ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021三重・4部 三泗地区 6/13結果更新!次節6/26

3月13日(土)に開幕した高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021三重・4部 三泗地区の情報をお知らせします。

後期上位ブロックのリーグ表作成、ありがとうございます!
後期1部に進出したのは、常磐中、羽津中、内部中、FCスフィーダ四日市、TSV1973四日市、菰野中、三滝中、山手中のみなさんです。
開催された試合の未入力結果や日程をご存知の方がいらっしゃいましたら情報提供をお待ちしています。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

高円宮杯U-15リーグ2021三重・4部 三泗リーグ後期1部 リーグ表作成、結果入力ありがとうございます! 6/13結果更新!次節6/26,7/3

常磐中羽津中内部中FCスフィーダ四日市TSV1973四日市菰野中三滝中山手中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

暫定順位

 

高円宮杯U-15リーグ2021三重・4部 三泗リーグ後期2部 5/2,8,22,30,6/6,13 6/15結果更新

川越四日市南アフェラルセ3rd、朝日富田八風

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

暫定順位

高円宮杯U-15リーグ2021三重・4部 三泗リーグ後期3部 6/15結果更新

西笹川朝明/笹川西朝明西陵FC TOMIDA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

暫定順位

関連記事

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021三重 1部/2部/3部北/3部南
2020年度 パロマカップ 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 三重県大会
・2021年度 パロマカップ 第35回日本クラブユースサッカー選手権U-15 東海大会
2021年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ東海
・高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021【47都道府県まとめ】

おすすめ
・【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
2021年度 サッカーカレンダー【東海】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【三重】年間スケジュール一覧

2021年度 三重県リーグ戦表一覧

高円宮杯U-15リーグ2021三重・4部 三泗地区 前期【Aブロック】4/21最終結果更新!

川越、暁、常磐、西笹川、羽津、朝明/桜

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

高円宮杯U-15リーグ2021三重・4部 三泗地区 前期【Bブロック】4/21最終結果更新!

内部、アフェラルセ3rd、笹川、南、FCスフィーダ四日市

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

高円宮杯U-15リーグ2021三重・4部 三泗地区 前期【Cブロック】4/21最終結果更新!

西朝明、朝日、菰野TSV1973四日市3rd、西陵

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

高円宮杯U-15リーグ2021三重・4部 三泗地区 前期【Dブロック】4/21最終結果更新!

富田、山手、八風、三滝、楠

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

参照:NPO法人 四日市サッカー協会のホームページ

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021三重・4部 三泗地区

日程

2021年3月13日(土)~

会場

出場チームグランド・公共施設

大会概要

趣旨 三重県ユース年代(U-15)選手が長期にわたり拮抗したリーグ戦を経験することを通して、サッカー技術 の向上とフェアプレー精神を培い、健全な心身の育成を図る。また、3種加盟チームすべてが参加できる大会とする。
主催 一般社団法人 三重県サッカー協会
主管 一般社団法人 三重県サッカー協会3種委員会・リーグ運営委員会・地区リーグ運営委員会

リーグ構成 ①2021リーグは4部(7地区リーグ)で実施する。
4部リーグ(各地区リーグ)のチーム数は定めず、各地区3種委員会にて定める。

 【4部リーグ(各地区リーグ)】
・今季リーグ1位7チームと最多リーグ参入地区リーグ2位チームの計8チームは、来季3部リーグへの参入プレーオフに出場することができる。また、参入プレーオフの勝者5または6チームは、来季リーグ3部リーグへ昇格する。リーグ構成は各地区のチーム数に応じて各地区3種委員会にて決定する。但し、1チーム最低10試合以上のリーグを行う。参入戦の実施方法については、3種委員会にて決定し、4部リーグ(各地区リーグ)終了後実施する。
・3部リーグからの降格チームと同一登録チームが4部リーグ(地区リーグ)に参加している場合は、 1チームでのリーグ参加とする。

●今季1部リーグ優勝チームは三重県第1代表として第33回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東海大会へ出場とする。
以下のチームを第33回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権三重県大会へ出場させる。 ※2nd、3rdチームの出場はできない。
1)今季1部リーグ優勝チームを除く上位6チーム(準優勝~7位)
2)今季2部リーグ上位2チーム(2ndチームが2位以内の場合は、2ndチームを除く最上位チーム)
3)今季3部リーグ各ブロックの上位1チーム(北・南ブロックそれぞれの優勝チーム、2ndチームが優勝の場合は、2ndチームを除く最上位チーム)
4)各地区リーグの1位チーム及び最多リーグ参入地区リーグの計8チームによる出場決定戦を行い、出場2チームを決定する。出場チーム決定戦は9月20日(月)までに行うこととする。
●第33回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権三重県大会優勝チームは三重県第2代表として第33回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東海大会へ出場とする。

概要抜粋:伊勢YAMATO FC

参加チーム

川越、暁、常磐、西笹川、羽津、朝明/桜、内部、アフェラルセ3rd、笹川、南、FCスフィーダ四日市、西朝明、朝日、菰野TSV1973四日市3rd、西陵、富田、山手、八風、三滝、楠

三重県内の地域ごとの最新情報はこちら
三重少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
情報をお待ちしています。

<2019年度>
後期1部1位:桜
後期1部2位:常磐
後期1部3位:富田
参照:NPO法人 四日市サッカー協会のホームページ

<2018年度>
後期1部Aブロック1位:西朝明
後期1部Aブロック2位:楠クラブ
後期1部Aブロック3位:菰野
後期1部Bブロック1位:富田
後期1部Bブロック2位:羽津
後期1部Bブロック3位:三滝
参照:NPO法人 四日市サッカー協会のホームページ

最後に

結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

 

 

 

 

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top