ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

2018年度 第45回横浜市春季少年サッカー大会 U-8の部 優勝はバディーSC! トーナメント表更新!

2018年度結果

優勝:バディーSC
準優勝:あざみ野FC-A
第3位:JFC FUTURO
第4位:SCH.FC

ベスト8
太尾FC-A、バディーSC、SCH.FC、横浜すみれSC-W、大豆戸FC、あざみ野FC-A、エストレーラFC、JFC FUTURO

ベスト16
鶴見東FC、太尾FC-A、横浜すみれSC-P、バディーSC、SCH.FC、FC ねぎし、黒滝SC、横浜すみれSC-W、大豆戸FC、城郷SC、横浜SCつばさ、あざみ野FC-A、エストレーラFC、横浜港北SC、NPO.HIP.SC、JFC FUTURO

決勝トーナメント

6/24 準決勝・決勝・3位決定戦 NEW

決勝
バディーSC 3-2 あざみ野FC-A

3位決定戦
SCH.FC 0-0(PK 18-19) JFC FUTURO

準決勝
バディーSC 2-1 SCH.FC
あざみ野FC-A 1-1(PK 3-2)JFC FUTURO

しんよこフットボールパーク

6/23 準々決勝 NEW

掲示板、みんなの速報に情報をいただきました。ありがとうございます!

準々決勝
SCH.FC 3-0 横浜すみれSC-W
大豆戸FC 0-1 あざみ野FC-A
エストレーラFC 0-0(PK 3-4)JFC FUTURO

しんよこフットボールパーク

参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP

関連記事
6/17 1・2回戦・準々決勝

みんなの速報6/17①6/17②6/18や掲示板に情報をいただきました。いつもありがとうございます!

準々決勝
太尾FC-A 0-2 バディーSC

2回戦
鶴見東FC 1-3 太尾FC-A
横浜すみれSC-P 0-1 バディーSC
大豆戸FC 1-0 城郷SC
横浜SCつばさ 0-4 あざみ野FC-A
エストレーラFC 2-0 横浜港北SC
NPO.HIP.SC 0-1 JFC FUTURO

1回戦
大豆戸FC 3-0 本牧少年SC
城郷SC 0-0(PK 4-3)夏山SC
N2SC 1-2 横浜SCつばさ
FC本郷 0-0(PK 0-2)あざみ野FC-A

細谷戸G(瀬谷みはらし公園)  すみれが丘小
☝会場名のリンクから会場情報をご覧いただけます。

6/10 1・2回戦

みんなの速報にすみれが丘小会場の全結果情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!

山内小会場は中止です。

2回戦
鶴見東FC 中止? 太尾FC-A
横浜すみれSC-P 中止 バディーSC
SCH.FC 8-0 FC ねぎし
黒滝SC 0-1 横浜すみれSC-W
〔大豆戸FC – 本牧少年SCの勝者〕中止〔城郷SC – 夏山SCの勝者〕
〔N2SC – 横浜SCつばさの勝者〕中止〔FC本郷 – あざみ野FC-Aの勝者〕
エストレーラFC 中止 横浜港北SC
NPO.HIP.SC 中止 JFC FUTURO

1回戦
鶴見東FC 0-0(PK 3-2)万騎が原FC
KAZU.SC-Y 0-0(PK 3-4)太尾FC-A
横浜すみれSC-P 3-0 駒林SC2
帷子SC 0-3 バディーSC
原FC 0-2 SCH.FC
FC ねぎし 2-0 FCオフサイド
黒滝SC 2-1 あざみ野FC-B
西本郷FC 1-4 横浜すみれSC-W
大豆戸FC 中止 本牧少年SC
城郷SC 中止 夏山SC
N2SC 中止 横浜SCつばさ
FC本郷 中止 あざみ野FC-A
エストレーラFC 3-1 桜ヶ丘FC
横浜港北SC 2-0 横浜深園SC
NPO.HIP.SC 5-0 青葉FC-B
六浦毎日SS 1-6 JFC FUTURO

すみれが丘小 山内小 玄海田公園
☝会場名のリンクから会場情報をご覧いただけます。

予選リーグ

予選リーグ期間を通して、リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございます!
7ブロックの続報(あと1試合)をお待ちしています。

組み合わせ

参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP

U8-1ブロック 最終結果掲載

鶴見東FC / FC本郷 / 勝田SC / 下野谷レッグス / 78FC西柴 / あざみ野キッカーズJr / 横浜東SC

1位:鶴見東FC、2位:FC本郷
3位:78FC西柴、4位:下野谷レッグス、5位:あざみ野キッカーズJr、6位:横浜東SC、7位:勝田SC

※5/6・5/13・5/20開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-2ブロック NEW 最終結果掲載

FCゼブラ / 藤の木SC / 大豆戸FC-B / FCカルパ / 嶮山キッカーズ / JFC FUTURO / SCH.FC

1位:JFC FUTURO、2位:SCH.FC
3位:FCゼブラ、4位:FCカルパ、5位:藤の木SC、6位:嶮山キッカーズ、7位:大豆戸FC-B

※5/6・5/13・5/19・6/2・6/3開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-3ブロック 最終結果掲載

ゆりのきFC / FC希望ヶ丘ライオンズ / 藤塚キッカーズ / 小山台SC / FC鴨志田緑 / 横浜すみれSC-W / 桜ヶ丘FC

1位:横浜すみれSC-W、2位:桜ヶ丘FC
3位:藤塚キッカーズ、4位:小山台SC、5位:ゆりのきFC、6位:FC希望ヶ丘ライオンズ、7位:FC鴨志田緑

※5/6・5/20・5/27開催の全結果を更新
5/27開催、ゆりのきFC – FC希望ヶ丘ライオンズの情報をお待ちしています!
→ご入力ありがとうございました!!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-4ブロック NEW 最終結果掲載

NPO Y.S.C.C. / 帷子SC / FC南台 / 磯子SC-Y / 大豆戸FC-A / FC奈良 / FCアムゼル

1位:大豆戸FC-A、2位:帷子SC
3位:FCアムゼル、4位:磯子SC-Y、5位:NPO Y.S.C.C.、6位:FC奈良、7位:FC南台

※5/19・5/27・6/3開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-5ブロック NEW 最終結果掲載

KAZU.SC-W / 品濃ウィングス / 城郷SC / FC瀬ヶ崎 / バディーSC / 原FC-B / 藤が丘少年SC

1位:バディーSC、2位:城郷SC
3位:品濃ウィングス、4位:藤が丘少年SC、5位:原FC-B、6位:FC瀬ヶ崎、7位:KAZU.SC-W

※5/6・5/19・5/26・6/2開催の全結果を更新
品濃ウィングス – KAZU.SC-Wの情報をお待ちしています!
→ご入力ありがとうございました!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-6ブロック NEW 最終結果掲載

青葉FC-W / エストレーラFC / 磯子ファイターズ / 瀬谷FC / 二ツ橋SC/ 駒林SC / CFG-YOKOHAMA

1位:エストレーラFC、2位:駒林SC
3位:瀬谷FC、4位:CFG-YOKOHAMA、5位:磯子ファイターズ、6位:青葉FC-W、7位:二ツ橋SC

※5/12・5/20・6/2開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-7ブロック

磯子フレンズ・上中里 / たちばなキッカーズ / 横浜ジュニオールSC / 南ヶ丘キッカーズ / 横浜SCつばさ / 原FC-A / 磯子SC-W

1位:原FC-A、2位:横浜SCつばさ
3位:横浜ジュニオールSC、4位:たちばなキッカーズ、5位:磯子SC-W、6位:磯子フレンズ・上中里、7位:南ヶ丘キッカーズ

※5/12開催の全結果、5/19・5/20開催の判明分を更新(あと1試合)
横浜SCつばさ – 磯子SC-Wの結果情報をお待ちしています!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-8ブロック NEW 最終結果掲載

あざみ野FC-A / 日限山FC / 柏尾SC / サザンFC / EMSC / KAZU.SC-Y / 野庭キッカーズ

1位:あざみ野FC-A2位:KAZU.SC-Y
3位:野庭キッカーズ、4位:EMSC、5位:日限山FC、6位:サザンFC、7位:柏尾SC

※5/6・5/13・5/20・6/3開催の全結果、開催の判明分を更新
日限山FC – 柏尾SCの情報をお待ちしています!
→ご入力ありがとうございました!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-9ブロック 最終結果掲載

FC緑 / 横浜港北SC / 横浜栄FC Jr / 山王谷SC / 横浜GSFC / FCイーグルス / 太尾FC-A

1位:太尾FC-A、2位:横浜港北SC
3位:山王谷SC、4位:横浜栄FC Jr、5位:FC緑、6位:FCイーグルス、7位:横浜GSFC

※5/12・5/13・5/19・5/20開催の全結果

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-10ブロック NEW 最終結果掲載

公田SC / あざみ野FC-B / 二俣川SC / 八ッ橋SC / NPO HIP.SC / C・F・C / 今宿少年SC

1位:NPO HIP.SC、2位:あざみ野FC-B
3位:今宿少年SC、4位:二俣川SC、5位:C・F・C、6位:八ッ橋SC、7位:公田SC

※5/6・5/20・6/2・6/3開催の全結果を更新
5/20開催、八ッ橋SC – 公田SCの情報をお待ちしています!
→ご入力ありがとうございました!!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-11ブロック 最終結果掲載

市ヶ尾・しらとり台 / 青葉FC-B / 横浜かもめSC / 坂本SC / 黒滝SC / みずきSC / FC80洋光台

1位:黒滝SC、2位:青葉FC-B
3位:横浜かもめSC、4位:坂本SC、5位:FC80洋光台。6位:市ヶ尾・しらとり台、7位:みずきSC

※5/6・5/13・5/20開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-12ブロック 最終結果掲載

FC藤棚 / FC左近山 / 富岡SC / 夏山SC / 岩崎FC / かながわクラブ / FCねぎし

1位:夏山SC、2位:FCねぎし
3位:富岡SC、4位:かながわクラブ、5位:岩崎FC、6位:FC左近山 、7位:FC藤棚

※5/12・5/19・5/20・5/27開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-13ブロック NEW 最終結果掲載

横浜すみれSC-P / 六浦毎日SS / 大崎・洋光台 / 横浜川和FC / 文庫FC / FCサンダース / 田奈SC

1位:横浜すみれSC-P、2位:六浦毎日SS
3位:文庫FC、4位:FCサンダース、5位:田奈SC、6位:横浜川和FC、7位:大崎・洋光台

※5/13・5/20・5/27開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-14ブロック NEW 最終結果掲載

中沢SS / 榎が丘ファイターズ / 横浜深園SC / 阿王ヶ台FC / 万騎が原FC / 東汲沢SC / 元石川SC

1位:横浜深園SC2位:万騎が原FC
3位:元石川SC、4位:阿王ヶ台FC、5位:東汲沢SC、6位:中沢SS、7位:榎が丘ファイターズ

※5/6・5/19・5/20・6/3開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-15ブロック 最終結果掲載

本牧少年SC / FC MSN / 白根SC / クライムイレブン / FCオフサイド / さちが丘FC / FC杉田

1位:FCオフサイド、2位:本牧少年SC
3位:白根SC、4位:クライムイレブン、5位:さちが丘FC、6位:FC MSN、7位:FC杉田

※5/6・5/13・5/20開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-16ブロック 最終結果掲載

港南台SC / 六浦少年SC / 篠原つばめSC / 菊名SC / N2SC / 太尾FC-B / 西本郷FC

1位:N2SC、2位:西本郷FC
3位:港南台SC、4位:六浦少年SC、5位:篠原つばめSC、6位:菊名SC、7位:太尾FC-B

※5/6・5/13・5/20開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで2年目に入りました~
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコの『まめきち』(左)は、『まめりん』(右)という嫁を迎えました🐦
まめりん、まめきち先輩の教育により、今ではすっかりおてんば娘に😂
そんなまめきちの最近の口癖は「いてててっ」です💦
(噛まれた時に私が発する口調そっくり😅)

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top