ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

秋田県のカップ戦情報まとめ<随時更新>9/23,24,25開催 YONEX AUTUMN CUP U-14 優勝はグロースFC!

秋田県で開催される カップ戦・交流大会情報をお知らせします。

こんなカップ戦あるよ!優勝したよ!など、組み合わせ結果情報優勝写真などをぜひお寄せください。
皆さまからの情報提供をお待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

収録大会   

・9/23,24,25 YONEX AUTUMN CUP U-14
・7/16,17,18 YONEX SUMMER CUP U-15
・6/18,19  監督が怒ってはいけないサッカー大会
・6/4,5  Grow up Challenge cup 2022 U-12

YONEX AUTUMN CUP U-14

2022年9月23日(金・祝)、24日(土)、25日(日)

優勝したグロースFCの皆さん
写真参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

優勝:グロースFC
準優勝:十文字FC
第3位:FCあきた
第4位:サルバトーレ櫛引SC

上位トーナメント
<決勝>
十文字FC  1-2  グロースFC

<3位決定戦>
サルバトーレ櫛引SC  0-4  FCあきた

<準決勝>
サルバトーレ櫛引SC  1-2  十文字FC
FCあきた  0-2  グロースFC

中位トーナメント
<決勝>
十和田セライオ 0-9  盛岡太田東

<3位決定戦>
外旭川中 3-2  BTO

<準決勝>
外旭川中 1-1(PK2-4) 十和田セライオ
盛岡太田東 9-0  BTO

下位トーナメント
<決勝>
FCリアンリール  1-0  本荘北中

<3位決定戦>
グロースFC B 1-3  秋田LFC

<準決勝>
FCリアンリール  4-0 グロースFC B
本荘北中 7-0 秋田LFC

予選リーグ
グループA
1位:サルバトーレ櫛引SC 、2位:グロースFC、3位:外旭川中、4位:BTO、5位:FCリアンリール、6位:秋田LFC

グループB
1位:FCあきた 、2位:十文字FC、3位:盛岡太田東、4位:十和田セライオ、5位:本荘北中、6位:グロースFC B


参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

YONEX SUMMER CUP U-15

2022年7月16日(土)、17日(日)、18日(月・祝)

優勝した神岡FCの皆さん
写真参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

優勝:神岡FC
準優勝:十文字FC
第3位:SFCジェラーレ
第4位:グロースA

決勝トーナメント
<決勝>
神岡FC  5-1  十文字FC

<3位決定戦>
グロースA  0-4  SFCジェラーレ

<準決勝>
神岡FC  2-1  グロースA
十文字FC  2-0  SFCジェラーレ

<1回戦>
神岡FC  8-0  BTO B
グロースA  3-1   BTO
十文字FC  2-0  リオーネ酒田
グロースB  0-10  SFCジェラーレ

順位決定トーナメント
<決勝>
BTO  21-0  グロースB

<3位決定戦?>
BTO B  0-2  リオーネ酒田

<1回戦>
BTO B  1-15  BTO
リオーネ酒田  3-3(PK3-4)  グロースB

予選リーグ
グループA
1位:神岡FC、2位:リオーネ酒田、3位:BTO、4位:グロースB

グループB
1位:SFCジェラーレ、2位:グロースA、3位:十文字FC、4位:BTO B

参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

監督が怒ってはいけないサッカー大会

2022年6月18日(土)、19日(日)

のびのびとサッカーを楽しんだ皆さん
写真参照:NPOブラウブリッツ秋田スポーツネットワーク(公式)twitter

優勝:河辺サッカースポーツ少年団
準優勝:仁井田レッドスターズ
第3位:ブラウブリッツ秋田
第4位:ユーニアン

決勝トーナメント
<決勝>
河辺  1-0  仁井田

<3位決定戦>
ユーニアン  1-2  ブラウブリッツ秋田

<準決勝>
ブラウブリッツ秋田  –  河辺
仁井田  2-0  ユーニアン

<1回戦>(6/19)
仁井田   5-0  大曲
ユーニアン  6-0  勝平
ブラウブリッツ秋田  –  __
河辺  –  __

予選リーグ(6/18)
グループA
大曲河辺ユーニアンブラウブリッツ秋田

ユーニアン  3-1  ブラウブリッツ秋田
ユーニアン  1-0  大曲
ユーニアン  0-2  河辺

グループB
仁井田勝平、ブラウブリッツ秋田スクール選抜、ヴァンラーレ八戸

仁井田   8-0  勝平
仁井田   5-0  ブラウブリッツ秋田スクール選抜
仁井田   4-0  ヴァンラーレ八戸
ヴァンラーレ八戸  6-2  勝平
ヴァンラーレ八戸  4-1  ブラウブリッツ秋田スクール選抜

参照:ヴァンラーレアカデミーtwitter仁井田レッドスターズ掲示板ユーニアン掲示板

Grow up Challenge cup 2022 U-12

2022年6月5日(日)

優勝のT2GENERL の皆さん。おめでとうございます!
閉会式の様子
参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook
優勝:T2GENERL
準優勝:千秋インフィニート
第3位:八橋FC
第4位:旭川SSS

<決勝>T2GENERL 4-0 千秋インフィニート

<3位決定戦>
八橋FC   1-0  旭川SSS

<準決勝>
八橋FC    0-1   T2GENERL 
旭川SSS  0-1  千秋インフィニート

参照:GROWTH FOOTBALL CLUB Facebook

◆秋田県で開催のカップ戦・小さな大会情報をお寄せください。
皆さまからの情報提供をお待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

関連記事

2022年度 サッカーカレンダー【秋田】年間スケジュール一覧

2022年度 秋田県リーグ戦表一覧

 

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top