ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2340 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. グローリア8-0海南

    • 匿名様
      U15女子選手権関西大会のスコアを教えて頂きありがとうございます。
      サイトに反映させて頂きました。
      こうして情報を頂けることに感謝いたします。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  2. FUTUROがあざみ野キッカーズを4-0でくだしました

  3. あざみ野キッカーズが二俣川に6-1で勝利

  4. 結果です。

  5. 2019フジパンCUP ユースU-12
    名古屋地区 一次予選

    Jグループ
    東海FC-レッドバズ 2-0
    東海FC-FCホッツA 1-1
    FCホッツ-レッドバズA 5-1

    • kirakirajack 様
      結果速報のご提供ありがとうございます!東海FCとホッツは得失点差でしたか。皆さん頑張りましたね!
      早速Jブロック結果をこちらに掲載、更新させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-492424

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  6. フジパンカップ
    名古屋予選
    Pブロック
    FC DREAM 2-1 東海スポーツA
    FC DREAM 10-0 名東クラブB

    PブロックはFC DREAM

  7. プレミアリーグU11
    2019-2020

    浦和レッズU11 vs 1FC川越水上公園
    1 – 2

  8. 街クラブ 熊本会場

  9. 大阪中学選手権・大阪市予選ベスト8決定

    6/2準々決勝(中央大会進出順位決定戦) @鶴見スタジアム
    東陽vs菫
    明星vs友渕
    鯰江vs今市
    茨田北vs新生野
    1位〜7位中央大会進出

  10. U12 CS綾瀬市予選結果
    🥇 綾瀬FC JETS
    🥈 フェニックスFC
    🥉 綾南オレンジ
    4 北の台SC
    5 早園FC
    6 綾瀬SS
    7 落合SC

  11. 大阪府中学総体・大阪市予選(参加102校) ベスト16決定。
    6/1 ベスト8決定戦。
    東陽vs城陽
    菫vs平野
    明星vs長吉西
    友渕vs佃
    天王寺vs鯰江
    横堤vs今市
    我孫子南vs茨田北
    下福島vs新生野

    6/2.6/9.6/15 ベスト8代表決定トーナメント
    鶴見スタジアム・南津守グランド
    1位〜7位⇒大阪府中央大会進出

  12. 第3回山形県ジュニアU12大会
    事業・大会名 第3回山形県ジュニアU12大会
    大会レベル 県
    主管 県4種委員会
    カテゴリー 4種
    単・継 継
    開催日程 6月8日(土)~9日(日)
    開催場所 真室川G
    担当 新庄地区4種委員会
    概要
    記録
    備考

  13. JCカップ 兵庫県予選の組み合わせです。

  14. 宮崎県高校総体サッカー

    訂正お願いします💦

    誤:宮崎第一vs都城工業高校
    正:宮崎第一vs都城高専

    よろしくお願いします!

  15. 宮崎第一3-1都城高専

  16. 宮崎県高校総体サッカー2回戦

    延岡4-0都城農業

  17. JFA 第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会関東予選ですが、
    埼玉県代表は4チームでFC十文字VENTUS U-15も関東大会へ出場するようです。
    各関係ページの加筆、訂正をお願いします。

  18. 2019年度 第16回座間市チャンピオンカップ 6年生の部
    優勝:相東サッカー少年団
    準優勝:FCシリウス
    3位:FCレガーレ

  19. 北海道高校 十勝地区予選 準決勝
    帯広大谷1-0帯広緑陽

  20. 大崎市中総体 結果

    準決勝第1試合 古川北中学校ー古川南中学校 (2-3)
    準決勝第2試合 田尻中学校ー古川東中学校(0-2)
    決勝 古川東中学校ー古川南中学校(0-1)

    優勝 古川南中学校 準優勝 古川東中学校 3位 古川北中学校・田尻中学校

  21. 宮崎県高校総体サッカーの組み合わせですが
    訂正をお願いします!

    誤 日章学園vs西都商業・都城農業
    正⇒日章学園vs西都商業・都農

    都城農業と都農は、別の学校ですので
    訂正してください💦

  22. 都城農業3-0延岡星雲

  23. 2019 兵庫県U15 北摂予選

    優勝 伊丹fc

    • 匿名 様

      大変貴重な情報提供ありがとうございます!
      U-15フットサルの北摂予選でよかったでしょうか?
      組み合わせ(決勝だけでも)などご存知でしたらぜひ教えていただきたいです。
      取り急ぎ、県大会のサイトへ優勝チーム掲載しました。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  24. 2019年度JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会茨城県県南地区大会

    Gブロック
    FC ROSA

    Hブロック
    アイデンAと表示されてますが、間違ってます。
    中根FCです。
    アイデンA1-3中根FC

  25. 三重県はH&Aが優勝です☀️

  26. 仙台三高5-1石巻高

    • 匿名 さま

      貴重な情報をお寄せいただきありがとうございます。
      勝敗を反映させていだだきました。
      (公式結果を確認した上でスコア6-1としております。ご了承ください)

      ・宮城県高校総体(インターハイ 男子)
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-488123

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  27. 白石川サッカー場、仙台一高1-0白石高

  28. 2019年度JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会茨城県県南地区大会

    県南代表枠11
    5/19 6枠決定 残り5枠 5/25
    アンつく
    牛久FC
    ウェルネスFA
    MAENOD2C
    利根キッカーズ
    FC石岡

  29. 決勝
    中京JFC0-0VOICE
    (延長1-0)
    準決勝
    中京JFC5-0加木屋南
    VOICE 2-0知多SC

  30. 仙台市中総体サッカー太白区(アディダススポーツパーク)
    *1回戦(6/8・土)
    ①:柳生-山田(9:00~)、②:中田・愛宕-袋原(10:30~)、③:人来田-茂庭台(12:30~)
    *2回戦(6/9・日)
    ④:八木山[第1シード]-西多賀(9:00~)、⑤:②の勝者-長町[第2シード](10:30~)、⑥:①の勝者-富沢[3・4シード](12:00~)、⑦:郡山[3・4シード]-③の勝者(13:30~)
    *準決勝(6/10・月、勝者は県大会出場!)
    ⑧:④の勝者-⑥の勝者(9:00~)、⑨:⑦の勝者-⑤の勝者(10:30~)
    *決勝(6/10・月)
    ⑧の勝者-⑨の勝者(13:30~)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top