ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 富山県小さな大会・カップ戦情報vol.1【随時更新!】 野村フットサルリーグ掲載!

富山県内外で毎週末様々なサッカーの大会が開催されています。
「大会で優勝したよ!」
「準優勝したよ!」
「主催大会を開催したよ」などなど
組み合わせ・結果情報・優勝写真をぜひお寄せください♪
情報をいただき次第、掲載いたします。
子ども達の頑張りをぜひ思い出に残しましょう!

情報はこちらから↓↓
情報提供・閲覧はこちらから

収録大会

★開催月をクリックするとその月にジャンプします

【4月】
・第16回射水ケーブルネットワークカップ少年サッカー大会(U-12)
【5月】
【6月】
・第31回富山県スポーツ少年団競技別総合交流大会 サッカー競技(U-12)
・射水市市民体育大会
・第44回 高岡市春季少年サッカー大会 兼 第16回高岡市民体育大会(U-12)
【7月】
・アルチ杯(U-12・U-10)
・みなみFCサマーカップ(U-12)
・小矢部市サッカーフェステバル
【12月】
・富山県U-18フットサル交流大会2021
・野村フットサルリーグ2021-2022(U-12,U-10,U-8)

2021 大会結果

12月

野村フットサルリーグ 2021-2022  途中打ち切り

コロナウイルスの感染拡大を受け中止、リーグ戦打ち切りとなりました。2/8
参照:野村FC HP

U-12

日程:12月11日・12月18日・1月22日・2月5日
会場: 高岡市立野村小学校体育館
参加チーム:野村・南星・JKキッズ・氷見・戸出
試合時間:10 分ハーフ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U-10

日程:12月18日・1月10日・1月22日・2月23日2月12日・2月20日
会場:高岡市立野村小学校体育館
参加チーム:野村・アズー高岡・南星・レオーネ・ヴァリエンテ
試合時間:8 分ハーフ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U-8

日程:12月18日・1月10日・1月22日・2月23日
会場:高岡市立野村小学校体育館
参加チーム:野村・JKキッズ・中田・伏木・PARTIDA
試合時間:8 分ハーフ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:野村フットボールクラブHP

富山県U-18フットサル交流大会2021

日程:2021年12月18日(土)、19日(日)
会場:不明 ※無観客
参加チーム:12チーム
優勝 :VIENTO U-18
準優勝:不二越工業高校
第3位:富山工業高校富山中部高校
VIENTO U-18不二越工業高校第6回フットサルリーグチャンピオンズカップ(1/8,9長野開催)に出場

結果詳細

<決勝>
VIENTO  5-4 不二越工業高校
<準決勝>
VIENTO 8-2 富山工業高校
不二越工業高校 3-2 富山中部高校
<準々決勝>
不二越工業高校 8-4 砺波高校
富山中部高校 8-5 伏木高校
富山工業高校 
10-2 新湊高校
VIENTO 
13-5 南砺福野高校
結果参照:富山県U-18フットサルInstagram富山中部高等学校サッカー部FBviento Instagram

参照:viento Instagram

7月

みなみFCサマーカップ(U-12)

日程:2021年7月24,25日
会場:神通川水辺プラザ
参加チーム:8チーム
▽北日本新聞社杯
優勝 :FCマルーン
準優勝:FCひがし
第3位:富山中央FC
☆情報ありがとうございます!

小矢部市サッカーフェステバル

日程:2021年7月25日
会場:クロスランドおやべ交流広場
参加チーム:8チーム
優勝:大谷SSS
準優勝:ケンセイFC蟹谷
第3位:石動SSS

▼決勝
蟹谷0-0(PK0-1)大谷

参照:大谷SSS HP

アルチ杯
U-10

日程:2021年7月17日(土)〜18日(日)
会場: 岩瀬スポーツ公園サッカー場(富山市)

優勝 :住吉SSS
準優勝:FC.CAMPIONE福岡
3位 :黒部中央SSS

U-12

日程:2021年7月10日(土)〜11日(日)
会場: 岩瀬スポーツ公園サッカー場(富山市)

優勝 :住吉SSS
準優勝:アルチ富山
3位 :JSC TOYAMA

参照:アルチ富山Instagram

6月

第44回 高岡市春季少年サッカー大会 兼 第16回高岡市民体育大会(U-12)

★5/1.2から延期となっていましたが、6/26.27に開催されました!(^^)!

日程:2021年6月26日(土)、27日(日)
会場: 氷見大浦運動公園(富山市)
参加チーム数:14チーム
優勝 :FC南星SS 
準優勝:STG.FC
第3位:レオーネ/FC.CAMPIONE

優勝したFC南星の皆さんです!
おめでとうございます!
写真参照;FC南星Twitter

~6/27(日)決勝T結果~
▼決勝
FC南星SS 4-2 STG.FC
▼準決勝
FC南星SS  3-1 FC.CAMPIONE
STG.FC 4-0 レオーネ

~6/26(土)予選結果~
Aグループ  1位:CAMPIONE 2位:定塚  伏木   野村
Bグループ  1位:南星 2位:氷見  アズー高岡 成美
Cグループ  1位:レオーネ 2位:戸出  3位:中田
Dグループ  1位:STG 2位:たかおか 3位:プリメーラ
(※A/Bグループの3・4位は分かり次第掲載します。)

富山LINEグループより情報いただきました!ありがとうございます!

第31回富山県スポーツ少年団競技別総合交流大会 サッカー競技(U-12)

日程:2021年6月19日(土)、20日(日)
会場: 永森記念グラウンド(富山市)
参加チーム数:12チーム
優勝 :定塚FC
準優勝:レオーネFC
3位 :氷見FC,大門少年SC
▼決勝
定塚FC 2-1 レオーネFC

参照:富山県スポーツ少年団HP

第16回射水市民体育大会サッカー競技

日程:2021年6月26日(土)
会場: 富山県立大学グラウンド(射水市)
参加チーム数:8チーム
組合せ:


参照:東明FC HP射水市体育協会HP

 

5月

 

4月

第16回射水ケーブルネットワークカップ少年サッカー大会(U-12)

★決勝Tは射水ケーブルネットワーク コミチャン9で放送予定
日程 :2021年4月3日(土)予選リーグ、4日(日)決勝T
会場 :歌の森運動公園グラウンド


優勝した小杉SC の皆さんです!
おめでとうございます!
写真参照:射水ケーブルネットワークFB

優勝 :小杉SC 
準優勝:大門少年SC 
3位 :小杉南FC

<決勝>
小杉SC 1-0 大門少年SC

参加チーム:9チーム
IFC ハーフェン
ウインズ小杉SC
FCプリメーラ
大島SC
小杉SC
小杉南FC
大門少年SC
東明FC
フォルツァ片口

参照:射水ケーブルネットワーク HP

 

 

 

◇◇◇富山県のカップ戦情報、日程や大会概要、結果などご存知の方からの情報提供をお待ちしております!◇◇◇
情報は下記にてお待ちしております♪
情報提供・閲覧はこちらか

 

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top