ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021 パロマカップ 東海クラブユース選手権(U-15)三重県大会 ベスト4決定!復活戦2回戦 結果速報!5/8

2021年4月29日(木祝)、5月2日(日)、4日(火祝)、5日(水祝)8日(土)、16日(日)、22日(土)に行われる「2021 パロマカップ 東海クラブユースサッカー選手権(U-15)三重県大会」の情報をお知らせします。

5/5(水)トーナメント3日目が開催され、FC Avenidasol、FCグランリオ鈴鹿、ソシエタ伊勢SC、ヴェルデラッソ松阪がベスト4に進出しました。
LINEグループから速報いただき、ありがとうございました。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

復活戦 2回戦

<5/8 伊勢フットボールヴィレッジB>
ク 9:30~ 鈴鹿SC JY - 津ラピドFC
キ 11:15~ 鈴鹿ポイントゲッターズ - ヴィアティン三重
カ 13:00~ AFERRARSE 四日市 - 三重サッカーアカデミー
オ 14:45~ 津FC W1 - TSV1973四日市

トーナメント 4日目 70分

準決勝 <5/16 メイハンフィールド>
㉑11:00~ FC Avenidasol  - FCグランリオ鈴鹿
㉒13:00~ ソシエタ伊勢SC - ヴェルデラッソ松阪

トーナメント 3日目 70分

LINEグループから速報いただきました、ありがとうございます!

準々決勝 <5/5 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿第3>
⑳9:00~ 津ラピドFC 2-3 ヴェルデラッソ松阪
⑲11:00~ ソシエタ伊勢SC 2-0 ヴィアティン三重
⑱13:00~ 三重サッカーアカデミー 0-5 FCグランリオ鈴鹿
⑰15:00~ TSV1973四日市 1-4 FC Avenidasol 

復活戦 1回戦

<5/5 伊勢フットボールヴィレッジB>
ア 9:30~ FC桑名 0-0(PK3-4) 津FC W1
イ 11:45~ AFERRARSE 四日市 3-0 伊賀FC JY
ウ 13:00~ 名張FCテコス 1-2 鈴鹿ポイントゲッターズ
エ 14:45~ 鈴鹿SC JY - 紀州ESFORCO FC

組合せ



参照:伊勢 YAMATO FC東海クラブユースサッカー連盟HP

関連記事

上位大会
【2021年度 第36回クラブユースサッカー選手権U-15】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県まとめ】
・2021年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
2021年度 パロマカップ日本クラブユースサッカー選手権U-15 東海大会
大会記事
2021年度 Liga Leste Mar/リーガ レスチ マールU-14 東海
2021年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ東海
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021三重・1部/2部/3部北/3部南
おすすめ
【高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【三重】年間スケジュール一覧

2021年度 三重県リーグ戦表一覧

トーナメント 2日目

2回戦 <5/4 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿第3>
⑨ 9:30 TSV1973四日市 6-0 FC桑名
⑩ 11:00 FC Avenidasol  1-0  津FC W1
⑪ 13:00 AFERRARSE 四日市 1-3 三重サッカーアカデミー
⑫ 14:45 FCグランリオ鈴鹿 4-1 伊賀FC JY

<5/4 伊勢フットボールヴィレッジA>
⑬ 9:30 ソシエタ伊勢SC  10-0 名張FCテコス
⑭ 11:00 ヴィアティン三重 1-1(PK6-5) 鈴鹿ポイントゲッターズ
⑮ 13:00 津ラピドFC 2-0 鈴鹿SC JY
⑯ 14:45 ヴェルデラッソ松阪 1-0 紀州ESFORCO FC

トーナメント 1日目

<4/29 伊勢フットボールヴィレッジB>
① 9:30 FC.ISE-SHIMA1-2 FC桑名
② 11:00  津FC W1 2-0 伊勢YAMATO FC
③ 13:00 楠クラブJY 0-4 三重サッカーアカデミー
④ 14:45 伊賀FC JY 4-0 LFC

<5/2 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿第3>
⑤ 9:30 名張FCテコス 1-1(PK5-4) H&A FC
⑥ 11:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 5-0 いなべFC
⑦ 13:00 FC松阪 JY 0-8 鈴鹿SC JY
⑧ 14:45 FC FAMILIA 2-3 紀州ESFORCO FC

参照:伊勢 YAMATO FC

2021 パロマカップ 東海クラブユースサッカー選手権(U-15)三重県大会

<日程>

ブロック予選:2021年4月29日(木祝)、5月2日(日)
予備日:5月3日(月祝)
トーナメント2回戦:5月4日(火祝)
トーナメント3回戦(復活1回戦):5月5日(水祝)
(復活2回戦):5月8日(土)
復活・交流予備日:5月9日(日)
準決勝(復活3回戦):5月16日(日)
決勝戦(第3・4代表決定戦):5月22日(土)
予備日:5月29日(土)

<会場>

4月29日(木祝):伊勢フットボールヴィレッジB
5月2日(日):三重交通G スポーツの杜 鈴鹿第3
5月3日(月祝):津市海浜公園
5月4日(火祝):メイハンフィールド伊勢フットボールヴィレッジA、津市海浜公園三重交通G スポーツの杜 鈴鹿第3
5月5日(水祝):メイハンフィールド伊勢フットボールヴィレッジB、三重交通G スポーツの杜 鈴鹿第3
5月8日(土):伊勢フットボールヴィレッジB
5月9日(日):伊勢フットボールヴィレッジE
5月16日(日):メイハンフィールド
5月22日(土):メイハンフィールド
5月29日(土):伊勢フットボールヴィレッジE

<大会概要>

趣旨 日本の将来を担うユース年代の少年たちの、サッカー技術の向上と健全な心身の育成をはかるとともに、クラブチームの普及と発展を目的とし、連盟第3種加盟登録チームの全てが参加出来る大会として実施する。
主催 一般社団法人 三重県サッカー協会
主管 三重県クラブユースサッカー連盟(U-15)
大会規程
① 参加24チーム( 4/ 1 現在)によるトーナメント方式により優勝・準優勝・第3位(2チーム)までの順位を決定する。
② 2020年度東海リーグに参戦チームは、三重県大会を免除し東海大会から出場する。 (今年度該当チームなし)
③ 2020年度高円宮杯 JFAU-15サッカーリーグ【1部リーグ】 A/Bブロックの 1位チームをトーナメントシード1枠・14枠とする。
④ 2020年度AGF CUP中学生新人サッカー大会【クラブの部】優勝又は最上位チームをトーナメントシード24枠とする。また、同大会の大会結果上位チームより、シード13枠とし、それぞれトーナメントに配置する。クラブ連盟加盟チーム以外のチームが大会結果上位に位置した場合、シード枠を減らすこととする。
⑤ 参加チーム 24チームが、AGFカップの試合順位結果で抽選によりトーナメト枠に配置。
⑥ ルールは、日本サッカー協会発行「サッカー競技規則2020/2021」による。
試合時間
・トーナメント1,2回戦は試合時間を60分とし、ハーフタイムのインターバルは原則10分以内とする。
競技時間内に勝敗が決まらない場合は、延長戦は行わずPK方式のより勝敗を決定する。
・決勝トーナメント3回戦以降は試合時間を70分とし、ハーフタイムのインターバルは原則10分以内とする。
競技時間内に勝敗が決まらない場合は、(3分間の休息後)10分の延長戦を行い、なお勝敗が決しない場合はPK方式のより勝敗を決定する。
・WBGT25℃以上を目安に「飲水タイム」、WBGT28℃以上を目安に「Cooling Break」を行う。
⑧ ベスト16で敗退したチームによる敗者復活トーナメントを実施し、上位の2チームと準決勝敗退の2チームによる 東海大会出場3・4枠の決定戦の対戦を行う。
その他
①優勝・準優勝チームには、2021パロマカップ 東海クラブユースサッカー選手権大会への出場権が与えられる。
②準決勝敗退2チームと敗者復活戦上位2チームによる、2021パロマカップ 東海大会への出場枠第3代表・第4代表枠決定戦を行い、勝者2チームが東海大会へ出場する。(第3・4の枠決定は勝者チームによる抽選で決定をする。)
③会場利用(車両関係・喫煙等)に関して、注意事項を厳守すること。
④保護者等観戦マナーについても、チームで責任をもってしっかり指導を行う。
⑤会場美化のため、保護者も含めゴミ類は全てチームで必ず持ち帰ること。

参照:伊勢 YAMATO FC

三重県内の地域ごとの最新情報はこちら

三重少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:ソシエタ伊勢
準優勝:津ラピドFC(東海大会出場)
第3位:TSV1973四日市 U-15
第4位:ヴィアティン三重(東海大会出場)
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:H&A FC
準優勝:ソシエタ伊勢
第3位:AFERRARSE四日市
第4位:ヴェルデラッソ松阪
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝 :ヴェルデラッソ松阪
準優勝:鈴鹿SC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
優勝 :FC.AVENIDASOL U15
準優勝:三重サッカーアカデミー
第3位:ソシエタ伊勢
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
優勝 :伊賀FC
準優勝:FC.AVENIDASOL U15
結果詳細はこちら(参照:東海クラブユース連盟HP)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top