ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 3266 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. バーモント 決勝トーナメントの速報(準決勝まで)

  2. 中体連沖縄県大会組み合わせ

  3. 海部地区です

  4. 茨城県東茨城地区中学校総体 結果です
    一位明光中 二位常北中 三位青葉中でした

    • まる様
      貴重な情報を頂きありがとうございました!
      なかなか結果に辿り着けずにいましたのでとても助かります。
      こちらに反映させて頂きました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-542846
      上位3校が中央地区大会に出場ということで合っていますでしょうか。
      当方の解釈が間違っておりましたらお手数ですがご指摘をお願いいたします。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  5. 試合予定

    ヒナモロコ杯 2019 (U-11)

    日時:令和元年6月23日

    会場:福岡県久留米市東部運動公園

  6. 岩手県中総体胆江地区予選

    優勝 水沢中学校
    2位  前沢中学校
    3位  金ヶ崎中学校
       胆沢中学校

    準決勝 
    前沢 0 (4PK2) 0 胆沢
    水沢 1 (0前0) 0 金ヶ崎

    決勝
    水沢 1 (1前0) 0 前沢 

  7. https://nsfa.soccer/

    U10、岩内予選、北空知結果です。

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございます。
      サイトに反映させていただきました。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします✨

  8. 三戸郡中体連の結果は
    名川が3勝一敗ですよ

    • 通りすがり様

      大変失礼いたしました。記事の訂正をさせていただきました。
      今後このようなことがないよう今まで以上に確認してまいります。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします!

  9. 中総体釜石地区2019
    釜石・甲子中学校 2ー0 東中学校
    大槌中学校    3ー0 東中学校
    釜石・甲子中学校 1ー0 大槌中学校

    優勝 釜石・甲子中学校

  10. 茨城県総合体育大会県西地区下妻市内大会

    千代川中🆚下妻中
    3-1
    下妻東部中🆚下妻中
    3-0
    下妻東部中🆚千代川中
    1-1

    1位下妻東部中
    2位千代川中

    上位2チーム県西大会出場

    • たか様
      茨城総体下妻市内大会の結果を教えて頂きありがとうございます!
      貴重な情報、とても助かりました。
      サイトに反映させて頂きました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  11. 初日3試合目中止

  12. ナカジマスポーツ杯新庄地区結果

    1位 東根キッカーズ
    2位 グランツ
    3位 最上ユナイテッド
    4位 神町FC

    • みぃさま 
      貴重な大会情報、提供いただき、大変ありがとうございます!
      記事に掲載させていただきました。https://www.juniorsoccer-news.com/post-539647
      大会日程、会場なども教えて頂けると記事の方にも 更新させて頂けるのですが、もしよろしければお知らせください。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  13. 高円宮杯U15 石川県3部リーグ

    北部Aリーグ
    輪島中学校、七尾東部中学校、高松中学校、かほくFC2nd、津幡南中学校、港中学校

    南部Aリーグ
    リオペードラ加賀3nd、松陽中学校、FC.BROS、FC.SOUTHERN、金沢錦丘中学校、金大附属中学校

    南部Bリーグ
    FC.mais、FC.小松-2nd、美川中学校、ビークス石川SC-2nd、FC.SOUTHERN-4th、鳴和中学校

    南部Eリーグ
    南部中学校、寺井中学校、笠間中学校、野田中学校、西南部中学校、FC北陸1st、兼六中学校

  14. 大阪市7位決定戦
    茨田北vs友渕
    5-0茨田北勝ち

  15. 土浦市総体組合せ

  16. 曽於地区中体連の結果です。

    決勝 末吉対大崎
    延長戦の末2-1
    優勝末吉中
    準優勝大崎中

  17. 曽於地区中体連の結果です。

    決勝 末吉対大崎
    延長戦の末2-1優勝末吉中
    準優勝大崎中でした

  18. 都城市中体連決勝リーグ
    志和池3-1高崎
    三股2-0都城西
    志和池2-1都城西
    三股4-0高崎
    三股1-1志和池
    都城西1-0高崎

    1位三股中2勝1分け得7失1差+6
    2位志和池中2勝1分け得6失3差+3
    3位都城西中1勝2敗得2失4差-2
    4位高崎中3敗得1失8差-7

  19. 西高附属-高岡は2-0

  20. 多賀城中1-1多賀城二中
    優勝 多賀城中学校

  21. 2019/6/9宮城県新人戦結果

  22. 駅前不動産杯2日目

  23. 都城市 中体連サッカー2回戦結果です。

    高城中0-1志和池中

    三股中2-1祝吉中

  24. 駅前不動産杯

  25. マリプラバディBを 2ー1で倒しちゃうんだな

  26. バディA GFCを5ー1でやっつけた

  27. JCカップ
    準決勝 ヴィッセル神戸対ジンガ三木 2-1
    3位決定戦 ジンガ三木対龍野JSC 3-2

  28. Aブロック1位バニーズ 2位セレッソです。
    24th U15関西大会競技規定で勝ち点合計が同じなら①当該チーム同士の対戦成績(勝敗)②全試合の総得失点差の多い方を上位とする。。。。記載され、PKでバニーズが勝っているためです

    • 匿名様
      ご指摘を頂き、また、詳細に教えて頂きありがとうございました。
      大変失礼をし、ご迷惑をお掛け致しました。
      順位を訂正させて頂いております。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  29. 2019フジパンCUP ユースU-12
    名古屋地区 一次予選

    Mブロック
    シリウス 2-0 シルフィードA
    シリウス 3-1 Himawari
    Himawari 5-1 シルフィードA

    シルフィードが突破。

  30. ディアブロッサ1-2さやま

    • 匿名様
      U15女子選手権のスコアを教えて頂きありがとうございます。
      とても助かりました。
      さっそくサイトに反映いたします。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top