Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

宮城

Category
2024年度 東北U-16女子トレセンリーグ   第3節5/26結果掲載!次回6/22 メンバー情報もお待ちしています!
1579

2024年度 東北U-16女子トレセンリーグ 第3節5/26結果掲載!次回6/22 メンバー情報もお待ちしています!

2024年度 東北U-16女子トレセンリーグ 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 第2節 5/19,26 5/19 山形 0-5 福島 5/26 岩手 1-6 宮城 5/26 青森 0-8 秋田 第3節 6/2...
2024年度 東北U-16トレセンリーグ  第2節 5/19結果掲載!次回6/22!メンバー情報もお待ちしています!
3042

2024年度 東北U-16トレセンリーグ 第2節 5/19結果掲載!次回6/22!メンバー情報もお待ちしています!

2024年度 東北U-16トレセンリーグ 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 第2節 5/12,19 5/19 青森 4-2 山形 5/19 福島 1-3 宮城 5/12 岩手 0-2 秋田 第3節 6/22 ...
2024ナショナルトレセンU-14前期 参加メンバー掲載!(5/23~26千葉県開催)
2839

2024ナショナルトレセンU-14前期 参加メンバー掲載!(5/23~26千葉県開催)

2024年5月23日(木)から26日(日)に、高円宮記念JFA夢フィールド(千葉県千葉市美浜区美浜)にて「2024ナショナルトレセンU-14前期」が実施されます。参加メンバーが発表されましたのでお知らせします。 ※本年度の実施形式は、前期/中期/後期の3回の実施(各キャンプ1会場)が予定されています。 参照・...
【東北版】都道府県トレセンメンバー2024 情報お待ちしています!
5049

【東北版】都道府県トレセンメンバー2024 情報お待ちしています!

【東北版】2024年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
2024年度第51回東北総合体育大会サッカー競技会(ミニ国体) 少年女子(秋田県開催)  例年8月開催!日程・組合せ募集中
36

2024年度第51回東北総合体育大会サッカー競技会(ミニ国体) 少年女子(秋田県開催) 例年8月開催!日程・組合せ募集中

2024年度 第51回東北総合体育大会サッカー競技会国民スポーツ大会東北ブロック大会 少年女子 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ わかり次第掲載します 情報提供をお待ちしています...
2024年度第51回東北総合体育大会サッカー競技会(ミニ国体) 少年男子(秋田県開催)  例年8月開催!日程・組合せ募集中
38

2024年度第51回東北総合体育大会サッカー競技会(ミニ国体) 少年男子(秋田県開催) 例年8月開催!日程・組合せ募集中

2024年度 第51回東北総合体育大会サッカー競技会国民スポーツ大会東北ブロック大会 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・地区予選の結果 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ わかり次第掲載します 情報提供をお待ちしています! 大会概...
2024年度 東北トレセンリーグU-15 例年8月開催!日程・組合せ募集中
24

2024年度 東北トレセンリーグU-15 例年8月開催!日程・組合せ募集中

2024年度 東北トレセンリーグU-15 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試合でも入力できます 1部リーグ 青森、秋田、岩手、山形、宮城、福島 このリーグの組合せがわかっていません...
【メンバー】2024年度 東京国際ユース(U-14)宮城県トレセンメンバー掲載!
560

【メンバー】2024年度 東京国際ユース(U-14)宮城県トレセンメンバー掲載!

5月4日~6日に福島Jヴィレッジで行われる2024年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会の宮城県トレセンメンバーをお知らせします。 2024年度 東京国際ユース(U-14) 宮城県トレセンメンバー メンバー No. ポディション 名前 学年 現所属チーム 4種時登録チーム 1  GK  武田 翔吾   ...
【メンバー】2023年度 東北トレセンU-13(3/23.24 福島開催)参加選手掲載!
1366

【メンバー】2023年度 東北トレセンU-13(3/23.24 福島開催)参加選手掲載!

2024年3月23日~24日に福島県Jヴィレッジ開催の「東北トレセンU-13」の参加選手が掲載されましたのでお知らせします。 (参照:東北サッカー協会HP) ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 2023年度 東北トレセンU-13 参加メンバー 氏名 所属チーム 蛯名 優心  五戸すず...
【東北版】都道府県トレセンメンバー2023 情報おまちしています!
21713

【東北版】都道府県トレセンメンバー2023 情報おまちしています!

【東北版】2023年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
2023年度 第47回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 優勝はYUKI FOOTBALL ACADEMY!
2993

2023年度 第47回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 優勝はYUKI FOOTBALL ACADEMY!

2023年度 第47回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 優勝:YUKI FOOTBALL ACADEMY 準優勝:バンディッツいわき 第3位:TN FC 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板...
【神奈川県TCメンバー追記】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会@群馬 優勝は千葉県TCグリーン!全結果揃いました!多くの情報や結果入力ありがとうございました
4712

【神奈川県TCメンバー追記】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会@群馬 優勝は千葉県TCグリーン!全結果揃いました!多くの情報や結果入力ありがとうございました

2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会 優勝:千葉県TC U-12グリーン 準優勝:東京都U-12選抜パープル 第3位:埼玉県選抜 第4位:青森県トレセンU-12 第5位:東京都選抜U-12ホワイト 第6位:神奈川県TC U-12 Sky 第7位:宮城県TC U-12 第8位:埼玉県TC選抜 目次...
【メンバー】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会 宮城県トレセンメンバー掲載!
1279

【メンバー】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会 宮城県トレセンメンバー掲載!

3月2日~3日にコーエィ前橋フットボールセンター(群馬県前橋市)で行われる2023年度 関東選抜U-12サッカー大会の宮城県トレセンメンバーをお知らせします。 情報をご提供いただきました。ありがとうございます。 2023年度 関東選抜U-12サッカー大会の宮城県トレセンメンバー 伊藤 束輝  ベガルタ仙台 上...
【メンバー】2023年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ(2/17,18開催)  参加メンバー掲載!
1165

【メンバー】2023年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ(2/17,18開催) 参加メンバー掲載!

2月17日(土)、18日(日)に福島県相馬光陽サッカー場で行われた2023年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ 参加メンバーをお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 2022年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ 参加メンバー 伊野 新...
2023年度 第35回東北さわやか少年少女サッカー大会(福島開催) 2/17判明結果掲載!2/18結果&参加メンバー情報お待ちしています!
2470

2023年度 第35回東北さわやか少年少女サッカー大会(福島開催) 2/17判明結果掲載!2/18結果&参加メンバー情報お待ちしています!

2023年度 第35回東北さわやか少年少女サッカー大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 予選リーグ Dブロック セレスタ 0-0 会津選抜 セレスタ 1-1 福島中央 セレスタ 0-3...
2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 東北選抜 参加メンバー掲載!
699

2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 東北選抜 参加メンバー掲載!

プレーオフが2024年2月20日 ~24日、本大会が2024年2月27日~3月2日の期間に開催されます「2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会」に参加する東北選抜メンバーが発表・掲載されましたのでお知らせいたします。 ※出身学校、出身チーム名に誤りがある場合はお知らせください。 東北...
【メンバー】2023年度東北トレセンU-12(1/26~28) 参加メンバー掲載!
2457

【メンバー】2023年度東北トレセンU-12(1/26~28) 参加メンバー掲載!

1月26日(金)~28日(日)にJヴィレッジで行われた2023年度 ナショナルトレセンU-12東北 参加メンバーをお知らせします。 2023年度 ナショナルトレセンU-12東北 GP 高畑 陸斗 リベロ弘前SC 齋藤 結進 ブラウブリッツ秋田 高野 旅士 ベガルタ仙台 近藤 航 中央ドリマ FP 藤田 永健 ...
【宮城県】参加メンバー掲載!2023JFAガールズ・エイトU-12東北(1/13,14)宮城県参加メンバー掲載!
525

【宮城県】参加メンバー掲載!2023JFAガールズ・エイトU-12東北(1/13,14)宮城県参加メンバー掲載!

2024年1月13(土)、14日(日)に福島県のJヴィレッジで開催される「2023年度JFA・ガールズエイトU-12東北トレセンプログラム 」の宮城県に参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考には関係ありません...
2023年度 ナショナルトレセンU-12東北 1/26~28開催! 福島県判明メンバー掲載!各県参加メンバー情報お待ちしています
2442

2023年度 ナショナルトレセンU-12東北 1/26~28開催! 福島県判明メンバー掲載!各県参加メンバー情報お待ちしています

2023年度 ナショナルトレセンU-12 東北 スケジュール 期間 2024年1月26日(金曜日)~28日(日曜日) 場所 Jヴィレッジ 概要 分かり次第掲載します メンバー ※各県メンバー情報をお待ちしております! 福島県 氏名      所属チーム 深津 瑠生   SHOSHI FC U-12 島木 瞳聖...
2023年度 東北トレセンU-11交流会(J-Village交流会)2/24,25開催!組合せ、メンバー情報お待ちしています
1851

2023年度 東北トレセンU-11交流会(J-Village交流会)2/24,25開催!組合せ、メンバー情報お待ちしています

2023年度 東北トレセンU-11交流会(J-Village交流会) 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ 分かり次第掲載します 大会概要 <日程> 2024年2月24日(土)、25...
2023年度 JFA ガールズ・エイトU-12 トレセンプログラム 東北 1/13,14結果情報お待ちしています!全参加メンバー掲載!
2015

2023年度 JFA ガールズ・エイトU-12 トレセンプログラム 東北 1/13,14結果情報お待ちしています!全参加メンバー掲載!

2023年度 JFA ガールズ・エイトU-12 トレセンプログラム 東北 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・メンバー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ 参照サイト:宮城県サッカー協会4種泉ブロックHP 大会概要...
2023年度 第30回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップ大会(秋田県開催) 優勝は仙南レッド!
622

2023年度 第30回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップ大会(秋田県開催) 優勝は仙南レッド!

第30回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップ大会 優勝:仙南レッド 準優勝:泉田ガールズ 第3位:仙南ホワイト 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 決勝リーグ 結果 参照サイト:秋...
Return Top