ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

日本代表( 2 )

Category
エリートプログラム女子U-13 メンバー・スケジュール発表!キヤノン ガールズ  トレーニングキャンプ(5/9-12@J-GREEN堺)
1022

エリートプログラム女子U-13 メンバー・スケジュール発表!キヤノン ガールズ トレーニングキャンプ(5/9-12...

日本サッカー協会は2019年5月9日(木)~12日(日)にかけて大阪府で行われる「キャノン ガールズ・キャンプ JFAエリートプログラム女子U-13 トレーニングキャンプ」に参加するメンバー・スケジュールを発表しました。 キヤノン ガールズキャンプ エリートプログラム女子U-13  トレーニングキャンプ(5/...
メンバー・スケジュール発表!U-19日本女子代表 フランス遠征【SUD Ladies Cup】5/5-5/21
479

メンバー・スケジュール発表!U-19日本女子代表 フランス遠征【SUD Ladies Cup】5/5-5/21

日本サッカー協会は2019年5月5日(日)~21日(火)にかけてフランス遠征(SUD Ladies Cup)に参加するU-19日本女子代表メンバーを発表しました。SUD Ladies Cupでは、メキシコ、ガボン、朝鮮民主主義人民共和国、ハイチ、フランスとの対戦が予定されています。 スタッフ 監督:池田 太 ...
メンバー変更有【U-16日本女子代表】 欧州遠征 メンバー・スケジュール発表! 〜第4回デッレナツィオーニトーナメント〜(4/23-5/8) 
694

メンバー変更有【U-16日本女子代表】 欧州遠征 メンバー・スケジュール発表! 〜第4回デッレナツィオーニトーナメン...

日本サッカー協会は2019年4月23日(火)から5月8日(水)にかけて行われる「第4回デッレナツィオーニトーナメント」に参加するU-16日本女子代表メンバーを発表しました。 スタッフ 監督:狩野 倫久 カノウ ミチヒサ (日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/SAGAWA SHIGA FC) コーチ:...
中体連から神村学園 大迫 塁選手招集!【U-15日本代表】欧州遠征メンバー・スケジュール〜第16回デッレナツィオーニトーナメント(4/23-5/7)
2012

中体連から神村学園 大迫 塁選手招集!【U-15日本代表】欧州遠征メンバー・スケジュール〜第16回デッレナツィオーニ...

日本サッカー協会は2019年4月23日(火)、5月7日(土)~11月5日(火)にかけて行われる「第16回デッレナツィオーニトーナメント」に参加するU-15日本代表メンバーを発表しました。 2004年生まれの選手が中心となる”04ジャパン”は、2021年のU-17ワールドカップ出場を目標に2月に福島で代表候補合...
鹿島MF安部裕葵選手や広島GK大迫敬介選手など21名招集!【U-20日本代表候補 】メンバー・スケジュール発表!〜トレーニングキャンプ @千葉(4/14-16)〜関川郁万選手 追加招集
316

鹿島MF安部裕葵選手や広島GK大迫敬介選手など21名招集!【U-20日本代表候補 】メンバー・スケジュール発表!〜ト...

日本サッカー協会は2019年4月14日(日)〜16日(火)に千葉県で行われるU-20日本代表候補トレーニングキャンプのメンバーを発表しました。 Jリーグで活躍しているGK大迫敬介選手(サンフレッチェ広島)やDF東俊希選手(サンフレッチェ広島)、DF橋岡大樹選手(浦和レッズ)、MF安部裕葵選手(鹿島アントラーズ...
メンバー・スケジュール発表!ユニバーシアード日本女子代表候補トレーニングキャンプ(4/15-18@静岡)
727

メンバー・スケジュール発表!ユニバーシアード日本女子代表候補トレーニングキャンプ(4/15-18@静岡)

日本サッカー協会は、2019年4月15日(月)~18日(木)にかけて静岡県で行われるトレーニングキャンプのメンバーとスケジュールを発表しました。 ※ユニバーシアード(Universiade)は、国際大学スポーツ連盟(略称 FISU)が主催する総合競技大会。 全世界の学生たちが集まり、一般に「学生のためのオリン...
日本高校サッカー選抜 欧州遠征 メンバー・スケジュール | 日本高校選抜 欧州遠征 第57回デュッセルドルフ国際ユースサッカー大会 4/11~24
814

日本高校サッカー選抜 欧州遠征 メンバー・スケジュール | 日本高校選抜 欧州遠征 第57回デュッセルドルフ国際ユー...

日本サッカー協会は3月29日(金)、「第57回デュッセルドルフ国際ユースサッカー大会」、欧州遠征に参加するメンバー・スケジュールを発表しました。 スタッフ 団長:三井 耕 ミツイ コウ (東京都立葛飾野高) 総務:渡邉 健 ワタナベ ケン (長崎県立猶興館高) 監督:朝岡 隆蔵 アサオカ リュウゾウ (船...
鎌田大地選手・橋本拳人選手の出身チーム紹介!日本代表【新生日本国内2戦目はボリビア代表に1-0零封!】キリンチャレンジカップ2019
686

鎌田大地選手・橋本拳人選手の出身チーム紹介!日本代表【新生日本国内2戦目はボリビア代表に1-0零封!】キリンチャレン...

2019年3月26日(火)、キリンチャレンジカップ2019で日本代表はボリビア代表と対戦します。 19:30キックオフ。会場は兵庫県のノエビアスタジアム神戸。 ボリビア代表は2019年2月7日に発表された最新のFIFAランキングでは60位にランクインしています。(日本代表は27位) FIFAワールドカップには...
中島翔哉選手・鈴木武蔵選手の出身チーム紹介!日本代表【2019年国内初戦は強豪コロンビア相手に善戦も勝利ならず!】キリンチャレンジカップ2019
803

中島翔哉選手・鈴木武蔵選手の出身チーム紹介!日本代表【2019年国内初戦は強豪コロンビア相手に善戦も勝利ならず!】キ...

2019年3月22日(金)、キリンチャレンジカップ2019は19:20キックオフで日本代表はコロンビア代表と対戦します。 会場は神奈川県の日産スタジアム。 2019年A代表の国内初戦となります! コロンビア代表は2019年2月7日に発表された最新のFIFAランキングでは12位にランクインしています。(日本代表...
JFAエリートプログラム女子U-14トレーニングキャンプ(3/25 – 28@岡山)メンバー・スケジュール発表!
604

JFAエリートプログラム女子U-14トレーニングキャンプ(3/25 – 28@岡山)メンバー・スケジュー...

日本サッカー協会は2019年3月25日(月)~3月28日(木)にかけて行われる「JFAエリートプログラム女子U-14 トレーニングキャンプ@岡山」に参加するメンバー・スケジュールを発表しました。 JFAエリートプログラム女子U-14トレーニングキャンプ(3/25 – 28@岡山) スタッフ 監督:...
【日テレ・ベレーザから10名招集】なでしこジャパン(日本女子代表)ヨーロッパ遠征(4/1-11)参加メンバー・スケジュール発表!
337

【日テレ・ベレーザから10名招集】なでしこジャパン(日本女子代表)ヨーロッパ遠征(4/1-11)参加メンバー・スケジ...

日本サッカー協会は、2019年4月1日(月)〜4月11日(木)にかけて行われるヨーロッパ遠征への参加メンバーとスケジュールを発表しました。 詳細は以下の通りです。 なでしこジャパン(日本女子代表)ヨーロッパ遠征(4/1-11) スタッフ 監督:高倉 麻子 タカクラ アサコ(日本サッカー協会 ナショナルコーチン...
【写真掲載!】全日本大学選抜 メンバー発表!「デンソーカップ海外キャンプ」および「DENSO CUP SOCCER 大学日韓 定期戦」3/6~18!
916

【写真掲載!】全日本大学選抜 メンバー発表!「デンソーカップ海外キャンプ」および「DENSO CUP SOCCER ...

情報をいただきました!ありがとうございます! 《試合結果》 全日本大学選抜 1-2 全韓國大學選抜 全日本大学サッカー連盟は、3月6日(水)より行われる「デンソーカップ海外キャンプ(アメリカ遠征)」および「DENSO CUP SOCCER 第16回大学日韓(韓日)定期戦」に参加するメンバーを発表しました。 「...
【U-19日本女子代表候補】メンバー・スケジュール発表! トレーニングキャンプ (3/25-28@福島/Jヴィレッジ)
464

【U-19日本女子代表候補】メンバー・スケジュール発表! トレーニングキャンプ (3/25-28@福島/Jヴィレッジ...

日本サッカー協会は2019年3月25日(月)~28日(木)にかけて福島県Jヴィレッジにて行われるトレーニングキャンプ に参加するU-19日本女子代表候補メンバーを発表しました。 スタッフ 監督:池田 太 イケダ フトシ (日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:宮本 ともみ ミヤモト トモミ...
鳥栖の松岡大起選手ら20名選出!【U-18日本代表】メンバー・スケジュール発表!〜UAE遠征3/18-25【SportChain Cup UAE】〜
425

鳥栖の松岡大起選手ら20名選出!【U-18日本代表】メンバー・スケジュール発表!〜UAE遠征3/18-25【Spor...

日本サッカー協会は、2019年3月18日(月)〜25日(月)に行なうUAE遠征【SportChain Cup UAE】のメンバー20名を発表しました。 この年代は2001年以降に生まれた選手で構成され、FIFA U-20ワールドカップ2021で活躍することを目標に活動し、2024年のパリで開催されるオリンピッ...
17歳の西川潤選手・櫻川ソロモン選手が飛び級で召集!【U-20日本代表】メンバー・スケジュール発表!〜欧州遠征 3/18-27@ポーランド・スペイン〜鈴木冬一選手追加招集!
337

17歳の西川潤選手・櫻川ソロモン選手が飛び級で召集!【U-20日本代表】メンバー・スケジュール発表!〜欧州遠征 3/...

日本サッカー協会は、2019年3月18日(月)〜27日(水)に行なう欧州遠征(ポーランド/スペイン)のメンバー20名を発表しました。 5月23日(木)~6月15日(土)に行われる「 FIFA U-20ワールドカップポーランド2019」に向け、21日にU-20ポーランド代表、23日にU-20アルゼンチン代表、2...
【東京五輪世代】U-22日本代表メンバー・スケジュール発表!~AFC U-23選手権タイ2020予選(3/22~26@ミャンマー)~
644

【東京五輪世代】U-22日本代表メンバー・スケジュール発表!~AFC U-23選手権タイ2020予選(3/22~26...

日本サッカー協会は、2019年3月22日(金)〜26日(火)にミャンマーで開催される「AFC U-23選手権タイ2020予選」のメンバーとスケジュールを発表しました。 2020年1月8日~26日に行われる「AFC U-23選手権タイ2020」出場を目指し、東京オリンピック世代が戦います。 スタッフ 監督代行:...
【安西・畠中・鎌田・鈴木(武蔵)選手が初招集!】SAMURAI BLUE(日本代表)メンバー・スケジュール発表!【キリンチャレンジカップ2019】3/22@神奈川、3/26@兵庫 メンバー変更あり
340

【安西・畠中・鎌田・鈴木(武蔵)選手が初招集!】SAMURAI BLUE(日本代表)メンバー・スケジュール発表!【キ...

日本サッカー協会は、2019年3月22日(金)、26日(火)に開催される「キリンチャレンジカップ2019」のメンバーとスケジュールを発表しました。 3月22日(金)は日産スタジアムにてコロンビア代表と、26日(火)はノエビアスタジアム神戸でボリビア代表と対戦します。 アジアカップではW杯からメンバーが大きく入...
U-17W杯に向け27名召集!【U-17日本代表候補】 メンバー・スケジュール 〜トレーニングキャンプ@Jヴィレッジ(3/17-21)メンバー変更あり
912

U-17W杯に向け27名召集!【U-17日本代表候補】 メンバー・スケジュール 〜トレーニングキャンプ@Jヴィレッジ...

日本サッカー協会は13日(水)、2019年3月月17日(日)~21日(木)にかけて福島のJヴィレッジで行われるトレーニングキャンプに参加するU-17日本代表候補メンバーを発表しました。 スタッフ 監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ (日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:廣山 望 ヒロヤ...
メンバー・スケジュール発表!JFAエリートプログラム女子U-13 トレーニングキャプ(3/15~18@Jヴィレッジ)
1290

メンバー・スケジュール発表!JFAエリートプログラム女子U-13 トレーニングキャプ(3/15~18@Jヴィレッジ)

日本サッカー協会は2019年3月15日(金)~月18日(月)にかけて行われる「JFAエリートプログラム女子U-13 トレーニングキャンプ 」に参加するメンバー・スケジュールを発表しました。 JFAエリートプログラム女子U-13 トレーニングキャプ(3/15~18@Jヴィレッジ) スタッフ 監督:加藤 賢二 カ...
2018年度 第34回 静岡県ヤングサッカーフェスティバル  U-16静岡選抜・静岡県女子高校選抜・静岡県ユース選抜が勝利!
1086

2018年度 第34回 静岡県ヤングサッカーフェスティバル U-16静岡選抜・静岡県女子高校選抜・静岡県ユース選抜...

2018年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう...
メンバー・スケジュール発表!JENESYS2018 日ASEAN U-19女子サッカー交流大会(3/2~6)U-19日本女子代表
859

メンバー・スケジュール発表!JENESYS2018 日ASEAN U-19女子サッカー交流大会(3/2~6)U-19...

日本サッカー協会は3/2~6にかけて沖縄県読谷村にて行われるJENESYS2018 日ASEAN U-19女子サッカー交流大会に参加するU-19日本女子代表メンバーを発表しました。 JENESYS2018 日ASEAN U-19女子サッカー交流大会(3/2~6)U-19日本女子代表 スタッフ 監督:池田 太 ...
【全カテゴリー日本代表 2019スケジュール掲載!】JFA(日本サッカー協会)2019事業計画案(年間スケジュール)
5561

【全カテゴリー日本代表 2019スケジュール掲載!】JFA(日本サッカー協会)2019事業計画案(年間スケジュール)

JFA(日本サッカー協会)事業計画書より、2019年度の各年代日本代表(SAMURAI BLUE~U-15日本代表)の2019年4月以降のスケジュールをお知らせします。 なおこちらに掲載しているスケジュールは事業計画ですので、予定が変更になる場合があります。ご了承ください。 SAMURAI BLUE(日本代表...
日本高校サッカー選抜メンバー・スケジュール発表! 静岡ヤングサッカーフェスティバル(3/8~3/10@静岡)
1239

日本高校サッカー選抜メンバー・スケジュール発表! 静岡ヤングサッカーフェスティバル(3/8~3/10@静岡)

日本サッカー協会は3/10(日)に草薙総合運動公園陸上競技場(静岡県静岡市)で開催の静岡ヤングサッカーフェスティバル 日本高校サッカー選抜 vs 静岡県ユース選抜 に参加する日本高校サッカー選抜メンバーを発表しました。 日本高校サッカー選抜メンバー・スケジュール 静岡ヤングサッカーフェスティバル(3/8~3/...
メンバー変更有【6月開幕のW杯フランス大会の前哨戦!】なでしこジャパン(日本女子代表)参加メンバー・スケジュール発表!2019 SheBelieves Cup(2/27-3/5@アメリカ)
414

メンバー変更有【6月開幕のW杯フランス大会の前哨戦!】なでしこジャパン(日本女子代表)参加メンバー・スケジュール発表...

日本サッカー協会は、2019年2月27日(水)〜3月5日(火)にかけて行われる『2019 SheBelieves Cup』への参加メンバーとスケジュールを発表しました。 詳細は以下の通りです。 なでしこジャパン(日本女子代表)2019 SheBelieves Cup(2/27-3/5@アメリカ) スタッフ 監...
U-17日本代表 メンバー・スケジュール発表! チリ遠征(2/17-26)【南米・日本U-17サッカー交流】
836

U-17日本代表 メンバー・スケジュール発表! チリ遠征(2/17-26)【南米・日本U-17サッカー交流】

日本サッカー協会は2019年2月17日(日)から26日(火)にかけて行われるチリ遠征【スポーツ・フォー・トゥモロー(SFT)プログラム 南米・日本U-17サッカー交流】に参加するメンバーを発表しました。 U-17日本代表 チリ遠征(2/17-26)【スポーツ・フォー・トゥモロー(SFT)プログラム 南米・日本...
U-16日本女子代表候補 メンバー・スケジュール発表!トレーニングキャンプ (2/18~21@岡山)
1110

U-16日本女子代表候補 メンバー・スケジュール発表!トレーニングキャンプ (2/18~21@岡山)

日本サッカー協会は、2019年2月18日(月)~21日(木)にかけて岡山県で行われるトレーニングキャンプのメンバーとスケジュールを発表しました。 U-16日本女子代表候補 トレーニングキャンプ(2/18~21@岡山) スタッフ 監督:狩野 倫久 カノウ ミチヒサ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/...
青森山田 檀崎竜孔 選手など招集!日本高校サッカー選抜メンバー発表!2019 NEXT GENERATION MATCH (2/16)
535

青森山田 檀崎竜孔 選手など招集!日本高校サッカー選抜メンバー発表!2019 NEXT GENERATION MAT...

日本サッカー協会は2/16(土)に埼玉スタジアム2002(埼玉県さいたま市)で開催の2019 NEXT GENERATION MATCH 日本高校サッカー選抜 vs U-18Jリーグ選抜 に参加する日本高校サッカー選抜メンバーを発表しました。 日本高校サッカー選抜メンバー・スケジュール FUJI XEROX ...
【U-15日本代表候補】参加メンバー・スケジュール発表!トレーニングキャンプ@Jヴィレッジ(2019/2/11~15)
3499

【U-15日本代表候補】参加メンバー・スケジュール発表!トレーニングキャンプ@Jヴィレッジ(2019/2/11~15...

日本サッカー協会は2月4日(月)、福島県ナショナルトレーニングセンター Jヴィレッジにおいて開催されるトレーニングキャンプに参加するメンバーを発表しました。キャンプは2月11日(月・祝)~15日(金)の5日間にわたって開催され、期間中には尚志高校1年生とのトレーニングマッチも予定されています。 スタッフ 監督...
【胸を張ろう!日本!】塩谷選手の出身チーム紹介!日本代表【2大会ぶりの優勝はならずもやり切った!】AFCアジアカップ2019
684

【胸を張ろう!日本!】塩谷選手の出身チーム紹介!日本代表【2大会ぶりの優勝はならずもやり切った!】AFCアジアカップ...

2019年1月9日の初戦からタイトなスケジュールにも負けずチーム一丸となって接戦をものにしてきた日本代表。 準決勝では現在アジア代表と言われるイラン代表相手にこれまでの鬱憤を晴らすかのような闘いを見せ、3-0で粉砕。 2大会ぶりのアジア王者まであと一歩のところまで来ました。決勝戦の相手はカタール代表です。 カ...
17歳・櫻川ソロモン 選手ら招集!【U-20日本代表候補】参加メンバー・スケジュール発表!沖縄・宮崎トレーニングキャンプ(1/29、2/1)メンバー変更あり
966

17歳・櫻川ソロモン 選手ら招集!【U-20日本代表候補】参加メンバー・スケジュール発表!沖縄・宮崎トレーニングキャ...

日本サッカー協会は、1/29,2/1に行われる『U-20日本代表候補 沖縄・宮崎トレーニングキャンプ』への参加メンバーとスケジュールを発表しました。 メンバーにはFC東京の久保建英選手、そして注目の東京五輪世代、ジェフユナイテッド千葉U-18の櫻川ソロモン選手(17歳)が飛び級で招集され、注目が集まります。 ...
メンバー・スケジュール発表!女子GKキャンプ【U-23&U-12】(2/1~3@J-GREEN堺)
552

メンバー・スケジュール発表!女子GKキャンプ【U-23&U-12】(2/1~3@J-GREEN堺)

日本サッカー協会は2019年2月1日(金)~3日(日)にかけて行われるトレーニングキャンプ(@J-GREEN堺)に参加する女子GKメンバー・スケジュールを発表しました。 女子GKキャンプ 【U-23&U-12】(2/1~3@J-GREEN堺) スタッフ GKコーチ[チーフ]:轟 奈都子 トドロキ ナツコ(日...
メンバー・スケジュール発表!U-19日本女子代表候補 トレーニングキャンプ(2/5 ~8@静岡)
538

メンバー・スケジュール発表!U-19日本女子代表候補 トレーニングキャンプ(2/5 ~8@静岡)

日本サッカー協会は2/5~8にかけて行われるU-19日本女子代表候補 トレーニングキャンプに参加するメンバーを発表しました。 U-19日本女子代表候補 トレーニングキャンプ(2/5 ~8@静岡) スタッフ 監督:池田 太 イケダ フトシ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:宮本 ともみ ...
大迫勇也選手・南野拓実選手・原口元気選手の出身チーム紹介!日本代表【強豪イランを3発零封!ついに決勝戦へ!】AFCアジアカップ2019
889

大迫勇也選手・南野拓実選手・原口元気選手の出身チーム紹介!日本代表【強豪イランを3発零封!ついに決勝戦へ!】AFCア...

ここまでタイトなスケジュールの中、接戦を制しベスト4まで勝ち上がってきた日本代表。 今夜(日本時間23時)、いよいよ現在アジア最強と言われるイラン代表と決勝進出をかけて対戦します。 イラン代表は2018年12月20日に発表された最新のFIFAランキングでは29位にランクインしています。(日本代表は50位) 日...
【メンバー変更あり】プレミアリーグを沸かせた選手が集結!NIKE NEXT HEROプロジェクト 海外遠征 メンバー発表!高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2018
1159

【メンバー変更あり】プレミアリーグを沸かせた選手が集結!NIKE NEXT HEROプロジェクト 海外遠征 メンバー...

JFAから高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2018における「NIKE NEXT HEROプロジェクト」として実施される海外遠征に参加するメンバーが発表されましたのでお知らせします。 ※1/25、U-18日本代表スペイン遠征と日程が重なったため、メンバー変更がありました。 「NIKE NEXT ...
堂安律選手・権田修一選手の出身チーム紹介!日本代表【堂安選手が仕掛けてPK奪取!ベトナムを振り切りベスト4!】AFCアジアカップ2019
927

堂安律選手・権田修一選手の出身チーム紹介!日本代表【堂安選手が仕掛けてPK奪取!ベトナムを振り切りベスト4!】AFC...

いよいよベスト8のチームが出揃って佳境に入ってきたAFCアジアカップ2019。 ここまで勝ち残ってきただけに、楽に勝てるチームなどもちろん存在しません。 タイトな日程が続く日本代表がベスト4をかけて対戦するチームは、今アジアで最も勢いに乗っているであろうベトナム代表です。 ベトナム代表は2018年12月20日...
【日本高校サッカー選抜】候補メンバーおよび選考合宿(1/24~1/27@御殿場時之栖)スケジュール発表!
955

【日本高校サッカー選抜】候補メンバーおよび選考合宿(1/24~1/27@御殿場時之栖)スケジュール発表!

日本サッカー協会は1/24~1/27にかけて静岡時之栖スポーツセンターで行われる『日本高校サッカー選抜候補メンバーおよび選考合宿』に参加するメンバーを発表しました。 日本高校サッカー選抜候補メンバーおよび選考合宿(1/24~1/27@御殿場時之栖)スケジュール スタッフ 団長:三井 耕 ミツイ コウ(東京都立...
冨安健洋選手・遠藤航選手の出身チーム紹介!日本代表【冨安選手が値千金代表初ゴール!耐え抜いてサウジアラビアを下しベスト8!】AFCアジアカップ2019
936

冨安健洋選手・遠藤航選手の出身チーム紹介!日本代表【冨安選手が値千金代表初ゴール!耐え抜いてサウジアラビアを下しベス...

熱く、遥か遠い中東の地で熱戦が繰り広げられているAFCアジアカップ2019。 激闘のグループリーグを勝ち上がった16チームによる決勝トーナメントが既に始まっています。 日本代表にとって優勝まで一つも落とせないサドンデスの一発勝負。 日本時間21日(月)午後8時から始まる日本代表の決勝トーナメント初戦の相手は、...
乾貴士選手・室屋成選手の出身チーム紹介!日本代表【逆転勝利で3連勝!ウズベキスタンを退け首位通過!】AFCアジアカップ2019
1119

乾貴士選手・室屋成選手の出身チーム紹介!日本代表【逆転勝利で3連勝!ウズベキスタンを退け首位通過!】AFCアジアカッ...

グループリーグ初戦・2戦目と苦しい試合展開ながらも勝利し勝点6を積み上げてきた日本代表。 グループステージ最終戦の対戦相手はウズベキスタン代表です。 勝点は日本代表と同じく6ですが得失点差でグループ首位に立っており、1位通過を狙う日本代表にとっては絶対に負けられない相手です。 ウズベキスタン代表は2018年1...
Return Top