ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JFA U-12中越サッカーリーグ2021 県央 (新潟県) 優勝は見附! 大会結果掲載!

JFA U-12中越サッカーリーグ2021 県央の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

優勝:見附
準優勝:吉田
第3位:レアル

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

順位戦

U-12中越サッカーリーグ 【県央 順位決定1~3位】 1位:見附 2位:吉田 3位:レアル

吉田レアル見附

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U-12中越サッカーリーグ 【県央順位決定4~6位】 1位:ナポリ 2位:サザンクロス 3位:Noede

サザンクロスナポリNoede

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U-12中越サッカーリーグ 【県央 順位決定7~9位】 1位:加茂F 2位:今町 3位:三条SSS

加茂F三条SSS今町

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U-12中越サッカーリーグ 【県央 10~13位】

参照元:Jドリーム三条 HP

参照元:Jドリーム三条 HP

2nd stage

U-12中越サッカーリーグ 【県央 2nd stage】A2グループ 1位:吉田 2位:レアル

見附吉田サザンクロスNoedeレアル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U-12中越サッカーリーグ 【県央 2nd stage】B2グループ 1位:ナポリ 2位:加茂F

分水加茂Fナポリ今町

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U-12中越サッカーリーグ 【県央 2nd stage】C2グループ 1位:三条SSS 2位:グランディール

三条SSSグランディールエストレヤJドリーム

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1st stage

U-12中越サッカーリーグ 【県央 1st stage】A1グループ   1位:見附 2位:吉田

吉田サザンクロスNoede分水見附

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U-12中越サッカーリーグ 【県央 1st stage】B1グループ 1位:レアル加茂 2位:加茂

レアル三条SSSナポリ加茂F

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U-12中越サッカーリーグ 【県央 1st stage】C1グループ 1位:今町 2位:グランディール

今町グランディールエストレヤJドリーム

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1st stageスケジュール

4/18中止 →4/24に変更

参照元:Jドリーム三条 HP

2nd stage

参照元:Jドリーム三条 HP

〇情報提供、ありがとうございまs汰。引き続き、大会やセレクションなどの情報提供をお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【関連大会】
U12サッカーリーグ新潟地区中ブロック cooming soon!
U12サッカーリーグ新潟地区西ブロック cooming soon!
U12サッカーリーグ下越地区ブロック
中越リーグ長岡地区
中越リーグ⿂沼・柏崎ブロック

お役立ち記事
【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8掲載【2021年度進路情報】
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
「あるある」から「それマジ!?」まで 古今東西☆みんなの卒団物語
【勉強がサッカーの役に立つ】希望の進路は「両立」で掴め!塾や通信教育のメリットとは?
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

JFA U-12中越サッカーリーグ2021

日程

2021年(前期:4/17.24・5/1 後期:5/2.3.8 順位戦6/5)

会場

長岡ニュータウン運動公園寺泊海浜公園陸上競技場吉田ふれあい広場 多目的広場刈羽ぴあパークサッカー場、越路河川公園

大会概要

試合時間は40分、インターバル5分とする。20分-5分-20分

【各地区リーグ戦・中越地区リーグ戦】
・勝ち点制とし、(勝ち・・・3点、引き分け・・・1点、負け・・・0点)
①勝ち点、②得失点差、③総得点、④当該対戦結果、⑤抽選結果 の順で順位決定する。

【中越地区順位決定戦】
・3チームリーグで、①勝ち点、②得失点差、③総得点、が同じ場合にはPK戦により順位を決定
する。
・PK戦は両チーム3人ずつで行い、勝敗が決まらない場合はサドンデス方式とする。

レギュレーション

【各地区リーグ戦】
各地区ごとにリーグ戦を実施し、結果により各リーグの入替えを行う。
【中越地区リーグ戦】
各地区リーグ戦の順位でリーグ戦を実施し、結果により各リーグの入替えを行う。
【中越地区順位決定戦】
中越地区リーグ戦の結果により、中越地区順位決定戦を実施する。
中越地区順位決定戦の結果で年間順位を決定し、全日本U-12サッカー選手権新潟県大会のシー
ドチームを決定する。また、その順位を新潟県大会の予選グループリーグ分けに反映する。

参照元:Jドリーム三条 HP

参加チーム

<U-12中越サッカーリーグ 【県央 1st stage】A1グループ 5チーム>
吉田サザンクロスNoede分水見附

<U-12中越サッカーリーグ 【県央 1st stage】B1グループ 4チーム>
レアル三条SSSナポリ加茂F

<U-12中越サッカーリーグ 【県央 1st stage】C1グループ 4チーム>
今町グランディールエストレヤJドリーム

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会詳細はこちら

<2019年度>
わかり次第掲載いたします

<2018年度 Aグループ>
優 勝:FC大和
準優勝:ReiZ長岡
第3位:Noedegrati
結果詳細はこちら

最後に

優勝した見附のみなさん、おめでとうございます。
また、県大会進出を決めた各チームの健闘をお祈りいたします。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top