ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 第30回 原FC CUP U-11大会(山梨)プレミアL優勝は原FC!エクセレントL優勝はあざみ野キッカーズ!

9月17日、18日に行われました第30回原FC CUP U-11大会の情報をお知らせします。

※プレミアリーグが上位リーグだと情報をいただきました。
情報提供ありがとうございました。

▼優勝原FCの皆さん、おめでとうございます!▼
PHOTO参照:原FC FB

2022年度 大会結果詳細

プレミアリーグ
優勝:原FC-B(神奈川)
準優勝:FCアビリスタ(埼玉)
第3位:ARTE八王子FCジュニア(東京)

エクセレントリーグ
優勝:あざみ野キッカーズ(神奈川)
準優勝:横浜すみれSC(神奈川)
第3位:HIP・SC(神奈川)

結果情報

プレミアリーグ 順位決定リーグ(各ブロック1位)
原FC-B 3-0 ARTE八王子FCジュニア
原FC-B 1-0 FCアビリスタ
ARTE八王子FCジュニア 1-3 FCアビリスタ

エクセレントリーグ 順位決定リーグ(各ブロック1位)
あざみ野キッカーズ 1-0 横浜すみれSC
あざみ野キッカーズ 4-1 HIP
横浜すみれSC 1-0 HIP

2日目(9/18)結果詳細

【プレミアリーグ(1.2位リーグ)】
Aブロック:1位原FC-B 2位藤崎SC 2位FCアルファJr 4位オオタFC
Bブロック:1位ARTE八王子FCジュニア 2位FC六会湘南台 3位富士宮トレセン 4位横浜ジュニオールSC
Cブロック:1位FCアビリスタ 2位横浜すみれSC-A 3位六浦毎日SS 4位大阪東淀川FC

【エクセレントリーグ(3.4位リーグ)】
Aブロック:1位あざみ野キッカーズ 2位富士宮東SSS 3位山城SSS 4位明治フリーバーズ少年蹴球団
Bブロック:1位横浜すみれSC 2位黒滝SC 3位玉諸SSS 4位蔵波FC
Cブロック:1位HIP 2位かながわクラブ 3位原FC-R 4位静岡中田SSS

参照:玉諸サッカースポーツ少年団 FB

結果の情報提供ありがとうございました。今後のトレセン・大会情報はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

フジパンCUP関東U-12サッカー大会
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【山梨】年間スケジュール一覧

2022-2023 【山梨県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

1日目(9/17)

Aブロック
富士宮東SSS 1-1 玉諸SSS
富士宮東SSS 0-11 原FC-B
富士宮東SSS 0-0 横浜ジュニオールSC
玉諸SSS 0-7 原FC-B
玉諸SSS 0-5 横浜ジュニオールSC
原FC-B 5-0 横浜ジュニオールSC

Bブロック
富士宮トレセン 0-0 FCアルファJr.
富士宮トレセン 0-0 横浜すみれSC-B
富士宮トレセン 6-1 あざみ野キッカーズ
FCアルファJr. 3-1 横浜すみれSC-B
FCアルファJr. 2-1 あざみ野キッカーズ
横浜すみれSC-B 1-3 あざみ野キッカーズ

Cブロック
六浦毎日SS 1-4 ARTE八王子FCジュニア
六浦毎日SS 4-1 静岡中田SSS
六浦毎日SS 4-2 黒滝SC
ARTE八王子FCジュニア 13-0 静岡中田SSS
ARTE八王子FCジュニア 1-2 黒滝SC
静岡中田SSS 1-3 黒滝SC

Dブロック
FC六会湘南台 2-0 HIP
FC六会湘南台 4-0 大阪東淀川FC
FC六会湘南台 5-1 蔵波FC
HIP 0-1 大阪東淀川FC
HIP 2-4 蔵波FC
大阪東淀川FC 4-1 蔵波FC

Eブロック
原FC-R 3-0 明治フリーバーズ少年蹴球団
原FC-R 0-3 藤崎SC
原FC-R 0-7 FCアビリスタ
明治フリーバーズ少年蹴球団 0-16 藤崎SC
明治フリーバーズ少年蹴球団 0-15 FCアビリスタ
藤崎SC 1-1 FCアビリスタ

Fブロック
山城SSS 0-2 かながわクラブ
山城SSS 0-11 オオタ
山城SSS 0-6 横浜すみれSC-A
かながわクラブ 1-8 オオタ
かながわクラブ 0-6 横浜すみれSC-A
オオタ 0-1 横浜すみれSC-A

参照:玉諸サッカースポーツ少年団 FB

組合せ


参照:玉緒SSS

第30回原FC CUP U-11大会

<日程>

2022年9月17日(土)、18日(日)

<会場>

山梨県南都留郡鳴沢村  富士緑の休暇村

<大会概要>

(1) 2021 /2022 年度( 財) 日本サッ カ ー協会競技規則による。 (9 人制)
(2)選手交代は『自由な交代』。(8人制同等)
(3)試合時間は、1日目と2日目のリーグ戦は、30分(15 分―3分―15 分)。
1日目は、4チームによるリ ーグ戦 。
2日目は、エクセレントリーグ(予選1位、2位) とプレミアリ ーグ(予選3位、4位) に分かれ、4チームずつのリ ーグ戦を行い、1位チームでの順位決定リ ーグ戦を行う。
1, 2位P、3, 4位Pの順位決定リ ーグのみ、20分1本で行う。
(4)メ ンバー票、交代票は不要。
(5)試合球は、不要( 大会本部で用意)
(6) 警告・退場は、その試合にのみ適用。但し 、 著しくひどい反則を犯し た場合は、 本部の判断でペナルティを科すことあり。

参照サイト:玉緒SSS

山梨県内の地域ごとの最新情報はこちら
山梨少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
結果の情報提供お待ちしております。

<2020年度>
結果の情報提供お待ちしております。

<2019年度>

2019年度 栗原勇蔵杯争奪・第27回 原FCカップ U-11 山梨

最後に

2022年度大会に参戦されました選手の皆さん、おつかれさまでした。
優勝 原FCの皆さん、おめでとうございます!
これからも練習頑張ってください。

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 原FCカップ
    プレミアリーグが予選1・2位、エクセレントリーグが予選3・4位
    優勝は原FC

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top