ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

群馬小学生( 2 )

Category
組合せ募集 群馬チャレンジカップU-12 7/27~ | 2019群馬チャレンジカップU-12
404

組合せ募集 群馬チャレンジカップU-12 7/27~ | 2019群馬チャレンジカップU-12

第2回「群馬チャレンジカップU-12」が7月27日より開催されることがわかりましたのでお知らせします。 7月27日(土)組合せ 組合せ 情報提供お待ちしております 関連記事 ■群馬チャレンジカップU10 ■2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧 ■2019年度 サッカーカレンダー【関東】...
2019年度 第28回太田西ロータリークラブ杯OJIMAわんぱくサッカー大会 群馬 優勝は前橋ジュニア
839

2019年度 第28回太田西ロータリークラブ杯OJIMAわんぱくサッカー大会 群馬 優勝は前橋ジュニア

6月22日、23日に開催されました、OJIMAわんぱくサッカー大会の結果をお知らせします。 全結果をみんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます! 優勝した前橋ジュニアの皆さんです、おめでとうございます! PHOTO参照:前橋ジュニア 2019年度大会結果詳細 優勝:前橋ジュニア 準優勝:三重山...
【群馬県】参加メンバー決定!関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019
2612

【群馬県】参加メンバー決定!関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019

2019年7月26日(金)~28日(日)にコーエィ前橋フットボールセンター(群馬県前橋市)にて、「関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019」が開催されます。 のす。 ※番号の順序は選考には関係ありません。 参加メンバー 情報提供いただきましたのでご紹介します。いつも情報提供のご協力ありがとうございます! ※...
【群馬県】参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)
2478

【群馬県】参加メンバー決定!2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

2019年8月1日(木)~4日(日)、Jヴィレッジ(福島県)にて行われる「2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する群馬県トレセンメンバーを情報提供いただきましたのでお知らせします。 ※番号の順序は選考には関係ありません。 参加メンバー 情報提供いただきましたのでご紹...
会場予選終了 フットサルフェスタ 関東予選U-12  | 2019年度 フットサルフェスタ2019 関東予選 U-12
1041

会場予選終了 フットサルフェスタ 関東予選U-12 | 2019年度 フットサルフェスタ2019 関東予選 U-1...

フットサルフェスタ2019 関東予選 U-12 の結果をお知らせします。 10チームが、東日本地域大会出場を勝ち取りました。東日本地域大会は7月7日です!関東代表として、頑張ってください。 【東日本地域大会出場チーム】 鴻巣田間宮SSS FCアンビシオン FCアルコイリスS P.S.T.C. LONDRINA...
2019関東地方郵便局長協会ポストカップ館林邑楽少年サッカー大会 群馬 最終結果掲載!邑楽SC.明和FCがブロック優勝
282

2019関東地方郵便局長協会ポストカップ館林邑楽少年サッカー大会 群馬 最終結果掲載!邑楽SC.明和FCがブロック優...

6月22日に開催されます、ポストカップ館林邑楽少年サッカー大会の結果がわかりましたのでお知らせします。 2019年度大会結果詳細 Aブロック 優勝:邑楽SC 準優勝:大泉FC U-12 第3位:AC館林フェリス Bブロック 優勝:明和FC 準優勝:館林JSC 第3位:板倉SCJ 参照:館林JSC 6月22日(...
2019年度 第6回COPA FANA U-10 CHAMPIONS LEAGUE2019 群馬 優勝は柏レイソル 千葉
1999

2019年度 第6回COPA FANA U-10 CHAMPIONS LEAGUE2019 群馬 優勝は柏レイソル ...

6月22日、23日に群馬県高崎市で開催されました「COPA FANA U-10」の結果がわかりましたのでお知らせします。 優勝は柏レイソルのみなさんでした、おめでとうございます! 優勝した柏レイソルのみなさんです、おめでとうございます! PHOTO参照:ファナティコス FB 2019年度大会結果詳細 優勝:柏...
栃木参戦チーム掲載 北関東U-12大会 8/2~ 群馬 | 2019年度「tonan」第9回北関東(関東外環)U-12少年サッカー大会in GUNMA 群馬
1557

栃木参戦チーム掲載 北関東U-12大会 8/2~ 群馬 | 2019年度「tonan」第9回北関東(関東外環)U-1...

8月2日に開会式が行われ、3日、4日の2日間の日程で「北関東(外環)U-12大会」が今年も開催されます。 現在各県の予選会が行われます。選手のみなさん、頑張ってください! 長野県内の情報もお待ちしております。 8月3日(土)組合せ 組合せ わかり次第お伝えします 関連記事 ■週末のサッカー速報掲示板、投稿あり...
6/16結果掲載 プレミアU-11群馬 次回開催日程募集 | 2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ群馬U-11
1165

6/16結果掲載 プレミアU-11群馬 次回開催日程募集 | 2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ群...

6月16日より2019年度の「プレミアリーグU-11」が開催され結果がわかりましたのでお知らせします。 参戦されるチームのみなさん、チャンピオンシップ大会目指して頑張ってください! 結果はリーグ表または下記にてお待ちしております。 6月16日(日)結果詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成します。...
2019年度 第17回群馬県ガールズU-12サッカー大会 優勝はエストレーラFC境クリアンサ 予選結果募集
408

2019年度 第17回群馬県ガールズU-12サッカー大会 優勝はエストレーラFC境クリアンサ 予選結果募集

6月15日、16日に大泉町いずみ総合公園サッカー場にて開催されました「ガールズU-12大会」の結果がわかりましたのでお知らせします。 予選リーグの結果をご存知の方からの情報提供をお待ちしております! 2019年度大会結果詳細 優勝:エストレーラFC境クリアンサ 準優勝:藤岡ブルートパーズ 第3位:AVS群馬ヴ...
2019年度 JFAバーモントカップ 第29回 全日本U-12フットサル選手権大会群馬県大会 優勝は太田南
1402

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回 全日本U-12フットサル選手権大会群馬県大会 優勝は太田南

2019年度「群馬県バーモントカップ」の結果がわかりましたのでお知らせします。 優勝の太田南の皆さんは8月に開催されます全国大会に出場する権利を得ました!おめでとうございます! 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 vol.3 全国...
優勝は西宮サッカースクール U-12ワーチャレ 街クラブ予選 東京  |  U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 街クラブ予選 東京会場予選
1110

優勝は西宮サッカースクール U-12ワーチャレ 街クラブ予選 東京 | U-12ジュニアサッカーワールドチャレン...

  参照サイト:西宮サッカースクール Facebook 優勝した西宮サッカースクールのみなさん、おめでとうございます!世界選手権に向けて頑張ってください。 6/15,16に開催予定開催されたU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 街クラブ予選 東京会場予選の最終結果がわかりましたのでお知...
優勝はレジスタ JCカップU-11 関東地区予選 | 2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 関東地区予選大会
4480

優勝はレジスタ JCカップU-11 関東地区予選 | 2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 関...

6月16日に行われた2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 関東地区予選大会の結果情報をいただきましたのでお知らせいたします。 優勝はレジスタFCの皆さんです。全国大会出場おめでとうございます! 全国大会での更なる活躍を期待しています!参加チームの皆さん、お疲れさまでした。 最終結果 優勝...
前橋SCジュニアユース 体験練習会 7/1他開催 2020年度 群馬
251

前橋SCジュニアユース 体験練習会 7/1他開催 2020年度 群馬

群馬県前橋市を中心に活動する「前橋SCジュニアユース」では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 前橋SCジュニアユース 体験練習会 対象 現小学6年生(2020年4月に新中学1年生) その他の...
雨天中止 藤岡南ロータリー杯U-10 群馬 | 2019年度 第17回U-10藤岡南ロータリー杯少年サッカー大会 群馬
7098

雨天中止 藤岡南ロータリー杯U-10 群馬 | 2019年度 第17回U-10藤岡南ロータリー杯少年サッカー大会 群...

6月15日(土)に行われる予定でした「藤岡南ロータリー杯U-10」ですが、あいにくの雨のため中止となりましたのでお知らせします。 2019年度大会結果詳細 雨天のため、決勝トーナメントは中止 2次決勝トーナメント組合せ 6/15 情報提供いただきました、ありがとうございます! 1次トーナメント結果詳細 情報提...
2019年度 第43回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会 優勝はPALAISTRA 優秀選手掲載
7017

2019年度 第43回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会 優勝はPALAISTRA 優秀選手掲載

「2019年度小総体群馬県大会」の結果がわかりましたのでお知らせします。 優勝はPALAISTRAのみなさんです、おめでとうございます! また2019年度の小学生総体、優秀選手は以下の通りです。 選ばれた選手のみなさん、おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 優勝したPALAISTRAのみなさんです...
2019年度 第39回ドリームカップ争奪3年生大会 群馬 優勝は藤岡キッズW
895

2019年度 第39回ドリームカップ争奪3年生大会 群馬 優勝は藤岡キッズW

2019年度の「ドリームカップ3年生大会」の結果がわかりましたのでお知らせします。 お天気が悪い中、3年生のみなさん頑張りましたね。 風邪をひかないように今日はゆっくり温まってください。 1位パート優勝は藤岡キッズWのみなさんでした、おめでとうございます。 2位パート優勝はブルーボタンのみなさんでした、おめで...
第1回 U-10ヴェルフェカップ 栃木 優勝はともぞうSC
852

第1回 U-10ヴェルフェカップ 栃木 優勝はともぞうSC

6月8日(土)にとちぎフットボールセンターにて、第1回U-10ヴェルフェカップが開催されました。 24チームの頂点に立ったともぞうSCのみなさん、優勝、そして初代チャンピオンおめでとうございます! 出場チームのみなさん、お疲れ様でした。 各地域に戻って、リーグ戦や公式戦でもがんばってください!! 優勝したとも...
MUNDIAL ASHIKAGA 2019 (U12) 足利市サッカー協会長杯 栃木 優勝はFCグラウクス(埼玉県)
816

MUNDIAL ASHIKAGA 2019 (U12) 足利市サッカー協会長杯 栃木 優勝はFCグラウクス(埼玉県)

2019年6月1日(土)、2日(日)に栃木県足利市内各会場にて、MUNDIAL ASHIKAGA 2019 (U12) 足利市サッカー協会長杯が行われました。 特に第1位トーナメントの準々決勝・準決勝6試合中4試合はPK戦という接戦でした。 48チームの頂点に立ったFCグラウクス(埼玉県)のみなさん、優勝おめ...

人気の記事

More
Return Top