 赤嶺祐希(小禄)
28分 金城晴士(普天間2nd)

4月24日試合結果
(1部リーグ)
前原 0-1(0-0.0-1) 浦添
47分 水孝太(浦添)

FC琉球U-18 3-1(2-0.1-1) 西原
7分 石嶺幸也(FC琉球U-18)
44分 津覇実樹(FC琉球U-18)
69分 石嶺幸也(FC琉球U-18)
77分 池原青海(西原)

与勝 3-4(1-3.2-1) 北谷
6分 長堂祥也(与勝)
10分 門口龍冬(北谷)
15分 榮野比颯太(北谷)
37分 門口龍冬(北谷)
62分 宮里歩希(与勝)
68分 金城来偉(与勝)
83分 當山大輔(北谷)

那覇西 2-0(0-0.2-0) 那覇
59分 東若世樹(那覇西)
87分 仲村渠圭(那覇西)

(2部リーグ)
FC琉球U-18 2nd 1-0(0-0.1-0) 那覇2nd
87分新垣峻(FC琉球U-18 2nd)

知念 2-3(0-2.2-1) コザ
11分新城裕大(コザ)
34分石原広大(コザ)
52分仲村律哉(コザ)
71分上江洲安優(知念)
73分田中優音(知念)

KBC未来沖縄 2-1(0-1.2-0) 宜野湾2nd
31分黒木晴也(宜野湾)
72分大城翔夢(KBC未来沖縄)
87分照屋良介(KBC未来沖縄)

興南 2-4(1-3.1-1) 名護
22分徳丸瑛丸(名護)
26分徳丸瑛丸(名護)
31分仲井真奏斗(名護)
45分宮里知宏(興南)
52分安田舞人(名護)
74分中村音葵(興南)

(3部Bリーグ)
興南2nd 1-7(1-3.0-4) 石川
18分比嘉英人(石川)
20分浅原大耀(石川)
25分上原駿吾(興南2nd)
34分比嘉英人(石川)
57分比嘉英人(石川)
61分伊波彰太郎(石川)
88分神谷李緒(石川)
90分神谷李緒(石川)

北谷2nd 2-11(0-5.2-6) 読谷
1分徳里友彦(読谷)
23分依田飛流(読谷)
40分依田飛流(読谷)
43分山城拓斗(読谷)
44分依田飛流(読谷)
46分仲村響(読谷)
50分依田飛流(読谷)
58分金城栞太(読谷)
62分金城栞太(読谷)
66分比嘉唱亜(北谷)
72分比嘉太陽(読谷)
74分依田飛流(読谷)
90+3豊里浩也(北谷)

日本ウェルネス 0-6(0-2.0-4) 那覇西3rd
17分高嶺丞(那覇西3rd)
29分森大祐(那覇西3rd)
64分屋富祖昴輝(那覇西3rd)
78分新城旭(那覇西3rd)
86分新城旭(那覇西3rd)
90+2分鈴木大凱(那覇西3rd)

前原2nd 1-2(0-1.1-1) 北中城
37分高江洲佑(北中城)
62分立津輝晏(北中城)
90+3分長嶺安延(前原2nd)

4月18日試合結果
(3部Aリーグ)
会場:県総蹴球場A
具志川 8-0(4-0.4-0) 浦添2nd
15分 田場聖梧(具志川)
17分 仲里俊哉(具志川)
21分 石橋栄陸(具志川)
40分 名護悠真(具志川)
64分 仲里俊哉(具志川)
66分 横田凱虎(具志川)
75分 田場聖梧(具志川)
80分 吉野優人(具志川)

糸満2nd 1-13(0-5.1-8) 沖縄SV
1分 眞榮城暖生(沖縄SV)
6分 眞榮城暖生(沖縄SV)
11分眞榮城暖生(沖縄SV)
35分 仲宗根嵩都(沖縄SV)
37分 眞榮城暖生(沖縄SV)
47分 新屋敷龍希(沖縄SV)
51分 オウンゴール(沖縄SV)
61分 嘉陽琉華(沖縄SV)
64分 當山楓琉(沖縄SV)
73分 新屋敷琉希(沖縄SV)
77分 橘田覇琉(糸満2nd)
80分 眞榮城暖生(沖縄SV)
91分 眞榮城暖生(沖縄SV)
92分 新屋敷琉希(沖縄SV)

普天間2nd 2-2(0-0.2-2) 首里
46分 上津吉平(首里)
73分 屋良春海(普天間2nd)
86分 OG(首里)
90+7分 比嘉ノア(普天間2nd)

西原2nd 5-1(0-0.5-1) 名護2nd
52分 池原青海(西原2nd)
56分 宇座涼太(西原2nd)
69分 謝花建由(名護2nd)
78分 大城嵐志(西原2nd)
82分 池原青海(西原2nd)
88分 八幡華修(西原2nd)

(3部Bリーグ)
会場:県総蹴球場B
前原2nd 1-0(1-0.0-0) 日本ウェルネス
21分 村田敦洋(前原2nd)

南風原 2-3(0-1.2-2) 那覇西3rd
9分 新垣大貴(那覇西3rd)
50分 新垣恵祐(南風原)
69分 比嘉隼(那覇西3rd)
88分 新垣恵祐(南風原)
93分 宜保泰琉(那覇西3rd)

北谷2nd 2-5(0-5.2-0) 北中城
16分 小渡聖也(北中城)
22分 立津輝晏(北中城)
28分 千葉優希(北中城)
30分 立津輝晏(北中城)
40分 平安名大空(北中城)
74分 阿部蒼大(北谷2nd)
89分 當山大輔(北谷2nd)

Grande那覇 3-5(1-1.2-4) 石川
13分 伊波彰太郎(石川)
32分 仲里琉翔(Grande那覇)
49分 伊波彰太郎(石川)
53分 新垣流暉(石川)
60分 伊波陵河(Grande那覇)
61分 野原優一郎(Grande那覇)
76分 伊波彰太郎(石川)
90+1分 比嘉英斗(石川)

4月17日試合結果
(1部リーグ)
会場:赤間サッカー場
FC琉球U-18 1-1(0-0.1-1) 前原
55分 儀間 陸斗(FC琉球)
74分 新垣 日彩(前原)

普天間 3-3(3-2.0-1) 浦添
5分 加藤 勇翔(浦添)
8分 知念 壮(普天間)
20分 知名 巧寿萌(普天間)
31分 水 孝太(浦添)
41分 金城 広(普天間)
62分 湧武 裕太(浦添)

那覇西 2-4(2-3.0-1) 西原
4分 比嘉亮介(西原)
21分 松川康晴(那覇西)
26分 石川元尋(那覇西)
26分 比嘉亮介(西原)
36分 比嘉亮介(西原)
92分 大宜見悠斗(西原)

宜野湾 5-1(1-1.4-0) 北谷
12分 瑞慶山樹(北谷)
35分 仲間翼(宜野湾)
60分 稲嶺諒(宜野湾)
68分 黒木晴也(宜野湾)
81分 前代大希(宜野湾)
82分 黒木晴也(宜野湾)

(2部リーグ)
会場:赤間人工芝
知念 0-4(0-1.0-3) FC琉球U-18 2nd
37分 堤大空(FC琉球U-18 2nd)
69分 新垣峻(FC琉球U -182nd)
83分 嘉納啓太(FC琉球U -182nd)
90+2分 喜納啓太(FC琉球U -182nd)

糸満 0-0 那覇2nd

興南 1-0(0-0.1-0) コザ
53分仲村音葵(興南)

那覇西2nd 1-1(0-0.1-1) 宜野湾2nd
66分玻名城豪馬(那覇西2nd)
87分知念龍飛(宜野湾2nd)

4月10日試合結果
(1部リーグ)
普天間 1-7(1-2.0-5) FC琉球
4分 狩俣瑛斗(琉球)
23分 金城晴士(普天間)
30分 石嶺幸也(琉球)
50分 津波実樹(琉球)
55分 狩俣瑛斗(琉球)
69分 石嶺幸也(琉球)
79分 石嶺幸也(琉球)
90+1分 友利太虹(琉球)

与勝 2-3(2-1.0-2) 前原
6分 新垣日彩(前原)
7分 石山知愉(与勝)
31分 津波古俊哉(与勝)
47分 内間沐星(前原)
52分 新垣日彩(前原)

宜野湾 3-0(2-0.1-0) 浦添
19分前代大希(宜野湾)
31分黒木晴也(宜野湾)
90+3分嶋袋瑠(宜野湾)

那覇 0-0 西原

(2部リーグ)
糸満 1-0 知念
42分 玉城達一朗(糸満)
KBC未来沖縄 2-2(1-2.1-0) FC琉球2nd
19分 堤大空(FC琉球U-18 2nd)
29分 深井呂依(FC琉球U-18 2nd)
32分 大城翔夢(KBC未来沖縄)
63分 石川清球(KBC未来沖縄)

那覇西2nd 1-2(1-2.0-0) 那覇2nd
12分 安次嶺尚輝(那覇西2nd)
23分 與那嶺梓文(那覇2nd)
31分 オウンゴール(那覇2nd)

名護 3-0(2-0.1-0) コザ
21分 親川響也(名護)
22分 徳丸瑛丸(名護)
55分 親川響也(名護)

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部リーグ

与勝普天間那覇西前原宜野湾北谷浦添那覇FC琉球西原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部リーグ

名護コザ知念糸満宜野湾2nd、那覇2nd、那覇西2nd、興南KBCFC琉球2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部Aリーグ

豊見城糸満2nd、具志川小禄首里西原2nd、普天間2nd、浦添2nd、沖縄SV名護2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部Bリーグ

読谷北中城南風原石川前原2nd、北谷2nd、那覇西3rd、日本ウェルネス、Grande那覇、興南2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

・news.com/post-884104″>【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
2021年度 サッカーカレンダー【沖縄県】年間スケジュール一覧
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021沖縄県 波布リーグ

日程

2021年4月10日〜

会場

わかり次第掲載いたします。

大会概要

わかり次第掲載いたします。

参加チーム

<1部リーグ>
与勝普天間那覇西前原宜野湾北谷浦添那覇FC琉球西原

<2部リーグ>
名護コザ知念糸満宜野湾2nd、那覇2nd、那覇西2nd、興南KBCFC琉球2nd

<3部Aリーグ>
豊見城糸満2nd、具志川小禄首里西原2nd、普天間2nd、浦添2nd、沖縄SV名護2nd

<3部Bリーグ>
読谷北中城南風原石川前原2nd、北谷2nd、那覇西3rd、日本ウェルネス、Grande那覇、興南2nd

沖縄県内の最新情報はこちら
沖縄少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2019年度>
【最終結果】
(1部リーグ)
1位:FC琉球
2位:那覇西
3位:前原
4位:普天間
5位:宜野湾
6位:西原
7位:那覇
8位:与勝
9位:コザ
10位:知念

(2部後期リーグ)
1位:那覇西2nd
2位:北谷
3位:浦添
4位:FC琉球2nd
5位:KBC未来沖縄
6位:宜野湾2nd
7位:那覇2nd
8位:日本ウェルネス
9位:具志川
10位:西原2nd

(3部後期Aリーグ)
1位:糸満
2位:石川
3位:北中城
4位:普天間2nd
5位:コザ2nd
6位:首里東
7位:美里工業
8位:具志川2nd

(3部後期Bリーグ)
1位:西原3rd
2位:興南
3位:前原2nd
4位:豊見城
5位:沖縄SV
6位:浦添2nd
7位:Grande那覇

(3部後期Cリーグ)
1位:那覇西3rd
2位:名護
3位:小禄
4位:読谷
5位:首里
6位:南風原
7位:沖縄工

結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
(1部リーグ)
1位:那覇西
2位:西原
3位:FC琉球
4位:那覇
5位:宜野湾
6位:前原
7位:普天間
8位:与勝
9位:小禄
10位:浦添

(2部後期リーグ)
1位:那覇西2nd
2位:知念
3位:北谷
4位:FC琉球2nd
5位:コザ
6位:豊見城
7位:西原2nd
8位:南風原
9位:KBC未来沖縄
10位:名護

(3部後期Aリーグ)
1位:那覇2nd
2位:那覇西3rd
3位:普天間2nd
4位:具志川
5位:名護2nd
6位:真和志
7位:三郷

(3部後期Bリーグ)
1位:宜野湾2nd
2位:糸満
3位:興南
4位:首里
5位:コザ2nd
6位:浦添2nd
7位:名商工

(3部後期Cリーグ)
1位:首里東
2位:読谷
3位:前原2nd
4位:北中城
5位:沖縄工
6位:石川
7位:日本ウェルネス
8位:与勝2nd

結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top