ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

茨城中学生

Category
IFAリーグU-13 2023(茨城)11/23結果掲載!次節12/2
6675

IFAリーグU-13 2023(茨城)11/23結果掲載!次節12/2

IFAリーグ(U-13)2023 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試合でも入力できます 1部 11/25結果更新 次回12/2 DO SC、日立JYSC、FO...
2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ (関東) 11/23,25,26 A・B1・B2・C結果更新!次は12/2,3にA・B1・B2開催!結果入力ありがとうございます!!
27122

2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ (関東) 11/23,25,26 A・B1・B2・C結果更新!次は12/2,3にA・B1・B2開催!結果入力ありがとうございます!!

2023 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 11月23日(木)、25日(土)、26日(日) 11/25 A 鹿島アントラーズ 1-2 大宮アルデ...
第8回IFA U-14女子サッカーリーグ2023 茨城 11/25結果掲載!次回12/2
256

第8回IFA U-14女子サッカーリーグ2023 茨城 11/25結果掲載!次回12/2

第8回IFA U-14女子サッカーリーグ2023 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 ※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。 第8回IFA U-1...
【関東版】都道府県トレセンメンバー2023 情報お待ちしています!
30173

【関東版】都道府県トレセンメンバー2023 情報お待ちしています!

【関東版】2023年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
2023年度 JFA第29回全日本U-15フットサル選手権大会 関東大会(千葉県館山市開催)ベスト4決定!予選リーグ11/25,26更新!準決勝・決勝は12/3開催
2865

2023年度 JFA第29回全日本U-15フットサル選手権大会 関東大会(千葉県館山市開催)ベスト4決定!予選リーグ11/25,26更新!準決勝・決勝は12/3開催

2023年度 JFA第29回全日本U-15フットサル選手権大会 関東大会 ベスト4 malva ibaraki fc 千葉サッカークラブ U-15 フウガドールすみだウィングス フュンフスクール 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 NEW ・地区予選の結果  ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこ...
2023年度 JFA 第14回全日本U-15女子フットサル選手権大会 関東大会(千葉県館山市開催)ベスト4決定!11/25,26結果掲載!準決勝・決勝12/3
1743

2023年度 JFA 第14回全日本U-15女子フットサル選手権大会 関東大会(千葉県館山市開催)ベスト4決定!11/25,26結果掲載!準決勝・決勝12/3

2023年度 JFA 第14回全日本U-15女子フットサル選手権大会 関東大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・地区予選の結果  ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 決勝 12/3 15:30 準決勝 12/3 10:...
2023年度 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 11/25 1部B・2部CD結果更新!1部AB第13節&2部CD第16節は12/2,3開催!結果入力ありがとうございます!
37240

2023年度 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 11/25 1部B・2部CD結果更新!1部AB第13節&2部CD第16節は12/2,3開催!結果入力ありがとうございます!

2023年度 第10回関東ユース(U-13)サッカーリーグ 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・2023年度 出場チーム ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 未開催分 【1部A】 第10節 日時会場未判明 三菱養和SC調布...
【優勝写真掲載】関東CY連盟 U-15 Challenge Cup 2023 DIVISION 2は川崎CHAMP、DIVISION 3はトリプレッタ SCが優勝!情報ありがとうございます!
5708

【優勝写真掲載】関東CY連盟 U-15 Challenge Cup 2023 DIVISION 2は川崎CHAMP、DIVISION 3はトリプレッタ SCが優勝!情報ありがとうございます!

関東クラブユースサッカー連盟 第3回U-15 Challenge Cup 2023 DIVISION 2 優勝:FC川崎CHAMP JY〔神奈川1〕 準優勝:SOLTILO CHIBA FC〔千葉2〕 第3位:プレジールSC〔埼玉2〕 第4位:MSC〔群馬2〕 DIVISION 3 優勝:トリプレッタ SC〔...
【関東参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセン女子U-14東日本(11/23~26)
340

【関東参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセン女子U-14東日本(11/23~26)

  2023年11月23日(木)~26日(日)に、高円宮記念JFA夢フィールド(千葉県千葉市美浜区)にて「2023ナショナルトレセン女子U-14東日本」が実施されます。 日本サッカー協会HPにて関東参加メンバー18名(FP16名、GK2名)が発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム...
2023年度 高円宮杯JFA全日本U-15選手権 関東大会 柏レイソル・FC東京深川・鹿島アントラーズ・柏レイソルTORが全国大会出場決定!情報ありがとうございます!!
11446

2023年度 高円宮杯JFA全日本U-15選手権 関東大会 柏レイソル・FC東京深川・鹿島アントラーズ・柏レイソルTORが全国大会出場決定!情報ありがとうございます!!

2023年度 高円宮杯JFA第35回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会 全国大会出場(ブロック優勝) Aブロック優勝:柏レイソルU-15〔関東L2部B/千葉〕 Bブロック優勝:FC東京U-15深川〔関東L1部/東京〕 Cブロック優勝:鹿島アントラーズジュニアユース〔関東L1部/茨城〕 Dブロック優勝:...
【プレゼント抽選中】ノイカ Presents ジュニア選手専用プロテイン・サッカー専用モデルインソールが当たる!プレゼントキャンペーン開催!
5334

【プレゼント抽選中】ノイカ Presents ジュニア選手専用プロテイン・サッカー専用モデルインソールが当たる!プレゼントキャンペーン開催!

試合で活躍しようと思ったらまず体作り! 子どもの「消化する力」を損なわずにしっかり体づくりをサポートするノイカ株式会社様から、サッカーをしているジュニア用プロテイン「ネルプロ」を初めとするプレゼントをいただきました! アンケートに答えていただいた方から抽選で下記のプレゼントが当たります。 奮ってご応募ください...
【U-14参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/23~26)一部更新!
955

【U-14参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/23~26)一部更新!

  2023年11月23日(木)~26日(日)に、Jヴィレッジ(福島県双葉郡楢葉町)にて「2023ナショナルトレセンU-14後期」が実施されます。 日本サッカー協会HPにて関東U-14参加メンバー16名(FP14名、GK2名)が発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがあり...
【U-13参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/23~26)一部更新!情報ありがとうございます!
1127

【U-13参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセンU-14後期 関東(11/23~26)一部更新!情報ありがとうございます!

2023年11月23日(木)~26日(日)に、時之栖裾野グラウンド(静岡県裾野市)にて「2023ナショナルトレセンU-14後期」が実施されます。 日本サッカー協会HPにて関東U-13参加メンバー16名(FP14名、GK2名)が発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非...
2023年度 マーメイド杯U-15 兼 関東女子ユースサッカー大会@茨城 延長を制してジェファFC Sonho (東京)が優勝!初代女王に!
1687

2023年度 マーメイド杯U-15 兼 関東女子ユースサッカー大会@茨城 延長を制してジェファFC Sonho (東京)が優勝!初代女王に!

2023年度 第19回マーメイド杯U-15 兼 第1回関東女子ユースサッカー大会 優勝:ジェファFC Sonho〔東京3〕 準優勝:クラブ与野レディース〔埼玉2〕 第3位:VONDS市原FCレディースU-15〔千葉1〕 第4位:エストレーラFC境メニーナ〔群馬1〕 第5位:1FC川越水上公園メニーナ〔埼玉1〕...
【結果表更新、代表順位掲載】2023年度 高円宮妃杯 関東女子ユースU-15サッカー選手権 全国大会出場8チーム決定!情報ありがとうございます!
5154

【結果表更新、代表順位掲載】2023年度 高円宮妃杯 関東女子ユースU-15サッカー選手権 全国大会出場8チーム決定!情報ありがとうございます!

2023年度 第28回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 高円宮妃杯JFA第28回全日本U-15女子サッカー選手権大会関東予選 全国大会出場 第2代表:ちふれASエルフェン埼玉マリ〔関東L2部1位/埼玉〕 第3代表:ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ〔関東L1部4位/神奈川〕 第4代表:小美玉...
2023年度 茨城クラブユースサッカーU-14選手権大会 11/3判明結果掲載!引き続き結果募集 次回12/3
3059

2023年度 茨城クラブユースサッカーU-14選手権大会 11/3判明結果掲載!引き続き結果募集 次回12/3

茨城クラブユースサッカーU-14選手権大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試合でも入力できます グループA FC古河、カシマアカデミー、日立JY、クルゼイロ...
2023年度 関東クラブユース選手権U-15大会 Challenge CUP 茨城県予選 関東大会出場4チーム決定!
1858

2023年度 関東クラブユース選手権U-15大会 Challenge CUP 茨城県予選 関東大会出場4チーム決定!

関東クラブユース選手権U-15大会 Challenge CUP 茨城県予選 関東チャレンジカップ出場チーム ・FCジュネス  ・FC VIALA ・境トリニタス ・ブロッソンFC チャレンジカップ出場決定境トリニタスのみなさん(写真引用:境トリニタスFacebook) 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・地区...
2023年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
7810

2023年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています! 2023年度カレンダー 2023年4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 2024年1月 2月 3月 大会の情報は随時募集して...
2023年度 サッカーカレンダー【茨城】年間スケジュール一覧
13920

2023年度 サッカーカレンダー【茨城】年間スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています! 2023年度カレンダー 2023年4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 2024年1月 2月 3月 大会の情報は随時募集して...
2023年度 茨城県中学校新人体育大会 サッカーの部   優勝は鹿島中学校!
3699

2023年度 茨城県中学校新人体育大会 サッカーの部 優勝は鹿島中学校!

茨城県中学校新人体育大会 サッカーの部 優勝:鹿島中学校 準優勝:神栖第二中学校 第3位:泉丘中学校、常北中学校 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 決勝 10/26 鹿...
2023年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部優勝は大宮アルディージャ!横浜FM・横浜FC・東京Vとともに高円宮杯全国大会出場へ!1部昇格決定戦は12/3開催!
46381

2023年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部優勝は大宮アルディージャ!横浜FM・横浜FC・東京Vとともに高円宮杯全国大会出場へ!1部昇格決定戦は12/3開催!

2023年度 第17回関東ユース(U-15)サッカーリーグ(⾼円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ関東) 1部4位以内(高円宮杯全国大会進出) 大宮アルディージャ 横浜F・マリノス 横浜FC 東京ヴェルディ 1部昇格 2部A優勝:川崎フロンターレ生田 2部B優勝:FC多摩 1部昇格決定戦進出 2部A 2位:...
株式会社グリーンカードがルーキーリーグジャパン執行委員会へ参画 〜高校1年生からの育成で未来の日本サッカーを支えたい〜
916

株式会社グリーンカードがルーキーリーグジャパン執行委員会へ参画 〜高校1年生からの育成で未来の日本サッカーを支えたい〜

株式会社グリーンカードがルーキーリーグジャパン執行委員会へ参画 〜高校1年生からの育成で未来の日本サッカーを支えたい〜 この度、株式会社グリーンカード(代表 羽生博樹/本社福岡市)は全国9エリアで実施する高校1年生のリーグ戦「ルーキーリーグU-16」を統括するルーキーリーグジャパン執行委員会の執行役員(羽生博...
Return Top