ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

秋田県のカップ戦・小さな大会情報まとめ【随時更新】3/7開催 県北6年生フットサル交流会 大会概要掲載!

秋田県で開催される カップ戦・小さな大会情報をお知らせします。

こんなカップ戦あるよ!優勝したよ!など、組み合わせ結果情報優勝写真などをぜひお寄せください。

皆さまからの笑顔のお写真お待ちしています♪

情報提供・閲覧はこちらから

収録大会   

・・・カップ戦情報お待ちしています・・・

 

3月

・3月7日(日)県北6年生フットサル交流会(卒業記念)【大会概要掲載】

2月

・2月20日(土)グロースカップ第6回U-10フットサル大会【優勝写真掲載】
・2月13日(土)グロースカップ第5回U-12フットサル大会【優勝写真掲載】

1月

・1月23日(土)グロースカップ第6回U-11フットサル大会【優勝写真掲載】

12月

・12月27日(日)美郷ウインターカップ少年フットサル大会U12の部【優勝写真掲載】

10月

・10月18日(日)Grow up Challenge Cup U-12【優勝写真掲載】

8月

・8月7~9(金土日)YONEX SUMMER CUP U-15【優勝写真掲載】

7月

・7/4,5(土日)レインボーカップ【結果掲載】情報提供ありがとうございます!
・7/4,5(土日)YONEX SUMMER CUP U-11【優勝写真掲載】

 

県北6年生フットサル交流会(卒業記念)

2021年3月7日(日)開催予定

▽組合せ
▽大会概要
会場:総合運動施設アルパス   秋田県鹿角市花輪百合沢81−1
参加資格:
①6年生10名以下で構成されたチーム
②6年生が足りない場合は5年以下から補充しても良いが①の人数を厳守の事
試合形式:
①7チームによる総当たり1回戦で行う。
②記録はとるが、順位の決定・表彰は行わない。(6年生最後のゲームを楽しみましょう)
試合時間: 16分(8分ハーフ・インターバル3分) ランニングタイムで実施する

参照サイト:ACU大舘デサフィアールHP

グロースカップ第5回U-10フットサル大会

2021年2月20日(土)

▽優勝の山王ジュニアのみなさん
▽準優勝の仁井田レッドスターズAのみなさん
▽第3位のT2ゼネラルのみなさん
写真参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

【大会結果】
優勝 :山王ジュニア
準優勝:仁井田レッドスターズA
第3位:T2G
第4位:飯島南FC

<決勝>
仁井田レッドスターズA 1-1(PK2-4)山王ジュニア

<3位決定戦>
T2G 3-0 飯島南

<準決勝>
T2G 2-3 仁井田レッドスターズA
飯島南 1-1(PK4-5)山王ジュニア

参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

グロースカップ第5回U-12フットサル大会

2021年2月13日(土)

▽優勝・準優勝の仁井田レッドスターズA、Bのみなさん
写真参照:仁井田レッドスターズFacebook

▽第3位 本荘南SSSのみなさん
写真参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

【大会結果】
優勝 :仁井田レッドスターズA(3連覇)
準優勝:仁井田レッドスターズB
第3位:本荘南SSS
第4位:四ツ小屋SSS

<1位トーナメント>
決勝
仁井田A 6-0 仁井田B

3位決定戦
四ツ小屋  3-9 本荘南

準決勝
仁井田A 5-1 四ツ小屋

仁井田B 3-2 本荘南


参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

美郷ウィンターカップU-12

2020年12月27日

Aブロック
優勝 :十文字
準優勝:本荘南
第3位:西仙北

Bブロック
優勝 :角館
準優勝:美郷A
第3位:象潟

▽Bブロック優勝のFC角館セレジェスタの皆さん

参照元:FC 角館セレジェスタ FB

参照元:美郷町サッカー協会 FB

グロースカップ第6回U-11フットサル大会

2021年1月23日(土)

▽優勝の仁井田レッドスターズAのみなさん
参照:仁井田レッドスターズFacebook
*掲載元は動画です。ぜひこちらからご覧ください^^

優勝 :仁井田A
準優勝:大曲
第3位:

<1位トーナメント>
決勝
仁井田A 5-2 大曲

準決勝
A1位 ??? - C1位 大曲
B1位 仁井田A 3-0 D1位 鹿角

結果参照:仁井田レッドスターズFacebook

<予選リーグ組み合わせ>
参照:日新サッカースポーツ少年団

Grow up Challenge Cup U-12

2020年10月18日(日)

【U-12】12チームでのカップ戦

▽優勝の湯沢FCサンマリッツAの皆さん
▽準優勝 花館SSSの皆さん
▽第3位 日新SSSの皆さん

写真参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

優勝 :湯沢FCサンマリッツA

準優勝:花館SSS

第3位:日新SSS

<順位別トーナメント>

参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

YONEX SUMMER CUP U-15

2020年8月7日(金)~9日(日) 優勝:BTO 準優勝:神岡FC

会場:男鹿総合運動公園 他

▽優勝のBTOの皆さん
写真参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

優勝 :BTO
準優勝:神岡FC
第3位:グロースA

<決勝>
神岡FC 0-3 BTO

<3決>
グロースA 6-0 十文字A

<準決勝>
神岡FC 2-1 グロースA
BTO 1-0 十文字A

結果参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook
結果参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

第21回 レインボーカップ

2020年7月4日(土)、5日(日) 優勝:十文字 準優勝:横手FC

主催:大仙市サッカー協会
会場:大曲河川敷サッカー場
準優勝の横手FCの皆さん(写真参照:横手FC HP
おめでとうございます!

優勝 :十文字
準優勝:横手FC
第3位:大曲

<決勝リーグ> 予選リーグ1位チーム
横手FC 1-0 大曲
横手FC 0-1 十文字
大曲 0-2 十文字

▽7/29  秋田少年サッカー応援団みんなの速報にお寄せいただきました!ありがとうございます!

結果参照:横手FC HP

YONEX SUMMER CUP U-11

2020年7月4日(土)、5日(日)優勝:グロースFC

主催:NPO法人Athletic Club GROWTH
共催:男鹿市サッカー協会

優勝のグロースFCの皆さん(写真参照:グロースフットボールクラブFacebook
雨にも負けず元気にプレー!優勝おめでとうございます!
準優勝の天王・スティンガーAの皆さん(写真参照:グロースフットボールクラブFacebook

優勝 :グロースFC
準優勝:天王スティンガーA
第3位:由利


結果(参照:グロースフットボールクラブFacebook

◆秋田県で開催のカップ戦・小さな大会情報をお寄せください。
組み合わせ、結果、優勝写真など、どしどしお待ちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

情報提供・閲覧はこちらから

関連記事

2020年度 サッカーカレンダー【秋田】年間スケジュール一覧

2020年度 秋田県リーグ表一覧

2020-2021 【秋田県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top