ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 フジパンカップU-12サッカー【名古屋大会】愛知県大会出場は名東クラブ、イーストール、グランパス名古屋!

7月6日(土)に開催されました「2019年度フジパンCUPユースU-12サッカー大会愛知県大会 名古屋大会」の結果が分かりましたのでお知らせします。情報提供ありがとうございます!
2019年度名古屋地区 第1代表は、名東クラブA、第2代表はイーストールFC、第3代表はグランパス名古屋となりました。3チームの皆さん、愛知県大会出場おめでとうございます!

*代表チームのお写真、ぜひ掲載させてください!ご提供お待ちしています^^

2019年度 大会結果詳細

第1代表:名東クラブA
第2代表:イーストールFC
第3代表:グランパス名古屋

代表決定戦(7/6)

みんなの速報に情報お寄せいただきました、ありがとうございます!

<第1代表>
Nagoya SS A 0-1 名東クラブA

<第2代表>
FCホッツA 0-6 イーストールFC

<第3代表>
八事FC A 1-6 グランパス名古屋

結果(参照:名古屋サッカー協会HP)

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

上位大会
2019年度フジパンCUPユースU-12サッカー大会 愛知県大会
2019年度 フジパンCUPユースU-12 サッカー大会 少年の部 東海大会
U-12情報
2019年度 名古屋U-12リーグ
おすすめまとめ
2019年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

代表決定戦 1、2回戦(6/22)

<第1代表>
2回戦(6/22)
Nagoya SS A 5-0 緑東FC
VFC Nagoya 0-6 名東クラブA 

1回戦(6/22)
愛知FC B 0-1 Nagoya SS A
FC SOLEO 1-1(PK2-3)緑東FC
VFC Nagoya 0-0(PK3-2) FC名西

<第2代表>
2回戦(6/22)
NAGOYA VIDA FC A 0-1 FCホッツA
イーストールFC 0-0(PK2-0)FCシリウス

1回戦(6/22)
NAGOYA VIDA FC A 2-0 Nagoya SS B
FCホッツA 9-0 守山FC B
八事FC B 1-2 FCシリウス
イーストールFC 4-1 愛知FCA 

<第3代表>
2回戦(6/22)
八事FC A - ユニオンSA
三日月倶楽部 0-2 グランパス名古屋

1回戦(6/22)
FC DREAM 1-1(PK4-5)八事FC A
ホッツB 0-0(PK2-3)ユニオンSA
三日月倶楽部 0-0(PK  – ) 名古屋ぶるどっくす
グランパス名古屋 3-0 FCダンディゾン

予選リーグ結果

◆代表決定トーナメント進出チーム◆
Aブロック:愛知FCB
Bブロック:Nagoya SS A
Cブロック:FC SOLEO
Dブロック:緑東FC
Eブロック:VFC Nagoya
Fブロック:FC名西
Gブロック:名東クラブA
Hブロック:NAGOYA VIDA FC A
Iブロック:Nagoya SS B
Jブロック:FCホッツA
Kブロック:守山FC B
Lブロック:八事FC B
Mブロック:FCシリウス
Nブロック:イーストールFC
Oブロック:愛知FCA 
Pブロック:FC DREAM
Qブロック:八事FC A
Rブロック:ホッツB
Sブロック:ユニオンSA
Tブロック:三日月倶楽部
Uブロック:名古屋ぶるどっくす
Vブロック:グランパス名古屋
Wブロック:FCダンディゾン

6/8,9開催 予選リーグ

Hブロック 6/9 @富浜緑地サッカー場
1位:NAGOYA VIDA FC A
2位:FC楠
3位:西中FC B

Iブロック 6/9 @富浜緑地サッカー場
1位:Nagoya SS B
2位:光城11
3位:千種FC

Nブロック 6/8 @富浜緑地サッカー場
1位:イーストール
2位:東海スポーツB
3位:アクアJFC

Oブロック 6/8 @富浜緑地サッカー場
1位:愛知FC A
2位:シルフィードB
3位:レッドバズB
結果(参照:愛知FC HP)

Rブロック 6/9 @富浜緑地サッカー場
1位:ホッツ B
2位:西中FC A
3位:南十字 B

Sブロック 6/9 @富浜緑地サッカー場
1位:ユニオンSA SC
2位:名古屋SCジュニア
3位:イーグルス

Vブロック 6/8 @富浜緑地サッカー場
1位:グランパス名古屋
2位:緑FC A
3位:守西FC

Wブロック 6/8 @富浜緑地サッカー場
1位:ダンディゾン
2位:緑FC B
3位:アクアJFC B

合せ表(参照:名古屋サッカー協会HP)

6/1,2開催 予選リーグ組合せ/結果

コメント欄に情報お寄せ頂きました、ありがとうございます!

Aブロック
1位:愛知FC B

2位:名南FC
3位:KSC

Bブロック 
1位:Nagoya SS A
2位:みずほFC
3位:熱田FC

Cブロック 
1位:SOLEO
2位:FC AVANCO
3位:

Dブロック
1位:緑東FC
2位:デソーニョ
3位:LIBELTA

Eブロック
1位:VFC Nagoya
2位:滝の水
3位:CA愛知

Fブロック
1位:名西
2位:砂田橋
3位:KSC B

Gブロック 
1位:名東クラブ
2位:デゾーウロ
3位:AJIMA
4位:大磯

Jブロック 
1位:FCホッツA
2位:東海FC
3位:レッドバズA
速報掲示板に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

Kブロック
1位:守山FC B
2位:OWLET
3位:DIVA B

Lブロック
1位:八事FC B
2位:名古屋FC
3位:ラージョ名古屋

Mブロック 
1位:シリウス
2位:Himawari
3位: シルフィードA
速報掲示板に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

Pブロック 
1位:FC DREAM
2位:東海スポーツA
3位:名東クラブB
速報掲示板に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

Qブロック 
1位:八事FC A
2位:守山FC A
3位:名古屋みなと

Tブロック 
1位:三日月倶楽部
2位:名古屋98
3位:南十字 A

Uブロック 
1位:ぶるどっくす
2位:大森FC
3位:フィード名古屋

2019年度フジパンCUPユースU-12サッカー大会愛知県大会 名古屋大会

<日程>

1次リーグ:2019年6月1日(土)~
決定戦:2019年6月22日(土)、7月6日(土)

<会場>

1次リーグ:庄内川水分橋サッカー場富浜緑地サッカー場、守山多目的グランド、大森小学校大正橋緑地サッカー場
決定戦:6/22 富浜緑地、7/6 テラスポ鶴舞

<大会概要>

試合形式
① 代表数に合わせて3ブロックに分け、1次リーグを行った後、代表決定戦を行います。
② その際、2018年度「愛知県少年サッカー新人大会」及び「名古屋少年サッカー新人大会」のベスト4のチームをシードします。

<シードチーム>
名東クラブ
FC DREAM
グランパス名古屋・A
アクアJFC・A

③後は複数チーム・申込み順に抽選します。
・ 試合時間は、20分―5分―20分を基準とする。
・ 1次リーグの順位は、勝ち点(勝3・分1・負0)、得失点差、総得点、対戦成績(当該チームの対戦成績)の順で決定する。それでも同順位の場合はPK方式により決定する。
・ 代表決定戦だけは、5分―5分の延長戦を1回だけ行う。同点の場合はPK方式により決定する。

大会概要抜粋(参照:名古屋サッカー協会)

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
第1代表:東海スポーツ
第2代表:FC DREAM
第3代表:愛知FC・A
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
第1代表:八事FC・A
第2代表:Nagoya SS・A
第3代表:愛知FC U-12
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>

結果第1代表:東海スポーツ・A
第2代表:Nagoya SS・A
第3代表:シルフィードFC U-12
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

フジパンカップ愛知県大会は、9月8日、15日に開催される予定です。
名古屋代表になられた3チームの皆さん、県大会でも名古屋予選を勝ち抜いた自信と誇りを胸に頑張ってくださいね^^

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 2019フジパンCUP ユースU-12
    名古屋地区 一次予選

    Aブロック
    KSC A
    名南FC
    愛知FC B

    Bブロック
    みずほFC
    Nagoya SS A
    熱田FC

    Cブロック
    FC AVANCO
    シエロ中村
    SOLEO

    Dブロック
    緑東FC
    LIBELTA
    デソーニョ

    Eブロック
    VFC
    CA愛知
    滝の水

    Fブロック
    KSC B
    名西
    砂田橋

    Gブロック
    デゾーウロ
    大磯
    名東
    AJIMA

    Hブロック
    DIVA A

    西中B

    Iブロック
    千種FC
    光城11
    Nagoya SS B

    Jブロック
    東海FC
    レッドバズA
    ホッツA

    Kブロック
    DIVA B
    守山FC B
    OWLET

    Lブロック
    ラージョ名古屋
    名古屋FC
    八事B

    Mブロック
    シルフィードA
    シリウス
    FC Himawari

    Nブロック
    イーストール
    東海スポーツB
    アクアJFC

    Oブロック
    レッドバズB
    愛知FC A
    シルフィードB

    Pブロック
    FC DREAM
    東海スポーツA
    名東クラブB

    Qブロック
    八事FC A
    守山FC A
    名古屋みなと

    Rブロック
    西中A
    南十字B
    ホッツB

    Sブロック
    イーグルス
    名古屋SCジュニア
    ユニオン

    Tブロック
    名古屋98
    南十字A
    三日月倶楽部

    Uブロック
    ぶるどっくす
    シルフィード名古屋
    大森FC

    Vブロック
    グランパス名古屋
    緑FC A
    守西FC

    Wブロック
    ダンディゾン
    アクアJFC B
    緑FC B

    • H.y 様

      貴重な情報のご提供、ありがとうございます!
      フジパンカップ組み合わせも決定したばかりではないでしょうか、速報いつもありがとうございます。
      早速 記事内に掲載させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

Return Top