ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA2021年度第14回山梨県ユース(U-15)サッカーリーグ 3/28結果!次回4/24!

1月16日から行われています高円宮杯JFA2021年度第14回山梨県ユース(U-15)サッカーリーグの情報をお知らせします

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aグループ 3/28結果更新

アメージングアカデミー韮崎SC U-15レドンドFCヴァンフォーレ甲府2nd、フォルトゥナU-15FCラーゴ河口湖甲府東中学校Uスポーツクラブ2nd、城南中学校一宮中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ 3/14結果更新

エルドラードFCヴァリエ都留増穂Glanz SC玉穂中学校リヴィエール山梨北中学校、山梨大付属中学校、甲府西中学校アミーゴス三つ峠

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C1グループ 3/28結果更新 最終結果

押原中学校若草中学校櫛形中学校アバンソ浅川中学校山梨南中学校玉幡中学校長坂中学校勝沼中学校

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C2グループ 3/28結果更新 最終結果

石和中学校フォルトゥナU-14敷島中学校下吉田中学校韮崎東中学校御坂中学校韮崎SC JY双葉中学校甲府北東中学校、甲府東U-14

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D1グループ(WEST) 3/28結果更新 最終結果

北杜UFCアロンドラFC韮崎西中学校竜王北中学校甲府南中学校笛南南西ファンタジスタ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D2グループ(CENTRAL) 3/28結果更新 最終結果

AAセグンド、アラセリオ八田中学校御勅使巨摩高根須玉田富竜王スピリッドベアーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D3グループ(EAST)

春日居中学校上条中学校駿台甲府中学校レノヴァFC塩山笛川大月東上野原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020年度 高円宮杯JFA第32回全日本U-15サッカー選手権山梨県大会
2020年度 第68回山梨県中学校サッカー新人大会
2020年度 サッカーカレンダー【山梨】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯JFA2021年度第14回山梨県ユース(U-15)サッカーリーグ

日程

前期 2021年1月1日~2020年3月31日[U-14対象]
後期 2021年4月1日~2020年8月28日[U-15対象]
参照:山梨県サッカー協会

会場

各地域施設及び県内各中学校グランド

大会概要

大会要項

競技方法
(1) 当該チームによる対戦は,A及びBリーグは通年2試合とし,Cリーグ以降は前・後期各1試合とする。
(2) 試合時間は,Aリーグは80分(前・後半 40分 インターバル10分)とし、B,C及びDは、70分(前・後半35分 インターバル10分)とする。
(3) 順位決定方法は,勝3点,分1点,負0点の勝点により,勝点の多い順に決定する。
合計勝点が同一の場合は以下の項目に従い順位を決定する。
①得失点差 ②総得点 ③当該チームの対戦成績(勝敗) ④抽選(当該チーム立会)

(参照:山梨県サッカー協会

リーグ組合せ

(参照:山梨県サッカー協会

参加チーム

<Aグループ 10チーム>
アメージングアカデミー韮崎SC U-15レドンドFCヴァンフォーレ甲府2nd、フォルトゥナU-15FCラーゴ河口湖、甲府東中学校、Uスポーツクラブ2nd、城南中学校一宮中学校

<Bグループ 9チーム>
エルドラードFCヴァリエ都留増穂Glanz SC玉穂中学校リヴィエール山梨北中学校、山梨大付属中学校、甲府西中学校、アミーゴス三つ峠

<C1グループ 9チーム>
押原中学校若草中学校櫛形中学校アバンソ浅川中学校山梨南中学校玉幡中学校長坂中学校勝沼中学校

<C2グループ 10チーム>
石和中学校フォルトゥナU-14敷島中学校下吉田中学校韮崎東中学校御坂中学校韮崎SC JY双葉中学校、甲府北東中学校、甲府東U-14

<D1グループ 7チーム>
北杜UFCアロンドラFC韮崎西中学校竜王北中学校、甲府南中学校、笛南南西ファンタジスタ

<D2グループ 7チーム>
AAセグンド、アラセリオ、八田中学校、御勅使・巨摩、高根・須玉、田富竜王、スピリッドベアーズ

<D3グループ 6チーム>
春日居中学校上条中学校、駿台甲府中学校、レノヴァFC、塩山笛川、大月東・上野原

山梨県内の地域ごとの最新情報はこちら

山梨少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
わかり次第掲載いたします。
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2019年度 Aリーグ>
優勝:グランデAA
準優勝:韮崎SC
第3位:フォルトゥナSC
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2018年度 Aリーグ>
優勝:Uスポーツクラブ
準優勝:フォルトゥナSC
第3位:韮崎SC
詳しくはこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2017年度 Aリーグ>
優勝:フォルトゥナSC
準優勝:日本航空シエロ
第3位:Uスポーツクラブ
参照サイト:山梨県サッカー協会HP

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。群馬県在住ライターのnaoです。
2018年3月よりお世話になってます。
4月から山梨を担当させていただくことになりました。
よろしくお願いします。
高校2年生の息子と小学6年生の娘がいます。
サッカー少年の母歴10年目になりました。
息子がサッカーを始めるまでサッカーが何人でやるスポーツかも
知りませんでした。
何とかなるものですね。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top