ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 高円宮杯U-18サッカーリーグ岩手 Division 2-A 11/26,27結果更新!残り1試合!次回 日程情報募集中!

4月9日から開催される2022年度 高円宮杯U18サッカーリーグ岩手 i.LEAGUEの情報をお知らせします。

11月12日の最終試合まで優勝争いがもつれこんだDivisionⅠ の頂上決戦は、専大北上が2-0で花巻東に勝利!最終勝点を32とし、2021年度に引き続き岩手U-18リーグ優勝・連覇達成となりました。
専大北上の皆さん、おめでとうございます!

※11月28日現在、2022年度リーグは、残すところDivision 2-A の1試合です。

優勝・2年連続の岩手県リーグ制覇!専大北上の皆さん
写真参照:専修大学北上高校HP

2022年度 大会結果詳細

DivisionⅠ 
1位:専修大学北上高校(2連覇・プリンス東北参入戦出場)
2位:花巻東
3位:盛岡中央

Division 2-A
残り1試合!

Division 2-B
1位:専修大学北上高校2nd
2位:盛岡市立高校2nd
3位:グルージャ盛岡

Division 3-A
1位:盛岡第三高校
2位:盛岡市立高校3rd
3位:盛岡第四高校

Division 3-B
1位:盛岡中央高校3rd
2位:盛岡大学附属高校2nd
3位:宮古高校

Division 3-C
1位:専修大学北上高校3rd

2位:不来方高校2nd
3位:水沢工業高校

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックすると、チーム情報がご覧いただけます。

DivisionⅠ 【最終結果】11/12

遠野専大北上盛岡市立不来方盛岡中央盛岡商業2nd花巻東盛岡誠桜

1位:専大北上
2位:花巻東
3位:盛岡中央
4位:遠野
5位:盛岡市立
6位:盛岡誠桜
7位:不来方
8位:盛岡商業2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Division 2-A 11/26,27結果更新!あと1試合!次回未定

遠野2nd、江南義塾盛岡北中央2nd、一関二盛岡一花巻東2nd盛岡大附

*延期試合(11/28現在)*
未定   第12節  盛岡北  –  盛岡一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Division 2-B【最終結果】10/30

グルージャ盛岡専北2nd市立2nd水沢北上翔南一関工花巻北誠桜2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:専北2nd
2位:市立2nd
3位:グルージャ盛岡
4位:水沢
5位:誠桜2nd
6位:北上翔南
7位:花巻北
8位:一関工

Division 3-A【最終結果】10/5

盛岡四盛北2nd市立3rd盛岡三葛巻盛岡農業久慈久慈東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:盛岡三
2位:市立3rd
3位:盛岡四
4位:盛北2nd
5位:葛巻
6位:久慈久慈東
7位:盛岡農業

Division 3-B【最終結果】11/3

黒沢尻北中央3rd江南2nd盛附2nd宮古岩手宮古商工岩泉スコーレ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:中央3rd
2位:盛附2nd
3位:宮古
4位:黒沢尻北
5位:宮古商工
6位:岩手
7位:江南2nd
8位:岩泉スコーレ

Division 3-C【最終結果】10/5

水沢工専北3rd不来方2nd盛岡南花巻南花北青雲遠野緑峰福岡福岡工

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:専北3rd
2位:不来方2nd
3位:水沢工
4位:福岡福岡工
5位:花巻南
6位:盛岡南
7位:花北青雲
8位:遠野緑峰

Division 3-D【最終結果】10/30

遠野3rd花東3rd釜石千厩高田釜石商工一関一大船渡大船渡東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:花東3rd
2位:遠野3rd
3位:釜石
4位:大船渡大船渡東
5位:一関一
6位:千厩
7位:釜石商工
高田

参照サイト:GoalNote CLOUD

関連記事

【2022年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡!【47都道府県まとめ】
2022年度 第101回全国高等学校サッカー選手権岩手県大会
2021年度 第100回全国高等学校サッカー選手権岩手県大会
2021年度 第73回岩手県高校総体(男子)
高校生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧

2022年度 サッカーカレンダー【岩手県】年間スケジュール一覧

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ岩手2022 i.LEAGUE

<日程>

4月9日(土)、16日(土)、23日(土)、30日(土)、5月3日(火)、7日(木)、6月4日(土)、25日(土)、7月2日(土)、9日(土)、8月27日(土)、9月3日(土)、17日(土)、23日(金)

<会場>

県内各地

<大会概要>

前後半制
45分ハーフ (90分)

2022年度要項が分かり次第掲載します。

岩手県内の地域ごとの最新情報はこちら
岩手少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
優勝:専修大学北上高校
準優勝:盛岡市立高校
第3位:遠野高校2nd
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2020年度>
Division1
順位Aグループ(上位グループ)
優勝 :盛岡商
第2位:盛岡中央
第3位: 江南義塾

Division2-A
1位:花巻東
2位:遠野3rd
3位:市立2nd

Division2-B
1位:盛岡誠桜
2位:専北2nd
3位:盛岡北
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2019年度>
1部
1位:専大北上高校
2位:遠野高校2nd
3位:不来方高校

2部A
1位:江南義塾盛岡高校
2位:盛岡北高校
3位:盛岡市立高校2nd

2部B
1位:専大北上高校2nd
2位:遠野高校3rd
3位:盛岡誠桜高校
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top