ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第29回東北電力杯新潟県U-12 フットサル大会 【中越地区県央予選】優勝は見附FC!

第29回東北電力杯新潟県U-12 フットサル大会【中越地区県央予選】大会の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

優勝:見附FC県大会出場
準優勝:加茂FC県大会出場
第3位:Noedegrati Sanjo
第3位:栄サザンクロス

決勝トーナメント 12/26

<決勝>
見附FC 6-1 加茂FC

<準決勝>
Noedegrati Sanjo 1-5 見附FC
加茂FC 5-3 栄サザンクロス

<1回戦>
吉田SC(A1) 2-2PK4-2 Noedegrati Sanjo(C2)
見附FC(B2) 4-2 レアル加茂(D1)
加茂FC(B1) 3-1 ナポリ三条(D2)
クラージュ(A2) 1-7 栄サザンクロス(C1)

▼決勝トーナメントに参戦したナポリ三条の皆さん▼

参照:レアル加茂FCスポーツ少年団日記
PHOTO参照:新潟ナポリFC三条Jr FB
参照:Noedegrati Sanjo FC (ヌドゥグラティ 三条) FB
参照:kamofcfootballfamilyのブログ

参照:Jドリーム三条 HP

結果の情報提供ありがとうございました。今後のトレセン情報・大会情報はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【県大会】
第29回東北電力杯新潟県U-12 フットサル大会 新潟県大会
【各地区予選】
新潟地区中ブロック
新潟地区西ブロック
新潟地区東ブロック
下越地区
中越地区魚柏ブロック
中越地区長岡ブロック
上越地区

第45回全日本U-12選手権新潟県大会
2020年度 JFA バーモントカップ第31回全日本 U-12 フットサル選手権大会新潟県大会
JFA U-12中越サッカーリーグ2021 県央

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧

2021-2022【新潟県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 新潟県リーグ戦表一覧

予選リーグ結果詳細

A 12/12 1位吉田SC 2位クラージュ
クラージュ 3-2 弥彦
クラージュ 0-11 吉田

B 12/12 1位加茂FC 2位見附FC

C 12/19 1位栄サザンクロス 2位Noedegrati Sanjo

D 12/19 1位レアル加茂 2位ナポリ三条
レアル加茂 13-1 Jドリーム
レアル加茂 5-2 三条ナポリ
レアル加茂 4-2 分水FC

参照:Jドリーム三条 HP
参照:加茂FCジュニアREAL KAMO FC

第29回東北電力杯新潟県U-12 フットサル大会 【中越地区県央予選】

<日程・会場>

Aブロック 12/12:吉田総体
Bブロック 12/12:吉田総体
Cブロック12/19:栄北小学校
Dブロック 12/19:加茂勤体
決勝トーナメント12/26:栄体育館

<大会概要>

競技方法
① 初日に予選1次リーグを行い、上位3位までが2日目予選2次リーグに進出する。2次リーグ1 位4チームと2位上位2チームが、3日目決勝リーグに進出する。
② 予選1次リーグ4チームグループ3組と5チームグループ1組に分けて行う。
③ 予選2次リーグ3チームグループ4組に分けて行う。
④ 決勝リーグ3チームグループ2組に分けて行い、各グループ1位同士で順位決定戦を行う。
⑤ リーグ戦順位決定、1-勝ち点差、2-得失点差、3-総得点差、4-直接対戦勝敗順で判 断し、全て同一場合、PK戦で決定する。ただし、3チームが同一場合抽選とする。
⑥ PK戦3人により行う。4人目以降サドンデスとする。
⑦ 決勝リーグ進出2位上位2チーム決定に際し、勝ち点、得失点差、総得点が同一場合、 当該チーム同士PK戦で決定する。PK戦上記に準ずる。
(2) 試合時間
① 予選1次リーグ及び2次リーグ、いずれも15分ハーフ(休憩5分)でランニングタイムとする。
② 決勝リーグ及び順位決定戦、いずれも8分ハーフ(休憩5分)でプレーイングタイムとする。

順位決定戦1位と2位チーム、令和4年1月9日(日)に栄体育館で行われる中越地区順位決定戦及び1月29日(土)・30日(日)に五泉市総合会館大ホールで行われる県大会に進出する。

参照元:Jドリーム三条 HP

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:Noedegrati 第1代表
準優勝:ナポリ三条 第2代表
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:Noedegrati Sanjo FC(県大会出場)
準優勝:吉田SC(県大会出場)
第3位:加茂FC
第3位:分水FC
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優 勝:吉田SC
準優勝:Noedegrati Sanjo
第3位:分水FC
※上位2チームが県大会出場
結果詳細はこちら ジュニアサッカーNEWS

最後に

2021年度優勝はの皆さんです。おめでとうございます!県大会に県央ブロックより2チームが参戦します。
見附FC加茂FCの皆さん、県大会でのご活躍楽しみにしています。
大会に参戦されました選手の皆さん、おつかれさまでした。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top