Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

2024年度 JA相模原市カップ新人戦 U-8・少女 (神奈川県) 優勝はFCグラシア! 5/18 少女決勝結果募集中!

2024年度 JA相模原市カップ第47回相模原少年サッカー新人戦U-8(2年生)・少女

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

U-8

優勝:FCグラシア
準優勝:FCコラソン
第3位:大沢FCFCオルテンシア

決勝トーナメント

決勝 5/18
グラシア 4-0 コラソン
※情報ありがとうございました!

準決勝 4/20
大沢 2-3 グラシア
4/20 オルテンシア 0-2 コラソン

準々決勝(1回戦)4/20
ア1位:大沢 - イ1位:田名
ウ1位:グラシア 1-1(PK 3-2)エ1位:中和田
オ1位:オルテンシア - カ1位:レガリア
キ1位:コラソン 5-1 ク1位:相模野

予選リーグ

コメント欄より情報提供いただきました。ありがとうございます!

ア グループ
1位:大沢(決勝トーナメント進出)
作の口 0-1 OK
作の口 0-13 大沢
OK 0-10 大沢

イ グループ
1位:田名(決勝トーナメント進出)
相東 1-7 田名
相東 3-4 南大野
田名 9-0 南大野

ウ グループ
1位:グラシア(決勝トーナメント進出)
南JFC 1-1 グラシア
南JFC 8-0 大沼
グラシア 9-0 大沼

エ グループ
1位:中和田(決勝トーナメント進出)
中和田 6-0 アトラソン
中和田 3-0 ヴィンクーロ
アトラソン 0-8 ヴィンクーロ

オ グループ
1位:オルテンシア(決勝トーナメント進出)
パラブラ 8-0 上溝
パラブラ 0-1 オルテンシア
上溝 0-12 オルテンシア

カ グループ
1位:レガリア(決勝トーナメント進出)
みどり 2-0 橋本
みどり 1-2 レガリア
橋本 0-4 レガリア

キ グループ
1位:コラソン(決勝トーナメント進出)
コラソン 8-1 S中央
コラソン 1-0 清新
S中央 1-1 清新

ク グループ
1位:相模野(決勝トーナメント進出)
相模野 2-0 ゼウス
相模野 4-0 相模台
ゼウス 3-1 相模台

組合せ

掲示板にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

少女

決勝進出
サザンガールズ

結果

決勝 5/18
サザンガールズ - ?

1回戦 4/29
サザンガールズ 2-2(PK 10-9)キラキラガールズ

大会概要

【日程】 
例年通りなら、
2024年4月上旬~5月18日(土)

【大会概要】
U-8の部
参加チーム数は24チーム。8ブロック(ア~ク)に分わかれて予選リーグを行う。
その各ブロック1位のチームで決勝トーナ メントを行う。
少女の部
4チームによるリーグ戦を行う。

以下の情報は2023年度までのものです。2024年度の情報はわかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!

競技規則
日本サッカー協会8人制競技規則に準ずる。
・トーナメント方式とする(8人制)。
・試合時間は、20分ハーフとする。
・同点の場合はPK戦(3人)とする。決勝戦で同点の場合は、10分間延長戦を1回行う。なお決しない場合はPK戦とする。

2023年度大会記事より引用

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2023年度 第46回>
U-8の部
優勝:FCグラシア
準優勝:アトラソンFC
第3位:FCヴィンクーロ、パラブラFC
ベスト8(決勝トーナメント進出)
FCオルテンシア、南JFC、東FC、相模原みとりSC

少女の部
優勝:キラキラガールズ
準優勝:大沢FCフラワー

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriter【関東】担当ジン
群馬県生まれ。学生時代はサッカー部でした。
趣味は関東で開催される2種の観戦。
注目していた選手が、プロとして活躍している姿は感慨深いものがあります。

大会結果を速報で出すなど、皆様のご期待に応えるべく、日々精進してまいります。

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 2024年度神奈川県相模原市新人戦U8
    作の口0-1OK
    作の口0-13大沢
    OK0-10大沢

    相東1-7田名
    相東3-4南大野
    田名9-0南大野

    南JFC1-1グラシア
    南JFC8-0大沼
    グラシア9-0大沼

    中和田6-0アトラソン
    中和田3-0ヴィンクーロ
    アトラソン0-8ヴィンクーロ

    パラブラ8-0上溝
    パラブラ0-1オルテンシア
    上溝0-12オルテンシア

    みどり2-0橋本
    みどり1-2レガリア
    橋本0-4レガリア

    コラソン8-1S中央
    コラソン1-0清新
    S中央1-1清新

    相模野2-0ゼウス
    相模野4-0相模台
    ゼウス3-1相模台

    • 匿名 様

      JA相模原市カップ新人戦 U-8
      予選リーグの組合せ、結果情報ありがとうございます!
      全試合をご記載いただき大変助かります^_^

      記事内に反映いたしました。
      来週の決勝トーナメントも楽しみです。
      今後とも神奈川少年サッカー応援団、GreenCardニュースをどうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top