コメントを入力するには、
掲示板の ✓コメント をクリックするか、1番下までスクロールして下さい。
何の情報か分かるように、開催県や大会名などを記載いただけると助かります。
※こちらの掲示板に悪意を持って誤った情報を投稿することを固く禁じます。
コメント欄
- Comments ( 15911 )
- Trackbacks ( 1 )
コメントを入力するには、
掲示板の ✓コメント をクリックするか、1番下までスクロールして下さい。
何の情報か分かるように、開催県や大会名などを記載いただけると助かります。
※こちらの掲示板に悪意を持って誤った情報を投稿することを固く禁じます。
グローリア8-0海南
匿名様
U15女子選手権関西大会のスコアを教えて頂きありがとうございます。
サイトに反映させて頂きました。
こうして情報を頂けることに感謝いたします。
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
FUTUROがあざみ野キッカーズを4-0でくだしました
あざみ野キッカーズが二俣川に6-1で勝利
結果です。
匿名様
全農杯 西三河代表決定戦の結果速報ありがとうございます!
早速こちらに掲載させていただきました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-468275
合わせて、16日から開催される愛知県大会にも西三河代表チームを反映いたしました^^
https://www.juniorsoccer-news.com/post-468273
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。
2019フジパンCUP ユースU-12
名古屋地区 一次予選
Jグループ
東海FC-レッドバズ 2-0
東海FC-FCホッツA 1-1
FCホッツ-レッドバズA 5-1
kirakirajack 様
結果速報のご提供ありがとうございます!東海FCとホッツは得失点差でしたか。皆さん頑張りましたね!
早速Jブロック結果をこちらに掲載、更新させていただきました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-492424
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。
フジパンカップ
名古屋予選
Pブロック
FC DREAM 2-1 東海スポーツA
FC DREAM 10-0 名東クラブB
PブロックはFC DREAM
H.y 様
結果速報のご提供ありがとうございます!!FC DREAMと東海スポーツA、接戦でしたね。
早速Pブロック結果をこちらに掲載、更新させていただきました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-492424
これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。
プレミアリーグU11
2019-2020
浦和レッズU11 vs 1FC川越水上公園
1 – 2
街クラブ 熊本会場
大阪中学選手権・大阪市予選ベスト8決定
6/2準々決勝(中央大会進出順位決定戦) @鶴見スタジアム
東陽vs菫
明星vs友渕
鯰江vs今市
茨田北vs新生野
1位〜7位中央大会進出
ベスト8決定戦結果
東陽vs城陽 2-0
菫vs平野 2-0
明星vs長吉中 3-2
友渕vs佃 1-0
天王寺vs鯰江 0-1
横堤vs今市 1-2
我孫子南vs茨田北 0-2
下福島vs新生野 0-2
匿名様
いつも、貴重な速報情報ありがとうございます!
本当に嬉しいです。
早速、記事更新させて頂きました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-525262
これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。
すいません
鯰江vs天王寺
3-1に訂正お願いします
匿名様
ありがとうございます!
訂正しました。
お返事遅くなってすみませんでした。
U12 CS綾瀬市予選結果
? 綾瀬FC JETS
? フェニックスFC
? 綾南オレンジ
4 北の台SC
5 早園FC
6 綾瀬SS
7 落合SC
匿名さま
6年CS綾瀬市内予選の順位情報をお寄せいただき、ありがとうございます。
こちらの大会記事に反映しました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-464673
また、全結果が揃いましたので、ご確認いただけましたら幸いです。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
大阪府中学総体・大阪市予選(参加102校) ベスト16決定。
6/1 ベスト8決定戦。
東陽vs城陽
菫vs平野
明星vs長吉西
友渕vs佃
天王寺vs鯰江
横堤vs今市
我孫子南vs茨田北
下福島vs新生野
6/2.6/9.6/15 ベスト8代表決定トーナメント
鶴見スタジアム・南津守グランド
1位〜7位⇒大阪府中央大会進出
匿名様
貴重な情報ありがとうございます!
早速記事にさせて頂きました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-525262
今後もぜひ、情報をお待ちしています。
6/1ベスト8決定戦
6/2準々決勝です
大阪市結果更新されてます
http://osaka-ctr-soccer.sakura.ne.jp/tyutairen/19/sensyuken/osakacity.pdf
匿名様
結果更新のお知らせのコメントありがとうございました!
お返事が遅くなり申し訳ございませんでした。
記事の訂正させていただきました。
これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。
第3回山形県ジュニアU12大会
事業・大会名 第3回山形県ジュニアU12大会
大会レベル 県
主管 県4種委員会
カテゴリー 4種
単・継 継
開催日程 6月8日(土)~9日(日)
開催場所 真室川G
担当 新庄地区4種委員会
概要
記録
備考
JCカップ 兵庫県予選の組み合わせです。
URLで貼り付けましたが見れますか?
https://drive.google.com/file/d/1kJSuLMBYTUFJxIS1XMlncZrcoc_cZHoX/view?usp=drivesdk
匿名様
ありがとうございます。添付していただいたファイルは閲覧することができなかったのですが、今後もこうして情報をお寄せいただけると嬉しく思います。大会結果等、情報お待ちしています。
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします♪
宮崎県高校総体サッカー
訂正お願いします?
誤:宮崎第一vs都城工業高校
正:宮崎第一vs都城高専
よろしくお願いします!
匿名様へ
ご指摘ありがとうございます。誠にすみませんでした。
記事を訂正致しました。今後ともよろしくお願いいたします。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-492703
宮崎第一3-1都城高専
匿名様へ
貴重な情報ありがとうございました!
記事に反映いたしました。今後もよろしくおねがいします♪
https://www.juniorsoccer-news.com/post-492703
宮崎県高校総体サッカー2回戦
延岡4-0都城農業
匿名様へ
貴重な結果速報情報ありがとうございました!
記事に反映させていただきました。今後ともよろしくお願いいたします。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-492703
JFA 第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会関東予選ですが、
埼玉県代表は4チームでFC十文字VENTUS U-15も関東大会へ出場するようです。
各関係ページの加筆、訂正をお願いします。
2019年度 第16回座間市チャンピオンカップ 6年生の部
優勝:相東サッカー少年団
準優勝:FCシリウス
3位:FCレガーレ
匿名さま。
最終結果の貴重な情報をありがとうございました!
早速こちらに記事を反映いたしました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-467465
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
情報ありがとうございます!記事に掲載させていただきました。今後ともよろしくお願いいたします。
北海道高校 十勝地区予選 準決勝
帯広大谷1-0帯広緑陽
大崎市中総体 結果
準決勝第1試合 古川北中学校ー古川南中学校 (2-3)
準決勝第2試合 田尻中学校ー古川東中学校(0-2)
決勝 古川東中学校ー古川南中学校(0-1)
優勝 古川南中学校 準優勝 古川東中学校 3位 古川北中学校・田尻中学校
大崎さま
情報をお寄せいただき ありがとうございます。
早速サイトに反映いたしました。
・大崎地区中総体/大崎市中総体
https://www.juniorsoccer-news.com/post-503460
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
宮崎県高校総体サッカーの組み合わせですが
訂正をお願いします!
誤 日章学園vs西都商業・都城農業
正⇒日章学園vs西都商業・都農
都城農業と都農は、別の学校ですので
訂正してください?
匿名様へ
ご指摘ありがとうございました。大変失礼致しました、今後このようなことが無いように気を付けていきます。
記事訂正しました。
今後ともよろしくお願いいたします。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-492703
訂正、ありがとうございます!
いつも早急な対応して頂いてありがとうございます!
都城農業3-0延岡星雲
補足です
宮崎県高校総体 サッカーの結果です!
匿名様へ
結果速報ありがとうございました!
記事に反映いたしました。今後ともよろしくお願いいたします。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-492703
2019 兵庫県U15 北摂予選
優勝 伊丹fc
匿名 様
大変貴重な情報提供ありがとうございます!
U-15フットサルの北摂予選でよかったでしょうか?
組み合わせ(決勝だけでも)などご存知でしたらぜひ教えていただきたいです。
取り急ぎ、県大会のサイトへ優勝チーム掲載しました。
今後ともどうぞよろしくお願い致します。
2019年度JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会茨城県県南地区大会
Gブロック
FC ROSA
Hブロック
アイデンAと表示されてますが、間違ってます。
中根FCです。
アイデンA1-3中根FC
三重県はH&Aが優勝です☀️
匿名様
情報をありがとうございます!
パロマカップ優勝、下記記事に掲載させていただいております。
東海大会での活躍が楽しみですね。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-463405
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
仙台三高5-1石巻高
匿名 さま
貴重な情報をお寄せいただきありがとうございます。
勝敗を反映させていだだきました。
(公式結果を確認した上でスコア6-1としております。ご了承ください)
・宮城県高校総体(インターハイ 男子)
https://www.juniorsoccer-news.com/post-488123
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
白石川サッカー場、仙台一高1-0白石高
匿名 さま
情報お寄せいただきありがとうございます。
いただいた結果をサイトに反映いたしました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-488123
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
2019年度JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会茨城県県南地区大会
県南代表枠11
5/19 6枠決定 残り5枠 5/25
アンつく
牛久FC
ウェルネスFA
MAENOD2C
利根キッカーズ
FC石岡
匿名様
詳しい情報提供 ありがとうございます。
残りの県大会出場チーム5枠の試合も熱戦が繰り広げられそうですね。こちらに掲載しました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-466474
これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。
決勝
中京JFC0-0VOICE
(延長1-0)
準決勝
中京JFC5-0加木屋南
VOICE 2-0知多SC
匿名 様
JAあいち知多大会の貴重な情報ありがとうございます!
早速こちらの記事に反映させていただきました。愛知県大会も楽しみに、応援しています!
https://www.juniorsoccer-news.com/post-467896
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。
仙台市中総体サッカー太白区(アディダススポーツパーク)
*1回戦(6/8・土)
①:柳生-山田(9:00~)、②:中田・愛宕-袋原(10:30~)、③:人来田-茂庭台(12:30~)
*2回戦(6/9・日)
④:八木山[第1シード]-西多賀(9:00~)、⑤:②の勝者-長町[第2シード](10:30~)、⑥:①の勝者-富沢[3・4シード](12:00~)、⑦:郡山[3・4シード]-③の勝者(13:30~)
*準決勝(6/10・月、勝者は県大会出場!)
⑧:④の勝者-⑥の勝者(9:00~)、⑨:⑦の勝者-⑤の勝者(10:30~)
*決勝(6/10・月)
⑧の勝者-⑨の勝者(13:30~)
父兄 さま
太白区予選の組合せについて、詳しい情報をいただきありがとうございます。
早速サイトに反映させていただきました。
・2019年度 仙台市中学校総体
https://www.juniorsoccer-news.com/post-489665
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。