ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

群馬中学生

Category
2019年度 関東U-15女子サッカーリーグ大会 参入戦・入替戦 1/26入替戦結果速報!情報をお待ちしています!
2189

2019年度 関東U-15女子サッカーリーグ大会 参入戦・入替戦 1/26入替戦結果速報!情報をお待ちしています!

2020年1月26日(日)に熊谷スポーツ文化公園補助競技場にて、2019年度 関東U-15女子サッカーリーグ大会 入替戦が開催予定です。 2020年度参戦のU-14のカテゴリーにて、各都県より選出された都県リーグの1位8チームが出場して参入戦を戦い、上位2チームが2019年度関東U-15女子サッカーリーグ大会...
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2020 群馬 2試合結果掲載!1/26結果速報
727

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2020 群馬 2試合結果掲載!1/26結果速報

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020群馬が1月12日より開幕しました。 2020年度も長い期間になりますが、選手のみなさん頑張ってください! 1月25日に行われました2試合結果がわかりましたのでおしらせします。 次回は明日1月26日(日)に行われます。 結果お待ちしております! 大会結果詳細 Y&#...
2019年度 第22回群馬県サッカー協会長杯ユース(U-13)サッカー大会 1/25一部結果掲載!1/26
2196

2019年度 第22回群馬県サッカー協会長杯ユース(U-13)サッカー大会 1/25一部結果掲載!1/26

2019年度サッカー協会長杯U-13が今年も開幕しました! 1次予選は11月から行われ、決勝は2月と長い期間と戦いとなります。 U-13のみなさん、頑張ってください。 1月25日に行われました決勝トーナメント1回戦の一部結果がわかりましたのでお知らせします。 選手のみなさん、優勝目指して頑張ってください! 続...
2019年度1月群馬県開催【カップ戦まとめ】情報随時募集!どんどんお寄せください!
415

2019年度1月群馬県開催【カップ戦まとめ】情報随時募集!どんどんお寄せください!

2019年度も残すところ3か月。 仲間と一緒に居れるこの時間にたくさんの思い出を作ってくださいね。 1月に開催されます公式戦以外にも選手は各地で活躍しています。 お子さんやお知り合いの選手が活躍したカップ戦を掲載させていただいています。 情報をお持ちの方からの情報提供をお待ちしております! 小学生~高校生(大...
2019年度 JFA全日本U-15サッカー大会 関東大会  大会情報お待ちしています!
270

2019年度 JFA全日本U-15サッカー大会 関東大会 大会情報お待ちしています!

「2019年度 JFA全日本U-15サッカー大会 関東大会」の大会情報を探しています。日程については例年2月中旬頃に開催されています。 また、組合せについても確定情報をお持ちの方がいましたら、ぜひ情報提供をお願いいたします。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。 試合結果をご存知の方...
2019年度 LIGA SWS U-13 順位リーグ 開催中 1/21までの結果掲載!日程&結果情報募集中!
7208

2019年度 LIGA SWS U-13 順位リーグ 開催中 1/21までの結果掲載!日程&結果情報募集中!

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-13が開催中です。順位リーグの1月21日までの結果を掲載しました。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場をしている関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会、皆様からの情報提供お待ちしています! 2019年度の結果詳細 結果...
2019年度 関東トレセン交流戦U-13 都県対抗戦 1/19第5節全結果速報!次は最終節2/22,23!
8191

2019年度 関東トレセン交流戦U-13 都県対抗戦 1/19第5節全結果速報!次は最終節2/22,23!

1月19日(日)に各地で行われた、2019年度 関東トレセン交流戦U-13 第5節 都県対抗戦が全結果をお伝えします。 関東トレセン交流戦U-13は前半2回は都県 vs Jアカデミー戦、後半5回は都県対抗戦と盛りだくさんな大会になっています。 次はいよいよ最終節、2月22日(土)、23日(日)に矢田部サッカー...
2019年度 関東トレセン交流戦U-14 都県対抗戦 埼玉・東京3戦全勝!! 1/19第5節全結果速報!次は最終節2/22,23!
5782

2019年度 関東トレセン交流戦U-14 都県対抗戦 埼玉・東京3戦全勝!! 1/19第5節全結果速報!次は最終節2...

1月19日(日)に各地で行われた、2019年度 関東トレセン交流戦U-14 第5節 都県対抗戦の全結果をお伝えします。 関東トレセン交流戦U-14は前半2回は都県 vs Jアカデミー戦、後半5回は都県対抗戦と盛りだくさんな大会になっています。 次はいよいよ最終節、2月22日(土)、23日(日)に矢田部サッカー...
【群馬県】ブログランキング12/1~12/31に見られたサッカーブログベスト10
889

【群馬県】ブログランキング12/1~12/31に見られたサッカーブログベスト10

12月1日~31日に群馬少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングをTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 12月1日~31日TOP10 1位:伊勢崎SFCイレブン / モスバーガー杯 5年 2位: nova...
2019年度 関東女子U-15リーグ参入戦 群馬県代表決定戦 ザスパL U-15が参入戦へ!
165

2019年度 関東女子U-15リーグ参入戦 群馬県代表決定戦 ザスパL U-15が参入戦へ!

2019年度関東女子U-15リーグ参入戦 群馬県代表決定戦が行われ、現在わかっている情報をお知らせします。 関東リーグU-15に群馬県代表として参入戦の切符を手にしたのはザスパクサツ群馬レディースU-15のみなさんです。来季に向けて参入戦でがんばってください! 2019年度 大会結果詳細 関東リーグ参入戦進出...
2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ  A総合優勝は湘南ベルマーレ!
14243

2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ A総合優勝は湘南ベルマーレ!

メトロポリタンリーグ関東が終了しました。3月~12月にかけての長期リーグ戦、選手のみなさんお疲れ様でした! A総合優勝は湘南ベルマーレU-15。おめでとうございます! 2019年度の結果詳細 メトロポリタンリーグA 総合順位 優勝:湘南ベルマーレU-15 準優勝:浦和レッドダイヤモンズU-15 第3位:FC東...
2019GuFAユースリーグ U-13 群馬 優勝は前橋SC
3792

2019GuFAユースリーグ U-13 群馬 優勝は前橋SC

「2019群馬県U-13リーグ」が開催され、結果がわかりましたのでお知らせします。 出場された選手のみなさん、お疲れさまでした。 2019年度 大会結果詳細 優勝:前橋SC 準優勝:藤岡キッカーズ 第3位:PALAISTRA 順位決定リーグ リーグ戦表 Kリーグ Aブロック Kリーグ Bブロック Kリーグ C...
2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧
11857

2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 小学生(4種):2019年度 第5回JCカップU-11サッカー大会 群馬県大会 中学生(3種):2019年度 第24回群馬県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会...
第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期リーグ  情報お待ちしています!次は最終12/27
16632

第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期リーグ 情報お待ちしています!次は最終12/27

12月21日、22日に「第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ」の未消化試合が行われます。また、ピンク文字で記載してあります試合情報は、未消化試合です。 結果がわかりましたら、随時リーグ戦表を更新してまいります。 今年度の編成は1部リーグは8チーム×2ブロック、2部リーグも8チーム×2ブロック...
【群馬県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
513

【群馬県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】

第98回高校サッカー選手権の群馬県・前橋育英高校登録メンバーが発表されました。群馬県と全国のデータをもとに前橋育英高校から出場する選手、群馬県内の中学・ジュニアユース出身者で他県で活躍している選手をまとめました。 進路の参考に、また、第98回高校サッカー選手権において全国で活躍している群馬県出身者の応援にお使...
2019NIWANO CUP 第22回群馬県クラブユースサッカー大会(U-14新人戦)優勝は高崎FC!
2007

2019NIWANO CUP 第22回群馬県クラブユースサッカー大会(U-14新人戦)優勝は高崎FC!

2019NIWANO CUP 第22回群馬県クラブユースサッカー大会(U-14新人戦)が台風19号の接近により当初の予定と変更になり開催されました。 本日12月22日に決勝戦が行われ、結果がわかりましたのでお知らせします。 優勝は高崎FCのみなさんでした。おめでとうございます! ※下記概要は当初のものを記載し...
2019年度 第7回館林協会長杯争奪女子サッカー大会(群馬)優勝は河内ジュベニール(栃木)
571

2019年度 第7回館林協会長杯争奪女子サッカー大会(群馬)優勝は河内ジュベニール(栃木)

2019年度館林協会長杯争奪女子サッカー大会が12月14日、15日に群馬県にて開催されました。 他県からも参戦し、とても刺激の多い2日間になったのではないかと思います。 優勝した栃木県から参戦された河内ジュベニールのみなさん、おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝:河内ジュベニール(栃木) ...
【強豪高校サッカー部】前橋育英高校(群馬県)
19215

【強豪高校サッカー部】前橋育英高校(群馬県)

2019年選手権群馬大会を制し、選手権群馬県大会6連覇を達成した前橋育英高校サッカー部を紹介します。これから進路を考える中学生・小学生の皆さんの参考にしていただけると幸いです。 2019年第98回全国高校サッカー選手権群馬大会 決勝 前橋育英 1-0 健大高崎 準決勝 前橋育英 1-0 桐生第一 準々決勝 前...
【女子】2019年度ナショナルトレセンU-14〈後期〉関東参加者メンバー発表!!
990

【女子】2019年度ナショナルトレセンU-14〈後期〉関東参加者メンバー発表!!

2019年12月13日(木)~12月16日(日)に茨城/鹿島ハイツスポーツプラザにて「2019ナショナルトレセンU-14〈後期〉」が実施されます。日本サッカー協会HPで参加メンバー発表がありましたのでお知らせ致します。 ※名前の間違いがありましたらご指摘ください。 (参照元:日本サッカー協会HP) 2019年...
随時更新・情報募集! 2019-2020【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
3091

随時更新・情報募集! 2019-2020【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度の群馬県内の募集・セレクション情報をピックアップしました。 J下部組織や地域の強豪クラブなど、それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。 今後の進路の参考にしてみてください。また、まだ募集情報が出ていないチームの去年の募集要項は?という方のために「昨年度の募集記事はこちら」をリンクさせて...
【桐光学園高校】ルーキーリーグ上位入賞チーム メンバー一覧&コメント!全国交流大会出場
966

【桐光学園高校】ルーキーリーグ上位入賞チーム メンバー一覧&コメント!全国交流大会出場

高校に入学してまもない春から始まったルーキーリーグが夏を越え、閉幕を迎えています。 各地のルーキーリーグを勝ち抜き、上位に進出したチームの監督・コーチ、キャプテンからコメントをいただきましたのでご紹介します。 関東Rookie League U-16 Aリーグ 準優勝 桐光学園高校サッカー部 久保 昌成コーチ...
2019年度 JFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会関東大会 優勝はヴィットーリアスFC ! 11/30,12/1開催
3398

2019年度 JFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会関東大会 優勝はヴィットーリアスFC ! 11/30,...

2019年11月30日(土)12月1日(日)に開催されたJFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会関東大会の結果をお知らせします。 優勝はヴィットーリアスFC (千葉)!おめでとうございます。 ヴィットーリアスFC ・マルバ茨城FC U-15 の2チームは1月11日(土)~13日(月・祝)三重県で開催さ...
Return Top