ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第19回関東リーグ 後期リーグ 決勝リーグ12/18、アドバンスⅠ12/19結果掲載!次回日程お待ちしております

関東リーグ2021大会の情報をお知らせします。

後期リーグが10月2日より開幕しました。
非常事態宣言も明け、待ちにまった後期リーグです。
組合せは前期リーグの結果が反映されています。選手の皆さん、これから4カ月間頑張ってください!
結果はリーグ戦績表にてお待ちしております。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

後期リーグ

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます

決勝リーグ 12/18

武蔵丘FCスターキッカーズ西砂青少年SCBLUE EAGLESFCエスブランコリバティSCFC.EDONPO小菅SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ダイヤモンドリーグ 12/5

NPO藤崎SC宇喜田SCFC85オールスターズスポーカル六本木FC-R.E.V.清和イレブンSC流山隼少年SC金町SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

パールリーグ 12/12

調布イーグルスFCFC北野清新FC八潮メッツJSC船橋海神SC南流山SC矢切SCレストFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

アドバンスⅠリーグ 12/19

高砂イレブンJFCKSC加平SSSFC左近新浜FC鷺宮SCFC西新井Jr千寿常東小学校FC明海FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

アドバンスⅡリーグ 12/5

中央レッドスターズペガサスJFC杉並アヤックスSCGET.SS荒川D.U.C.SCFCひまわり高洲SCホッパーズえどそらFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

アドバンスⅢリーグ 12/11

六実SCジョイフル柏エフォートトネリエルフ2000綾南FCサンエフ葛西SC松戸小金原FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:関東リーグ HP

関連記事

アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2021関東大会
2021年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東
【2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】47都道府県 全代表チームはこちら!注目の全国大会

【関東版】都道府県トレセンメンバー2021 情報お待ちしています!

サッカー大会の年間予定をチェックしよう!カレンダー2021年度【全国47都道府県別まとめ】

【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

前期リーグ

Aブロック:1位武蔵丘FC 2位NPO藤崎SC 3位FC-R.E.V.
Bブロック:1位スターキッカーズ 2位FC.EDO 3位清和イレブンSC
Cブロック:1位西砂青少年SC 2位FC85オールスターズ 3位金町SC
Dブロック:1位BLUE EAGLES 2位宇喜田SC 3位流山隼少年SC
Eブロック:1位FCエスブランコ 2位スポーカル六本木 3位FC北野
Fブロック:1位リバティSC 2位NPO小菅SC 3位調布イーグルスFC

Aブロック

清新FC中央レッドスターズFC-R.E.V.KSC加平SSS武蔵丘FC六実SC高砂イレブンJFCNPO藤崎SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック 結果更新

FC左近清和イレブンSCFC.EDOスターキッカーズ杉並アヤックスSCペガサスJFCジョイフル船橋海神SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック 結果更新

FC85オールスターズ金町SCトネリエルフ2000GET.SS荒川西砂青少年SC南流山SC柏エフォート新浜FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック 結果更新

宇喜田SC綾南FCFC西新井JrBLUE EAGLESD.U.C.SC流山隼少年SC八潮メッツJSC鷺宮SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック 結果更新

サンエフ葛西SCFC北野千寿常東小学校FCスポーカル六本木矢切SCFCひまわり高洲SCホッパーズFCエスブランコ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

えどそらFCNPO小菅SCリバティSC調布イーグルスFC松戸小金原FCレストFC明海FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
参照:関東リーグ HP

第19回関東リーグ 前期・後期リーグ

日程

前期:2021年3月20日~8月1日→9月12日(日)
後期:2021年8月28日~2022年1月30日→2021年10月2日~2022年1月30日

会場

情報提供をお待ちしております

大会概要
レギュレーション

少年サッカー・関東リーグは、小学校5年生を対象に県境を越えた広域交流リーグを開催することで次期世代につながる選手の育成を行っております。また、広域リーグでの人の交流を推進します。

① 8人制
② 試合時間 : 20分 – 5分 – 20分
③ 自由交代制
④ 審判       2審制   (審判服着用)

参照:関東リーグHP

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団
千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団
埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
A1位:金町SC(東京)
B1位:新浜FC(千葉)
C1位:高洲SCホッパーズ(千葉)
D1位:NPO小菅SC(東京)
E1位:矢切SC(千葉)
F1位:西砂青少年SC(東京)
結果詳細はこちら

<2019年度>
後期成績
優勝:レストFC
準優勝:武蔵丘FC
第3位:武蔵丘FC
結果詳細はこちら

<2018年度>
後期成績
優勝:松戸小金原FC
準優勝:草加両新田FC
第3位:FC北野
結果詳細はこちら

最後に

結果はわかり次第お伝えします。
結果はリーグ戦績表または下記情報提供フォームよりお待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top