ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第45回横浜市春季少年サッカー大会 U-8の部 予選リーグ 5/19,20結果速報! 次節5/26,27! 今節も結果入力ありがとうございます!

2018年度結果

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございます!
今節、1・2・13・14・15・16ブロックは全結果をご入力いただきました。
続報をお待ちしています。また、次節もどうぞよろしくお願いします。

決勝トーナメント進出

1ブロック;1位:鶴見東FC、2位:FC本郷
2ブロック;
3ブロック;
4ブロック;
5ブロック;
6ブロック;
7ブロック;1位:原FC-A
8ブロック;1位:あざみ野FC-A
9ブロック;1位:太尾FC-A、2位:横浜港北SC
10ブロック;
11ブロック;1位:黒滝SC、2位:青葉FC-B
12ブロック;
13ブロック;
14ブロック;1位:横浜深園SC
15ブロック;1位:FCオフサイド、2位:本牧少年SC
16ブロック;1位:N2SC、2位:西本郷FC

予選リーグ

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

組み合わせ

参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP

U8-1ブロック NEW 最終結果掲載

鶴見東FC / FC本郷 / 勝田SC / 下野谷レッグス / 78FC西柴 / あざみ野キッカーズJr / 横浜東SC

1位:鶴見東FC、2位:FC本郷
3位:78FC西柴、4位:下野谷レッグス、5位:あざみ野キッカーズJr、6位:横浜東SC、7位:勝田SC

※5/6・5/13・5/20開催の全結果を更新
あと1試合:5/20開催 あざみ野キッカーズ – 鶴見東FCの情報をお待ちしています!
→ご入力ありがとうございました!!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-2ブロック NEW

FCゼブラ / 藤の木SC / 大豆戸FC-B / FCカルパ / 嶮山キッカーズ / JFC FUTURO / SCH.FC

※6/3に開催予定、5/6・5/13・5/19開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-3ブロック NEW

ゆりのきFC / FC希望ヶ丘ライオンズ / 藤塚キッカーズ / 小山台SC / FC鴨志田緑 / 横浜すみれSC-W / 桜ヶ丘FC

※5/6・5/13・5/20開催の判明分を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-4ブロック NEW

NPO Y.S.C.C. / 帷子SC / FC南台 / 磯子SC-Y / 大豆戸FC-A / FC奈良 / FCアムゼル

※5/27・6/3に開催予定、5/19開催の判明分を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-5ブロック NEW

KAZU.SC-W / 品濃ウィングス / 城郷SC / FC瀬ヶ崎 / バディーSC / 原FC-B / 藤が丘少年SC

※5/26に開催予定、5/6・5/19開催の全結果を更新、5/13は中止

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-6ブロック NEW

青葉FC-W / エストレーラFC / 磯子ファイターズ / 瀬谷FC / 二ツ橋SC/ 駒林SC / CFG-YOKOHAMA

※6/2に開催予定、5/12開催の全結果、5/20開催の全結果?判明分?を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-7ブロック NEW

磯子フレンズ・上中里 / たちばなキッカーズ / 横浜ジュニオールSC / 南ヶ丘キッカーズ / 横浜SCつばさ / 原FC-A / 磯子SC-W

1位:原FC-A
2位以下は残りの結果次第

※5/12開催の全結果、5/19・5/20開催の判明分を更新(あと2試合)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-8ブロック NEW

あざみ野FC-A / 日限山FC / 柏尾SC / サザンFC / EMSC / KAZU.SC-Y / 野庭キッカーズ

1位:あざみ野FC-A
2位以下は残りの結果次第

※6/3に開催予定、5/6・5/13開催の全結果、5/20開催の判明分を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-9ブロック NEW

FC緑 / 横浜港北SC / 横浜栄FC Jr / 山王谷SC / 横浜GSFC / FCイーグルス / 太尾FC-A

1位:太尾FC-A、2位:横浜港北SC
3位:山王谷SC、4位:横浜栄FC Jr、5位以下は残りの結果次第

※5/12・5/13開催の全結果、5/19・5/20開催の判明分を更新(あと2試合)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-10ブロック NEW

公田SC / あざみ野FC-B / 二俣川SC / 八ッ橋SC / NPO HIP.SC / C・F・C / 今宿少年SC

※6/3・6/10に開催予定、5/6開催の全結果、5/20開催の判明分を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-11ブロック NEW 最終結果掲載

市ヶ尾・しらとり台 / 青葉FC-B / 横浜かもめSC / 坂本SC / 黒滝SC / みずきSC / FC80洋光台

1位:黒滝SC、2位:青葉FC-B
3位:横浜かもめSC、4位:坂本SC、5位:FC80洋光台。6位:市ヶ尾・しらとり台、7位:みずきSC

※5/6・5/13・5/20開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-12ブロック NEW

FC藤棚 / FC左近山 / 富岡SC / 夏山SC / 岩崎FC / かながわクラブ / FCねぎし

※5/27に開催予定、5/19・5/20開催の判明分を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-13ブロック NEW

横浜すみれSC-P / 六浦毎日SS / 大崎・洋光台 / 横浜川和FC / 文庫FC / FCサンダース / 田奈SC

※5/27に開催予定、5/13・5/20開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-14ブロック NEW

中沢SS / 榎が丘ファイターズ / 横浜深園SC / 阿王ヶ台FC / 万騎が原FC / 東汲沢SC / 元石川SC

1位:横浜深園SC
2位以下は残りの結果次第

※5/6・5/19開催の全結果、5/20開催の判明分を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-15ブロック NEW 最終結果掲載

本牧少年SC / FC MSN / 白根SC / クライムイレブン / FCオフサイド / さちが丘FC / FC杉田

1位:FCオフサイド、2位:本牧少年SC
3位:白根SC、4位:クライムイレブン、5位:さちが丘FC、6位:FC MSN、7位:FC杉田

※5/6・5/13・5/20開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-16ブロック NEW 最終結果掲載

港南台SC / 六浦少年SC / 篠原つばめSC / 菊名SC / N2SC / 太尾FC-B / 西本郷FC

1位:N2SC、2位:西本郷FC
3位:港南台SC、4位:六浦少年SC、5位:篠原つばめSC、6位:菊名SC、7位:太尾FC-B

※5/6・5/13開催の全結果、5/20開催の判明分を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

※開催予定はジュニアサッカーNEWSが調査したものです。記載日以外にも開催されることがあることをご了承ください。

決勝トーナメント

参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP

関連記事

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで2年目に入りました~
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコの『まめきち』(左)は、『まめりん』(右)という嫁を迎えました🐦
まめりん、まめきち先輩の教育により、今ではすっかりおてんば娘に😂
そんなまめきちの最近の口癖は「いてててっ」です💦
(噛まれた時に私が発する口調そっくり😅)

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top