ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2845 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. By 中地区サポーター

    中地区

    1位 平塚市立 浜岳中学校
    2位 伊勢原市立 山王中学校
    3位 平塚市立 太洋中学校

  2. 組み合わせ決定

    • 匿名様

      組合せの情報を頂き、ありがとうございました。

      お礼が遅くなってしまい、大変失礼いたしました。

      記事に掲載させていただいております。もし、ご存知でしたら結果もお寄せいただければ嬉しく思います♬

      引き続きジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします!

  3. 県西大会
    文命中0-1白山中
    千代中4-0白鴎中
    泉中 4-0国府津中
    湘光中3-1中井中
    でした。

    明日24日
    白山中 対 千代中
    湘光中 対 泉中

  4. 7月23日
    テラスポ鶴舞 WEST
    東星中 VS 一色中
    2-0で東星中の勝ちです⭐️

  5. 扶桑3-明治0

  6. 2019.7.23

    県西ブロック大会 タイムスケジュール

  7. By ジュニア年代サッカーファン

    2019兵庫県トレセンU-13選出選手&保留選手
    神戸FC 大村 潤
    神戸FC 神田 幸太郎
    神戸FC 佐野 拓磨
    Meister SUMA 安原 郁人
    フレスカ神戸 山岡 燻平
    COSPA FC 森田 皇翔
    COSPA FC 青鹿 莉空
    西宮SS 中平 歩希
    浜坂中学校 石野 智也
    サルパ 矢部 翼
    サルパ 三原 夕輝
    伊丹FC 横山 来輝
    伊丹FC 萩原 圭祐
    パスィーノ 野辺 知紘
    パスィーノ 阪上 聖恩
    パスィーノ 井田 琉汐
    ヴィッセル伊丹 江口 拓真
    ヴィッセル伊丹 常峰 隆人
    ヴィッセル伊丹 寺澤 宏太郎
    ヴィッセル伊丹 新谷 杏士
    ヴィッセル伊丹 川井 憂翔
    ヴィッセル伊丹 川合 晋平
    ヴィッセル伊丹 有川 准平
    ヴィッセル伊丹 木下 龍真
    ヴィッセル伊丹 桐畑 優由介
    ヴィッセル伊丹 バリエステロ

    保留選手
    本庄中学校 中山 和奏
    神戸FC 浜橋 学
    三田学園 藤原 凛生
    ヴィッセル伊丹 藤田 兼大
    ヴィッセル伊丹 瀬尾 悠翔
    ヴィッセル伊丹 柳川 貴俊
    ヴィッセル伊丹 仲谷 蓮斗
    ヴィッセル伊丹 吉岡 耕佑

  8. 三重県桑員地区の優勝は長島中学校
    準優勝は光陵中学校
    昨年度の県大会、光陵と両校優勝の陵成は一回戦敗退

    • なーちゃん 様

      三重県桑員地区の結果情報をお寄せいただきありがとうございます。お返事が遅くなり申し訳ありませんでした。
      昨年の優勝校が1回戦敗退とは大番狂わせとなりましたね。
      長島中・光陵中の県大会での活躍を楽しみにしております。

      こちらの記事に結果を反映しました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-525747

  9. アリアーレの組み合わせです

  10. 海部地区中学校総合体育大会 サッカーの部
    西尾張代表は、第1代表 甚目寺南中、第2代表 弥富中学校、第3代表 弥富北中学校です。

    そして、西尾張中学校総合体育大会 サッカーの部
    のトーナメント表を貼っておきます。会場は稲沢市陸上競技場です。

    • サボテン 様

      海部地区の情報提供ありがとうございます!早速こちらに反映させていただきました。
      *https://www.juniorsoccer-news.com/post-542559

      また、西尾張中学総体の組み合わせもありがとうございます!。23日✨雨も上がりそうで楽しみですね^^
      また結果を教えていただけたら嬉しいです。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-520367

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  11. 博多3-1山門 
    誠修1-0西南

  12. 2019JCカップ東北大会(試合日程)

  13. 2019年度 福岡県筑豊地区中学校夏季サッカー大会 7/21→22日順延

  14. モデレーションカップ1日目結果

    優勝 ひびきA

  15. 2019年度 第56回 名古屋市中学総体 サッカーの部 愛知
    3回戦結果
    愛知3-0港北
    7月20日9時KO

  16. はとり対鳴海5対0ではとりでした

  17. 7/20 ディアブロッサカップU11の今日の結果です

    • 匿名様

      この度は情報提供頂き、誠にありがとうございました。
      ご返信が遅くなってしまい、また結果の反映も遅れてしまったこと申し訳ございませんでした。

      今後とも情報がありましたら、お知らせ頂ければ幸いです。

      宜しくお願い致します。

    • 匿名様
      貴重な情報をいただきありがとうございます。返信が大変遅くなり、申し訳ありません。
      今回の大会記事には別の結果を使用してしまいましたが、これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  18. 万騎が原中学校0-1中川中学校

  19. 御幸山は猪高に勝ちました

  20. 河北カップ2次リーグ&決勝トーナメントの結果。

    決勝トーナメント
    準決勝
    S・K SC2-0愛子
    南光台1-0リベルタ

    3位決定戦
    リベルタ2-0愛子

    決勝
    S・K SC3-0南光台

  21. 河北カップ2次リーグ結果及び決勝トーナメント結果。

    2次リーグは添付。

    決勝トーナメント
    準決勝
    S・K SC-愛子 2-0 S・K SC勝ち
    南光台-リベルタ 1-0 南光台勝ち

    3位決定戦
    リベルタ-愛子 2-0 リベルタ勝ち

    決勝
    S・K SC-南光台 3-0 S・K SC勝ち

  22. 愛知県 西三河地区

    学校名は入っていませんが、各地区順位の組み合わせです。 場所は、1回戦からウェーブスタジアムでも行われます。

    • 匿名 様

      西三河大会の貴重な情報、ありがとうございます!
      こちらの記事に学校名を入れ掲載いたしました。皆さんからのたくさんのご協力、大変助かります。ありがとうございます。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-520363

      22日の開幕を楽しみにしています。応援に行かれましたら、またぜひお知らせください^^
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  23. 1日目の松島公園での試合の際 臨時駐車場はありますか?

  24. 丹有地区代表
    1位 狭間中(三田市)
    2位 篠山中(丹波篠山市)
    0-0PK

    • 川上 様

      大変貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイト更新しました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-552629
      両校優勝との情報はあったものの、第1代表のチームが分からず困っていたので助かりました。
      その他の組み合わせ、結果もとても気になるので、ご存知でしたらまた教えていただけると嬉しいです!

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  25. 栄光学園1-0平塚中等
    栄光学園のブロック決勝進出でした。

  26. 7月15日(祝)に行われた九州クラブユース選手権5位決定戦、サガン鳥栖唐津vsヴィクサーレ沖縄戦の試合結果が間違ってます!
    1-1 PK(4-2)でサガン鳥栖唐津の勝利です。

  27. サガン鳥栖唐津とヴィクサーレ沖縄戦の結果が逆だと思います

  28. ソレッソ対ロアッソのスコアが間違えてます

    4-0
    でソレッソです。

  29. 一宮市総合体育大会14日結果

    準決勝
    北部 5-0 木曽川
    中部 1-0 尾西第二

    決勝
    北部1-0 中部

    • 匿名 様

      一宮市総体の最終結果情報、ありがとうございます!!早速こちらの記事に反映させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-520369

      4チームの皆さんの西尾張大会でのご活躍を楽しみにしています!
      これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  30. 兵庫県総体中学校淡路島地区予選
    1回戦
    西淡vs 三原 西淡勝ち
    青雲vs一宮 青雲4-0勝ち

    準決勝
    南淡vs西淡 南淡5-0勝ち

    1位決定戦
    南淡vs青雲 南淡4-1勝ち 南淡中優勝
    敗者復活戦
    三原vs一宮 1-1 pk4-3三原勝ち
    西淡vs三原 5-0 西淡勝ち
    2位決定戦
    西淡vs青雲 2-0 西淡勝ち 準優勝西淡中

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top