ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ 愛媛県プレミアリーグ 【延期】

3月13日から行われる高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021 愛媛県プレミアリーグU-15(EPリーグ)の情報をお知らせします。

リーグ戦績表への結果入力ありがとうございました!3月20迄の結果をお伝えします。

4月7日より当面の間、事業中止・延期

(愛媛県サッカー協会HPに掲載されました。)

参照サイト:愛媛県サッカー協会

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

【Div.1】3/20迄更新!次戦情報募集

FCゼブラ三津浜中帝人SSアークレスSC愛媛FC U-15新居浜FC.Livent2nd、今治東中FC今治2nd、一本松中、城東中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.2東予】3/20迄更新!次戦募集

東予東中、日吉中、FCチェントラーレ、愛媛ユナイテッド中萩中川東中学校今治南中学校、今治西中学校、FCカナリア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.2中予】3/20迄更新!次戦募集

小野中、GSフォルメ、トレーフルFCFCゼブラ2nd、愛光中、鴨川中椿中、松山南中、勝山中、帝人2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.2南予】3/20迄更新!次戦募集

八代中宇和中大洲北中宇和島南中等城辺中、城北中、野村中、アークレス2nd、御荘中、保内中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.3東予E】3/20迄更新!次戦募集

新居浜西中、FCチェントラーレ2nd、西条北中、西条東中、北郷・近見中、愛媛ユナイテッド2nd、泉川中、桜井・大西中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.3東予H】3/21迄更新!次戦募集

新居浜東中、東予東中2nd、新居浜南中、 西条南 、今治東2nd、立花中、西条西中、河北・東予西・丹原東中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.3中予I】

三津浜中2nd、麻生FC、津田中、県立松山西、桑原中、愛大附属中、北条南中小野中2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.3中予M】

久米中、GSフォルメ2nd、港南中南第二中、垣生中、重信中、grand merry双海中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.3南予E】3/20迄更新!次戦情報募集

内子中、五十崎中、長浜中、大洲東中、肱東・大洲南中、広見・城南中、宇和島JYFC、南予KANOA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.4東予E】3/20迄更新!次戦募集

新居浜北中、西条北2nd、船木、三島西、明徳、三島東、川之江南中、LIT新居浜

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.4東予H】

角野中、土居中、大生院中、三島南中、川之江北中、EFC U-15新居浜2nd、FCブレイズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.4中予I】

拓南中、道後中、雄新中、久万中、松前中、松山SS、愛大附属中2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Div.4中予M】

余土中、松山南中2nd、川内中、内宮中、北条北中、grand merry 2nd、岡田中、北伊予中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020年度 ゆうパック杯 愛媛県ジュニアユース選手権大会(高円宮杯)
2020年度 第33回 愛媛県中学校新人体育大会 サッカー競技の部
最新各県代表情報!【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
2020年度 サッカーカレンダー【愛媛】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

日程表

【Div.1】

【Div.2南予】

【Div.3南予E】

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021 愛媛県プレミアリーグU-15(EPリーグ)

日程

2021年3月~2021年11月

・入替戦:2021年11月27日(土)・11月28日(日)

会場

愛媛県下の各会場

大会概要

競技方法
・6~10チームによる2回戦(前期・後期)のリーグ戦方式で行う。
・試合時間は60分(30-5-30)とする。
・順位決定方法は、勝ち3点、分1点、敗0点の勝ち点により、勝ち点の多い順に決定する。なお、勝ち点の合計が同一の場合は以下の項目に従い順位を決定する。
①全試合のゴールディファレンス(総得点-総失点)
②全試合の総得点
③当該チーム同士の対戦成績
④コイントスによる抽選

2021年度 愛媛県ジュニアユース選手権大会 兼 高円宮杯愛媛県大会プレーオフ出場について
本リーグの結果をもとに以下のような方法で代表24チームを決定
・ Div.1に所属する10チームのうち、最終節終了時点で8位までの8チームを県大会へシードする。
・ Div.2~Div.4に所属するチームは各地区でプレーオフを行い、代表チームを決定することとする。(本リーグ戦に所属していないチームがこのプレーオフから出場することはできない。)
【東予地区】県大会出場代表6チーム
※Div2各地区で前期終了時点の順位が1位のチームは県大会へシードすることとする。
※下記の15チームにて5ブロックのトーナメント戦にて代表チームを決定する。(前期終了時点の順位)
Div.2…2位~6位、Div.3E…1~3位、Div.3H…1~3位、Div.4E…1位・2位、Div.4H…1位・2位

【中予地区】県大会出場代表6チーム
※Div2各地区で前期終了時点の順位が1位のチームは県大会へシードすることとする。
※下記の15チームにて5ブロックのトーナメント戦にて代表チームを決定する。(前期終了時点の順位)
Div.2…2位~6位、Div.3I…1~3位、Div.3M…1~3位、Div.4I…1位・2位、Div.4M…1位・2位

【南予地区】県大会出場代表4チーム
※Div2各地区で前期終了時点の順位が1位のチームは県大会へシードすることとする。
※下記の9チームにて3ブロックのトーナメント戦にて代表チームを決定する。(前期終了時点の順位)
Div.2…2位~7位、Div.3E…1~3位

参照サイト:愛媛県サッカー協会HP

参加チーム

<【Div.1】 10チーム>
FCゼブラ
三津浜中
帝人SS
アークレスSC
愛媛FC U-15新居浜
FC.Livent2nd
今治東中
FC今治2nd
一本松中
城東中

<【Div.2南予】 10チーム>
八代中
宇和中
大洲北中
宇和島南中等
城辺中
城北中
野村中
アークレス2nd
御荘中
保内中

<【Div.3南予E】 8チーム>
内子中
五十崎中
長浜中
大洲東中
肱東・大洲南中
広見・城南中
宇和島JYFC
南予KANOA

愛媛県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛媛少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:アークレスSC
準優勝:FCゼブラ
3位:FC.Livent2nd
4位:今治東中
5位:FC今治2nd
6位:愛媛FC U-15新居浜
7位:帝人SS
8位:三津浜中
9位:城東中
10位:一本松中
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:FC.Livent
準優勝:今治東中
第3位:帝人SS
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:FC今治
準優勝小野中
第3位:FC.Livent
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS四国エリア責任者紅木 海郎
春ですね(^^♪子ども達の卒業、入学と慌ただしい時期ですが春の景色を眺めながらこの時を楽しんでいます(*´∀`)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top