ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ東北みちのくリーグ 7/24,25結果更新中!次回7/31,8/1開催

2021年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ東北みちのくリーグの情報をお知らせします。
7月22日(木)、23日(金)、24日(土)、25日(日)に行われたリーグ戦の結果情報お待ちしております!次回は7月31日(土)、8月1日(日)に行われます。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

7/31,8/1組合せ

7/31
トップリーグ
16:00 モンテディオ山形JY村山 ‐ ブラウブリッツ秋田

北ブロック
11:00 いわてグルージャ盛岡 ‐ ヴァンラーレ八戸FC
17:30 ウインズFC ‐ 青森山田中学校2nd

8/1
北ブロック
13:30 ヴェルディSS岩手 ‐ FCあきたASPRIDE

南ブロック
18:00 塩釜FC ‐ 福島ユナイテッドFC

7/22,23,24,25結果

7/22
トップリーグ
14:00 モンテディオ山形JY村山 1-2 ベガルタ仙台 JY
14:00 モンテディオ山形JY庄内 1-6 青森山田中学校
16:30 ブラウブリッツ秋田 1-2 レノヴェンスオガサFC

北ブロック
10:00 FCあきたASPRIDE 5-3 いわてグルージャ盛岡JY
12:00 リベロ津軽SC 4-0 ウインズFC

南ブロック
17:00 仙台FC ARDORE 1-6 FC FRESCA
17:00 FCみやぎバルセロナ 1-3 福島ユナイテッドFC

7/23
トップリーグ
13:00 MIRUMAE FC 1-1 SHOSHI FC

北ブロック
14:00 青森山田中学校2nd 2-4 青森FC JY

南ブロック
14:00 山形FC 1-2 塩釜FC

7/24
南ブロック
17:00 FC FRESCA 0-3 A.C AZZURRI

7/25
トップリーグ
14:00 モンテディオ山形JY村山 1-3 青森山田中学校
15:00 SHOSHI FC 1-1 ブラウブリッツ秋田
18:00 ベガルタ仙台 JY 7-0 モンテディオ山形JY庄内

北ブロック
10:30 青森FC JY ‐ ヴェルディSS岩手
13:30 ウインズFC 0-2 FCあきたASPRIDE
14:00 ヴァンラーレ八戸FC 3-0 青森山田中学校2nd

南ブロック
17:00 FCみやぎバルセロナ 0-1 山形FC

 

参照サイト:JFA

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

トップリーグ 7/26結果更新!

ブラウブリッツ秋田青森山田中ベガルタ仙台MIRUMAE FCモンテディオ山形村山SHOSHI FCRENUOVENS OGASAモンテディオ山形庄内

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

北ブロック 7/26結果更新!

FCあきたヴェルディ岩手青森山田2ndリベロ津軽青森FCウインズグルージャ盛岡ヴァンラーレ八戸

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

南ブロック 7/26結果更新!

塩釜FCFC. FRESCA東北学院中FCみやぎA.C AZZURRI福島ユナイテッドFC山形FCラッセル郡山仙台FC ARDORE

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

参照サイト:JFA

関連記事

2021年度 東北みちのくリーグU-13
【2021年度リーグを網羅】2021高円宮U-15サッカーリーグ【47都道府県別】
2020年度【全国大会】高円宮杯第32回全日本ユースU-15サッカー選手権
2021年度 サッカーカレンダー【東北】
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

日程

2021年4月~10月

会場

東北各地

大会概要

全国9地域でのリーグ戦を実施(ホーム&アウェイ方式による2回戦総当たり)
その他、わかり次第掲載いたします。
参照サイト:JFA

参加チーム

トップ
ブラウブリッツ秋田
青森山田中学校
ベガルタ仙台
MIRUMAE
モンテディオ村山
SHOSHI FC
RENUOVENS OGASA
モンテディオ庄内

北ブロック
FCあきたASPRIDE
ヴェルディ岩手
青森山田中学校 2nd
リベロ津軽SC
青森FC
ウインズFC
ヴァンラーレ八戸
グルージャ盛岡

南ブロック
塩釜FC
FCフレスカ
FCみやぎ
AZZURRI
東北学院中学校
山形FC
福島ユナイテッド
仙台FC ARDORE

東北各県の最新情報はこちら

青森少年サッカー応援団
秋田少年サッカー応援団
岩手少年サッカー応援団
宮城少年サッカー応援団
山形少年サッカー応援団
福島少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
中止
結果詳細はこちら

<2019年度>
≪トップリーグ≫
優勝:ブラウブリッツ秋田
準優勝:青森山田中学校
第3位:ベガルタ仙台ジュニアユース

≪北部ロック≫
優勝:RENUOVENS OGASA
準優勝:FCあきた
第3位:ヴェルディ岩手

≪南ブロック≫
優勝:モンテディオ山形ジュニアユース庄内
準優勝:東北学院中学校
第3位:FCみやぎ
結果詳細はこちら

<2018年度>
トップリーグ
優勝:青森山田中学校
準優勝:ベガルタ仙台ジュニアユース
第3位:MIRUMAE FC U‐15

北ブロック
優勝:ブラウブリッツ秋田U‐15
準優勝:青森山田中学校2nd
第3位:ウインズフットボールクラブ U‐15

南ブロック
優勝:塩釜FCジュニアユース
準優勝:モンテディオ山形ジュニアユース庄内
第3位:A.C AZZURRI

結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSガロ
青森県出身のガロです!令和3年4月より青森県、岩手県を担当させていただきます。4種、3種、2種、女子の大会情報を沢山お伝えできるよう頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top